0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 236 Ответов
  • 101426 Просмотров
*

unit811

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #180 : 05.01.2014, 16:10:14 »
С новым годом, уважаемых участников форума!

Есть такой вопрос:
Использую Afterburner2 на Gantry никак не могу понять где надо редактировать шаблон нужной страницы (блог категории).
Редактирование этой вьюхи в com_content результата не дает... в шаблоне нужного файла нет, либо есть, но там внутри сплошь ссылки на Gantry и хитрый файл base_override.php, в Гантри тоже нет никаких подобных файлов...
*

20dollars

  • Захожу иногда
  • 235
  • 4 / 2
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #181 : 15.01.2014, 16:56:11 »
шаблон rt_hexeris как отглючить этот гребаный less или как там его, у меня полторы сотни CSS файлов понасоздавалось в css-compiled. Нахрена оно вообще надо? Мне нужно стили отредактировать а они через время тупо слетают.
*

markovna82

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #182 : 19.01.2014, 21:38:53 »
Здравствуйте. очень прошу помочь. Установила RT Fresco responsive на Joomla 3.2 - получаю белые страницы и ошибку Call to undefined method JHtml::core() in ... /frescoblog_item.php on line 18
вот пример кода:
Create a shortcut for params.
$params = &$this->item->params;
$images = json_decode($this->item->images);
$canEdit   = $this->item->params->get('access-edit');
JHtml::addIncludePath(JPATH_COMPONENT.'/helpers/html');
JHtml::_('behavior.tooltip');
JHtml::core();

Пожалуйста, подскажите, что нужно поправить.
*

uhogorlonos

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #183 : 25.01.2014, 22:11:00 »
Здравствуйте.
Немного вводной информации: достался по наследству от неведомого разработчика небольшой сайт на Joomla! 2.5.16 с Gantry и K2. Так как одна из основных моих задач- поисковая оптимизация, обратил внимание, что код имеющегося сайта далек от идеала- страничка с одной картинкой, простеньким меню и 4 абзацами текста (все это умещается в 1 экран) в коде выглядит как немеренная простыня в экранов 10 высотой с бесчисленным количеством вложенных div'ов, скриптов, и прочего мусора. Это норма для шаблонных фреймворков или предыдущий разраб наколбасил? С Gantry пришлось познакомится буквально сегодня, так что опыта использования его ноль.
И второй вопрос- пробовал гуглить, ничего стоящего по этой теме не нашел- кто нибудь изучал вопрос SEO пригодности Gantry в принципе? Вроде как считается, что поисковики ценят семантически чистый код.
Ну и мысли вслух: у меня лично сложилось ощущение (могу ошибаться), что подобные фреймворки нужны только при конвеерном производстве однотипных сайтов по 10 шт в день копипастным методом- чтобы в три клика дизайн менять. А если делаешь один сайт то проще шаблон в нотпаде сверстать, и излишние сложности установки и настройки фреймворка для меня не очевидны.

То есть у меня дилемма- то ли оставить все как есть и вникать в тему Gantry, то ли плюнуть, сделать шаблон на HTML и CSS с минимальным кодом и забыть о фреймворках как о страшном сне.
Я не ругаю продукт- просто если кто-то сможет описать плюсы применительно к  моей ситуации- буду благодарен. Я пока их найти не могу.
*

ShfVD

  • Давно я тут
  • 871
  • 65 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #184 : 25.01.2014, 22:38:14 »
Оговорюсь сразу - я ЧАЙНИК.
Но  Gantry полопатил (этот топик помог) в принципе оценил.
Но тоже пришел к выводу
Цитировать
что подобные фреймворки нужны только при конвеерном производстве однотипных сайтов по 10 шт в день
или для совсем ленивых.
В результате перешел на Joomla 3, покопался с бутстрапом и понял
Цитировать
плюнуть, сделать шаблон на HTML и CSS с минимальным кодом и забыть о фреймворках как о страшном сне.
хотя бутстрап вродь как фреймверк.
Просто сайт действительно "тяжелый" получается
*

denchik_h

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 2
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #185 : 13.02.2014, 17:55:48 »
Доброго времени суток, помогите разобраться...
Проблема такая: опубликован модуль (фильтра) в sidebar для одного пункта меню (который является категорией товаров), при этом при переходе в саму карточку товара пустое место остается. Где нужно прописывать условие пустого модуля для sidebar?
rt_cerulean, Joomla 3.0.3 , Gantry framework 4.1.7
Все мануалы перерыл, с gantry сталкиваюсь первый раз, не хватает знаний разобраться(

