Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 187 Ответов
  • 61596 Просмотров
*

Eaglowl

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 1 / 1
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #150 : 19.12.2012, 18:17:23 »
Тільки для Росіян? А выбор страны (Украина, Беларусь, Молдова), региона (в зависимости от страны), валюты?
Да Вы батенька расист!

p.s. а зачем в строчке тел. по умолчанию +7 ?
« Последнее редактирование: 19.12.2012, 18:21:29 от Eaglowl »
*

darknefrit

  • Захожу иногда
  • 61
  • 1 / 0
  • Мечтай так как будто будешь жить вечно
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #151 : 19.12.2012, 21:29:50 »
А Будет экспорт с JoomShopping ? :)) По демкам мне больше понравился Ваш магазин.
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #152 : 20.12.2012, 19:44:29 »
Что накинулись на людей? какая вам нафиг движуха тут нужна, что бы судить о том что проект развивается или нет?
Дайте людям спокойно поработать, проект то не коммерческий.
кодинг на php.
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #153 : 20.12.2012, 19:52:40 »
Что накинулись на людей?проект то не коммерческий.
Кидается Путинг на людей, здесь все вроде наоборот - сплошные пожелания!

проект то не коммерческий.
Хотели, но не получается добрый продукт довести до ума. Тока придумали реги всякие...

ПС. Пусть работают конеШно, только без критики куда?
*

Dron79

  • Захожу иногда
  • 321
  • 37 / 0
  • Век живи - век учись!
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #154 : 20.12.2012, 20:09:45 »
Кидается Путинг на людей, здесь все вроде наоборот - сплошные пожелания!

 ;D
Критика полезна, тогда когда она конструктивна. На  безосновательную критику человек может и обидеться.
Ну а обязательные реги, это конечно минус серьезный. еще более серьезные минус это планируемый магазин компонентов в админке магазина.
кодинг на php.
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #155 : 20.12.2012, 20:17:11 »

 ;D
Ну а обязательные реги, это конечно минус серьезный. еще более серьезные минус это планируемый магазин компонентов в админке магазина.
И раз уж груздем заявился - change-logs бетки  - ГДЕ? Многое бла-бла - посмотрите сами.
*

darknefrit

  • Захожу иногда
  • 61
  • 1 / 0
  • Мечтай так как будто будешь жить вечно
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #156 : 21.12.2012, 12:20:03 »
stepan39 НУ взял бы и помог, сосегодняя тема открыта "Поиск разработчиков на Ksenmart".
*

stepan39

  • Захожу иногда
  • 497
  • 27 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #157 : 21.12.2012, 12:25:51 »
stepan39 НУ взял бы и помог, сосегодняя тема открыта "Поиск разработчиков на Ksenmart".


Я, к огромному сожалению, все-таки - не разработчик.
*

rewuxiin

  • Давно я тут
  • 544
  • 38 / 6
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #158 : 21.12.2012, 12:52:10 »
Я, к огромному сожалению, все-таки - не разработчик.
а были бы разработчиком врядли вообще взялись бы за разработку бесплатного многофункционального компонента магазина, ен говоря уже о том чтобы сделать это в краткие сроки.
*

darknefrit

  • Захожу иногда
  • 61
  • 1 / 0
  • Мечтай так как будто будешь жить вечно
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #159 : 24.12.2012, 09:14:43 »
Я Думаю что у ребят помимо разработки БЕСПЛАТНОГО компонента есть основная работа которая приносит им денюжку чтобы жить.. к сожалению на меценатстве далека не уедешь. Я Считаю или если можете помогайте в разработке или сидите тихоо и молчите в тряпочку
*

Stake1988

  • Захожу иногда
  • 66
  • 0 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #160 : 25.12.2012, 18:12:11 »
C момента как выложили обновление ни одного поста с конструктивной критикой (ну разве что с натяжкой можно отнести пост про выбор стран), всё остальное в стиле:
"Да, проект похоже умер, не успев родиться..
Зато сколько было обещаний.."
Не думаю что самим критикам шибко понравилось, если б к их трудам так же относились.

По поводу смерти проекта: люди работают - это очевидно, т.к. такой крупный компонент на мимолётном энтузиазме не делается, а результат длительных трудов и просто так не бросается.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #161 : 25.12.2012, 21:38:04 »
По поводу смерти проекта: люди работают - это очевидно, т.к. такой крупный компонент на мимолётном энтузиазме не делается, а результат длительных трудов и просто так не бросается.
согласен на все 100, молодцы что сделали, и выложили, хотя корни истории создания путаются где то в непонятности, но молодцы. Думаю потихоньку все равно что то будет развиваться.
Москва не сразу строилась)))) Будет все, будет.

