0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 87 Ответов
  • 25596 Просмотров
*

vv.leon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
вот ссылка на проект http://youanapa.com
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Не совсем понятна ваша проблема, позиции top в этом шаблоне нет, и по этому ничего отображаться в ней не будет, да и опубликовать в отдельной позиции пункт меню невозможно.
Или у вас не отображается пункт меню в верхнем горизонтальном меню шаблона ?
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

vv.leon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
ну да в верхнем...
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Я вижу вы поставили quickstart тогда в менеджере меню выбираете Main menu и в нем создаете новый пункт меню. Смотрите на структуру этого меню и сравнивайте с тем что у вас на сайте. Можно добавить подпункт, который будет виден в выпадающих меню, а можно сделать корневой пункт и он будет виден в верхнем меню сайта.

Да, еще... вы кеширование в шаблоне или на сайте не включали ?
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

vv.leon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Спасибо, нет не включал, а комментарии в контакте вы как сделали расскажите плз...
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Социальные кнопки и комментарии (у меня на демо сайте можно и Facebook выбрать) - реализованы с помощью плагинов написанных участником нашего форума tallib

Плагин SocComments - комментарии от Facebook и ВКонтакте

Плагин SocButtons – кнопки социальных сетей Facebook, Twitter, ВКонтакте, Google +1, Мой Мир
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

ivan_

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Спойлер
[свернуть]
Я что-то не понял. А как управлять шириной контента? Как сделать, чтобы одна колонка, а контент растянулся!  Как вот на этом скрине.

А пока так. Нужно, как на первом скрине! Я понимаю, что нужно выключить лишние блоки в колонке или они сами вниз уберутся при увеличении ширины контента? Что за логика?

Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 25.07.2012, 13:14:32 от ivan_ »
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Да, совсем упустил рассказ о том как менять ширину блока основного контента.

В настройке пункта меню, например возьмем главную страницу, значит выбираем в менеджере меню Main Menu и открываем настроку пункта меню Home там, в правом блоке открываем "Параметры отображения страницы" и в поле "CSS-класс страницы" вписываем нужное нам значение. (обязательно с пробелом в начале значения)

Значения классов:

content-grid-single 240px - одна колонка

content-grid-double 480px - две колонки

content-grid-tripple 720px - три колонки

content-grid-quadruple 960px - четыре колонки

content-grid-mass 100% - на все доступную ширину

Соответственно блоки с модулями будут размещены справа если есть место, если его нет - тогда они переместятся в низ страницы после блока контента (при 100% ширине например).

Более подробно я напишу позже, обновлю первый пост с подробным описанием классов.

UPD
ivan_ отредактируйте ваш пост пожалуйста, уберите скриншоты под спойлер, иначе его не удобно смотреть и следующий раз маштабируйте картинки, если вам это не трудно. Спасибо.
« Последнее редактирование: 25.07.2012, 01:30:12 от Marques »
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

ivan_

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Я думал, форум сам должен масштабировать!
Спасибо за ответ!
*

ivan_

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Да, совсем упустил рассказ о том как менять ширину блока основного контента.

В настройке пункта меню, например возьмем главную страницу, значит выбираем в менеджере меню Main Menu и открываем настроку пункта меню Home там, в правом блоке открываем "Параметры отображения страницы" и в поле "CSS-класс страницы" вписываем нужное нам значение. (обязательно с пробелом в начале значения)

Блин, дык это получается, что для каждого пункта меню нужно задавать класс, если хочешь, чтобы весь сайт был в 4 колонки! А как сделать сразу для всего сайта?
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Напишу чуть позже, сейчас занят. Это можно сделать через CSS
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

newadam

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Спасибо за подробный "док" к этому шаблону. Для меня интересным было использование переменных для подключения Fonts Google.
Если у Вас будет возможность, объясните почему у них при загрузке демо-страницы и "Empty Cache" и "Primed Cache" имеют размер более 4,5Mb при отсутствии "тяжелых" картинок и количество запросов HTTP очень велико > 200 даже для "Primed Cashe" (проверялось плагином  YSlow для Chrome).
С уважением.       
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Не могу вам этого сказать, ибо на моем демо сайте при использовании Google шрифтов (3 вида) использовании модуля RSS и всевозможных кнопок от соц.сетей количество запросов не более 30, и общий вес страницы в районе 160 Кб при включенном кеше браузера, и чуть более 100 запросов и 4Мб вес страницы при полностью выключенном кеше браузера. Чистого сайта с демо данными для проверки, у меня сейчас нет под рукой.

P.S.
Да, и не забывайте, что по умолчанию хром кеширует все что нужно и не нужно везде и всегда.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

Kocmoc

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 2 / 0
Kocmoc, спасибо за ответ.

По поводу "хлебных крошек" - есть такая беда, но можно выводить этот модуль в блоке контента с помощью плагина "Загрузка модулей" используя в тексте статьи {loadposition} или {loadmodule}, хотя конечно это не так удобно, как с отдельным модулем. Количество позиций в этом шаблоне не спроста ограничено 3 рабочими и 2 нижними, это сделано для нормальной работы "главной фишки" шаблона, его адаптивности.