Заранее благодарен

*

pavel555ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #186 : 15.02.2014, 19:52:00 »
Прошу совета, использую Afterburner 2, нужно вставить модульную позицию в статью. В первом Afterburnere делал это так: в /templates/rt_afterburner_j15/html/com_content/article/default.php добавлял код вывода позиции, например, чтобы вывести позицию сразу после текста, после команды вывода текста
Код
echo JFilterOutput::ampReplace($this->article->text);
добавлял код:
Код
<?php  $modules = JModuleHelper::getModules('under-content');
if ($modules && is_array($modules)) {
foreach ($modules as $module) {
echo JModuleHelper::renderModule($module);
};
} ?>
<?php endif; ?>
В Afterburner 2 аналогичный default.php не содержит ничего похожего на команду вывода текста, видимо добавлять нужно в другом файле, подскажите, пожалуйста, в каком?
*

pavel555ru

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #187 : 16.02.2014, 18:13:40 »
Цитировать
подскажите, пожалуйста, в каком
в этом: /plugins/system/gantry/overrides/3.0/2.5/com_content/article/default.php
*

denchik_h

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 2
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #188 : 18.02.2014, 15:54:14 »
По каким причинам это сообщение может выводится в "нормальных браузерах (chrome, mozila)"?

Unsupported Browser

We have detected that you are using Internet Explorer 7, a browser version that is not supported by this website. Internet Explorer 7 was released in October of 2006, and the latest version of IE7 was released in October of 2007. It is no longer supported by Microsoft.

Continuing to run IE7 leaves you open to any and all security vulnerabilities discovered since that date. In March of 2011, Microsoft released version 9 of Internet Explorer that, in addition to providing greater security, is faster and more standards compliant than versions 6, 7, and 8 that came before it.

We suggest installing the latest version of Internet Explorer, or the latest version of these other popular browsers: Firefox, Google Chrome, Safari, Opera

И как это устранить?

rt_cerulean, Joomla 3.0.3 , Gantry framework 4.1.7













« Последнее редактирование: 18.02.2014, 19:57:12 от denchik_h »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #189 : 22.02.2014, 22:27:07 »
Обращаюсь персонально к denchik_h. Уважаемый, если я когда-то создал данную тему, то это совсем не означает, что я обязан становиться ее рабом, денно и нощно отвечать на вопросы страждущих. Это во первых. Во вторых, у Вас коммерческий шаблон от RT. Следовательно, Вы его купили у RT и они обязаны ответить на все Ваши вопросы в рамках своей технической поддержки. Или Вы его не покупали, а скачали на варезнике, то в этом случае, правилами форума запрещено обсуждение проблем, связанных с варезом.
*

denchik_h

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 2
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #190 : 23.02.2014, 15:50:32 »
Уважаемый al-teen, именно поэтому я и задавал вам в ЛС вопрос "сколько стоит ваш совет по данному вопросу?". Спасибо за совет, обращусь в RT.
*

Bazilio

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 2 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #191 : 06.03.2014, 01:39:06 »
А варезный шаблон это что? Если человек купил подписку, скачал все шаблоны и выложил на своём сайте в свободный доступ - это варез? Так лицензия GPL  разрешает такие действия. Кстати на этом сайте видел темы где люди скидываются на подписки и используют все шаблоны по своему усмотрению, это как называть. Насколько я владею информацией, платными являются только поддержка и обновление. Вот например тема на форуме VTEM http://vtem.net/component/ccboard/view-postlist/forum-14-vtem-joomla-templates/topic-1143-russian-links-joomla----.htm , какой то забугорный мужик жалуется что у него в шаблоне ссылки на русские сайты. И администратор форума попросил вход в админку чтобы убрать ссылку. И никакого шума насчёт вареза,  и  "хозяева" шаблона ничего против не имеют. И не нужно некоторым брать на себя функцию судьи, есть форум по Joomla, вот и надо обсуждать всю информацию связанную с ней, а то может например у человека закончилась подписка, он что ради пару вопросов опять должен влетать в "бабло". А может мне подарили шаблон, так что спросить нельзя? Вот например по этой ссылке: http://vtem.net/component/ccboard/view-postlist/forum-14-vtem-joomla-templates/topic-1205-licensed-domains-what-are-they-how.html понятно что  шаблон можно дарить и продавать, и делать что угодно:  . И никто за это ничего не сделает.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #192 : 19.03.2014, 17:51:18 »
благодарю, буду изучать под Вашим руководством
 
