0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 165 Ответов
  • 41789 Просмотров
*

Apposym

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
  • Не ругайтесь пжлста, я ЧАЙНИК!
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #120 : 02.04.2014, 09:25:06 »
Подскажите, а как русифицировать сей продукт, чтоб "clear" было "очистить". И как сделать, чтобы цветовой фильтр был показан без подписей типа "white", "black" и др.

В менеджер модулей Cherry Picker , раздел  Cherry Picker Multi's Options вместо Clear написать Очистить.
*

bubonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #121 : 02.04.2014, 12:14:27 »
Спасибо. А еще вопрос, Когда пишешь в Fast seller В фильтре пункт Unit на русском - то на сайте получается краказябра. Как это решить? Можно ли кнопку посика по цене "Go" заменить чем-то?
*

Apposym

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
  • Не ругайтесь пжлста, я ЧАЙНИК!
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #122 : 03.04.2014, 13:07:07 »
Надпись на кнопке можно поменять  в раздел Search by Price Options    Your 'Go' button    "Go"---> поменять пример "Искать"    само оформление кнопки    здесь-->   сайт/modules/mod_vm_cherry_picker/static/css/simplelist.css  у меня строка 95-------- .cp-price-go {
*

bubonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #123 : 03.04.2014, 21:01:13 »
 В Search by Price Options у меня только
Use Search by Price
Pre-text
Include Tax
Your tax
*

Apposym

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 1 / 0
  • Не ругайтесь пжлста, я ЧАЙНИК!
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #124 : 04.04.2014, 10:42:12 »
В Search by Price Options у меня только
Use Search by Price
Pre-text
Include Tax
Your tax
какая у тебя версия стоит, присылай скрин настроек в л, с.
*

bubonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #125 : 05.04.2014, 01:17:56 »
Go оказалась картинка -modules\mod_vm_cherry_picker\css\ Изменил картинку - стало лучше... Вопрос по поводу кракозябры открыт =(
*

bubonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #126 : 23.04.2014, 00:55:38 »
Люди, помогите. У кого есть адекватный файл product/php . Меняю - ничего не происходит.. хоть бы что =( И в техподдержку писал... не отвечают =( ну как-так то?
*

bubonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #127 : 25.04.2014, 12:31:32 »
А где храняться характеристики товара из фаст селлера, как их вывести в детали продукта кто подскажет?
*

panadina

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 2 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #128 : 28.04.2014, 22:03:56 »
А где храняться характеристики товара из фаст селлера, как их вывести в детали продукта кто подскажет?
В таблице vm_product_type_x или fastseller_product_type_х (смотря какая версия селлера)- где х- номер ID фильтра. Чтобы вывести характеристики в детали продукта, нужно писать "костыль" для VM, а это дополнительная нагрузка на БД. Оно надо? Лучше детали продукта вносить туды, куды положено....  ;)
*

dub222

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #129 : 19.05.2014, 22:55:03 »
Всем привет. У меня возникла проблемка и надеюсь вы мне поможете. После установки на Joomla! 2.5.19 я настроил оформление под свой сайт с помощью модуля и с помощью CSS шаблоны даного модуля, но возникла проблема в следующем. Первый скрин из браузера Opera, а другой Хрома и Експлолера. И если посмотреть внимательно на первую фотку (с Оперы) где вписывается цена там есть стрелочки в то время как при просмотре в других браузерах такого нет. Подскажите как включить в других браузерах, или отключить в Opera.
Также хотел бы увеличить ширину ячейки с 28 пикселей на 45 пикселя. Это можно сделать только изменив число в element.style (3-я фотка). Где можно изменить это число или вписать?




