0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 236 Ответов
  • 101620 Просмотров
*

Alpetro

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #210 : 16.11.2015, 15:40:04 »
Здравствуйте! Прошу помощи! У меня на Joomla 3.2.7 стоит шаблон Gantry Template RocketTheme 4.1.9. Все работает нормально. Нужно убрать из заголовка названия сайта на главной странице добавление "- Gantry Template". Прошу подсказать как это сделать: через настройки или через изменение кода и в каком файле? Заранее благодарю за поддержку.
*

Akeksandr

  • Захожу иногда
  • 390
  • 10 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #211 : 15.08.2016, 11:14:24 »
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста по данному фреймворку.У меня есть шаблон на нём.там есть кнопка наверх.У неё бекграунд прописан в коде таким образом.Вернее он берётся из настроек шаблона.
Код
$css .= '#gantry-totop { background-color: '.$gantry->get('totop-bgcolor').'; }';
Я хочу сделать бекграунд прозрачным.Вопрос состоит в том, как правильно закомментировать вывод бекграунда с настроек шаблона?Потому как задать стиль кнопке и записать прозрачный бекграунд не срабатывает.Либо цвет остаётся прежним, либо кнопка вообще пропадает.

Методом научного втыка вопрос решён. ;D
« Последнее редактирование: 19.08.2016, 23:05:46 от Akeksandr »
*

rus567

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #212 : 29.11.2016, 11:43:10 »
Здравствуйте, у меня шаблон  Remnant с использованием Gantry 5, почему то не работает мобильная версия на телефонах, а в браузере при уменьшении окна до размеров мобильника все нормально работает, в чем может быть дело? подскажите пожалуйста
*

bgg87

  • Захожу иногда
  • 164
  • 2 / 0
  • Истина где-то рядом...
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #213 : 05.04.2017, 20:58:48 »
Здравствуйте!
Подскажите можно ли сделать липкое меню, чтобы при прокрутке страницы меню всегда было на виду? Если да, то где искать это?
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #214 : 06.04.2017, 09:52:43 »
Здравствуйте!
Подскажите можно ли сделать липкое меню, чтобы при прокрутке страницы меню всегда было на виду? Если да, то где искать это?
Да, конечно, вот тут почитайте два метода и даже видео прилагается.
« Последнее редактирование: 06.04.2017, 09:56:30 от khan-alex »
*

snezhnobelaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #215 : 29.10.2019, 01:02:54 »
 Всем добрый день. Я уже задавал этот вопрос в топике по kanena. Но кажется дело в самом Gantry 5.
Вообщем, проблема такая:
 Я начал делать сайт с использованием Gantry 5. Все прошло хорошо для главной страницы. Вот ссылка на сайт http://trainerbrainy.com/index.php. Потом скачал и установил с оф сайта Kunena с языковым пакетом. Создал пункт меню ФОРУМ, где выбрал материал Kunena - главная страница. Но при нажатии на эту ссылку меня просто возвращает обратно на главную страницу.
 Вопрос в том, что может заставлять Gantry высвечивать вместо форума главную страницу? Вернее даже не так. Если в меню идет переход не на страницу с материалом Gantry, то на этой странице будет контент главной страницы. Почему? *ОХ-Х-Х*
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #216 : 29.10.2019, 08:43:21 »
Но при нажатии на эту ссылку меня просто возвращает обратно на главную страницу.
 Вопрос в том, что может заставлять Gantry высвечивать вместо форума главную страницу? Вернее даже не так. Если в меню идет переход не на страницу с материалом Gantry, то на этой странице будет контент главной страницы. Почему? *ОХ-Х-Х*
А у Вас particles Page content на главной странице присутствует?
Главная - определена как Главная страница в основном меню?
*

snezhnobelaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #217 : 29.10.2019, 11:47:44 »
Particles Page content отсутствовал. попробовал и с ним, и без него. Результат тот же. Главная определена звездочкой желтой.
 Вчера сидел до четырех утра и опытным путем выяснил, что на главную страницу выбрасывает при любом определении пункта меню,  если в Assignments ему не присвоен стиль. Но если применить любой из тех, что у меня есть, получаем просто пустую страницу.
 Если же пункт меню определить как системную ссылку, то в Assignments она отображается без возможности присоединить к ней стиль. Что опять таки приводит к возврату на главную страницу. :(
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #218 : 30.10.2019, 14:39:31 »
Particles Page content отсутствовал. попробовал и с ним, и без него. Результат тот же. Главная определена звездочкой желтой.
 Вчера сидел до четырех утра и опытным путем выяснил, что на главную страницу выбрасывает при любом определении пункта меню,  если в Assignments ему не присвоен стиль. Но если применить любой из тех, что у меня есть, получаем просто пустую страницу.
 Если же пункт меню определить как системную ссылку, то в Assignments она отображается без возможности присоединить к ней стиль. Что опять таки приводит к возврату на главную страницу. :(
Particles Page - обязателен для вывода контента. У вас не настроены ЧПУ ссылки и перенаправление: Система -- Общие настройки -- Сайт -- в Параметры SEO поставить 3 первых переключателя на "ДА", четвёртый на усмотрение и не забыть переименовать htaccess.txt в .htaccess
« Последнее редактирование: 30.10.2019, 14:42:59 от khan-alex »
*

snezhnobelaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #219 : 30.10.2019, 23:49:11 »
 Спасибо, попробовал. Все переименовал, выключатели поставил на "ДА". К сожалению, опять безуспешно.
Если в меню прямо ставить ссылку на главную-форум-Kunena или  этот же пункт меню задать через системные ссылки - псевдоним пункта меню, то опять выбрасывает на главную сайта.
 Если использовать обычный шаблон, без Gantry, из предустановленных Joomla, то форум видит.
Кстати, так и не понял смысла появления на главной Particles Page. При ее добавлении в этом месте на сайте появляется просто надпись главная, на работу сайта она никак не влияет. Документацию почитал, но опять не понял, за чем вообще она нужна. Если не затруднит, возможно в двух словах объясните? ^-^ Просто у меня сложилось мнение, что через нее можно просто выводить содержимое главной страницы на других страницах. А если это так, то зачем это может быть нужно?
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #220 : 01.11.2019, 09:32:09 »
Всё просто, если вкратце, то схема такая: Меню -- Главная страница -- Тип пункта меню -- Определяем как Список форумов Kunena (сейчас сайта с Kunena нет под рукой и в описании данного пункта могут быть неточности) -- Главная страница -- "ДА" -- Сохранить и закрыть. Далее открываем шаблоны (у Вас какой кстати?) и на шаблоне, например, Home (не обязательно со звёздочкой "по умолчанию"), где в  loyaut (макет) есть частица (particles) Particles Page, на закладке Assignments (назначение) для меню где Главная страница -- определите Главной странице этот пункт меню, т.е переключатель зелёный-ДА!
А Page content - это как и переводится страница материала-контента, если её нет, то не будут выводится материалы, в том числе форум Kunena к ним относится, итоговая страница поиска, контакты и тд и тп.
*

snezhnobelaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #221 : 04.11.2019, 00:12:42 »
 Понял. Огромное спасибо! Все наконец-то заработало! ^-^
Еще раз огромное человеческое спасибо!
*

snezhnobelaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #222 : 04.11.2019, 13:33:12 »
 Кстати, подскажите пожалуйста, если кто сталкивался. Хочу купить Easyblog и Komento. Нет ли у них каких либо конфликтов с Gantry?
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #223 : 05.11.2019, 18:33:10 »
Понял. Огромное спасибо! Все наконец-то заработало! ^-^
Еще раз огромное человеческое спасибо!
Кстати, подскажите пожалуйста, если кто сталкивался. Хочу купить Easyblog и Komento. Нет ли у них каких либо конфликтов с Gantry?

Пожалуйста!  Нет, проблем не должно быть, главное не "втыкать" в сайт более одного фреймворка, а остальное всё настраиваемо!  ;)
*

snezhnobelaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #224 : 10.11.2019, 20:11:56 »
 Спасибо! Попробую во вторник купить-поставить. ^-^
*

snezhnobelaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #225 : 22.11.2019, 00:24:41 »
 Кому интересно, easyBlog стал вообще без проблем. Коменто пока не покупал, вроде бы без него обойдусь.
Но возник один простой вопрос. Я картинки кидал в менеджер Gantry что выпадает в отдельном окошечке, когда используешь частицу Custom Page. А как теперь к этим картинкам прописать атрибут ALT? Облазил все что мог - ничего не нашел. Ткните носом пожалуйста. :(
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #226 : 22.11.2019, 15:37:39 »
Кому интересно, easyBlog стал вообще без проблем. Коменто пока не покупал, вроде бы без него обойдусь.
Но возник один простой вопрос. Я картинки кидал в менеджер Gantry что выпадает в отдельном окошечке, когда используешь частицу Custom Page. А как теперь к этим картинкам прописать атрибут ALT? Облазил все что мог - ничего не нашел. Ткните носом пожалуйста. :(
Не понятно: В Custom Page отображается контент-статьи из Joomla - там и правь в редакторе (например JCE) alt для картинок.
*

snezhnobelaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #227 : 22.11.2019, 16:21:01 »
 О, прошу прощения, напутал. Частица Sample content. Я прямо в нее добавил картинку через медиа редактор Gantry. У меня практически весь сайт построен на  Sample content. И картинок получается много. Жаль, если придется все переделывать.
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #228 : 22.11.2019, 17:07:36 »
В Simple Content вставляется HTML код (если я ничего не путаю) там же и alt вставь.
*

snezhnobelaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #229 : 23.11.2019, 02:35:44 »

