0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 339 Ответов
  • 47240 Просмотров
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Простите, скрытие модулей относится к вопросу работы аддона Оформления на 1 странице ?

Имеет! Без сокрытия модулей у меня наползает первая колонка на вторую. Я предлагал компромиссное решение: немного подправить CSS, чтобы поля первой колонки не выезжали за её ширину "добавить в quickcheckout.css к .jshop_register input { width: 200px; } - !important;" и изменить дефолтные значения ширины первой и второй колонки.

И, вы же для решения именно этой проблемы написали свой роутер для компоненты и маленькую sql инъекцию для создания пункта меню? Вот я собственно интересуюсь, как с помощью этих "мелочей" решить задачу без применения "тяжелых" расщирений типа адвансед модуле и без "хаков" шаблона.
« Последнее редактирование: 23.02.2013, 21:34:56 от jorevo »
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
маленькую sql инъекцию для создания пункта меню
ну и, теперь тогда в чем проблема - если есть пункт меню и можно отметить модули в админке какие нужны, какие - нет
снова что-то не работает?
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
ну и, теперь тогда в чем проблема - если есть пункт меню и можно отметить модули в админке какие нужны, какие - нет
снова что-то не работает?

В том то и дело, что не работает. Если б работало, то и вопросов бы небыло. )

Пока как временное решение прописал в quickcheckout.css

.checkout_left  {
    width:27%;
    float:left;
}
.checkout_middle {
   width:28%;
   float:left;
}

и в самом конце

.jshop_register input {
   width: 170px !important;
}

В принципе - это универсальное решение, когда ничего не наезжает и с модулями и без. Я собственно и предлагал это прописать по умолчанию, так поля все становятся одинаковой длины и не зависят от CSS шаблона Joomla. Но это не решает первоначальной задачи.
« Последнее редактирование: 23.02.2013, 21:43:58 от jorevo »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
интересно, а дружит одностраничное оформление с компонентом и плагином slogin?
должно в последней версии. Планировали но не помню сделали или нет.
Смогу ответить точно только в понедельник/вторник.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
В том то и дело, что не работает. Если б работало, то и вопросов бы небыло. )
Прошу прощения. Конечно импонирует что тут обсуждение.
Однако прошу уточнить Что именно не работает в самом расширении "Оформление на 1 странице"
Есть ошибки ? Неточности ? не формляется? или что ?

Имеет! Без сокрытия модулей у меня наползает первая колонка на вторую. Я предлагал компромиссное решение: немного подправить CSS, чтобы поля первой колонки не выезжали за её ширину "добавить в quickcheckout.css к .jshop_register input { width: 200px; } - !important;" и изменить дефолтные значения ширины первой и второй колонки.
?

ну так добавьте импортант если Вам надо. Измените стили под Ваш сайт.Измените сам шаблон, сделайте его вертикальным, просто убрав флоат на блоках колонок.
Вы купили расширение ? Или наши услуги по созданию Вашего сайта ?
Мы задали дефолтные значения. Если Вас не устраивает их формат или стиль, ну смените.
А если у Вас в шаблоне сайта будет стоять приоритетней ширина 300имопртант ? Что нам надо будет проводить ревизию почему наш импортант не работает. и указывать Вам на место решения проблемы?

Давайте относится к вопросам практично. Вы приобрели расширение. которое описано и демо которого представлено.
Если Вы покупаете шаблон студийный, начинаете делать сайт.. и возникает вопрос. что у Вас не влазят все пункты меню в менюбар, потомоу что они длинные и ширины блока меню не хватает. Что Вы делаете? Обращаетесь в студию чтобы они переделали ? А при их молчании и отказе, начинаете говорить что там никакая поддержка ?

2 jorevo
Насколько давно я Вас знаю, по форуму и нашему сайту, Вы достаточно практичный, здравомыслящий человек и разбирающийся в том что делаете.
По крайней мере я так думаю. Ну сами посудите, причем тут скрытия модулей, чьих то, к данному расширению.
Ну давайте обсуждать расширение. 
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Однако прошу уточнить Что именно не работает в самом расширении "Оформление на 1 странице"

Ну дык собственно "оформление" и получается кривое. Если на странице есть модули, то поля первой колонки, выезжающие за границы первой колонки, накладываются на вторую колонку, потому что в вашем же CSS не прописано, что значения являются "преимущественными" над одноменными, если таковые есть в текущем шаблоне, что решается добавлением !important. У вас же прописано, что длина 200, ну так пусть она и будет 200, вне зависимости от всех остальных сss. Да, я согласен, что CSS это дело личное, но как минимум, в оригинале длины полей не должны перекрываться другими сss и должны в любых условиях не выезжать за ширину родительской колонки.

Цитировать
По крайней мере я так думаю. Ну сами посудите, причем тут скрытия модулей, чьих то, к данному расширению.

Ну уж коли так получилось, что в текущей верстке происходит наползание полей при наличии боковых модулей, то зело надо принять меры либо для того чтобы поля не вылезали за границу колонок, либо создать условия для отключения показа модулей для данной страницы... а лучше и то и другое сразу!
*

GoldFish

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Доброй ночи. У нас все нормально стало, подправили только стили чуток и все http://bb-cosmetics.com.ua. Считаю это одно из самых нужных дополнений.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено.
Addon QuickCheckOut 3.130.1.1,
2013-03-05
------------------------
- Добавлена поддержка плагина SLogin
- Добавлена блокировка кнопки Оформить заказ (обычно бывает надо при задержке на медленных хостингах, чтобы не нажимали повторно)

Все кто приобрел могут скачать новую версию в своем кабинете.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
мы чужой хлеб не отбираем :)
поддержка не интеграция... ;)

плагин интеграции нужен.
3.7 не апдетили. только последнюю версию. 3.13.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вышел апдейт.
 