*

stylus83

  • Захожу иногда
  • 190
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #130 : 02.06.2014, 14:47:02 »
При нажатии на фильтр выводит ВСЕ ТОВАРЫ, не фильтрует

http://bebetto-nn.myjino.ru/index.php/2014-05-26-12-54-40/kombinezony/view/category/virtuemart_category_id/47
*

quater

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #131 : 04.06.2014, 17:14:08 »
здравствуйте, смог вывести фильтр на сайт, но фильтрация не работает...и выводится ошибка Notice: Undefined offset: 0 in /home/атьать8/public_html/атьатьать.ru/administrator/components/com_virtuemart/models/product.php on line 920 
Далее идут списком все категории в VM, а ниже вообще все товары.
При применении фильтрации ни один товар не показывается. ! :D
Как быть? Кто-нибудь смог преодолеть проблему с неприменением фильтрации? И если да, черканите, что Вам помогло.
*

bubonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #132 : 16.06.2014, 13:39:32 »
А какой версии чери пивер и ФС?
*

bubonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #133 : 16.06.2014, 13:41:12 »
dub222, кстати есть такая тема.. сам искал, не нашел где собака зарыта.. если найдешь решение - отпиши пожалуйста... А то разработчик как-то уже месяц не отвечает как руссифицировать в фильтре цвета... это спрашивать думаю бесполезно))
*

alfresska

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #134 : 23.06.2014, 15:28:07 »
А кто-то разбирался с навигацией по отфильтрованным товарам? Есть cherry picker 3.7 и  VM  2.0.26d все работает кроме навигации.
В старом cherry picker нужно было внести правку в product.php для работы навигации с использованием $_SESSION

// new
// add filters to search
if (!$backend) {
$g=$chp->getVMFilters();
if ($g) {
$where[]=$g['where'];
$joinedTables.=$g['join'];
$_SESSION['filter_where'] = $g['where'];
$_SESSION['filter_join'] = $g['join'];
} else {
$_SESSION['filter_where'] = null;
$_SESSION['filter_join'] = null;
} }
// end

и

// new
$filter_where = (isset($_SESSION['filter_where']))? $_SESSION['filter_where'] : null;
$filter_join = (isset($_SESSION['filter_join']))? $_SESSION['filter_join'] : null;
$q = "SELECT pcx.`virtuemart_product_id`, ordering, `l`.product_name
FROM `#__virtuemart_product_categories` as pcx
JOIN `#__virtuemart_products_".VMLANG."` as l using (`virtuemart_product_id`)
LEFT JOIN `#__virtuemart_products` as `p`
ON `p`.`virtuemart_product_id` = `pcx`.`virtuemart_product_id` ";
if ($filter_join) $q .= $filter_join;
$q .= " WHERE `virtuemart_category_id` = ".(int)$product->virtuemart_category_id." AND `published`= '1' ";
if ($filter_where) $q .= "AND ". $filter_where;
$q .= " ORDER BY `ordering`, `pcx`.`virtuemart_product_id`";

Но это не работает для нового, может кто знает как починить навигацию?

*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #135 : 25.06.2014, 16:45:43 »
В том то и дело, что этих стилей нет и нет возможности переключить их в Fast Seller  (v2.5.1). Возможно их можно попросить у автора модуля или взять стили на демо-сайте Galt'а и в "ручном" режиме добавить в один из стилей Trackbar, например в тот, который вы не используете у себя на сайте.
Вот, что ответил автор:
Это уже настройка самого трекбара.
В trackbar_parameter.php нужно ставить флаг
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

REandH

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #136 : 30.06.2014, 00:22:38 »
Всем привет, есть проблема с cherry picker/FastSeller может кто сталкивался. Проблема: frt96.ru

При формировании фильтра в подкатегориях на первой странице (и только на первой), происходит формирование не полных ссылок на последующие страницы данной подкатегории (как следствие сайт выбрасывает пользователя на страницу выбора категорий, т.к. в ссылке указан не полный путь)

При формировании фильтра на второй (и любой другой, кроме первой) странице  подкатегориях фильтр работает успешно, ссылки в последствии создаются с полным адресом

