Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 187 Ответов
  • 61739 Просмотров
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Нашей студией был разработан магазин для Joomla 3.х под названием Ksenmart. Компонент является частично бесплатным и доступным для свободного скачивания.

Видео обзор тут:




По всем вопросам обсуждение будет происходить тут, на этом сайте или в соц сетях
Вконтакте: http://vk.com/ksenmart
Фейсбук: http://www.facebook.com/shopksenmart

Чтобы отпала куча вопросов по текущим возможностям, смотрите актуальный демо сайт (мой собственный магазин): http://bomba-shop.ru/
(временно закрыт доступ в админ часть)


Инструкция по установке тут: http://ldmco.ru/land/

Скачать вот тут: http://ksenmart.ru/ или тут https://github.com/ldmco/KsenMart/releases/tag/v3.1.7-beta

Данные о лицензии:
Произведение «Ksenmart» созданное L.D.M. & Co, публикуется на условиях лицензии Creative Commons «Attribution-ShareAlike» («Атрибуция — На тех же условиях») 3.0 Непортированная.
Основано на произведении с www.joomla.org.
Разрешения, выходящие за рамки данной лицензии, могут быть доступны на странице www.ksenmart.ru

Техническая поддержка:

Техническая поддержка будет бесплатной если вопросы будут связаны с работоспособностью системы, по остальным вопросам обсуждается в личном порядке.

Все зависит от активности желающих купить у нас хостинг и домены, ибо вырученные деньги идут на оплату персоналу поддерживающего и развивающего Ксенмарт. Если поток прибыли с продаж платных сервисов будет достаточным, то техническая поддержка будет бесплатная всегда и по всем вопросам касающимся работы сайта на Joomla + Ksenmart


1) Система поставляется в открытом коде, документацию будем постепенно писать и выкладывать в общий доступ. Но собственно толковому программисту нужен всего один день чтобы разобраться в коде системы.
2) Основное преимущество удобный интерфейс, не шаблонная фильтрация каталога, т.е. фильтры можно настроить для каждой категории свои исходя из заданных свойств. Большая стресоустойчивость, - пробовали грузить в каталог до 200 000 товаров, система не рушится.
3) Система имеет модульную структуру благодаря чему можно будет добавлять необходимые компоненты по мере развития и обновление ядра не сотрет то что было добавлено вебмастером.
4) Планируется сделать несколько типовых шаблонов, но структура системы позволяет делать тот вывод который необходим администратору.
На нашим сайте http://lukyan-dm.ru/ уже представлены некоторые работы выполненные на более ранних версиях Ksenmart.

Желающим поговорить за жизнь или по делу добро пожаловать ко мне в ВК http://vk.com/ldm_co, там провожу больше времени.

Рекомендованные требования к ПО сервера: Linux , Apache 2.0 , cURL.ini , PHP 5.3.3, MySQL 5.1.6 или выше...
« Последнее редактирование: 12.01.2015, 21:41:49 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Посмотрел немного на одной из прощадок.

Основное 
1) будет ли код открытый или хотя бы система дополнений с описанием?
2) основнные вомзожности? (мультикатегорийность, фильтр, доработка роутера для отсутсвия дублей итп)
3) поддержка платежных систем?
4) Шаблонизация вывода?
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Посмотрел немного на одной из прощадок.

Основное 
1) будет ли код открытый или хотя бы система дополнений с описанием?
2) основнные вомзожности? (мультикатегорийность, фильтр, доработка роутера для отсутсвия дублей итп)
3) поддержка платежных систем?
4) Шаблонизация вывода?

1) Да система будет поставляться в открытом коде, документацию будем постепенно писать
2) Основное преимущество не шаблонная фильтрация каталога, т.е. фильтры можно настроить для каждой категории свои исходя из заданных свойств. Большая стресоустойчивость, - пробовали грузить в каталог до 200 000 товаров, система не рушится.
3) Система имеет модульную структуру благодаря чему можно будет добавлять необходимые компоненты по мере развития.
4) Планируется сделать несколько типовых шаблонов, но структура системы позволяет делать тот вывод который необходим администратору.
На нашим сайте http://lukyan-dm.ru/ уже представлены некоторые работы выполненные на более ранних версиях KsenMart.
Желающим обильно покликать и посмотреть в работе лицевую часть сайта предлагаю пока что воспользоваться моим личным магазином http://www.love-motor.ru/shop-lm/. Он пока что не доделан, но основные функции хорошо представлены.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Чтож, на первый взгляд веьма интересно, надеюсь доведете работу до конца.
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Чтож, на первый взгляд веьма интересно, надеюсь доведете работу до конца.

