Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 119 Ответов
  • 30513 Просмотров
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Некорректно

Цитировать
form action="<?php echo JURI::getInstance();

Метод getInstance возвращает объект, а не url
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Как правильно поправить?
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Ради вас даже скачал сей модуль )

Вы во-первых не туда смотрели - у вас ошибка идёт из строки 6 хелпера, а вы привели строку 6 шаблона.

Но шаблон поправлять в любом случае - это разработчик модуля наверное напишет - он пока здесь ;)

А в строке 6 хелпера - подключение магазинных функций

Код
require_once (JPATH_SITE.DS.'components'.DS.'com_jshopping'.DS.'lib'.DS.'functions.php');

А вот почему при их инициализации вылетает ошибка - видимо надо бы ещё что-то подключить.
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Разработчик уже пошел спатки ) Сейчас попробую сам покрутить. Вам отдельное спасибо за подсказку )
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Некорректно

Метод getInstance возвращает объект, а не url
в данном случае корректно, так как перед ним есть echo, происходит вызов метода __toString()
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Перезалил модуль. Проблема которая была в файле default.php ушла. А вот в helper.php осталась но только уже в другой строчке: Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/ххх/ххх.in.ua/modules/mod_oxbox_jshopping_attribute_filter/helper.php on line 6
странно, а файл /components/com_jshopping/lib/functions.php у вас без изменений?
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
в данном случае корректно, так как перед ним есть echo, происходит вызов метода __toString()

А зачем усложнять жизнь и тратить лишние время и ресурсы, задействуя magic методы, когда можно указать action напрямую?
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
На данный момент ошибка только 1: Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /var/www/ххх/ххх.in.ua/modules/mod_oxbox_jshopping_attribute_filter/helper.php on line 69

Строка 69:
Код
foreach ($list as $k => $item)
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Добавьте перед этой строчкой

Код
if (empty($list)) {
    return array();
}
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Добавьте перед этой строчкой

Код
if (empty($list)) {
    return array();
}

К сожалению ничего не помогло. Ошибка осталась та же.
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
К сожалению ничего не помогло. Ошибка осталась та же.
дайте бэкап сайта, я посмотрю в чём ошибка
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
дайте бэкап сайта, я посмотрю в чём ошибка

Кинул в личку.
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Кинул в личку.
там версия магазина 3.2.5, скорее всего из-за этого не работает
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
там версия магазина 3.2.5, скорее всего из-за этого не работает

А какая надо?
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Обновил магазин до версии 3.8.1 но проблема осталась та же. Мало того перестал отображаться товар в категориях.
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
Тема актуальна.
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Обновил магазин до версии 3.8.1
с помощью всех промежуточных пакетов обновления? (там их пару десятков)
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
с помощью всех промежуточных пакетов обновления? (там их пару десятков)

В общем ситуация следующая. Сделал обновления всего: самой Joomla до 2.5.6 и самого JoomShopping до 3.8.1.

Итог: Ошибки о которых я говорил в фильтре поиска по аттрибутам пропали (!), но у меня теперь не видно товаров в категориях. Т.е. в категории видно что там товар есть, но когда заходишь - там пусто.

У кого какие идеи?

P.s. Для тех кто столкнется с подобной проблемой: Проблемы которые возникали были связанны исключительно с версией php. У меня стояла php 5.2.3, после я перевел сервера на php 5.3.3 - проблемы решились.
« Последнее редактирование: 05.08.2012, 14:19:57 от ikus »
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
Итог: Ошибки о которых я говорил в фильтре поиска по аттрибутам пропали (!), но у меня теперь не видно товаров в категориях. Т.е. в категории видно что там товар есть, но когда заходишь - там пусто.
У кого какие идеи?
это лучше спросить в отдельной теме

а шаблон категории не стандартный? он не обновился?
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
это лучше спросить в отдельной теме

а шаблон категории не стандартный? он не обновился?

После всех этих обновлений полезли ошибки. В ЖШ некоторые настройки вообще не открываются. Я разговаривал с разработчиками шаблона они говорят что шаблон должен работать нормально на версии ЖШ 3.8.1, но перепроверить я их все таки заставил. Пока они там будут мудрить, я решил заново всё поставить по отдельности. Сейчас сделаю backup, на всякий случай, и полностью снесу сайт. Попробую сначала Joomla 2.5.6 (чистую) -> JoomShopping 3.8.1 -> шаблон. По окончанию отпишу о результатах.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
зачем все сносить ? просто скопировать дефолтный шаблон и ЦСС и все.
и выставить его в настройках.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

ikus

  • Захожу иногда
  • 94
  • 0 / 0
В общем пробовал я всю ночь. Переставлял все как угодно. Лопатил коды CMS и JoomShopping'a.