Пример ссылок:
Ошибочная ссылка href="/index.php/magazinfrt/instrumenty/results,21-20?ptid=3&high-price=16097&x=15&y=4"
Правильная ссылка href="/index.php/magazinfrt/instrumenty/dreli-i-shurupoverty/results,21-20?ptid=3&high-price=16415&x=14&y=8"

Как решить данную проблему ума не приложу
*

DlMON

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #137 : 02.07.2014, 16:11:38 »
Купил только что Cherry Picker for VirtueMart using Custom Fields
Version: 2.8.2
Ща буду устанавливать и пробовать настроить ;)
*

DlMON

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #138 : 02.07.2014, 18:18:39 »
Купил только что Cherry Picker for VirtueMart using Custom Fields
Version: 2.8.2
Ща буду устанавливать и пробовать настроить ;)
Что-то я не пойму... Я правильно понял, что для Cherry_Picker_CF Fast Seller не нужен ?

Сделал все по инструкции, но никаких фильтров на сайте не вижу.
Вместо модуля выводит:
Cherry Picker: Please enter your credentials in Cherry Picker config used during purchase at www.galt.md.

А где их вводить эти данные, пока не понятно?
« Последнее редактирование: 02.07.2014, 18:24:48 от DlMON »
*

alexfom_16

  • Захожу иногда
  • 257
  • 24 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #139 : 02.07.2014, 18:41:17 »
Введите свои учетные данные в модуле Cherry Picker
Рекомендую хостинг Beget.ru
Качественная настройка и ведение Яндекс.Директ.
*

DlMON

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #140 : 02.07.2014, 18:41:44 »
Мда... Вроде заработало.
В настройках модуля, надо было в секции Credentials прописать логин и пароль от сайта http://www.galt.md/
ППЦ! :)))
*

DlMON

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 1 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #141 : 02.07.2014, 18:51:49 »
Введите свои учетные данные в модуле Cherry Picker
Пока писал, вы уже ответить успели ;)
Получается, что модуль постоянно делает запрос на сайт разработчика?
*

Argawa

  • Захожу иногда
  • 139
  • 1 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #142 : 11.09.2014, 15:05:00 »
Привет всем! Два дня бился и наконец-то все заработало. У меня VM 2.0.10. Как только файл product.php не редактировал, ничего не получалось. Подошел файл выложенный alexj69, за что ему огромное спасибо. Чтобы фильтр делал отбор в пределах одной категории, а не по всему сайту не нужно прописывать id, не помню кто написал, но ему тоже отдельный респект.
Осталась решить последнюю проблемку. У меня цена в карточке товара вбита в $, а на сайте выводится в рублях с помощью встроенного конвертора валюты. Если я пытаюсь сделать отбор по цене с помощью Cherry Pickera, то он делает отбор только по $, а мне нужно по рублям. Помогите решить проблему.

Присоединяюсь к вопросу. Буду очень признателен за ответ. Ну хотя бы направьте в нужное русло!
*

ujhjljr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
  • жизнь прекрасна
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #143 : 23.10.2014, 22:25:10 »
Всем привет.
Неделю бился пытаясь наладить работу в связке Joomla 2.5.27 + VM 2.0.24 + Cherry Picker 3.7 + Fast Seller 2.5.1
Решил поделится накопленым опытом борьбы )

-- файл product.php брал из разных мест. Перепробовал всё что попалось под руку.
-- модуль СР по умолчанию ставил "на всех страницах"

Результат :
1. На старничке сайта с категорией VirtueMart получаю - белый экран (пустоту)
2. На страничках, где нет VirtueMart иногда видел модуль поиска, но он не срабатывал.