Ну уже почти два года как мы его по чуть чуть создаем. так что долго ли коротко ли ..., но доделать в итоге должны.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

eclipseggg

  • Захожу иногда
  • 410
  • 32 / 2
сделали красиво, хочется верить что ваш проект получит успех=)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Лучший способ получить тестеров - выложить ссылку, а не дожидаться пока запишутся в очередь.

Не могу это сделать, т.к. это юридический момент. С фокус группы будет взято гарантированное письмо о не распространении и не нарушении авторских прав, после чего передан код системы для тестов. В общем доступе система появится когда мы получим все лицензии и доделаем сервер по выдаче бесплатных лицензий (это примерно сентябрь 2012го года). 
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

voland

  • Легенда
  • 11030
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Не могу это сделать, т.к. это юридический момент. С фокус группы будет взято гарантированное письмо о не распространении и не нарушении авторских прав, после чего передан код системы для тестов. В общем доступе система появится когда мы получим все лицензии и доделаем сервер по выдаче бесплатных лицензий (это примерно сентябрь 2012го года). 
Планируется бесплатная версия с копирайтами?
Уж лучше платную но без них.
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
сделали красиво, хочется верить что ваш проект получит успех=)

Спасибо большое за отзыв!
По поводу развития тут все зависит от тех кто будет ей пользоваться, т.е. от вас. Если начнете писать про Ксенмарт (КМ) в блогах и на форумах, то система будет популярна, а в следствии чего начнет быстрее развиваться и обрастать большим количеством модулей. Если нет, то развитие будет в том темпе, что происходит сейчас :)
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Планируется бесплатная версия с копирайтами?
Уж лучше платную но без них.

Нет, никаких обязательных копирайтов не будет, а будет реализован магазин приложений. Для тех кто захочет написать свой модуль и продать его массам. Ну или отдать бесплатно. Что-то типа "AppleStore". По этому на каждый продукт будет цепляться к аккаунту на  ksenmart.ru, при желании можно будет отдать продукт вашиму клиенту чтобы он сам совершал обновления и покупки или делать это для него самостоятельно со своим паролем.

Вот такая вот задумка, но она еще не реализована и до конца не додумана.
Так что общественные пожелания тоже приведстуются на этот счет.

К примеру, если вы регистрируете пользователя (клиента которому вы свояли сайт), а он потом начинает покупать приложения других разработчиков, то вам будут начисляться % вознаграждение от суммы продаж. Так же реферальные программы и пр... Этот модуль кокраз сейчас проектируется и в ближайшее время будет разработан для системы.
« Последнее редактирование: 24.07.2012, 00:43:17 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Как бы мы стараемся создать интерес развивать проект не только нашими силами, да и если вы будете лепить полнофункциональный бесплатный продукт. К вам посыпется шквал вопросов от ваших клиентов на тему "Вы поставили мне бесплатный софт, почему вы взяли с меня такую большую сумму?"

Это я знаю из личной практики работы с Joomla, рано или поздно найдется друг, подруга или "специалист" сотрудник который скажет "ХА! Да тебя обманули! Вон оно бесплатно лежит..." и понеслась...

Мне не жалко раздать все, что я создал за два года написания ксенмарта и его компонентов. Но это тогда сыграет негативную вместо позитивной. Для тех кто будет создавать модули 100% сделаю возможность получать все мои личные наработки и дополнения совершенно бесплатно.

В остальном система будет выложена в полном необходимом для интернет торговли функционале, платными будут тока премиум фичи типа мобильных версий и пр... Хотите создавайте аналоги, хотите покупайте и юзайте... У меня не стоит задачи на этом проекте заработать хоть сколько-то денег.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

eclipseggg

  • Захожу иногда
  • 410
  • 32 / 2
Спасибо большое за отзыв!
По поводу развития тут все зависит от тех кто будет ей пользоваться, т.е. от вас. Если начнете писать про Ксенмарт (КМ) в блогах и на форумах, то система будет популярна, а в следствии чего начнет быстрее развиваться и обрастать большим количеством модулей. Если нет, то развитие будет в том темпе, что происходит сейчас :)

этого форума тебе ой как хватит)развивай делай хороший продукт для тебя откроют раздел и будешь стараться дальше...
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
как насчет мультивендорности?