По поводу jQuery - скорее всего здесь конфликт нескольких одновременных подключений jQuery, так как сам шаблон использует библиотеку jquery-1.6.4.min.js и скрипты на ней. Попробую поглядеть как там обстоят дела, если что-то найду - напишу.
Поводу хлебных крошек. Решил пока так. Создал модуль breadcrumbs - прописал позицию breadcrumbs. Теперь вставляем следующий код
Код
<?php
jimport('joomla.application.module.helper');
    $mods = JModuleHelper::getModules('breadcrumbs');
    echo JModuleHelper::renderModule($mods[0]);
?>
в шаблоны вывода контента разных компонентов:
1. Категории VirtueMart 2.0.8    \components\com_virtuemart\views\category\tmpl\default.php, я вставил начиная с 52 строки.
2. Карточка товара VirtueMart 2.0.8  \components\com_virtuemart\views\productdetails\tmpl\default, я вставил с 54 строки.
2. Категории Mosets Tree 2.2.4   \components\com_mtree\templates\kinabalu\page_subCatIndex.tpl, вставил начиная с 70 строки.
Буду добавлять информацию.
« Последнее редактирование: 06.08.2012, 20:27:25 от Kocmoc »
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
 :D Супер, на самом деле, но для новичка в этом шаблоне, много тумана. Вот настройка Basic Options, поминаемая в самом  начале - она где? И как убрать славную надпись jaElastica и повесить в это место логотип, А еще лучше как сделать цветную подложку из картинок, может другой шаблон? :-*
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
"Basic Options" - это "Основные параметры", находятся в настройке модуля, правый блок. Если админка не русифицирована - то по английски это и есть Basic Options.

надпись jaElastica - это и есть картинка, которая находится в http://ваш_сайт/templates/ja_elastica/images/logo-trans.png
ее можно заменить на любую нужную, только постарайтесь сохранить размеры, иначе нужно править CSS.

Цветную "подложку" т.е. фон можно легко сделать с помощью CSS, но это уже выходит за рамки описания шаблона и относится скорее к изучению базовых возможностей HTML и CSS.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

noszone

  • Захожу иногда
  • 59
  • 2 / 0
  • Люблю Жумлу и ненавижу...
Не слишком ли этот шаблон "крутой" и тяжёлый? С какими трудностями можно столкнуться если брать скажем средний хостинг и посещаемость 3-5к в день уников?
*

Marques

  • Завсегдатай
  • 1410
  • 190 / 9
  • Ctrl+F5
Смотря что вы имеете ввиду под понятием "средний хостинг", 3-5 килоуников в день не должно быть особой проблемой при нормально настроенном кешировании и правильно настроенных дополнениях, конечно это если хостинг-провайдер нормальный, а не барыги, которые после 1 месяца в любом случае начинают забрасывать клиента письмами о всяческих превышениях и убедительными просьбами перейти на VPS за кучу тугриков, хотя сейчас даже в hetzner`е можно очень дешево взять неплохой VPS по деньгам сравнимый с шаред хостингом. (если конечно есть знания и желание самому админить сервер)

А трудности возникают в основном не из-за шаблона, а от огромной кучи неиспользуемых расширений которые никто не удаляет, даже не выключает... разных непонятных фенечек - типа для красоты, и всякой другой ереси - которую частенько пихаю по делу и нет.

Согласен, шаблон не совсем легкий, но никто не мешает взглянуть на JBlank, к примеру, и сделать на нем наилегчайший сайт. А это шаблон основанный на не самом простом фремворке и требовать от него невесомости сложно, да и сама идея этого шаблона, подразумевает большое количество элементов на странице, иначе просто его функционал не нужен и стоит поискать другой вариант, ибо для простого сайта такой шаблон слишком избыточен.
Зануда перфекционист, не признающий авторитетов, ищет легкую работу за большие деньги - http://dtkp.ru/ s@dtkp.ru
*

vv.leon

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Здравствуйте, Marques, подскажите как добавить счетчик в футер...
*

Vlad1990

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
здравствуйте! У вас на сайте есть модули для видео, ввиде слайдера перелистываются они как вы это реализовали?
Если вы нашли какие-либо ошибки в моих инструкциях - пишите в личку, я исправлю.

Шаблон установлен на моем тестовом сайте, можно посмотреть на примере.

http://dtkp.ru/
*

co11ter

  • Захожу иногда
  • 151
  • 8 / 0
А кто-то может подсказать как мне отключить кеширование модуля? Я так понял что можно по позициям, но вот беда - у меня куча модулей в position 7, а из кеша нужно исключить только один...
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Блин, дык это получается, что для каждого пункта меню нужно задавать класс, если хочешь, чтобы весь сайт был в 4 колонки! А как сделать сразу для всего сайта?
Тоже задался этим вопросом. Хочу по умолчанию везде показывать контент шириной 480, а лишь в некоторых - иное. Подскажите, какие правки внести в CSS? Спасибо.

