0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 4267 Просмотров
*

boomerang

  • Захожу иногда
  • 117
  • 4 / 1
Всем привет! У меня есть сайт на Joomla 1.5. При этом на нем стоит много разных крупных компонентов, среди которых:
K2 (v2.3) со 150-ю материаломи и 12-ю категориями;
PhocaGallery c 4 категориями и в каждой по изображений 10-20;
sh404sef для ЧПУ с более 500 ссылок
xmap + k2
Различные мелкие плагины и модули.

Стоит ли перейти на Joomla 2.5 с таким раскладом? Меня интересует в основном возможность переноса k2 материалов в обычную Joomla, так как с выходом 2.5, компонент k2, почти утратил свою актуальность и также интересует сохранение всех ссылок, в том виде в каком они сейчас с компонентом sh404SEF, дабы не потерять место в поисковиках...  :dry:

Спасибо за ответ...
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Cкачайте мигратор jupgrade 2.5.2 и экспериментируйте. Поддержка К2 там точно есть. Мигратор не затронет вашего существующего сайта так что вы спокойно сможете настроить новый сайт и уже решать заменять ли им старый. А такие компоненты sh404SEF не проблема установить и настроить заново. Только будьте внимательны. На новом сайте нужно будет подправить некоторые настройки. Например путь до папки tmp будет указано для старого сайта, и если вы решите установить какой то компонент это может вызвать ошибку. В общем будут вопросы - спрашивайте. А воообще для этого есть цела большая тема http://joomlaforum.ru/index.php/topic,200087.0.html
Это бидаль пича.
*

boomerang

  • Захожу иногда
  • 117
  • 4 / 1
Это хорошо, но у меня еще один вопрос, я просто хочу при переходе на 2.5 перенести материалы из k2 в обычную Joomla, так как k2 уже почти не актуален перед новой Joomla, можно ли такое сделать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Сначала задайтесь вопросом,- для чего. Потом решайте - нужно ли?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

boomerang

  • Захожу иногда
  • 117
  • 4 / 1
Цитировать
Сначала задайтесь вопросом,- для чего. Потом решайте - нужно ли?

Немного глуповатый вопрос, но да ладно...
При переходе на обычную jooml'у можно использовать различные модули, плагины для обычной Joomla и которых нет для k2 + для k2 все намного сложнее, больше работы, и тем более это все не нужно с появлением новой 2.5...
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
k2 нужен Joomla, как корове седло. Хоть 1.5, хоть 2.5 - какая разница?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

boomerang

  • Захожу иногда
  • 117
  • 4 / 1
не для Joomla 1.5, k2 это было как для лошади седло, а для 2.5 как корове.... Мне кажется, что тут начинается оффтоп... Отвечайте пожалуйста по теме...
*

boomerang

  • Захожу иногда
  • 117
  • 4 / 1
Ну... Тема актуальна... Интересует такой вопрос, как перенести материалы из k2 c 1.5 просто в Joomla 2.5 ? Кто-нибудь такое проводил?
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Что то мне подсказывает что импортер большая редкость и она стоит денег. Так что либо руками (+- пара извращенских способов) либо дальше пользоваться K2.
Это бидаль пича.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 6438
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Проблема при переносе сайта Joomla 2.5 на локальный сервак

Автор laughing

Ответов: 13
Просмотров: 2087
Последний ответ 08.01.2021, 16:17:03
от gartes
Восстановление сайта из резервной копии

Автор mrvinil

Ответов: 18
Просмотров: 5356
Последний ответ 04.04.2020, 08:42:18
от SeBun
Создания тестового сайта (копия основного) на поддомене test.site.ru Joomla! 2.5

Автор Yarilo88

Ответов: 3
Просмотров: 3024
Последний ответ 29.11.2019, 11:44:33
от AlexB
Перенос сайта Joomla с одного локального сервера на другой

Автор beren

Ответов: 7
Просмотров: 5706
Последний ответ 16.05.2019, 12:59:24
от beren