0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 236 Ответов
  • 101603 Просмотров
*

senimal

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #90 : 06.01.2013, 22:15:47 »
Вы? Не знаю. dropdownmenu.php, открываем в редакторе. Читаем внимательно строчку var $_legacy_name. Что то еще?

Разобрался. Понятно, что Dropdown-menu является наследником Fusion-menu.
Однако, если зайти в шаблон  Gantry Default Template во вкладку Menu и
зайти в шаблон RT Zephyr во вкладку Menu и сравнить, то мы увидим, что
в шаблоне RT Zephyr есть еще настройки -Enable JavaScript , Menu Opacity,
Menu Effect ,Menu Delay, Menu Animation, Menu Duration.
Вот вопрос: насколько сложно сделать такое же меню в Gantry шаблоне?
Много доработки? Или проще прикрутить IceMegaMenu? Хотелось бы научиться
делать нормальное меню с эффектами не прибегая к дополнительным расширениям.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #91 : 07.01.2013, 14:00:03 »
А Зефир разве не на базе Гантри?
*

senimal

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #92 : 07.01.2013, 14:38:35 »
А Зефир разве не на базе Гантри?
Хочу научиться делать свои шаблоны на Gantry с нуля. Допиливать чужие шаблоны что-то
не хочется.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #93 : 07.01.2013, 14:45:46 »
Хочу научиться делать свои шаблоны на Gantry с нуля. Допиливать чужие шаблоны что-то
не хочется.
В допиливании чужих шаблонов хорошая практика. На них быстрее понимается логика и прочее нужное.
*

senimal

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #94 : 07.01.2013, 14:55:49 »
Как насчет ответа на #91?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #95 : 07.01.2013, 15:01:24 »
Как насчет ответа на #91?
Это все js опции меню. Хороший прмер как это делается в файле styledeclaration.php. Все то же самое, только для js.
*

senimal

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #96 : 07.01.2013, 17:17:54 »
Спасибо. Вопросов больше нет. ;D
*

K3

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #97 : 10.01.2013, 06:33:34 »
Цитата: al-teen
[/quote

Настройки Gantry v4.1.4 работают и функционируют нормально, но при смене названии заголовков меню с англ на рус, оно пропадает. Какие могут быть причины?
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #98 : 10.01.2013, 09:53:54 »


Настройки Gantry v4.1.4 работают и функционируют нормально, но при смене названии заголовков меню с англ на рус, оно пропадает. Какие могут быть причины?
А подробнее? На сайте? Двуязычность сайта предполагает, чтобы меню было два - на двух языках. Но это уже не относится к Gantry, ищите на форуме информацию по теме мультиязычности.
Если изменяете меню в панели администратора, то файл перевода (локализации) должен быть продублирован в папку RU-ru, переименован соответственно. Файлы локализации должны иметь кодировку UTF-8 без BOM. Но все это так же не относится к теме Gantry, ищите на форуме информацию по локализации расширений.
*

K3

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #99 : 11.01.2013, 08:35:48 »
А подробнее? На сайте? Двуязычность сайта предполагает, чтобы меню было два - на двух языках. Но это уже не относится к Gantry, ищите на форуме информацию по теме мультиязычности.
Если изменяете меню в панели администратора, то файл перевода (локализации) должен быть продублирован в папку RU-ru, переименован соответственно. Файлы локализации должны иметь кодировку UTF-8 без BOM. Но все это так же не относится к теме Gantry, ищите на форуме информацию по локализации расширений.

Joomla 2.5 локализацию сайта и админ панели установил. +установил К2 (тоже установил локализацию к нему) + gantry 4.1.4. Пытаюсь менять название меню на сайте но русский шрифт не воспринимает. Вот этот шаблон http://www.templatemonster.com/ru/joomla-templates-type/37913.html

Походу дело в исходнике PSD файла, если поменять расположение меню сделать обычно меню (текстовое) то оно отображается нормально (по русски показывает) http://cs323822.userapi.com/v323822461/4b30/tTdQ_xLqOlE.jpg.

