Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 339 Ответов
  • 47285 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Я писал абсолютно про другое...
Описывая механизм лояльности с клиентом, я вам всю тему испачкаю, так что забудем.

почему? если вы видите универсальное логическое решение возможности регистрации без email при его обязательности для Joomla и жш - опишите пожалуйста. просто я не вижу. или что имеется в виду под механизмом лояльности? скрытая регистрация? чтобы юзер только чекбокс поставил Зарегистрироваться, и все? так снимите чекбоксы в настройках жш в блоке регистрации. для регистрации будет достаточно одного email, логин и пароль будут  автоматически сгенерированы и высланы на имейл.

Обязательные поля спрашивалось, может настойки или файлы ЖШ какие ни будь посмотреть.
просто у меня к полю не присваивается class="fielderror"

не видя сайт нельзя сказать причины. при стандартном оформлении заказа поле подсвечивается?
« Последнее редактирование: 16.04.2014, 22:57:11 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Хорошо  :)
Прежде, я не имел ввиду регистрации без e-mailа.

При оформлении клиенту надо дать выбор:
1. Оформить без лишних полей (email и пароля) # только имя и телефон
2. Оформить с полями email и пароль в замен на скидку, бонусы, его время, почту а главное кабинет.
И прежде всего не заставлять его вводить email, это как если бы
в продуктовом у вас спрашивали паспорт на кассе.
Это я и называю механизмом лояльности

В конкретном случае под пункт: Создать учетную запись [чекбокс] можно
спрятать не только пароль но и email  и не делать email обязательным.
   Повторюсь: Это только предложение!

А как сейчас:
Чтобы клиенту предложить регистрацию при оформлении мы заставляем всех вводить email при любом раскладе.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я понял о чем вы. подумаю.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
Столкнулись с той же проблемой у клиента. Специфика товара такая, что покупатели в основном - бабушки и дедушки. У них в принципе нет мэйлов. Пришли к решению, что нужно генерить фэйковые адреса почты.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Столкнулись с той же проблемой у клиента

с какой именно?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Пришли к решению, что нужно генерить фэйковые адреса почты.

и смысл такой регистрации тогда? как пароль например восстановить? да и магазину оно зачем? регистрация нужна чтобы у клиента выпросить данные, которые он в обычной ситуации не дает. для того, чтобы их потом использовать в своих целях. в частности email для рассылки чего-нибудь. что дает магазину фейковый email? как то как по мне не очень логично...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
по-моему поле e-mail с какой-то версии стало не обязательным при оформлении заказа
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
по-моему поле e-mail с какой-то версии стало не обязательным при оформлении заказа
для оформления да
а для регистрации нет :)

2ол

для связи с клиентом в любом случае надо контакт :)
потому либо мейл либо телефон вводится.

т.е. если человек не вводит (не хочет/не имеет) емейл, то телефон он должен вводить.
можно генерить ему псевдомейл
по типу телефон@доменмагазина.ru и регистрировать.

однако востанновление паролей вопрос спорный.
да и получение пароля вопрос спорный. некуда получать.
ну и в тертьих самое главное  - на.... зачем тогда регистарция вообще ?
если мейла нет
пароля нет, логина тоже. что регистрировать ? факт желания регистрации ?
зайти он не сможет потом у него ничего нет..

и опять же... разделяйте 2 процесса.
1 заказ
2 регистарция
они могут быть совершено не связаны.
мало того регистрация изначально предполагает предоставление данных в частности е-мейла как обязательного.
« Последнее редактирование: 30.04.2014, 19:06:02 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
я говорил именно о заказе.
Пароли ставили простейшие - которые однозначно можно получать по телефону.
А получали профит от этого именно покупатели
1. Возможность зайти в личный кабинет - отслеживание посылки.
2. Накопительные скидки в зависимости от суммы сделанных заказов.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
я говорил именно о заказе.
для заказа мейл не обязателен, в форме адреса его можно отключать поле и обязательность

Пароли ставили простейшие - которые однозначно можно получать по телефону.
кстати как вариант многие операторы (раньше по крайней мере) делали автоматом мейл по типу номер@mts.ru
можно рассмотреть этот вариант.