 И тут еще в процессе настройки, появился вопрос, как закрыть от индексирования ссылки на социалки из частицы Social. Я туда просто ссылки вписал, а надо как-то добавить еще тег rel="nofollow". Вот только вопрос как и куда? :(
« Последнее редактирование: 24.11.2019, 04:25:09 от snezhnobelaya »
*

snezhnobelaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #230 : 23.11.2019, 02:36:03 »
Спасибо, буду пробовать! Скоро 20 сообщений появится, смогу хоть плюсик к моей благодарности приложить. :-)
 И тут еще в процессе настройки, появился вопрос, как закрыть от индексирования ссылки на социалки из частицы Social. Я туда просто ссылки вписал, а надо как-то добавить еще тег rel="nofollow". Вот только вопрос как и куда? :(
« Последнее редактирование: 24.11.2019, 04:26:43 от snezhnobelaya »
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #231 : 26.11.2019, 16:45:42 »
И тут еще в процессе настройки, появился вопрос, как закрыть от индексирования ссылки на социалки из частицы Social. Я туда просто ссылки вписал, а надо как-то добавить еще тег rel="nofollow". Вот только вопрос как и куда? :(
Да, действительно в самой частице "nofollow" не установишь. Тут несколько решений: установить плагин Marco's noFollow который будет добавлять данный тег в каждую внешнюю ссылку или самому написать данный модуль на частице Custom HTML с вписанием туда всех атрибутов Вам необходимых! ну или покувырять файл social.html.twig и там попытаться вставить данный тег.
*

snezhnobelaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #232 : 27.11.2019, 23:43:39 »
 Вы волшебник. ^-^  Поставил этот плагин и проблема решилась.
Удачи вам и хорошего вечера!

*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #233 : 29.11.2019, 16:01:22 »
Вы волшебник. ^-^  Поставил этот плагин и проблема решилась.

Пожалуйста! Осторожнее будьте с плагином в плане SEO, не забудте, что его ставили! При необходимости настройте блокировку ссылок через классы.
*

snezhnobelaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #234 : 11.01.2020, 17:50:59 »
 khan-alex, спасибо! ^-^
Еще вопрос появился. Возможно кто-нибудь знает частицу или вообще любой другой способ (модуль, компонент, плагин), как можно реализовать такой функционал:
На странице с описанием предмета должна быть кнопка для предварительного заказа. Она должна быть видна (или срабатывать) только для зарегистрированного пользователя. При нажатии на кнопку на почту администратора должна отправляться заявка. В заявке должно быть название предмета или страницы, откуда она была нажата и почта пользователя.
 Пока вижу только вариант с формой обратной связи. Это не совсем то, но можно было бы и с ней. Но не найду такую форму, где в поле почты автоматически бы подставлялась хотя бы почта пользователя. В идеале конечно, что бы заполнялось максимум полей автоматически, подтягиваясь из профиля пользователя.
Если кто-нибудь встречал что-то подобное, напишите пожалуйста. Возможно, хоть слова, по каким Google копать. Буду очень благодарен!
Заранее спасибо!
*

khan-alex

  • Давно я тут
  • 647
  • 30 / 1
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #235 : 14.01.2020, 14:46:14 »
khan-alex, спасибо! ^-^
Еще вопрос появился. Возможно кто-нибудь знает частицу или вообще любой другой способ (модуль, компонент, плагин), как можно реализовать такой функционал:
На странице с описанием предмета должна быть кнопка для предварительного заказа. Она должна быть видна (или срабатывать) только для зарегистрированного пользователя. При нажатии на кнопку на почту администратора должна отправляться заявка. В заявке должно быть название предмета или страницы, откуда она была нажата и почта пользователя.
 Пока вижу только вариант с формой обратной связи. Это не совсем то, но можно было бы и с ней. Но не найду такую форму, где в поле почты автоматически бы подставлялась хотя бы почта пользователя. В идеале конечно, что бы заполнялось максимум полей автоматически, подтягиваясь из профиля пользователя.
Если кто-нибудь встречал что-то подобное, напишите пожалуйста. Возможно, хоть слова, по каким Google копать. Буду очень благодарен!
Заранее спасибо!
Практически любой модуль отправки сообщений. В модуле обозначить Доступ - Registered
*

snezhnobelaya

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #236 : 14.01.2020, 20:03:16 »
Спасибо! Почему-то сам не догадался до такой простой вещи ^-^
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как изменить ширину колонок в Gantry 4 шаблоне?

Автор borro

Ответов: 1
Просмотров: 3903
Последний ответ 31.03.2014, 10:20:57
от borro
Отображение лого в адаптивном шаблоне на Gantry при разных разрешениях

Автор borro

Ответов: 1
Просмотров: 3734
Последний ответ 20.03.2014, 12:34:13
от ShfVD
Поменять фон для шапки и футера в gantry шаблон atom

Автор sabfire

Ответов: 2
Просмотров: 5382
Последний ответ 18.03.2014, 19:38:11
от borro
Как вставить скрипт в код шаблона gantry?

Автор sbsid

Ответов: 6
Просмотров: 2756
Последний ответ 11.12.2012, 21:23:50
от sbsid
Foundation 3 framework

Автор tornnest

Ответов: 0
Просмотров: 1611
Последний ответ 13.11.2012, 13:04:11
от tornnest