Как видно на рисунке 1 http://cs323822.userapi.com/v323822461/4b1e/_K9pKRR3_pE.jpg

1. Меню пользователя пропал когда поменял название на русский
2. Название кнопки ттоп поменял, но оно функционирует

Рисунок 2. http://cs323822.userapi.com/v323822461/4b27/u0-p2-C7iZI.jpg Админка
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #100 : 11.01.2013, 09:06:35 »
Я еще раз Вам повторяю, все это ни каким боком не относится к Gantry Framework. Про PSD файл вообще... Второй раз и последний Ва  повторяю, ищите информацию по мультиязычности сайта на Joomla. На данном форуме ищите.
*

litwit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 3 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #101 : 23.01.2013, 15:43:59 »
Подскажите как добавить свой функционал в админку. Как добавлять свои настройки в features и layouts разобрался. Но вот хочу сделать свою вкладку в адмики с дополнительным меню, например. Т.е. добавить таб к этим дефолтным: Overview Style Features Menu Layouts Advanced Assignments. Как добавить саму вкладку понятно в template-options.xml, а куда весь функционал от нее складывать?  Для таба меню, как я понимаю, у нас вот тут все лежит /html/mod_roknavmenu. Видимо, как-то аналогично нужно поступать, но я что-то не догоняю, подскажите, пожалуйста.

ЗЫ вообще хочу сделать, чтоб в позицию top, куда добавляются по дефолту logo и menu, возможно было добавить дополнительный блок, в котором можно будет выводить меню или просто текст, делаю для того, чтоб подгонать дефолтный шаблон под себя и этот момент легко настраивался, т.к. почти всегда в шапку помимо лого и меню пихаются телефоны или ссылки на контакты/социалочки. МОжно, конечно, это сделать просто добавив нужный модуль, но это как-то не элегантно получается.
« Последнее редактирование: 23.01.2013, 15:50:38 от litwit »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #102 : 23.01.2013, 17:02:34 »
Подскажите как добавить свой функционал в админку. Как добавлять свои настройки в features и layouts разобрался. Но вот хочу сделать свою вкладку в адмики с дополнительным меню, например. Т.е. добавить таб к этим дефолтным: Overview Style Features Menu Layouts Advanced Assignments. Как добавить саму вкладку понятно в template-options.xml, а куда весь функционал от нее складывать?  Для таба меню, как я понимаю, у нас вот тут все лежит /html/mod_roknavmenu. Видимо, как-то аналогично нужно поступать, но я что-то не догоняю, подскажите, пожалуйста.

ЗЫ вообще хочу сделать, чтоб в позицию top, куда добавляются по дефолту logo и menu, возможно было добавить дополнительный блок, в котором можно будет выводить меню или просто текст, делаю для того, чтоб подгонать дефолтный шаблон под себя и этот момент легко настраивался, т.к. почти всегда в шапку помимо лого и меню пихаются телефоны или ссылки на контакты/социалочки. МОжно, конечно, это сделать просто добавив нужный модуль, но это как-то не элегантно получается.
В теме же все ответы есть. И про создание вкладок, и про создание новых позиций.
*

litwit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 3 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #103 : 23.01.2013, 17:19:42 »
al-teen, извиняюсь, что-то я тупил, разобрался теперь, в теме действительно все необходимое написано. Хотя именно меню не получается что-то вывести два раза, видимо какие-то конфликты, пока не разобрался.
« Последнее редактирование: 23.01.2013, 17:29:05 от litwit »
*

artem1987

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #104 : 12.02.2013, 22:12:39 »
Подскажите как отключить мобильную версию в шаблоне cerulean от рокетов.В настройках почему то не встроено отключение, если оставлять то как я понял он таблицы не жмет, ему дивы подавай.А у меня самописный компонент полностью на таблицах и при складывании отображается такая ересь.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #105 : 13.02.2013, 04:06:41 »
переверстать компонент по нормальному, как минимум. Вырезать из шаблона блок для мобильников.
*

artem1987

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #106 : 13.02.2013, 11:26:06 »
Да было бы очень неплохо, но я не переверстаю, а разраб компонента не возьмется.Так что пока буду искать этот блок, а там может время будет потихоньку и переверстать получится.
*

Vladcoal

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #107 : 14.02.2013, 13:53:09 »
Здравствуйте!
Установил Gantry Framework на Joomla 2.5, установил Creating a Popup Login Feature с gantry-framework.org/documentation/joomla/tutorials/creating-a-popup-login.
1 проблема - всплывающая RokBox Plugin "форма входа" не запоминает пароль (логин помнит) 
2 проблема - всплывающая RokBox Plugin "форма входа" не устанавливается без стандартного модуля "формы входа", тоесть в шаблоне получается две формы
Перепроверил десять раз все правильно сделал

Хочу исправить этот глюк и попробовать дописать форму регистрации под  RokBox
« Последнее редактирование: 14.02.2013, 14:37:56 от Vladcoal »
*

Takusik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 3 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #108 : 26.02.2013, 01:18:25 »
Помогите, пожалуйста, со следующей ошибкой.

