0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 521 Ответов
  • 61592 Просмотров
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
вы считаете это правильным? я так не считаю.
Если Вы имеете ввиду, то что при определенных условиях в карточке отображается две цены товара и атрибутов.
То нет это неправильно (и я не писал что это правильно) просто не надо ставить галочку
в опции: "Первое значение атрибута - пусто" или ставить атрибутам ценник ноль ^-^


еще раз: причем тут фильтр?
При том что фильтр видит одновременно цену атрибута и  цену товара по которой нельзя купить этот товар
Как и в вашем примере нельзя купить товар с ценой 380 Хотя фильтр его показывает
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
просто не надо ставить галочку в опции: "Первое значение атрибута - пусто"

с таким успехом я могу сказать: просто не ставьте галочку Фильтровать по цене в настройках фильтра, и проблемы также не будет.

Цитировать
При том что фильтр видит одновременно цену атрибута и  цену товара по которой нельзя купить этот товар
опять по кругу? :) хорошо, еще раз: фильтр ничего не додумывает. фильтр видит то, что ему дают видеть. не давайте ему видеть неверных цен, и он не будет это делать.

если доводов у вас больше нет, мое мнение не меняется: изменений в фильтре по этому поводу не будет.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
^-^ Да нет, понятно что вас все устраивает
Просто Вы ранее задали вопросы, а я ответил на них, и не более того
Так что, возвращаю Ваш круг и больше им не кидайтесь лады :)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
это были риторические вопросы, можно было не отвечать :)
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
"Доостаточно...." (c) "Золотая антилопа"
:)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
Отличный фильтр, ребята, респект за проделанную работу ;)
Все бы ничего, вот только проблемка возникла на шаблонах от YooTheme.
Имеем:
Yootheme Nano3
Модуль фильтра - 3.140.4.2
Joomla 3.3
и последняя версия JoomShoping 4.6.1

Проблема:
Условия в настройках модуля работают не до конца - то есть выставляю показывать только в списках, в товарах не показывать, на главной не показывать.
В результате сам фильтр пропадает - а модуль, который его окружает остается висеть пустым.

Задачку пришлось решать путем Advanced Module Manager от NoNumber через свои условия по PHP

Но очень бы хотелось понять почему из коробки не работают по умолчанию условия на шаблонах WARP7

Может есть идеи?
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
вопрос в Варпе.
точнее, в его обработке вывода пустых модулей.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Очередной вебмастер

  • Давно я тут
  • 768
  • 55 / 0
  • лысый умный дядя
вопрос в Варпе.
точнее, в его обработке вывода пустых модулей.
То есть я получается первый с такой проблемой?
Сами пока на седьмой не собирались переезжать?
Хотя вроде шаб у вас под UIKit есть...
Сайты на Joomla, разработка и поддержка
----------
Помог ответ - жми плюс!
*

kefalia

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Добрый день! Вопрос банальный, но ответа в теме я не нашла: возможно ли отсортировать значения характеристик по алфавиту (по убыванию)?

Покопавшись в коде модуля нашла только сортировку по полю value, но не понимаю, куда вписать функцию сортировки для значений характеристик.

Спасибо.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
характеристики выводятся в порядке, который задан в админке для них. просто расположите характеристики в нужном порядке.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kefalia

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
характеристики выводятся в порядке, который задан в админке для них. просто расположите характеристики в нужном порядке.
Дело в том, что после сдачи сайта опции характеристик могут добавляться сотрудниками заказчика и каждый раз следить за тем, чтобы все было расположено по алфавиту(по порядку), будет немного проблематично.
Я так понимаю, что в модуле при выводе характеристик опции характеристик не выделяются в отдельный массив, верно?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Не понял, что именно вы имели в виду под массивом. Для получения списка характеристик работает стандартный метод ЖШ JSFactory::getAllProductExtraFieldValue(). К сожалению в нем нет возможности указать сортировку, отличную от ordering
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

kefalia

  • Захожу иногда
  • 68
  • 0 / 0
Не понял, что именно вы имели в виду под массивом. Для получения списка характеристик работает стандартный метод ЖШ JSFactory::getAllProductExtraFieldValue(). К сожалению в нем нет возможности указать сортировку, отличную от ordering

Не поняли, потому что формулировавшему вопрос человеку надо бы получше разбираться в том, о чем она говорит ^-^

Поняла, спасибо!