Обновлено.
в файле layout.css

#ja-content {
  width: 480px; /* 3 grids */
}
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Я хочу добавить условие для позиции position-7, однако не могу найти файл шаблона, в котором она упомянута. По идее должна быть строка на подобие:
Цитировать
<jdoc:include type="modules" name="social" />
, где вместо social - position-7.

п.с.: в чем принципиальное различие между position-7 и position-5? Только тем, что опубликованная position-7 выше, чем position-5?

Обновлено: прячется под именем right1 в файле page/default.php шаблона.
« Последнее редактирование: 14.10.2012, 22:34:18 от slepoy »
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Хочу добиться следующего:
В "нормальном" шаблоне (при широком окне браузера) модуль поиска отображать так же, как и в мобильной версии шаблона (т.е. в виде кнопку "лупа", при наведении на которую появляется поле для ввода поискового текста). Пытался копировать/вставлять строки из одного шаблона в другой, но не вышло. Видимо нужно еще что-то подключить...
« Последнее редактирование: 21.10.2012, 10:04:17 от slepoy »
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

neАdmin

  • Захожу иногда
  • 91
  • 4 / 0
плодить тему не стал, кажется суда будет уместно.
у меня другой шаблон от этой канторы но сутьтаже.
Стиль  "движка" /plugins/system/jat3/jat3/base-themes/default/css/template.css
Код
.item-separator, .row-separator {
    display: none;
скрывает пункты разделителя в левом меню. Если поправить/убить данный стиль то есть вероятность что при обновлении он перепишется в зад.
 Может можно переопределить display: none; ? я бы тогда в другое место стиль записал.
Пока сделал так: display: block !important;
Правильно?
« Последнее редактирование: 24.10.2012, 17:24:48 от neАdmin »
*

sansanich

  • Захожу иногда
  • 92
  • 4 / 0
Цитировать
Рабочие позиции для расположения модулей:
position-7, position-5 - две основных позиции, в которых и размещаются все блоки.
extra-col - та самая скрытая колонка, которая появляется только на широких экранах.
search и social - две позиции в верхнем правом углу для размещения блока поиска и соц.кнопок.
footer и footnav - 2 позиции внизу шаблона, во всю ширину.

чё то совсем не как я с этой структурой...  crazy!

у меня только одна позиция, футер, остального просто нет...
position-7, position-5 работают если выбирать user 5 и 7, но вот остального просто нет....

в templates/ja_elastica/page/default.php
вообще такие названия которых нет при выборе позиции модуля...  :o
Код
getBlockXML('right2');
откуда райт два... хз...
Спойлер
[свернуть]

а в templates/ja_elastica/templateDetails.xml
вообще иначе...
Спойлер
[свернуть]

в этой каше я и запутался... в XML одно, в дефолте второе, в админке при выборе позиции третье...
когда быстрый старт всё ок, но мне надо на действующий натянуть сайт...
открываю ?tp=1 и так всё иначе, мидле райт1, мидле райт2, футер(единственно знакомое) и footnav - которого я вообще не могу найти в админке...


мне бы хоть одну ещё позицию, уж больно не удобно всё в футер пихать(единственная позиция во фсю ширину)... подскажите друзья...
« Последнее редактирование: 16.11.2012, 21:27:38 от sansanich »
*

FlahsAxel

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
Собираюсь ставить этот шаблон.
Вопрос.
У него блок контента может быть только слева, а классический 3-х колоночный сайт на нем можно сделать? Контент (широкая колонка) в центре, 2 узкие с модулями слева и справа?
Спасибо.
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
По-моему нет, хотя безусловно мой опыт пока не велик. Однозначно можно делать двухколоночный дизайн, вторую колонку приклеивать за счёт модулей, поставленных в крайне правую или левую позиции, в принципе также можно слепить и три колонки, просто мне в данном шаблоне это не понравилось, но безусловно дело вкуса.
*

FlahsAxel

  • Захожу иногда
  • 210
  • 0 / 0
Цитировать
можно слепить и три колонки

Можно подробнее на этом моменте, т.к. шаблон понравился, но нужна классическая структура сайта.
*

golfstream

  • Захожу иногда
  • 139
  • 0 / 0
модули поставить в позиции шаблона слева и справа.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как сделать свой шаблон quickstart?

Автор saiskyi

Ответов: 3
Просмотров: 5072
Последний ответ 19.02.2020, 19:29:01
от Bozhkov2
Как настроить шаблон?

Автор tromba

Ответов: 2
Просмотров: 2805
Последний ответ 15.08.2018, 15:29:56
от tromba
Как загрузить шаблон, и сделать его только для одной страницы?

Автор Ирина Поехали

Ответов: 5
Просмотров: 1651
Последний ответ 05.06.2017, 21:15:42
от effrit
Как вставить рекламу в мобильный шаблон ja_edenite?

Автор gorbi_U

Ответов: 3
Просмотров: 1428
Последний ответ 02.06.2017, 08:43:26
от gorbi_U
Шаблон JA_Edenite joomla2.5

Автор askvrk2

Ответов: 6
Просмотров: 2514
Последний ответ 29.05.2017, 09:29:08
от gorbi_U