0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 521 Ответов
  • 61595 Просмотров
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Скажите, а как-то можно с ним сделать выбор по цвету? Какие-то квадратики цветовые, как сейчас очень распространено.

Да, конечно. По умолчанию такого нет, но это очень легко делается при необходимости. Надо назначить картинки атрибутам, включить в настройках модуля Показывать атрибуты как флажок (чекбокс) и Показывать изображения атрибутов, и на CSS скрыть название атрибутов, чтобы было видно только изображение атрибута (цветной квадратик). И все
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

les-kurs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
купил, установил, включил плагин. Ничего не трогал в настройках. и вот что 502 Bad Gateway. Оставил одну страницу http://www.korp-m.ru/rekvizity
*

les-kurs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
через пол дня в рабочем браузере заработал таки. Но захожу с другого компа опять 502. ниче не понимаю
*

les-kurs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Почистил кеш в рабочем браузере и тут вуаля 502. Что и где все таки настроить чтобы такого не было?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
настроить что ? очистку кеша ?
Или что ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

les-kurs

  • Осваиваюсь на форуме
  • 41
  • 0 / 0
Основной вопрос: как убрать ошибку 502 и заставить работать модуль?
*

McCafferty

  • Захожу иногда
  • 77
  • 3 / 0
укажите пожалуйста номер вашего обращения (тикета).
За ответы спасибо, а номер не могу найти, может написал а не отправил, если так то извиняюсь
*

bubonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Подскажите, как быть, не совсем понимаю. Делаю на тестовом домене сайт, на какой домен переносится будет- не знаю. Мне что, лицензию 2 раза надо будет покупать?
И еще вопрос,
можно ли сделать с помощью этого фильтра подобное http://widget.myrentacar.me/ ?
Благодарю за ответ.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
лицензия будет работать на домене и в подпапках домена.
т.е. domain.com и domain.com/test

не будет работать test.domain.com

сделать то что по ссылке нельзя. в базе фильтр такого не позволит сделать.
календаря точно нет.
а в остальном.. Вам должно быть виднее что Вы хотите.
и что у Вас есть что у товаров характеристики, атрибуты и т.д.
характеристики не поддерживают зависимостей в ЖШ,
так что это вопрос Вашей организации каталога.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

bubonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
1. Так если я собираюсь сначала сайт сделать на локальном хосте, потом на тестовый домен закинуть, потом на реальный, мне 3 лицензии надо покупать, или эту лицензию как-то можно будет адаптировать на новый сайт?
2.
сделать то что по ссылке нельзя. в базе фильтр такого не позволит сделать.
Не совсем понял, что именно не позволит?
Ну дату потом буду думать как сделать, а любые цифровые характеристики можно скролом фильтровать (имеется ввиду кроме цены - литраж и расход)? цвет тоже можно выбирать?
3.
характеристики не поддерживают зависимостей в ЖШ,
можно пояснить что за зависимости, не совсем понимаю.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. услоия лицензирования представлены на сайте.
То как Вы собираетесь это делать, это Ваше видение процесса, оно никоим образом не может влиять на лицензионную политику.
мы ответили что расширение будет работать на домене и в подпапках. Как вы это организуете Вам виднее.
Если Вы не определились с доменом, то лучше Вам начать именно с этого.

2. Фильтр фильтрует по атрибутам и характеристикам. Из приведенного примера я вижу что так в базе он работать не будет.
Надо будет доделывать календарь точно, и то... вопросы ибо по диапазону фильтр не фильтрует.
Если Вы хотите получить ответ относительно того как будет фильтровать расширение, сформулируйте что есть что в Ваших товарах и как надо фильтровать, тогда сможем ответить более точно

3. Это значит что товарам с характеристикой Модель, нельзя привязать товары с характеристикой Багажники.
Обеспечить зависимость одной характеристики от другой.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

bubonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
вопросы ибо по диапазону фильтр не фильтрует

Если Вы хотите получить ответ относительно того как будет фильтровать расширение, сформулируйте что есть что в Ваших товарах и как надо фильтровать, тогда сможем ответить более точно
в моих товарах будут машины, которые хотелось бы фильтровать также(по тем же характеристикам). ПО диапазону он не фильтрует (это и имеется ввиду скрол на объем и расход двигателя?)
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
по диапазону имеется ввиду что вот как цена, полоска с ограничителями диапазона.
т.е. если Вам надо отфильтровать машины объемом до 2,5 литров то такого не будет
может отфильтровать с четко заданным объемом, например 1,6 / 2,5 / 3,2 и т.д.
 по тем же
ну как бы так навскидку http://prntscr.com/34tc2d
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

bubonik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Я конечно прошу прощения, но может подскажите, на JoomShopping в принципе такой плагин поиска реально найти? Или стоит искать что-на VirtueMart?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Возможно ли подправить логику работы "Универсального AJAX фильтра" таким образом:
1. Характеристики типа "Список" при выборе нескольких, показывают товары, которые имеют ИЛИ первую ИЛИ вторую опции.
2. Характеристики типа "Множественный список" при выборе нескольких, показывают товары, которые имеют И первую И вторую опции.

