Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 393 Ответов
  • 37222 Просмотров
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #180 : 16.12.2013, 19:21:47 »
Кое где нельзя.
Где ?
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #181 : 16.12.2013, 20:23:32 »
На работе ессно, XP купленная, лицензионная, семерку покупать дороговато и смысла никакого нет. Линух меня и дома достал. С ним вместо работы сидишь и глюки устраняешь.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #182 : 16.12.2013, 21:36:14 »
Где ?
Я работал сисадмином. Около 80 компьютеров. С Хр. Люди 7 и 8 не поймут лет 5 в Хр работают. И железо слабоватое. Вот там расцвет 6 и 7 ие. Я всем там оперу ставил. Хрома тогда еще не было. Или был .... Joomla 1.5 появилась.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #183 : 16.12.2013, 21:52:23 »
Я работал сисадмином. Около 80 компьютеров. С Хр. Люди 7 и 8 не поймут лет 5 в Хр работают. И железо слабоватое. Вот там расцвет 6 и 7 ие. Я всем там оперу ставил. Хрома тогда еще не было. Или был .... Joomla 1.5 появилась.
Я тоже работал но я всем ие до 8-го обновил на хр, зачем держать 6 и 7 ие ?
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #184 : 16.12.2013, 22:14:56 »
Линух меня и дома достал. С ним вместо работы сидишь и глюки устраняешь.
У меня и дома и на работе стоит Ubuntu 12.04 , все работает и никаких глюков, на ноуте debian стоит .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #185 : 16.12.2013, 23:22:49 »
Эппл не делает привязку к железу. Можете взять загрузчик, тот-же хамелион и ставить на любое железо. И дрова (кексты) написать/найти на любое железо. У меня был ноут HP - я делал. И все идеально работало.


А насчет ие11, вот Сафари.

Время нет ... может завтра продолжу.
А где там кнопка "Качать всем"? Видимо кнопку показывают только обладателям яблов. А вот последняя версия "для всех" http://support.apple.com/kb/dl1531 полуторагодовалой давности.

Нагуглил статейку по установке мака на любое железо. В общем, все это хакинтоши, в той или  иной мере. Заточка дефолтного дистрибутива под intell(совсем нет привязки к железу) и т.д. Вывод: мак стабилен только на маках. Пример с HP интересен, но если мне требуется рабочий инструмент, то написание кекстов, или поиск дров для мака под мое железо мне и даром не упало. Разве что в целях саморазвития, на досуге поковыряться.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #186 : 17.12.2013, 05:17:17 »
У меня и дома и на работе стоит Ubuntu 12.04 , все работает и никаких глюков, на ноуте debian стоит .
я устанавливал в последний раз 13.04. С горем пополам настроил все, но нагрев железа победить не смог. Откатил на 12.04, она после 13 не канает. Слишком большая разница и в операционке и в версиях программ, подходящих под ось. Но и тут мой ноут грелся всеравно сильно. Переставил снова 13 и все бы ничего, но прилетело обновление и порушило юнити. Это был край.Ось должна быть незаметной а мне нп нее очегь много вреиени приходилось тратить. Сейчас ноут новый, с восьмеркой. никаких пооблем.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #187 : 17.12.2013, 09:58:28 »
Цитировать
Ось должна быть незаметной
Это надо в цитатник!
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #188 : 17.12.2013, 10:43:19 »
я устанавливал в последний раз 13.04. С горем пополам настроил все, но нагрев железа победить не смог. Откатил на 12.04, она после 13 не канает. Слишком большая разница и в операционке и в версиях программ, подходящих под ось. Но и тут мой ноут грелся всеравно сильно. Переставил снова 13 и все бы ничего, но прилетело обновление и порушило юнити. Это был край.Ось должна быть незаметной а мне нп нее очегь много вреиени приходилось тратить. Сейчас ноут новый, с восьмеркой. никаких пооблем.
Странно что грелся, я ее на ноут не ставил но на компе стоит программка показывающая температуру в компе, сильного нагрева не наблюдается . На ноуте стоит дебиан и ноут вообще не греется . У вас ноут просто при работе грелся или какими то программами ?
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #189 : 17.12.2013, 12:07:12 »
Ну допустим самые жуткие завывания кулера вызывал PhpStorm.
На винде температурные режимы были в норме.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #190 : 17.12.2013, 12:42:41 »
А где там кнопка "Качать всем"? Видимо кнопку показывают только обладателям яблов. А вот последняя версия "для всех" http://support.apple.com/kb/dl1531 полуторагодовалой давности.