Лично меня не перестает интересовать вопрос по поводу импорта из экселя, либо CSV с удобством, как в хике (хотя тут тоже много чего).
Желательно импорт встроеный, а не отдельный компонент
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

mikkiback

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #162 : 05.01.2013, 01:36:20 »
Болею за проект и желаю ребятам меньше багов, больше фрагов. По теме, в восторге именно от юзабилити сего компонента.
*

tefun

  • Живу я здесь
  • 2540
  • 130 / 1
  • Легче всего обмануть себя
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #163 : 05.01.2013, 19:07:00 »
Болею за проект и желаю ребятам меньше багов, больше фрагов. По теме, в восторге именно от юзабилити сего компонента.
присоединяюсь, Москва не сразу строилась) Юзабилити, действительно!, или удобестость оч нравится, жаль, что щас не могу взять за основу данный компонент, но надеюсь все будет ок!
С Рождеством
то что постится на фОруме, не вырубается тапОрами
_______________________________________________
Мысли и женщины вместе не приходят М.Ж.
*

volkov2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 1
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #164 : 08.01.2013, 18:31:21 »
На первый взгляд очень даже, приеду домой поставлю, если все ок, то буду данный компонент делать основным!
*

volkov2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 1
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #165 : 08.01.2013, 23:39:34 »
Как запустить на локалке на denwere, компонент устанавливается хорошо, ключ лицензии получил, но после ввода ничего не происходит? ЧТО ДЕЛАТЬ?
*

volkov2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 1
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #166 : 09.01.2013, 12:41:13 »
закачал на хостинг, тоже самое после ввода лицензии ничего не происходит (((( разработчики Вы где?


после 5 попытки получилось зарегиться )) ппц

значит установка прошла хорошо, затем создал меню с (Ksenmart - категория товаров) и тут же ошибка:

administrator/components/com_ksenmart/helpers/ksenmart.php on line 1376

затем языковой файл не подгружается т.е. текст ввиде (KSM_CATALOG_TITLE, KSM_SORT_BY, mod_ksenmart_categories, mod_ksenmart_comment, mod_ksenmart_minicart, mod_ksenmart_simple_search) и т.д.

при нажатии на кнопку "Заказать" ошибка

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/administrator/components/com_ksenmart/helpers/ksenmart.php on line 1376

жму на описание товара, вылазит Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /home/administrator/components/com_ksenmart/helpers/ksenmart.php on line 1376 Parse error: syntax error, unexpected ';' in /home/components/com_ksenmart/views/shopproduct/tmpl/product.php on line 208

в админке вроде все работает ОК

как быть с этим?

версия Joomla 2.5.8
« Последнее редактирование: 09.01.2013, 13:06:14 от volkov2000 »
*

volkov2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 1
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #167 : 10.01.2013, 15:54:12 »
Вообще хоть кто нибуль пользуется данным проектом?
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #168 : 11.01.2013, 23:09:23 »
Как обычно у нас и бывает, набросились, гадостей понаписывали...
С таким отношением у разработчиков может поубавиться желания развивать продукт, а ведь это бесплатный проект с открытыми кодами. Тем более, что (по моему субъективному мнению) разработка идет вполне нормальными темпами. Проект сложный, работы много, на работу нужно время.

ldmco, не обращайте внимание на глупости.
Поигрался с демкой — очень даже впечатляет. Чувствуется, что сделано с любовью. Приятный интерфейс, юзабилити на уровне.
Возможно, стану благодарным пользователем :)
Одним словом — спасибо, буду благодарен за продолжение развития проекта.
очень хочется стабильного релиза, чтобы попробовать его на живых сайтах реальных клиентов.

P.S.: А отчего в JED не добавляетесь? Или уже с выходом стабильной версии планируете?
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #169 : 12.01.2013, 11:13:11 »
Почти 6 месяцев, ни одного внятного ответа..
Нормальный темп?

