0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 19 Ответов
  • 4131 Просмотров
*

Einheit

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Всем привет.Я новичок в этом во всем.И по этому пришел спросить несколько советов у профессионалов и знатоков.
И вообще я думаю эта тема поможет очень новичкам.
1.Разница между бесплатный и платным шаблонами?
2.Почему лучше использовать платный чем бесплатный шаблон?
3.Как узнать что тот или иной бесплатный шаблон полноценный для создания сайта?
4.Как узнать разрешает ли производитель того или иного шаблона использовать его шаблон в своем сайте(с юридической точки зрения)?
5.Как узнать что тот или иной шаблон принадлежит именно тому сайту который создавал этот шаблон?

спасибо большое за ответы.И хотелось спросить людей вот этот шаблон можно использовать все с ним нормально?Не судите строго =)


вот ссылка на шаблон     http://web-creator.org/hotjoomla/hot-responsive.html
*

Einheit

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
не получается правда установить этот шаблон у меня Joomla 2.5.Как только указываю путь и нажимаю установить вся Joomla показывается в иероглифах
*

md_hedji

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 3 / 0
шаблон стоит $19.95 USD вы купили его?
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
Не надо качать шаблоны с этого сайта .
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

dkraev

  • Захожу иногда
  • 148
  • 7 / 0
Здравствуйте.

1. Деньги

2. Кто сказал, что лучше? Он может быть красивее.

3. Что значит "полноценный"? Любой шаблон допиливается под себя в случае необходимости. Не существует понятия "полноценный" шаблон.

4. Joomla распространяется по лицензии GNU/GPL, любой шаблон вы можете использовать на своем сайте.

5. А зачем? Отвечая на вопрос - никак. Любые копирайты при желании, можно поменять на свои.
*

dkraev

  • Захожу иногда
  • 148
  • 7 / 0
шаблон стоит $19.95 USD вы купили его?

Вы используете полностью лицензионное обеспечение на своем компьютере? В том числе Photoshop, Windows? Фильмы покупаете лицензионные, а не качаете с торрентов? То же самое делаете с музыкой, да? Просто так спрашиваю, ради интереса.
*

md_hedji

  • Осваиваюсь на форуме
  • 29
  • 3 / 0
Не поверишь юзаю убунту она фри=) зЫ винда стоит как вторая ОС и она лицензионная=)
*

Einheit

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
а с какого сайта можно скачать бесплатные шаблоны?
*

Einheit

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
а с какого сайта можно скачать бесплатные шаблоны?Просто хотелось бы попробовать сделать свой первый сайт а платить за шаблон как то не очень хочется . а шаблон очень понравился . для Joomla 2.5 трудно сделать шаблон?может кто нибудь  кинет видюху или ссылочку где можно в подробностях почитать про создание шаблона?!
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
а с какого сайта можно скачать бесплатные шаблоны?
Где можно скачать шаблоны для Joomla!
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Вы используете полностью лицензионное обеспечение на своем компьютере? В том числе Photoshop, Windows? Фильмы покупаете лицензионные, а не качаете с торрентов? То же самое делаете с музыкой, да? Просто так спрашиваю, ради интереса.

то что вы делаете дома дело ваше - быть может компетентные органы за руку и не схватят
а вот в сети на вас легко можно найти управу. не стоит рисковать.
*

umbabaraumba

  • Живу я здесь
  • 2415
  • 153 / 1
  • если помог можете поставить +
может кто нибудь  кинет видюху или ссылочку где можно в подробностях почитать про создание шаблона?!
Начните с этого
Errare humanum est
Ubuntu по-русски
Пишу не сложные модули и компоненты, не дорого но не срочно
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
а с какого сайта можно скачать бесплатные шаблоны?Просто хотелось бы попробовать сделать свой первый сайт а платить за шаблон как то не очень хочется . а шаблон очень понравился . для Joomla 2.5 трудно сделать шаблон?может кто нибудь  кинет видюху или ссылочку где можно в подробностях почитать про создание шаблона?!
А зачем искать бесплатные шаблоны, если эти шаблоны уже есть в установленном движке?
Это шаблоны Beez2 и Beez5.
Переделывайте их под себя.
Например, понравился Вам какой-то шаблон джумловский, смотрите его, изучаете функционал и т.д.
Ну а дальше все просто - функционал решаете установкой аналогичных модулей или компонентов (их бесплатных великое множество), а внешний вид настраиваете правкой css-файлов.
*