« Последнее редактирование: 31.03.2014, 13:01:21 от borro »
*

Gover

  • Захожу иногда
  • 189
  • 3 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #193 : 02.04.2014, 23:05:51 »
При использовании стандартного шаблона Gantry и плагина Социальные кнопки Joomla - JL Like при получении данных для кнопок выдает ошибку для Я.ру и Google. При смене другого шаблона ошибка исчезает.
Ругается
Код
Error displaying the error page: Unable to load renderer class: Представление не найдено [name, type, prefix]: category, php, contentView
.
Живой пример - здесь
Может кто-нибудь подскажет в чем беда?
*

Azanigin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #194 : 10.04.2014, 15:09:05 »
никто случайно не сталкивался с проблемой, что на сервере выставлено время Московское, статьи используют время Московское, а вот модули Gantry (а точнее Mosaic) продолжает использовать свой часовой пояс и в итоге выводит время на 4 часа меньше...
*

StellaStella

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #195 : 06.08.2014, 20:39:10 »
Подскажите, пожалуйста, как изменить порядок вывода колонок шаблона когда выбрана настройка Responsive.
При просмотре сайта с телефона выводится сначала top positions, затем mainbody. А нужно сделать наоборот.
*

black-gyrza

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #196 : 03.11.2014, 10:53:16 »
Блин ребята никак не допру где поменять заголовок статьи на H1? Не подскажите?
В файле /templates/шаблон/html/joomla/3.0/com_content/archive/default.php
стоит <h1>
   <?php echo $this->escape($this->params->get('page_heading')); ?>
</h1>
А выводится все равно H2 на странице статьи. H1 вообще нет.
*

borro

  • Завсегдатай
  • 1379
  • 22 / 0
  • желаю вам счастья
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #197 : 03.11.2014, 15:00:55 »
Здравствуйте.

Пробую редактировать шапку шаблона rt_afterburner2 v 1.1
В index.php с помощью кода
Код
echo $gantry->displayModules('top','standard','standard');
в шапке сайта выводится картинка с лого в контейнере
<div class="rt-grid-12 rt-alpha rt-omega">
...
</div>
То есть за счет добавляемого фреймворком стиля "rt-grid-12" контейнер с лого получает максимальную ширину в 1200 px на весь экран. Мне же надо справа от картинки вывести ещё информацию с телефонами к примеру. Как правильно это сделать, чтобы не поломать адаптивность?
« Последнее редактирование: 03.11.2014, 15:41:26 от borro »
*

rakushkin

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #198 : 05.11.2014, 10:26:56 »
Дружище, если у тебя получилось с этой проблемой разобраться, отпишись, пожалуйста, как.
Замучился уже с этой проблемой...
Тоже столкнулся с данной проблемой
Стоит Joomla! 3.3.4 шаблон Anacron
Как захожу в настройки шаблона все русские буквы - кракозябрами
*

Bugert

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #199 : 09.02.2015, 11:43:15 »
Где можно скачать Gantry v3.2.15 ?
« Последнее редактирование: 09.02.2015, 11:54:08 от Bugert »
*

Pashulik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #200 : 24.04.2015, 11:09:09 »
Тоже столкнулся с данной проблемой
Стоит Joomla! 3.3.4 шаблон Anacron
Как захожу в настройки шаблона все русские буквы - кракозябрами
Такая же проблема! При открытии редактора стиля в менеджере шаблонов любого шаблона от RT, все русские слова в неправильной кодировке: https://cloud.mail.ru/public/225HbH7HCQVC/2.jpg
Может уже кто-то разобрался как решить данную проблему?
*

kaldra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #201 : 28.04.2015, 18:33:07 »
Доброго времени суток. Тут или я дибил, или лыжи у меня не едут...
В 2 словах суть проблемы.
Сайт делал на Joomla 3 полтора года назад (шаблон RocketTheme Chapelco). Тогда все сделал, настроил и полтора года им пользовался. Сейчас начальство захотело немного изменить внешний вид и т.д.
Так вот, когда я пытаюсь изменить соотношение ширины разных модулей в одной позиции у меня ничего не меняется. То есть в мастере, во вкладке Layouts, я изменяю пропорции, скажем, с 6|6 на 9|3. Всё сохраняется, но на сайте ничего не изменилось.
Google сказал мне, что проблема не нова и вообще это не баг, а какая-то хитрость работы самого фреймворка.
Если кто-то уже сталкивался с подобным - подскажите плз.
Заранее спасибо!
*

Pashulik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #202 : 28.04.2015, 19:44:35 »
kaldra, а кеш шаблона очищаете после изменения, в правом верхнем углу?
*

kaldra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #203 : 29.04.2015, 09:55:48 »
конечно )
Но тут другой прикол выплыл. Я ж вчера целый вечер просидел над этим фреймворком, у меня ничего не вышло и в расстроенных чувствах пошел спать.
И что вы думаете, утром всё заработало... Я не знаю что именно произошло и почему для этих изменений понадобилась целая ночь, но что-то явно произошло. Кто нибудь вкурсе как вообще этот фреймворк работает?
« Последнее редактирование: 29.04.2015, 10:25:08 от kaldra »
*