В тот же день был дан вполне внятный ответ, который, судя по вашему сообщению, вполне вас устроил.
В любом случае, предлагаю особо не разводить здесь демагогию, это вряд-ли ускорит развитие компонента.
*

ZHart

  • Захожу иногда
  • 324
  • 53 / 2
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #170 : 12.01.2013, 11:43:23 »
пользуйтесь VirtueMart и будет вам счастье

К сожалению, VirtueMart — это убожество, на которое без слез нельзя смотреть.
очень странно и очень жаль, что этот монстр на костылях все еще остается одним из основных компонентов для создания интернет-магазинов. И очень хочется, чтобы эту традицию нарушили новые проекты, сделанные с хорошим вкусом, приемлемым юзабилити, грамотным кодом и с учетом современных реалий. VirtueMart даже в малейшей степени не удовлетворяет ни одному из этих условий. Глядя на KsenMart у меня появилась надежда, что он вполне может стать «тем самым» компонентом. И я очень хочу, чтобы эта надежда оправдалась.
*

volkov2000

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 1
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #171 : 12.01.2013, 23:01:08 »
придется virt юзать (
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #172 : 29.01.2013, 19:17:47 »
К сожалению, VirtueMart — это убожество, на которое без слез нельзя смотреть.
позволю себе чуть-чуть перефразировать автора изменив тон на более короткий и конкретный:
VirtueMart — убожество.

Автору Ксена мои респекты, искренние пожелания удачи и терпения!
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #173 : 29.01.2013, 19:49:35 »
Почистил каку за пользователем detonart.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #174 : 22.03.2013, 22:48:27 »
Ребята, мы выпустили обновление!

Пока все еще по страому не весело, у нас еще много работы впереди до того момента когда я смогу назвать сборку стабильной и готовой к массовому использованию, но все же есть ряд плюсов в новой сборке:

  • Держим курс на стандарты Joomla, по просьбам общественности, в связи с этим  перетряхнули много чего в км от шаблонизатора, до вывода картинок, хранения товаров и пр
  • Ввел возможность создания дочерних товаров, интуитивно простым способом. Это даст возможность создавать магазины со сложной структурой учета позицый к примеру поразмерно учитывать колличество каждого из размеров какой-то куртки или ботинок
  • Немного подработал юзобилити в админ части
  • Убрали ряд старых и назольевых косяков

В целом полны интузиазма и сил чтобы перетрести всю структуру в третий раз и сделать компонент которого еще небыло :)

P.S.: Cкачать компонент можно так же как и раньше по старой ссылке на сайте http://ksenmart.ru
« Последнее редактирование: 22.03.2013, 23:15:16 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #175 : 22.03.2013, 23:36:07 »
Почти 6 месяцев, ни одного внятного ответа..
Нормальный темп?

Да, представьте себе, я не поднимая головы работаю над усовершенствованием системы. Что бы вы предпочли, чтобы я на вапросы отвечал или делом занимался? Как бы форум это место где люди задают вопросы и находят на них ответы у таких же как они, если я буду оказывать усиленную техическую поддержку всем желающим, компонент придется сделать платным чтобы платить зарплату тому кто отвечает на вопросы, а это не метод... Я сказал сразу что компонент сырой, чего вы хотите от него? Ждите релиза стабильной версии, после чего задавайте вопросы и критекуйте если появится на то желание.
Я пологаю что говорить то каждый может, а вот сделать и выложить в общий БЕСПЛАТНЫЙ доступ далеко не все... Я бы с удовольствием посморел на список того что разработали вы столь же глобальное лажащие в сети бесплатно и без косяков. (ответ в целом не только вам, а всем кто не доволен чем-то и кем-то)
Но спасибо за критику! :)

Как обычно у нас и бывает, набросились, гадостей понаписывали...
С таким отношением у разработчиков может поубавиться желания развивать продукт, а ведь это бесплатный проект с открытыми кодами. Тем более, что (по моему субъективному мнению) разработка идет вполне нормальными темпами. Проект сложный, работы много, на работу нужно время.

ldmco, не обращайте внимание на глупости.
Поигрался с демкой — очень даже впечатляет. Чувствуется, что сделано с любовью. Приятный интерфейс, юзабилити на уровне.
Возможно, стану благодарным пользователем :)
Одним словом — спасибо, буду благодарен за продолжение развития проекта.
очень хочется стабильного релиза, чтобы попробовать его на живых сайтах реальных клиентов.

P.S.: А отчего в JED не добавляетесь? Или уже с выходом стабильной версии планируете?

Спасибо большое за отзыв, по поводу брани я не чуть не переживаю, на то и существуют форумы чтобы люди на них делились наболевшем. Я ориентируюсь на таких как вы, понимающих пользователей.
Наберитесь терпения, у нас впереди еще много плодотворной работы. Выпуск стабильного релиза планирую к концу 2013 года. Тогда и в каталог расшерений Joomla будем выкладываться.