Addon QuickCheckOut 3.140.1.0,
2013-03-18
------------------------
- Поддержка JoomShopping 3.14.0

Адаптировано под новые требования ЖШ в части установки.
Добавлены новые поля Отчество и день рождения.
« Последнее редактирование: 18.03.2013, 16:10:50 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ctig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
При оформлении заказа из браузера Google Chrome с включенным автозаполнением, заказ приходит пустым, без данных о клиенте и адресе доставки.
*

ctig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Собственно конфликт возникает в связке компонентов HideReg + OneStepCheckout

При оформлении заказа через браузер Google Chrome с включенным автозаполнением приходит пустой заказ.

1) При оформлении заказа в Google Chrome при включенном автозаполнение с включенными компонентами HideReg + OneStepCheckout - результат пустое письмо без данных о клиенте и адресе доставки

2) HideReg - выкл.; OneStepCheckout - включен - заказ приходит корректный с данными о клиенте.

Подскажите эту проблему возможно решить?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Ситуация не приятная...
тем более те кто тут давно знаю причину такого неудобства.

Как Вы сами описали ситуацию - 1 степ работает.
исходя из того что обнаружены конфликты,
решить их в силу закрытости одного из решений является не возможным.

Попробуем посмотреть возможные причины.
 
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ctig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Я здесь новичок, но в чем неприятность ситуации уже понял. Надо объединиться для решении проблемы, ведь оба компонента замечательные.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Я ответил :)
Попробуем посмотреть возможные причины.
Если они могут быть обнаружены без вскрытия закрытой части сделаем.

П.С.
Но скорее всего... будем делать свое  решением. Постараемся сделать правильным с учетом всех аспектов.
А то все это танцы с бубном.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
HideReg насколько я понимаю это скрытая регистрация ? Если да, то сейчас есть бесплатный аддон от разработчика.
*

ctig

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
HideReg насколько я понимаю это скрытая регистрация ? Если да, то сейчас есть бесплатный аддон от разработчика.
Да это скрытая регистрация.

П.С. Не хочется здесь засорять тему, но все-же, название аддона можно узнать? (в личку или сюда) Спасибо.
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
nevigen, а это расширение можно использовать совместно с CartAjax от производителя?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
да.
А что собственно вызвало такой вопрос ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
А что собственно вызвало такой вопрос ?

Назрела необходимость в покупке CartAjax, чтобы атрибуты были доступны со списка товара... ну вот и решил на всякий случай поинтересоваться - вдруг какие засады есть.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Обновление расширения.

- адаптировано под JoomSopping 4.2 (Joomla 3.03)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

MiksRUS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
Добрый день!

Сегодня приобрел данный аддон. Все отлично работает, спасибо!

Но есть одна маленькая проблема, подскажите, пожалуйста, как решить.

Для зарегистрированных клиентов при вводе неправильного логина или пароля в оформлении заказа, вместо сообщения о неправильно введенных данных перебрасывает на страницу авторизации JoomShopping. Как сделать чтобы покупатель оставался на той же странице, и просто выскакивало техническое сообщение о Неправильных данных.     
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
тут никак пока.

отрабатывается базовая функция ЖШ.
возможно в апдейте подумаем что можно сделать.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

MiksRUS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
тут никак пока.

отрабатывается базовая функция ЖШ.
возможно в апдейте подумаем что можно сделать.


Буду ждать и надеется, а то многие покупатели, при случайной ошибке пароля, переносятся на форму Joomla и не знают, что делать дальше, как вернуться к заказу и в итоге уходят без покупки.
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Возвращаясь к давнему разговору: всё таки это расширение "плодит" себя в списке установленных. См. вложение.
*

MiksRUS

  • Захожу иногда
  • 58
  • 0 / 0
тут никак пока.

отрабатывается базовая функция ЖШ.
возможно в апдейте подумаем что можно сделать.

Добрый день!

Как то движется работа по решению данного недочета. Он реально "убивает" все плюсы данного приложения.
очень жду какого то решения. 
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
очень жду какого то решения
поскольку данный "недочет" на самом деле не есть ошибка, а продолжение логики работы компонента ЖШ, то решение этого нюанса не стоит в списке первоочередных задач. однако, как в принципе все логичные замечания, будет учтено, и следующий плановый апдейт аддона уже будет учитывать все пожелания.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

OneStepCheckout 5 - оформление заказа на 1 странице для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 923
Последний ответ 02.06.2023, 10:53:01
от nevigen
[Юзабилити] Быстрый заказ для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 51
Просмотров: 9840
Последний ответ 18.05.2023, 17:02:58
от nevigen
[Юзабилити + SEO] Универсальный AJAX фильтр + Посадочные страницы с товарами (Landing)

Автор nevigen

Ответов: 521
Просмотров: 61591
Последний ответ 19.12.2022, 23:17:21
от nevigen
[Юзабилити] Пост-оплата заказов в JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 36
Просмотров: 6003
Последний ответ 07.10.2020, 09:46:32
от nevigen
[Юзабилити] Шаблон профиля клиента

Автор nevigen

Ответов: 40
Просмотров: 8580
Последний ответ 25.12.2019, 13:10:28
от nevigen