Первые выводы:
1. Чтобы на белом экрана увидеть ошибку - Включаем 'Панель управления'-'Сайт'-'Общие настройки'-'Сервер'-'Сообщения об ошибках'-'Для разработчиков(все ошибки PHP)'
Виды ошибки:
а) "Warning: require_once( ...../modules/mod_vm_cherry_picker/controller.php): failed to open stream: No such file or directory in" - вывод - данный подставленый файл product.php предназначен для CherryPicker v2. Так как я работал с обееми версиями программы "Cherry Picker" то прошу поверить мне на слово :)
б) "Fatal error: Call to undefined method VmConfig::getExecutionTime() in '...\administrator\components\com_virtuemart\models\product.php' on line 56"
Ошибка может быть похожей и ссылатся на другую линию файла. Это означает, что какойто параметр или функция неправильная.
Они меняются в зависимости от версии VirtueMart.
Для своей версии VM 2.0.24 в файле product.php мне пришлось сделать 3 изменения.
После этоо я обновил свой VM 2.0.24 до VM 2.0.26d. На этой версии VM нужно сделал 4 изменения в файле.
Таким образом задачу запуска модуля мне удалось решить.
Дальше пошол разбиратся с параметрами и настройками самого модуля.
« Последнее редактирование: 25.10.2014, 00:21:33 от ujhjljr »
*

ArcaN0id

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #144 : 02.12.2014, 22:07:47 »
Всем привет.
Неделю бился пытаясь наладить работу в связке Joomla 2.5.27 + VM 2.0.24 + Cherry Picker 3.7 + Fast Seller 2.5.1
Решил поделится накопленым опытом борьбы )

-- файл product.php брал из разных мест. Перепробовал всё что попалось под руку.
-- модуль СР по умолчанию ставил "на всех страницах"

Результат :
1. На старничке сайта с категорией VirtueMart получаю - белый экран (пустоту)
2. На страничках, где нет VirtueMart иногда видел модуль поиска, но он не срабатывал.

Первые выводы:
1. Чтобы на белом экрана увидеть ошибку - Включаем 'Панель управления'-'Сайт'-'Общие настройки'-'Сервер'-'Сообщения об ошибках'-'Для разработчиков(все ошибки PHP)'
Виды ошибки:
а) "Warning: require_once( ...../modules/mod_vm_cherry_picker/controller.php): failed to open stream: No such file or directory in" - вывод - данный подставленый файл product.php предназначен для CherryPicker v2. Так как я работал с обееми версиями программы "Cherry Picker" то прошу поверить мне на слово :)
б) "Fatal error: Call to undefined method VmConfig::getExecutionTime() in '...\administrator\components\com_virtuemart\models\product.php' on line 56"
Ошибка может быть похожей и ссылатся на другую линию файла. Это означает, что какойто параметр или функция неправильная.
Они меняются в зависимости от версии VirtueMart.
Для своей версии VM 2.0.24 в файле product.php мне пришлось сделать 3 изменения.
После этоо я обновил свой VM 2.0.24 до VM 2.0.26d. На этой версии VM нужно сделал 4 изменения в файле.
Таким образом задачу запуска модуля мне удалось решить.
Дальше пошол разбиратся с параметрами и настройками самого модуля.

Какие изменения делал для 2.0.24?

Есть у кого файлик product.php для VM 2.0.24b?
*

ujhjljr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
  • жизнь прекрасна
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #145 : 17.12.2014, 12:58:32 »
Цитировать
Какие изменения делал для 2.0.24?

Есть у кого файлик product.php для VM 2.0.24b?

Я взял рабочий product.php (для СР3.7) для неизвестной мне VM
и взял родной product.php для VM 2.0.24
Включил вывод ошибок (я писал немного выше об этом)
И начал сравнивать линии на которые выскакивает ошибка с линиями из родного файла.