P.S.: очень большая беда с поиском толковых разработчиков, которые готовы решать сложные задачи и не пропадать сталкнувшись трудностями в решении задачь, если среди читателей форума найдутся желающие вступить в ряды нашей студии, пишите или звоните мне лично Лукьян Дмитрий. Контакты все на сайте студии: Http://ldmco.ru
Кстати замечу: если мы разрабатываем бесплатный софт, это не значит что мы не умеем достойно оплачивать труды исполнителей :)
« Последнее редактирование: 22.03.2013, 23:41:43 от ldmco »
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #176 : 02.04.2013, 15:29:04 »
Выложили обновление последней сборки от 22 марта 2013 года

Основные доработки:
  • одна из инноваций это гибкий SEO модуль по построению ЧПУ нужной вложенности и прописыванию тайтлов
  • подключили другой ГЕО модуль, тк старый сервис отказался работать, из-за этого вырос архив пакета установки (у некоторых костингов может быть беда с аплоудом файла
  • исправлены косяки со списком товаров и много разных мелочей

Надеюсь вам понравится :)
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #177 : 20.05.2013, 13:22:43 »
Дорогие друзья, спешу порадовать вас что мы наконец-то выпустили обновление системы в которое вошли:
- новый раздел акции
- регионы и валюты можно теперь редактировать через админку
- поправлена проблема при применении фильтров и вообще устранено много мелких ошибок и багов о который писали люди и которые мы находили сами.
- В целом сборка стала достаточно стабильной чтобы на ней сделать хороший сайт для вашего клиента

Минусы:
- до документации руки все еще не дошли, будем рады помощи
- на 3.0 перепрограммировать компонент не успели
- возможно что-то еще упустили, напомните если так.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #178 : 01.07.2013, 21:45:21 »
Скоро, очень скоро мы выложим сборочку в которой поправим большинство ваших замечаний по работе системы. Плюс мы хотим успеть оттестировать работу Ксенмарт на Joomla 3. Но это еще не все...

Немного приоткрою завесу маленькой тайны...
В новой сборке Ксенмарт добавится несколько приятных фишек, одна из которых это "Умный поиск" который подскажет соискателю по каталогу не только часто запрашиваемые фразы по поиску, но и количество товаров которые он найдет кликнув в значение поиска. А еще в добавок сможет сразу увидеть список товаров которые возможно удовлетворяют его пожеланиям.

А собственно чего долго писать, проще быстро показать....

Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
*

ldmco

  • Moderator
  • 267
  • 28 / 1
  • ksenmart.ru
Re: KsenMart - бесплатный магазин для Joomla 2.5
« Ответ #179 : 15.07.2013, 21:12:34 »
И так, спешу всех порадовать. Обновленная версия доступна к загрузке. Качайте: http://ksenmart.ru/com_ksenmart.zip

Поправили большинство пожеланий сообщества, добавили от себя "Умный поиск", оптимизировали код и ряд разделов типа прав пользователей и пр.

Да! Пользователям теперь можно грузить аватарки и ограничивать права на просмотр определенных категорий на сайте.

Собственно не плохо поработали, но марафон кодинга продолжается.... вас ждет еще больше новых функций и улучшений в системе.

Если у кого-то появится непреодолимое желание помочь развитию проекта, то кошелек вебманек Z274151702740 в вашем распоряжении. Поможет даже один цент!

Спасибо вам за ваше участие.
Я отвечаю на все сообщения, просто на некоторые - устно :)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Как убить это в ссылках index.php/component/ksenmart/ ?

Автор GT-SEO

Ответов: 12
Просмотров: 5861
Последний ответ 08.03.2017, 01:46:57
от SoulWolf
Не отображается боковое меню в админке Ksenmart

Автор partisan42

Ответов: 0
Просмотров: 2699
Последний ответ 01.09.2016, 11:14:45
от partisan42
Ксенмарт - удобный бесплатный компонент магазина для Joomla 2.5 (часть 2)

Автор ldmco

Ответов: 133
Просмотров: 39468
Последний ответ 12.11.2015, 19:07:27
от cirip
KsenMart - вывод и добавление товара

Автор Densha Otoko

Ответов: 10
Просмотров: 7291
Последний ответ 12.08.2015, 19:06:30
от TakT
Для Joomla 3.1

Автор andpuxa

Ответов: 7
Просмотров: 4257
Последний ответ 27.01.2014, 15:18:57
от ldmco