Есть базовые функции прав пользователей и неплохой ЛК, можно возложить права даже на зарегистрированного пользователя добавлять товары прямо с лицевой части сайта, соответственно если развивать тему то можно и вывести в ЛК данные о заказах по добавленным товарам. Как бы сама структура позволяет сделать все что угодно, а что именно сделать уже вопрос конкретного разработчика.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

eclipseggg

  • Захожу иногда
  • 410
  • 32 / 2
Есть базовые функции прав пользователей и неплохой ЛК, можно возложить права даже на зарегистрированного пользователя добавлять товары прямо с лицевой части сайта, соответственно если развивать тему то можно и вывести в ЛК данные о заказах по добавленным товарам. Как бы сама структура позволяет сделать все что угодно, а что именно сделать уже вопрос конкретного разработчика.
заранее придумай хорошую корзину и фильтры по товарам....уже огромный плюс будет ну и легкий в корректировке дизайна тогда попрет все прекрасно...ну и да цвета и тд и тп товаров их размеры..
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Собственно как это сделать то?

Отписаться в личку, предоставить информацию о себе или своей студии и как будет готов первый тестовый образец лицензии, я раздам его всем желающим. Сейчас мы затеяли некую переделку перед тем как отдать компонент в массы.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
заранее придумай хорошую корзину и фильтры по товарам....уже огромный плюс будет ну и легкий в корректировке дизайна тогда попрет все прекрасно...ну и да цвета и тд и тп товаров их размеры..

Если обратить внимание, то в первом посте есть ссылка на то как работает фронт сайта. Там правда стоит устаревшая версия, но логику работы заказов можно глянуть без труда.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
Есть базовые функции прав пользователей и неплохой ЛК, можно возложить права даже на зарегистрированного пользователя добавлять товары прямо с лицевой части сайта, соответственно если развивать тему то можно и вывести в ЛК данные о заказах по добавленным товарам. Как бы сама структура позволяет сделать все что угодно, а что именно сделать уже вопрос конкретного разработчика.
камень предкновения мультиков не то чтобы дать им с фронта самим добавлять что нужно, не трогая чужое, а сама система оплаты, ведь это магазин а не один из каталогов,если вы так себя позиционируете.

как вы придумаете систему оплаты, если в корзине у меня допустим 10 товаров от 10 продавцов и оплачиваю,я допустим вебманями. что 10 раз мне открывать кипер на каждый кошель продавца? не есть гуд. потому и нет мультиков у большинства магазинов,т.к. вопрос щепетильный...иначе это магазин "один из"... что будет отличать вас от тогоже вирта или жумшеппинга? новый дизайн и старые феньки по новому?
*

morph

  • Давно я тут
  • 923
  • 105 / 0
З.Ы. как соберетесь может сами отпишите? :) сосоавьте список желающих...а то сейчас писать свои данные и т.п.,неизвестно когда еще само дествие начнется...
я специализируюсь на эл. коммерции - могу посодействовать в функционале и протестировать запросы.нагрузку и т.п.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
ldmco - рекомендую нанять юзабилиста - решите множество проблем разом.
проконсультирую по вопросам SEO - заложите хороший фундамент - получите большой бонус в будущем.
вопросы направляйте в личку.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
ldmco - рекомендую нанять юзабилиста - решите множество проблем разом.
проконсультирую по вопросам SEO - заложите хороший фундамент - получите большой бонус в будущем.
вопросы направляйте в личку.

Зачем нанимать, когда я сам спец в этом вопросе. Если вы смотрели ролик, думаю в этом можно убедиться. По поводу консультаций по SEO, предлагаю черкануть в личку по поводу получения тестовой версии, после чего вы сможете сначала оценить то что уже сделано, потом дать комментарии. Если народ их поддержит, то мы внесем изменения в систему.
Улучшать можно только совместным мнением, любое частное мнение заведомо ошибочное. В том числе и мое :)
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Тестирование на демке - это фигня.
90% вопросов появляется в ходе реальной работы реального магазина, потому что никакой фантазии не хватает придумать то, что иногда хотят и творят заказчики и их покупатели.
А с вашей политикой "нераспространения" нормально протестировать просто нереально.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Надо подождать, видимо рано еще, не созрел.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Вы в достаточной степени уверены в своём детище?

У меня сейчас на подходе не сильно нагруженный проект - товаров мало, ничего экстраординарного в плане атрибутов, характеристик и т.п.
Можно было бы попробовать, если ваш код будет более вменяемый, чем существующие альтернативы.