К какому выводу я пришел:

1. Nevigen был прав. Различие в кодах между версиями есть. До 3.4 код один, после - код другой.
2. Разница между PHP 5.2 и 5.3 так же есть, притом большая. Joomla 2.5.6 построена именно на версии 5.3 (т.е. оптимальная работа), мало того не меньшая зависимость наблюдается и у JoomShopping 3.8.1
3. У jooml'ы есть болезнь (уязвимость) а именно у версии 1.7.0/1.7.1. Суть заключаться в том что с них обычным апдейтом до последний версии ты не обновишься. (парил голову долгое время, выход нашел только один - ручками ставишь update 2.5.0 Stable ну а после можно уже обновляться автоматом. По другому никак. Проблем с обновами потом нет.)

Что касается моей проблемы:
Слава Богу, спустя несколько дней и помощи людей на этом форуме, я добрался до истины :)
Поясняю: Я использовал Clone-Installer который предлагает IceTheme (шаблон IT TheShop). Тобишь благодаря нажатию пару клавиш, тебе ставится готовенький сайт который требует маленьких поправок под себя. - это и была первая ошибка.

Изначально сайт стоял на PHP 5.2 - ошибка номер два.

Разница в коде из-за версии Jooml'ы 2.5.6, Joomshopping'а 3.8.1 и самого шаблона, которой как раз и был написан под Joomla 1.7.0 (!) Соответственно по этому не было видно товаров в категориях и не работал фильтр поиска по атрибутам. - огромная ошибка номер три.

На самом деле у разработчика на сайте выложен шаблон IT TheShop как раз для версии Joomla 2.5.6 (естественно что не за бесплатно :) ).

Мою проблему можно закрыть. Думаю здесь уже всё понятно. Единственное хотел бы поинтересоваться, возможно у кого-то завалялся шаблон IT TheShop от IceTheme для Joomla 2.5.6? - Огромная благодарность с моей стороны обеспечена :)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Опс... вот это и мне не понятно
Сейчас поправим...
Я даже случайно не мог такого сделать.

Обращусь к админам, у меня нет прав на восстановление из свалки.
Виталик разберемся восстановим.

ПС. обратился к Администрации с просьбой восстановления. Как только появится администратор, тему восстановят. Сорри, за причиненные неудобства.
« Последнее редактирование: 09.08.2012, 10:06:27 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

korana

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Joomla 2.5.6. JS 3.9.0
модуль отображает атрибуты и кол-во в скобках
при выборе выбрасывает /index.php?

в чем может быть проблема?

спасибо!

*

elf39

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Добрый день, спасибо за хорошее расширение, как не странно все сразу заработало  ^-^. Возник вопрос модуль показывает весь список атрибутов даже которые не относятся к конкретной категории. Например атрибуты "цвет" у меня есть товары в категории 1 - белый, серый, черный, а в категории 2 - желтый, синий, голубой, а что в категории 1 что в категории 2 выводятся - белый, серый, черный, желтый, синий, голубой и логично когда в категории 1 фильтруешь по атрибуту желтый то товаров нет и не должно быть, покупатели в тупике. Как сделать так что бы в категории 1 в фильтре отображались только те атрибуты которые есть у товара в этой категории?
*

elf39

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Так что не кто не может ответить на мой вопрос?
*

Виталик

  • Завсегдатай
  • 1244
  • 130 / 0
в этом модуле этого сделать нельзя, но в ближайшее время я выложу новый модуль, в котором это будет
« Последнее редактирование: 18.09.2012, 16:22:03 от Виталик »
*

elf39

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
 
в этом модуле этого сделать нельзя, но в ближайшее время я выложу новый модуль, в котором это будет
Понятно спасибо за ответ, буду ждать
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

JS Product Snapshot - плагин вывода товаров JoomShopping в контенте Joomla

Автор Arkadiy

Ответов: 110
Просмотров: 29588
Последний ответ 21.12.2023, 09:28:06
от sergeytolkachyov
Re: Модуль AJAX корзины (Multi)

Автор Садко

Ответов: 97
Просмотров: 16247
Последний ответ 08.10.2023, 07:49:27
от kit2m2
Модуль красивого выбора валюты

Автор beagler

Ответов: 8
Просмотров: 3303
Последний ответ 12.03.2023, 01:42:31
от ecolora
Альтернатива Joomshopping+JComments? Есть!

Автор sibay70

Ответов: 19
Просмотров: 8774
Последний ответ 20.10.2022, 13:55:04
от marksetter
Модуль категорий + товары + аккордеон

Автор Efanych

Ответов: 118
Просмотров: 23786
Последний ответ 02.10.2022, 22:04:42
от Biss