Aleks_El_Dia

  • Живу я здесь
  • 3671
  • 353 / 0
  • AEDStudio Joomla! Direction
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #204 : 30.04.2015, 20:13:18 »
конечно )
Но тут другой прикол выплыл. Я ж вчера целый вечер просидел над этим фреймворком, у меня ничего не вышло и в расстроенных чувствах пошел спать.
И что вы думаете, утром всё заработало... Я не знаю что именно произошло и почему для этих изменений понадобилась целая ночь, но что-то явно произошло. Кто нибудь вкурсе как вообще этот фреймворк работает?
Кэш очистился вот и увидели изменения. Чудес не бывает.
Спам придумали боги в отместку за наши молитвы (с) Рома Воронежский
На молоко: Z369038872422 || R210017695494 || U247040729215 || ЯД 410011288250383
Мигрирую сайты, переношу расширения J!1.0->J!1.5->J!2.5. Более 50 успешных миграций.
*

фунтик

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #205 : 02.05.2015, 14:17:44 »
Подскажите, как подключить CSS файл к Gantry? Насколько я понял, Gantry использует какой-то формат less, который каким-то чудеснм образом вносит изменения в CSS.

Может где-то есть детальное описание как правильно подключить CSS файл? Не могу найти.
*

2gorodabiz

  • Захожу иногда
  • 102
  • 7 / 2
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #206 : 11.05.2015, 01:38:02 »
Подскажите, как подключить CSS файл к Gantry?
templates/gantry/css/gantry-custom.css
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #207 : 30.10.2015, 20:13:06 »
Реквестирую тему про Gantry 5!
*

vipiusss

  • Гуру
  • 5739
  • 344 / 11
  • Скайп: renor_
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #208 : 30.10.2015, 21:24:07 »
тада, время на часы идут ...
я поставил, чуть ни ....   от "нравится" и полез играть в танки) ::)

Только в релизе я не понял, а что изменили?
Обычно тема была и выкладывалась релизами, а что произошло? ТС устал и модеры и юзеры сами апают?
Рендом, как в танках? зашли школьники и отсебятину сделали?
///

Вышел 5 Гантри http://gantry.org/downloads

Our all-new version of Gantry has been built from the ground up to improve on the current version. It features drag-and-drop functionality, powerful administrative panels including the Layout Manager and Menu Editor, as well as dozens of other new features exclusive to the new framework. Taking advantage of the latest Web technologies, it is a faster, infinitely more flexible framework built to meet the needs of tomorrow’s Internet, today.

Вышел одновременно для Joomla и для Wordpressа.
Все новшевства на офф.сайте.
« Последнее редактирование: 30.10.2015, 21:32:01 от vipiusss »
Миграция, установка, обновление версий Joomla  |  Создание сайтов "под ключ"  |  Эксклюзивные заглушки "offline"  |  Работа с "напильником" над шаблонами и расширениями
*

nick71

  • Завсегдатай
  • 1145
  • 12 / 12
  • Сайты любой сложности - обращайтесь
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #209 : 13.11.2015, 17:22:37 »
хотелось бы услышать от специалистов мнение о Gantry 5 - насколько он имеет право на жизнь для например новостных сайтов с большим объемом информации и большой посещаемостью, т.е. насколько тяжел, встречал раньше мнение о предыдущей версии и вообще о рокетовских шаблонах что они ну очень тяжелые и тормозят, но в этом вопросе не шарю совсем, потому буду благодарен за отзыв специалиста
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как изменить ширину колонок в Gantry 4 шаблоне?

Автор borro

Ответов: 1
Просмотров: 3849
Последний ответ 31.03.2014, 10:20:57
от borro
Отображение лого в адаптивном шаблоне на Gantry при разных разрешениях

Автор borro

Ответов: 1
Просмотров: 3678
Последний ответ 20.03.2014, 12:34:13
от ShfVD
Поменять фон для шапки и футера в gantry шаблон atom

Автор sabfire

Ответов: 2
Просмотров: 5326
Последний ответ 18.03.2014, 19:38:11
от borro
Как вставить скрипт в код шаблона gantry?

Автор sbsid

Ответов: 6
Просмотров: 2752
Последний ответ 11.12.2012, 21:23:50
от sbsid
Foundation 3 framework

Автор tornnest

Ответов: 0
Просмотров: 1605
Последний ответ 13.11.2012, 13:04:11
от tornnest