А с тестовыми сайтами далеко не уедешь - вспомните сколько "тестировали" J! 1.6 и что было после релиза.
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Зачем нанимать, когда я сам спец в этом вопросе.
- посоветовал только потому что сам обращаюсь к профессионалу и поверьте - ничего даже близкого к его результатам я у вас не вижу. сорри. это была лишь рекомендация.

По поводу SEO - боюсь мне не интересны дискуссии - я лишь рекомендую на основе живого сайта находящегося в индексе. Времени на тестирование так же нет - ещё раз сорри. Подключусь, когда мною уважаемые форумчане, пожелавшие тестировать, подтвердят такую целесообразность своими отзывами.

Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
- посоветовал только потому что сам обращаюсь к профессионалу и поверьте - ничего даже близкого к его результатам я у вас не вижу. сорри. это была лишь рекомендация.

По поводу SEO - боюсь мне не интересны дискуссии - я лишь рекомендую на основе живого сайта находящегося в индексе. Времени на тестирование так же нет - ещё раз сорри. Подключусь, когда мною уважаемые форумчане, пожелавшие тестировать, подтвердят такую целесообразность своими отзывами.

Поймите меня правильно, если у вас есть что-то конкретное, то говорите. Если нет, так нет.
Я делаю то что мне нравится, так как мне это нравится, после чего хочу выложить в общий доступ.
Если у вас есть мысли по навигации или SEO, айда обсуждать это в приват. Но понятие "нанять" дополнительный персонал на проект который будет бесплатным для людей и заработка с него будет чуть больше чем шиш я считаю не совсем уместным в данном случае.
Плюс найти действительно толкового человека достаточно сложно, в 99% случаев это прожигатели денег и времени. 
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Надо подождать, видимо рано еще, не созрел.

Да, немного терпения и все будет.
Создавая данный пост и делая презентацию я рассчитывал получить мнение людей, я его получил. Даже критику вот уже получил. :)
Сообщу дополнительно о старте тестирования и о точной дате открытого запуска проекта.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Пока смущает только название) тк Ксен - компонент тырнет магазина уже был давно придуман под 1.5, ну можно было его хоть по другому назвать то)))
что с импортом? есть xls?
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

Arkadiy

  • Гуру
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Не советую кормить вашего клиента завтраками и зависеть от даты выхода релиза, дьявол как говориться в мелочах и именно сейчас мы с ним боремся. Все может завершиться как через неделю так и через месяц.
У SDKiller достаточно квалификации чтобы исправить ошибки самостоятельно, так-что я бы на вашем месте не сопротивлялся.
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Пока смущает только название) тк Ксен - компонент тырнет магазина уже был давно придуман под 1.5, ну можно было его хоть по другому назвать то)))
что с импортом? есть xls?

Если вы про компонент который в недоделанном, убогом виде бросил в сеть Федянин Александр, так то был прообраз Ксенмарта выполненный под мой личный заказ. И появление его в сети было произведено против моей воли. Федянин Александр даже не закрыл косяки за которые получил деньги. Просто сказал "больше не буду работать", типа много косяков накопилось и лень править. Ситуацию я спустил на тормозах, хотя у меня есть все основания и документальная база влепить ему 146 статью со всеми вытекающими уголовными преследованиями. Собственно после этого случая название было переделано на мой лад, а код переписан потом еще несколько раз. Об этом и многом другом будет написано в истории создания компонента с фотками героев, все как положено. Кому будет интересно почитаете.

А импорт товаров есть
« Последнее редактирование: 27.07.2012, 13:34:28 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убить это в ссылках index.php/component/ksenmart/ ?

Автор GT-SEO

Ответов: 12
Просмотров: 5924
Последний ответ 08.03.2017, 01:46:57
от SoulWolf
Не отображается боковое меню в админке Ksenmart

Автор partisan42

Ответов: 0
Просмотров: 2766
Последний ответ 01.09.2016, 11:14:45
от partisan42
Ксенмарт - удобный бесплатный компонент магазина для Joomla 2.5 (часть 2)

Автор ldmco

Ответов: 133
Просмотров: 39622
Последний ответ 12.11.2015, 19:07:27
от cirip
KsenMart - вывод и добавление товара

Автор Densha Otoko

Ответов: 10
Просмотров: 7358
Последний ответ 12.08.2015, 19:06:30
от TakT
Для Joomla 3.1

Автор andpuxa

Ответов: 7
Просмотров: 4324
Последний ответ 27.01.2014, 15:18:57
от ldmco