Einheit

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
А зачем искать бесплатные шаблоны, если эти шаблоны уже есть в установленном движке?
Это шаблоны Beez2 и Beez5.
Переделывайте их под себя.
Например, понравился Вам какой-то шаблон джумловский, смотрите его, изучаете функционал и т.д.
Ну а дальше все просто - функционал решаете установкой аналогичных модулей или компонентов (их бесплатных великое множество), а внешний вид настраиваете правкой css-файлов.
А как мне переделать если я не знаю CSS и HTML легко ли  в этом шаблоне хотя бы шапку поменять?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
А как мне переделать если я не знаю CSS и HTML легко ли  в этом шаблоне хотя бы шапку поменять?
Если не знаете, то не переделаете.
Без этих знаний для Вас "шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте".
Либо изучайте, либо используйте готовый шаблон (платный или бесплатный) без каких-либо переделок.
*

Einheit

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Если не знаете, то не переделаете.
Без этих знаний для Вас "шаг вправо, шаг влево - расстрел на месте".
Либо изучайте, либо используйте готовый шаблон (платный или бесплатный) без каких-либо переделок.
а не подскажите где можно скачать нормальные бесплатные шаблоны?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
а не подскажите где можно скачать нормальные бесплатные шаблоны?
Именно я подсказать не смогу - ни когда не интересовался этим, т.к. пользовался либо платными шаблонами, либо бесплатными из установленного движка.
*

Einheit

  • Захожу иногда
  • 100
  • 0 / 0
Именно я подсказать не смогу - ни когда не интересовался этим, т.к. пользовался либо платными шаблонами, либо бесплатными из установленного движка.
а сильно сложно заменить шапку в этом стандартном шаблоне?и вставить туда JS?
*

SK

  • Живу я здесь
  • 2152
  • 163 / 0
а сильно сложно заменить шапку в этом стандартном шаблоне?и вставить туда JS?
Совсем не сложно!
Но Вы же написали выше, цитирую
Цитировать
А как мне переделать если я не знаю CSS и HTML
Поэтому не знаю, что еще Вам ответить
*

dkraev

  • Захожу иногда
  • 148
  • 7 / 0
то что вы делаете дома дело ваше - быть может компетентные органы за руку и не схватят
а вот в сети на вас легко можно найти управу. не стоит рисковать.

Нет, так не пойдет. Нельзя быть и "вашим и нашим". Либо человек действительно использует только лицензионное ПО и имеет право говорить о том, что нельзя качать шаблоны с определенных сайтов, либо ничего не говорить. А пользоваться нелицензионным ПО и давать советы не пользоваться крадеными шаблонами - лицемеприе и двуличие. Это все равно что жрать мясо и говорить о гуманности к коровам, которых ведут на убой...

Я ни в коем случае не выступаю на стороне подобных сайтов, но и не говорю, что качать оттуда - вселенское зло. Ибо всегда есть люди, которые готовы заплатить деньги за качество и надежность и такие, которые будут качать шаблоны бесплатно. Так же как и с фильмами и с музыкой и т.д...

Про управу промолчу, дабы не плодить ряды халявщиков...
« Последнее редактирование: 18.07.2012, 07:38:49 от dkraev »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Скачать шаблон it_milano 1.13.0 (http://demo.inspiretheme.com/templates

Автор chechelnitskiy

Ответов: 2
Просмотров: 3048
Последний ответ 13.08.2023, 23:20:56
от chechelnitskiy
Шаблон для обучения студентов

Автор никыч

Ответов: 1
Просмотров: 1391
Последний ответ 20.08.2022, 21:34:35
от marksetter
Шаблон интернет-магазина, как алиэкспресс, с вариативной карточкой

Автор p.g.

Ответов: 7
Просмотров: 1560
Последний ответ 12.08.2022, 11:08:27
от Akeksandr
Ищу адаптивный шаблон для тревел сайта

Автор Kras22

Ответов: 5
Просмотров: 14547
Последний ответ 16.02.2022, 14:57:28
от difosat
Где взять шаблон Cassiopeia от Joomla 4 к Joomla 3?

Автор web1

Ответов: 0
Просмотров: 2064
Последний ответ 25.07.2021, 00:23:53
от web1