Нагуглил статейку по установке мака на любое железо. В общем, все это хакинтоши, в той или  иной мере. Заточка дефолтного дистрибутива под intell(совсем нет привязки к железу) и т.д. Вывод: мак стабилен только на маках. Пример с HP интересен, но если мне требуется рабочий инструмент, то написание кекстов, или поиск дров для мака под мое железо мне и даром не упало. Разве что в целях саморазвития, на досуге поковыряться.

Я кнопку качать всем не буду искать, ее наверно нет, была только Девелоперская кнопка, а релизной не видел.
Мак стабилен только на маках - верно, а винда нестабильна на любом железе, так как дрова в лучшем случае не кривые. У маков заточено все. Даже таже самая винда, поставленая на мак через буткамп - работает на ура, ведь дрова, простите за выражения "обсосаны". Этот подход к технике мне нравится. Есть рамки, но именно из-за них эта техника и работает.

А насчет HP - я кексты нашел в сети "хакинтошников" и один чуть подправил. У них есть даже список "идеальных" ноутов для хакинтоша.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #191 : 17.12.2013, 17:15:33 »
винда нестабильна на любом железе
Это очень большое преувеличение. Нестабильность системы  как правило вызывают сами пользователи.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #192 : 17.12.2013, 17:33:53 »
Это очень большое преувеличение. Нестабильность системы  как правило вызывают сами пользователи.
Это очень большое преувеличение. Большинство синих экранов, как правило, вызывают несовместимые драйвера.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #193 : 17.12.2013, 18:52:43 »
Не помню когда последний раз видел синий экран. Уже года два-три-пять спокойно.
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #194 : 17.12.2013, 18:56:15 »
А я пару недель назад видел черный экран линукса..
ЗЫ. Убунту скатились до уровня Joomla в STS, а особенно печально с обновлениями, сам с нуля поставил 13.04 и нафиг не буду обновляться до нового дистриба.
Подожду 14.04 LTS и года 2 ее не буду обновлять (ну кроме внутридистрибных).
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #195 : 17.12.2013, 18:56:48 »
Я видел недавно у отца на работе. После захода в спящий режим.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #196 : 17.12.2013, 19:17:19 »
А я пару недель назад видел черный экран линукса..
ЗЫ. Убунту скатились до уровня Joomla в STS, а особенно печально с обновлениями, сам с нуля поставил 13.04 и нафиг не буду обновляться до нового дистриба.
Подожду 14.04 LTS и года 2 ее не буду обновлять (ну кроме внутридистрибных).
Они видать все силы бросили на разработку Ubuntu Touch
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #197 : 17.12.2013, 19:19:24 »
Они видать все силы бросили на разработку Ubuntu Touch
Угу, они ж еще Mir пытаются внедрить..
Плюс, благодаря Steam`у дрова на видео стали раз в 10 быстрее обновляться..
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #198 : 17.12.2013, 19:51:51 »
Большинство синих экранов, как правило, вызывают несовместимые драйвера.
Несовместимые драйверы чего с чем? =)))

Не помню когда последний раз видел синий экран. Уже года два-три-пять спокойно.
Верно, Win7 очень стабильная система.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #199 : 18.12.2013, 09:34:15 »
Несовместимые драйверы чего с чем? =)))
Верно, Win7 очень стабильная система.

Друг с другом. Драйвера пишутся тысячами людей и они не могут предусмотреть некоторые моменты, что например с той-то звуковухой и той сетевухой их девайс может вызвать нестабильность в системе.
Я работал 2 года за семеркой - тоже все ок. Был только один маразматический косяк.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Adonidh

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #200 : 18.12.2013, 14:05:33 »
Мне семерка категорически не понравилась после ХР. Интерефес менее удобный, что ли. Короче так с ХР и живу пока.
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #201 : 18.12.2013, 15:12:36 »
Точно такой-же. Я всегда классическую схему ставил.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #202 : 18.12.2013, 15:30:45 »
Точно такой-же. Я всегда классическую схему ставил.
Можно было оставаться на Win98 и оставить Nokia 3310.
Не переходить на более прогрессивную ОС только из-за одного интерфейса это странность.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #203 : 18.12.2013, 16:23:01 »
Мне семерка категорически не понравилась после ХР. Интерефес менее удобный, что ли. Короче так с ХР и живу пока.
Внешне из семерки легко делается хр
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #204 : 18.12.2013, 17:49:19 »
Цитировать
Эппл не делает привязку к железу
В США вы являетесь пиратом если не на железе Apple ставите OS даже если ее купили, вообще вы можете ее получить легально теперь только с ПК от Apple или обновишись в прошлой версии но это я думаю не надолго скоро выйдет новая версия которая будут требовать минимум 10.8.
Да и винда умеет уже лет 10 работать с 2-3 мониторами спокойно на Маке ты себя ощущаешь как капитан корабля в период шторма в новой ОС