Version 3.140.4.0 beta 10 - в настройках добавлена опция выбора мультихарактеристик, для которых при фильтрации необходима логика "И". Для всех остальных - будет ИЛИ
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Иоланта

  • Захожу иногда
  • 166
  • 3 / 0
Здравствуйте, вопрос мой, возможно повторяется, но все же я его задам. Я только пару дней назад начала осваивать ЖШ, до этого ВМ все время. Для ВМ спользовала фильтр по доп.полям, как у Вас фильтр по характеристикам. Но в том фильтре был большой плюс: выводился он только в категории и выдавал парметры, которые есть у товаров. Например, раздел обувь: в фильтре размеры обуви (36,37,38 ...), цвет, пол. все больше нет критериев отбора. Категория одежда. Критерии: размер одежды (42,44,46...), цвет, пол. У вас также? У меня установка, чтобы в фильтре не было лишних полей, которые не отностятся к текущей категории. Купила бы без лишних вопросов и протестировала сама, но у вас лицензия на домен...
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
выводился он только в категории

есть настройки в фильтре где выводится.

выдавал парметры, которые есть у товаров. Например, раздел обувь: в фильтре размеры обуви (36,37,38 ...), цвет, пол. все больше нет критериев отбора. Категория одежда. Критерии: размер одежды (42,44,46...), цвет, пол. У вас также?

все так и есть.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
Скажите пожалуйста будет ли работать фильтр в созданном пункте меню типо характеристика ? К примеру я создаю пункт меню, вывожу туда товары, фильтр увидит характеристики этих товаров ?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
а ЖШ ползволяет создать пункт меню с выбраными опциями характеристики ?
или Вы о ссылке через фильтр ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
а ЖШ ползволяет создать пункт меню с выбраными опциями характеристики ?
или Вы о ссылке через фильтр ?
Позволяет со сторонним аддоном, тут сути дела не меняет. Можно создать пункт меню к примеру определенной категории или диапазона цен, будет при таком раскладе фильтр правильно функционировать ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да

Universal AJAX Filter 3.140.2.2
...
+ Добавлено отображение выбранных опций категорий, производителей, продавцов, меток и цен, если они использованы при построении пунта меню
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
категорий, производителей, продавцов, меток и цен

А характеристики ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
нет, только то, что есть в ЖШ. то, что добавлено сторонними аддонами - нет
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

skyrec

  • Захожу иногда
  • 382
  • 10 / 0
  • Люблю я детей !!!
нет, только то, что есть в ЖШ. то, что добавлено сторонними аддонами - нет
Нет я в другом смысле, допустим создам пункт меню теми средствами что есть в ДЖ, фильтр увидит характеристики товаров на этой странице ?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
да, так конечно все увидит.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
А вот последняя версия фильтра 3.140.4 - она из бет выйдет когда-нибудь? )
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
на данный момент нету обращений по каким то вопросам.
посему можно считать текущую версию Stable
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

djfactory

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
1. услоия лицензирования представлены на сайте.
То как Вы собираетесь это делать, это Ваше видение процесса, оно никоим образом не может влиять на лицензионную политику.
мы ответили что расширение будет работать на домене и в подпапках. Как вы это организуете Вам виднее.
Если Вы не определились с доменом, то лучше Вам начать именно с этого.

2. Фильтр фильтрует по атрибутам и характеристикам. Из приведенного примера я вижу что так в базе он работать не будет.
Надо будет доделывать календарь точно, и то... вопросы ибо по диапазону фильтр не фильтрует.
Если Вы хотите получить ответ относительно того как будет фильтровать расширение, сформулируйте что есть что в Ваших товарах и как надо фильтровать, тогда сможем ответить более точно

3. Это значит что товарам с характеристикой Модель, нельзя привязать товары с характеристикой Багажники.
Обеспечить зависимость одной характеристики от другой.

Ответь пожалуйста. Хотим купить ваш фильтр но не знаем есть ли такова реализация:
К примеру у нас есть 4 характеристики:
Модель
Год
Марка
Производитель

Вопрос: При выборе первой характеристики модель, к примеру BMW , фильтр должен в других характеристиках показывать уже только те года которые есть проставленные для BMW. Если выбрал определенный год то дальше только те марки которые есть этого года.

Автоматическая корректировка значений при выполнении фильтрации если более другим языком.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
уже отвечено было !
ХАРАКТЕРИСТИКИ В ЖУМШОПИНГЕ НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ЗАВИСИМОСТЕЙ !

Невозможно назначить год модели.

ЖШ устроено таким образом, что
год и модель можно назначить.
также можно назначить несколько моделей и годов.
т.е при выборе модули в багажниках, отобразятся только года которые назначены багажникам с данной моделью.

при Выборе БМВ (если в настйроках указано скрывать отсутствующие) будут отображены только характеристики назначенный товарам БМВ, при выборе модели, будут отбражены только те хараткеристики  которые назначены товарам БМВ с указанной моделью...

Т.е. фильтр будет отображать ТОЛЬКО назначенные товарам характеристики и атрибуты в текущей категории с текущими выборами опций.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
иными словами будет тоже самое, о чем говорит djfactory
« Последнее редактирование: 12.06.2014, 15:55:46 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль фильтр товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 97
Последний ответ 29.03.2024, 17:08:45
от nevigen
[Юзабилити] Оформление заказа на одной странице

Автор nevigen

Ответов: 339
Просмотров: 47241
Последний ответ 30.12.2023, 19:23:56
от nevigen
[Юзабилити] Быстрый заказ для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 51
Просмотров: 9841
Последний ответ 18.05.2023, 17:02:58
от nevigen
Модуль ajax корзины для JoomShopping 5+ с поддержкой атрибутов в списке

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 896
Последний ответ 18.05.2023, 17:01:01
от nevigen
Фильтр товаров JoomShopping 5 + LandingPage

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 936
Последний ответ 17.05.2023, 14:59:52
от nevigen