а пароль... по телефону ? :)
бабушке которая не имеет мейла ?
смысл ? она запишет в телефонный блокнот ?
просто реально как то странно.
может из-за того не сталкивался с такими клиентами :)

я не вредничаю,  просто для себя не могу понять глубины логики и юзабилити...
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
1. Возможность зайти в личный кабинет - отслеживание посылки.
2. Накопительные скидки в зависимости от суммы сделанных заказов.

как по мне именно для этого люди и регистрируются. и получают плюшки. и магазин получает плюшку - клиента которому можно напоминать о себе. а нет регистрации - нет и плюшек. никому. а так получается клиента по мочкам ушей гладим, а толку магазину никакого.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

beagler

  • Живу я здесь
  • 3276
  • 392 / 4
  • https://alorisman.ru/
для заказа мейл не обязателен

в первом VirtueMart был обязателен

а так получается клиента по мочкам ушей гладим, а толку магазину никакого.

У магазина - постоянный клиент, который делает заказы


Парни, не забывайте. Действие, которое у вас не вызовет даже малейшей заминки - 65-летнего человека может поставить просто в тупик. А если магазин торгует лекарственными препаратами - таких клиентов больше половины.
Я тоже не пытаюсь никому ничего доказывать. Просто случай из практики.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Парни, не забывайте. Действие, которое у вас не вызовет даже малейшей заминки - 65-летнего человека может поставить просто в тупик.

да, это конечно. только вот зачем тогда ему регистрация? статус заказа 99% что он не будет проверять на сайте, а по телефону узнает что с его заказом. скидочный купон можно и без регистрации после заказа дать. ну в общем задумка то понятна. попытки отказа от мыла то штука не новая по сути. и в принципе в конкретных случаях смысл понятное дело в этом есть. некоторые вон даже просили отп пароли прикручивать по SMS. и ниче, довольны вполне. как вы и сказали, тут больше от конкретного магазина самого зависит, как он готов с клиентами отношения строить.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Купил тут неподалеку такую мелочь JSBON. (сделано очень логично)
но есть момент совместной работы
1. Когда ставите галку (Оплатить бонусами) а после поменяете кол-во товара,
пересчет на бонусы остается, а галка сама снимается что вводит в недоумение.
Спойлер
[свернуть]
2. Шаблон JSBON (заодно)
Спойлер
[свернуть]
3. Добавьте пожалуйста полноценных кнопок (-)(+) для пересчета товара в OneStepCheckout
я уже об этом писал ранее и реализовал везде, но тут все через скрипты
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
1. Принято. Будет апдейт, правда пока не могу сказать, чего именно - бонусной или OneStepCheckout.
2. Что не так на скриншоте?
3. Через какие скрипты? Это делается в шаблоне. Просто тут все как обычно: кому то надо [ + ] Кол-во [ - ], кому то [ - ] Кол-во [ + ], кому то до, кому то после, и т.п.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
2. Что не так на скриншоте?
Ээм, картинку в право крутните


Кнопки просто через шаблон нет возможности подключить поскольку пересчет кол-ва идет после
непосредственного взаимодействия с полем курсора или клавиш на все остальное нет реакции.

Нужны просто нормальные кнопки (не важно с какого края или вида) которые можно будет
потом самостоятельно решить их расположение, дизайн или их вообще убрать

Сейчас-же наличие кнопок их дизайн и расположение зависит от того какой вы используете браузера
Ааа вы не верите, ну тогда смотрите
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
я не успеваю за мыслью :)

по скриншоту - вы имеете в виду что при недостаточном разрешении экрана поля не вмещаются?

по кнопкам - не верю чему? тому что браузеры отображают input type="number" по разному? или чему? так это факт, при чем тут верю/не верю? по поводу реакции только на изменение поля - а что мешает после изменения кнопкой вызвать для этого поля событие change? кнопки - исключительно вопрос шаблона checkout.php. скрипты затронуты не будут.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
по скриншоту - вы имеете в виду что при недостаточном разрешении экрана поля не вмещаются?
Да именно это

Ааа вы не верите, ну тогда смотрите
Это я для иронии добавил :)