Цитировать
И дрова (кексты) написать/найти на любое железо.
они же так прекрасно работают ага)) Особенно внешние устройства

Цитировать
вот Сафари.
Ну как Сафари перестанет жрать все ОЗУ тогда можно воспринимать его как браузер нормальный... а его веб инструменты это мрак по сравнению с Blink и IE11

Цитировать
Плюс, благодаря Steam`у дрова на видео стали раз в 10 быстрее обновляться..
Ага до сих пор не могу на AMD включить Unity3D)

ИМХО Win8 сейчас намного быстрее 7 новый пуск очень крутой в плане поиска на подобии Alfred для MAC после Win8 семерка очень тормозной кажется.
Цены стали дешевле как по мне 5000р за стандартную версию 7500 за PRO
За PRO платить нет смысла если вы удаленно не управляете пк

Для старых компьютеров наверное да WinXP предпочтительней ну или Убунта какая то если вам не нужно работать с Photoshop (и подобными программами) и у вас не AMD видео карта)
« Последнее редактирование: 18.12.2013, 17:52:25 от Alldar »
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #205 : 18.12.2013, 17:52:31 »
В США вы являетесь пиратом если не на железе Apple ставите OS даже если ее купили
Ну мы то в России - у нас это законно (если ОС куплена).
*

mabes

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #206 : 18.12.2013, 19:02:59 »
Вообще с западным миром нас сравнивать нельзя. У нас свои реалии.. Русские!
*

Pazys

  • Завсегдатай
  • 1738
  • 241 / 4
  • <a>А где я ошибся-то?</b>
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #207 : 18.12.2013, 22:39:19 »
Можно было оставаться на Win98 и оставить Nokia 3310.
Не переходить на более прогрессивную ОС только из-за одного интерфейса это странность.

Я ставил новую ось, просто схему классическую. Мне ни аэро ни что-либо подобное не нравится. Я не сижу за рабочим столом, я работаю в программах, мог в игры поиграть. К чему мне это аэро, которое 100% требует каких-то ресурсов от компа и я его вижу только при загрузки компа и его выключении.

Оставить нокиа? Конечно да. У меня филипс, который я заряжаю не чаще 1 раза в неделю (обычно 2 раза в месяц), в нем нет паршивой камеры, с ним даже в туалете не засидишься ))) и он звонит. А еще мало весит, можно в нагрудный карман рубашки положить.
Ишак меня нюхал ...
Если помог - плюсуйте в карму.
*

Shustry

  • Гуру
  • 6434
  • 745 / 3
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #208 : 18.12.2013, 22:56:22 »
Интересно как же?
Кривой рендеринг в Chrome из-за отсутствия поддержки directwrite в нём. К слову, Chrome Canary уже поддерживает эту технологию. А улучшить отображение шрифтов в старых версиях и других браузерах без поддержки директрайта можно поставив галку Fix GASP Table в белке. Там есть и другие замечательные опции, которыми можно влиять на рендеринг. Скрин настроек привожу ниже, мож кому пригодится.
Спойлер
[свернуть]

Так же прикладываю минимально необходимый набор символов, подобранный эмпирически, для уменьшения конечного размера файлов шрифта (см. скрин настроек):
Спойлер
[свернуть]
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: И куда свалить с Opera?
« Ответ #209 : 19.12.2013, 02:25:28 »
Цитировать
Скрин настроек привожу ниже, мож кому пригодится.
Все очень сильно зависит от шрифта не всегда это помогает, не всегда позволяет лицензия прогонять через fontsquirrel
Open Sans например очень криво смотрится в Chrome при 12-14px читать невозможно вообще при определенных настройках ClearType
помогает пока что -webkit-text-stroke правда с ним легко переусердствовать нужно тестировать на разных мониторах обязательно

Цитировать
Chrome Canary уже поддерживает эту технологию.
Да то же прочел эту новость, осталось дождаться фикса в стабильную ветку

Цитировать
Так же прикладываю минимально необходимый набор символов, подобранный эмпирически, для уменьшения конечного размера файлов шрифта (см. скрин настроек):
Спасибо удобная штука в Google Fonts кстати то же была на тему символов статейка интересная в FAQ


Цитировать
Ну мы то в России - у нас это законно (если ОС куплена).
Ну с точки зрения Apple все равно Yarrrr! :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Файрбаг для Оперы. Есть че-нить?

Автор PashkaRu

Ответов: 3
Просмотров: 6582
Последний ответ 07.10.2010, 22:45:01
от PashkaRu