Установила Joomla 2.5 + шаблон Fresco (адаптивный), всё официально, как member o Joomla Template Club).
Посыпалось куча ошибок, связанных с расширениями Rok*. С помощью форума на rockettheme.com удалось избавиться от ошибок. В том числе была вынуждена все файлы записать в нижнем регистре и поправить наименования подключаемых файлов внутри файлов, потому что сайт отказывался работать.

Сайт удалось открыть.
НО!

Не могу отредактировать шаблон Fresco из меню "Менеджер шаблонов: Стили". Когда выбираю шаблон Fresco (любой, а их там 3 штуки: Default, Home, Module Positions), выдаётся ошибка:

Fatal error: Call to a member function getInput() on a non-object in /home/evolbiz/zb.studia-kaleydoskop.ru/docs/administrator/components/com_gantry/views/template/tmpl/edit.php on line 180

Поставила шаблон Gantry. Он открылся. Изменила первый попавшийся параметр Show logo на "Off", сохранила изменения, закрыла шаблон. Когда снова попыталась открыть, получила:

500 - Обнаружена ошибка.
String could not be parsed as XML

Почему не редактируется Fresco? Почему стал ругаться на Gantry?

Спасибо!
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #109 : 26.02.2013, 08:30:12 »
Осмелюсь предположить, что дело может быть в правах доступа к файлам и каталогам (CHMOD). Или в школохостинге. Какой используете хостинг?
*

Takusik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 45
  • 3 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #110 : 26.02.2013, 08:39:07 »
Дело было в моих кривых руках (или недостаточном присутствии мозга :)  ).
Сегодня всё снесла, поставила заново. Не извращалась с переводом файлов в нижний регистр и т.д.
И всё заработало. Ни одной ошибки!
Вопрос снимается.
*

Alex Kop

  • Захожу иногда
  • 111
  • 1 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #111 : 28.02.2013, 20:33:09 »
Я напишу разработчикам об этой проблеме. Спасибо за решение. +
будьте добры, уточните как решается эта проблема, я не понял из предидущего поста, у меня аналогичная проблема Fatal error: Class 'DOMDocument' not found in /var/www/c381245/public_html/libraries/gantry/libs/phpQuery.php on line 255 при попытке попасть в менеджер шаблонов)
*

kotostas

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #112 : 12.03.2013, 18:43:14 »
Подскажите пожалуйста в чём может быть проблема?! Шаблон от RT "Leviathan" (оплачена регистрация на их сайте на 3 месяца).
1. После его установки блокируются все счётчики на сайте, кроме Google Analytics. Также блокируются почти все HTML вставки (флеш баннеры, модуль погоды GIsmeteo и т.д.).
2. Также не работают компоненты Roc Candy и Roc Gallery с ошибкой: 500 - Обнаружена ошибка.
Table 'kotostas_stevin.w5wcq_rokcandy' doesn't exist SQL=SELECT a.id, a.macro, a.html, a.checked_out, a.checked_out_time, a.catid, a.published, a.ordering,uc.name AS editor,c.title AS category_title FROM w5wcq_rokcandy AS a LEFT JOIN w5wcq_users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN w5wcq_categories AS c ON c.id = a.catid WHERE (a.published = 0 OR a.published = 1) ORDER BY category_title asc, a.ordering asc Table 'kotostas_stevin.w5wcq_rokcandy' doesn't exist SQL=SELECT a.id, a.macro, a.html, a.checked_out, a.checked_out_time, a.catid, a.published, a.ordering,uc.name AS editor,c.title AS category_title FROM w5wcq_rokcandy AS a LEFT JOIN w5wcq_users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN w5wcq_categories AS c ON c.id = a.catid WHERE (a.published = 0 OR a.published = 1) ORDER BY category_title asc, a.ordering asc Table 'kotostas_stevin.w5wcq_rokcandy' doesn't exist SQL=SELECT a.id, a.macro, a.html, a.checked_out, a.checked_out_time, a.catid, a.published, a.ordering,uc.name AS editor,c.title AS category_title FROM w5wcq_rokcandy AS a LEFT JOIN w5wcq_users AS uc ON uc.id=a.checked_out LEFT JOIN w5wcq_categories AS c ON c.id = a.catid WHERE (a.published = 0 OR a.published = 1) ORDER BY category_title asc, a.ordering asc
Сайт делаю сам, разбираюсь со всем по мере поступления проблемы, поэтому разжуйте пожалуйста, что куда как чайнику, если сталкивались с таким?!
*