Вот что получилось:
1) Fatal error: Acce.....\administrator\components\com_virtuemart\models\product.php on line 136
    было  : $this->keyword = vRequest::uword ('keyword', "", ' ,-,+,.,_,#,/');
    стало : $this->keyword = vmRequest::uword ('keyword', "", ' ,-,+,.,_,#,/');
2) Fatal error: Acce.....\administrator\components\com_virtuemart\models\product.php on line 138
    было  : $this->keyword = vRequest::uword ('filter_product', "", ' ,-,+,.,_,#,/');
    стало : $this->keyword = vmRequest::uword ('filter_product', "", ' ,-,+,.,_,#,/');
3) Fatal error: Acce.....\administrator\components\com_virtuemart\models\product.php on line 586
    было  : $joinedTables[] = ' LEFT JOIN `#__virtuemart_products_' . VmConfig::$vmlang . '` as l using (`virtuemart_product_id`)';
    стало : $joinedTables[] = ' LEFT JOIN `#__virtuemart_products_ru_ru` as l using (`virtuemart_product_id`)';
4) Fatal error: Acce.....\administrator\components\com_virtuemart\models\product.php on line 1168
    было  : $virtuemart_category_id = vRequest::getInt ('virtuemart_category_id', 0);
    стало : $virtuemart_category_id = JRequest::getInt ('virtuemart_category_id', 0);

Вот в кратце и все.                                 
« Последнее редактирование: 25.12.2014, 11:27:12 от ujhjljr »
*

kira

  • Захожу иногда
  • 155
  • 0 / 3
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #146 : 25.12.2014, 00:41:03 »
всем привет, у меня не выводит  отфильтрованные товары, ставлю галку на параметр фильтра - пишет Total products: 2 (тут все верно), а самих товаров не видно, убираю все галки с фильтра - выводит все товары.
в чем может быть дело, помогите  пожалуйста
*

ujhjljr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
  • жизнь прекрасна
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #147 : 27.12.2014, 11:04:50 »
всем привет, у меня не выводит  отфильтрованные товары, ставлю галку на параметр фильтра - пишет Total products: 2 (тут все верно), а самих товаров не видно, убираю все галки с фильтра - выводит все товары.
в чем может быть дело, помогите  пожалуйста
Скорее всего версии несовпадают (версия файла product.php от СР и версия VM)
Некоректное условие отбора, потому и не отбирается товар.
*

Vozd

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #148 : 23.03.2015, 11:19:53 »
Добрый день! Вопрос следующий: Установил Чери и Фаст вроде бы все работает, но есть два нюанса:

1. фильт работает только при отключенном SEO в Joomla, как это исправить?
2. при использовании фильтра, когда он ищет товар, то результатом поиска он выводит помимо товара еще и категории(те что в viruemart), как сделать так что бы после фильтрации результатом был только товар, без категорий??


Заранее спасибо!!
*

dimafabo

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Re: Cherry Picker + FastSeller. Кто пользовался?
« Ответ #149 : 25.03.2015, 05:09:46 »
Всем привет!
Может кто подскажет, почему модуль CP может не отображать фильтры FS, хотя они настроены и привязаны к товарам?
Если ставить старую версию FS, то id фильтра видит, но при выборе не выводит на сайт...
Joomla 2.5.24, VirtueMart 2.6.10, Cherry Picker for VirtueMart using Product Types 2.9.1, Fast Seller 2.9, product.php 2.6.8/10
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Размер в Cherry Picker

Автор 1AZ1

Ответов: 0
Просмотров: 778
Последний ответ 02.05.2017, 12:44:39
от 1AZ1
Фильтр товаров на подобе Chery Picker и Fast Seller

Автор RAZORG1991

Ответов: 23
Просмотров: 7847
Последний ответ 07.04.2016, 11:13:52
от bgg87
При конвертирование валют из $ в руд Cherry Picker некорректно фильтрует по цене

Автор torpedaxp

Ответов: 0
Просмотров: 931
Последний ответ 08.04.2015, 12:55:57
от torpedaxp
Cherry Picker + Fast Seller не фильтрует!

Автор CrazyPedro

Ответов: 1
Просмотров: 1476
Последний ответ 01.04.2015, 21:13:27
от CrazyPedro
Cherry Picker

Автор erastik

Ответов: 1
Просмотров: 1396
Последний ответ 02.04.2014, 12:25:41
от bubonik