... а что мешает после изменения кнопкой вызвать для этого поля событие change? ...
Это событие я прописывал (и ни только его) но увы если обновить страницу, то кол-во останется прежним.
Если бы было все так просто я бы вас не напрягал.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
так и не смог понять что не так с обновлением
Код: php
<span onclick="qty=jQuery('#quantity<?php echo $key_id ?>');qty.val(parseFloat(qty.val())+1);qty.change()">+</span>
<span onclick="qty=jQuery('#quantity<?php echo $key_id ?>');qty.val(parseFloat(qty.val())-1);qty.change()">-</span>
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Так любой сможет) а я пытался через импут
Если б вы сразу показали.. сэкономили мне пол дня и упаковку чая :)
Спасибо это то что надо
« Последнее редактирование: 30.05.2014, 21:47:06 от Cerber »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Версия 3.150.1.11

-------------------------------------
* Изменен вывод поля Количество. Теперь кнопки увеличения/уменьшения количества товара выводятся вне зависимости от используемого браузера всегда одинаково.
+ Добавлена поддержка вывода правил возврата на странице подтверждения заказа в новых версиях JoomShopping
« Последнее редактирование: 15.06.2014, 22:31:33 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Вад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Joomla 2.5
JoomShopping 3.15.3
корзина Jshopping Cart Ext.+ AJAX
Проблема осталась все та же. Не работают ссылки при оформлении заказа. Аддон мне нравится, Вот только вопрос   к nevigen поможет ли он мне решить проблему с оформлением заказа? Если да, то куплю.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
2 Вад

Вопрос в том что Вы хотите, чтобы у Вас на сайте решили какие то проблемы, которые не относятся к вопросу расширения, и тогда Вы купите что-то, что Вам нравится из нашего каталога?
Простите, предложение весьма заманчивое, но мы вынуждены отказаться ввиду того, что это Ваше исключительное право решать проблемы Вашего сайта.

Мы оказываем саппорт по своим расширениям, если проблемы или вопросы связаны с ними.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Вад

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Вопрос не в том, что бы Вы решали мои проблемы, а вопрос состоит, смогу ли я при помощи Вашего платного расширения решить свою проблему? Я понял, что нет. Спасибо за исчерпывающий ответ!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Ну просто это расширение не решает проблемы с работоспособностью сайта. По сути оно лишь объединяет вывод всех шагов заказа в один. Если у вас не работает стандартное пошаговое оформление, то 99% что не будет работать и оформление заказа на одной странице.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

tiktakus-ru

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
У меня такие вопросы.
1. Ставил на свой сайт плагин JoomShopping HideReg (скрытая регистрация). Будет ли работать этот плагин после установки OneStepCheckout PRO?
2. На обычную пошаговую корзину пристроил доставку Multiship. Была проблема - на последней странице заказа и в письме покупателю указывается адрес из полей JoomShopping, а не выбранный адрес в Multiship. В поддержке Multiship говорят, что эту проблему можно решить только в одностраничной корзине. Вопрос:
- использовали ли вы совместно Multiship и OneStepCheckout PRO? Если да, то что получается с адресом?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Добрый день,

1. нет не будет. в нашем аддоне встроена "скрытая" регистарция. Она есть уже даже в базе ЖШ.

2. Мультишип сделанный Вами руками, по их рекомендациям работать не будет, для этого есть отдельный аддон Мультишип у нас
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

a_tsvetkov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Добрый день.
Хотел узнать такую вещь.
У мультишипа создание заказа в их панели управления.
Связка аддонов OneStepCheckout PRO и Multiship (который ваш) позволяет на последнем шаге автоматически отправить заказ в базу мультишипа (чтобы не создавать его там).
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
добрый день.
в данной версии нет.
будет в апдейте.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

OneStepCheckout 5 - оформление заказа на 1 странице для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 937
Последний ответ 02.06.2023, 10:53:01
от nevigen
[Юзабилити] Быстрый заказ для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 51
Просмотров: 9858
Последний ответ 18.05.2023, 17:02:58
от nevigen
[Юзабилити + SEO] Универсальный AJAX фильтр + Посадочные страницы с товарами (Landing)

Автор nevigen

Ответов: 521
Просмотров: 61631
Последний ответ 19.12.2022, 23:17:21
от nevigen
[Юзабилити] Пост-оплата заказов в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 36
Просмотров: 6007
Последний ответ 07.10.2020, 09:46:32
от nevigen
[Юзабилити] Шаблон профиля клиента

Автор nevigen

Ответов: 40
Просмотров: 8581
Последний ответ 25.12.2019, 13:10:28
от nevigen