ABTOP

  • Захожу иногда
  • 493
  • 33 / 4
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #113 : 12.03.2013, 20:03:04 »
И отчего бы вам не спросить там, где оплачено?
*

sanchexxx

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #114 : 15.03.2013, 00:06:03 »
Добрый вечер, уважаемые ! Проблема с шаблоном - Gantry Framework, название - RT Visage.
Не грузится в браузере IE и Яндекс браузере, может там что то можно сделать в настройках шаблона, может у кого была подобная проблема? лицензию пока не брал, пока тестю, может и из за этого трабл?! Честно, в растерянности! Буду очень признателен за ответ!

« Последнее редактирование: 06.04.2013, 21:09:43 от sanchexxx »
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #115 : 15.03.2013, 02:09:31 »
Тестить можно  и на странице демо данного шаблона. Для этого разработчики и организовывают подобные страницы. Если Вы скачали его с непонятного варезника, то на том варезнике и спросите, почему шаблон не работает в ие и яндексе(какой еще Яндекс браузер?обычный гуглохром, в который Яндекс напихал своих закладок и рекламы). Я не нападаю, каждый когда то впервые узнает о том, что не все то золото, что плохо лежит (в данном случае лежит хорошо, но на варезниках). Для информации почитайте тему Не используйте варез! и правила форума.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #116 : 15.03.2013, 02:12:54 »
И еще один момент, здесь тема о фрэймворке Gantry. Шаблоны, организованные на его базе давайте обсуждать в отдельных темах.
*

smolik

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #117 : 15.03.2013, 08:52:01 »
Вопрос по верстке.
Для разделения текста на две колонки используется класс "gantry-width-block gantry-width-50", в процессе разбора нахожу еще интересные классы.

Вопрос: есть ли где то подробное описание этих классов, как их использовать, чтобы не руками вбивать и выбирать из списка в админке?

Сейчас работаю так, смотришь примеры, понравилась верстка, инспектируешь ее, а потом руками правишь у себя классы.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #118 : 15.03.2013, 13:44:16 »
smolik, все верно делаете. Списка классов нет. Сетка основана на grid960, смотрите ее описание. Это все, что есть. Верстка может меняться от шаблона к шаблону, так что нет смысла как то конспектировать стили.
*

smolik

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: Обзор Gantry Framework
« Ответ #119 : 17.03.2013, 02:23:36 »
Вопрос по модернизации старого шаблона под новые технологии Gantry.

Есть старый шаблон под Gantry, где не было поддержки less. В новом Gantry есть хорошая поддержка table со стилями в файле tables.less, причем после обновления Gantry этот и другие файлы присутствуют. Но в самом шаблоне нету секции "Less Compiler". Соответственно не формируется CSS и он нигде не указан на использование.

Вопрос:
Возможно ли в старом шаблоне начать использовать less compiler и где привязать потом скомпилированный CSS?

Можно ли решить по другому, взять скажем готовый tables.css, руками прописать его загрузку в index.php и начать использовать, какие могут быть проблемы(типа разные браузеры/последовательность загрузки css)?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как изменить ширину колонок в Gantry 4 шаблоне?

Автор borro

Ответов: 1
Просмотров: 3900
Последний ответ 31.03.2014, 10:20:57
от borro
Отображение лого в адаптивном шаблоне на Gantry при разных разрешениях

Автор borro

Ответов: 1
Просмотров: 3731
Последний ответ 20.03.2014, 12:34:13
от ShfVD
Поменять фон для шапки и футера в gantry шаблон atom

Автор sabfire

Ответов: 2
Просмотров: 5379
Последний ответ 18.03.2014, 19:38:11
от borro
Как вставить скрипт в код шаблона gantry?

Автор sbsid

Ответов: 6
Просмотров: 2756
Последний ответ 11.12.2012, 21:23:50
от sbsid
Foundation 3 framework

Автор tornnest

Ответов: 0
Просмотров: 1610
Последний ответ 13.11.2012, 13:04:11
от tornnest