P.S.
В конечном итоге все равно доработала модуль так, чтобы опции характеристик по умолчанию сортировались по алфавиту.
« Последнее редактирование: 17.09.2014, 17:18:59 от kefalia »
*

a_tsvetkov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Добрый день.
Внесу пару небольших пожеланий, чтобы идеальный фильтр стал более идеальным. Делаю шаблон для фильтра на основе bootstrap 3, нет возможности штатно выключить CSS и плагин chosen, если возможно, добавьте в настройки.
К select не добавляется атрибут disabled в случае недоступности опции для выбора.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
добавим возможность отключения загрузки скриптов.
Будет + 1 опция - "Никогда"

просто без chosen будет как Вы понимаете все сооовершенно по инному.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

a_tsvetkov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 44
  • 3 / 0
Да, конечно по другому, будет похоже на предыдущую версию.
Просто chosen я выключаю его через этот http://joomla-extensions.kubik-rubik.de/jcc-js-css-control плагин. Никаких проблем не возникает, кроме warning в консоли "Library "Chosen" not loaded", но добавлять disabled к select нужно обязательно.
В этом случае можно будет делать шаблоны по выбору, с chosen или без.
И иметь возможность отключить CSS тоже было бы неплохо, при использовании CSS framework (bootstrap например).
*

kunev

  • Захожу иногда
  • 118
  • 0 / 0
Вообщем после 2-х недельных мучений с бесплатными фильтрами решил заказать, сегодня оплатил  *DRINK*. Возник вопрос, где косяки убрать с ползунка (смещение) + интересует как реализовать цену на примере вашего сайта в демке http://demex.nevigen.com/ru/joomshopping/generatory.html
Буду признателен за скорвый ответ.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Добрый день,

поддержка на сайте в разделе поддержка
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Universal AJAX Filter 3.140.5.0

------------------------
+ Возможность задавать описание для посадочной страницы
+ Опция вывода количества возможных товаров с определенной опцией
+ Возможность сворачивания/разворачивания блоков фильтра
+ Возможность отключения загрузки дополнительных библиотек
+ Возможность загрузки пользовательских js и CSS без переопределения шаблона
+ Опция вывода "Видимый чекбокс"
* Переработан трекбар
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
если в плагине Auto Label выставить работу по количеству, то он конфликтует с фильтром (404)
Посмотрите пожалуйста
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
если в плагине Auto Label выставить работу по количеству
?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
auto_label_1.2

В аддоне реализована работа по дате или по количеству
Если выставить по количеству лейбл вешается на последние добавленные товары
на число указанное в настройках плагина

« Последнее редактирование: 17.12.2014, 19:55:58 от Cerber »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
В аддоне реализована работа по дате или по количеству
так а какое отношение этот плагин имеет к фильтру?
« Последнее редактирование: 18.12.2014, 00:27:37 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Ошибка из-за их совместной работы и поскольку одно из расширений платное,
по правилам коммерческие расширения обсуждаются в соответствующих темах.

Не настаиваю! Если можете посмотрите при возможности
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Вопрос: Если я оставляю модуль на странице товара и модуле выбран определенный атрибут, будет ли выбран, выбранный в модуле атрибут также и на странице данного товара? Или будет выбран как обычно первый атрибут у товара?
Для чего:
хочу использовать input:checked + span, чтобы оставить видимым на странице только выбранный атрибут товара, а остальные атрибуты товара скрыть.
« Последнее редактирование: 10.01.2015, 11:16:38 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
выбор опции поиска атрибута в модуле фильтра не влияет (и не может влиять) на выбор атрибута в в товаре.
нет в карточке товара, у товара будет выбор атрибута заданный в настройках ЖШ либо пусто либо первый.

П.С. красный цвет могут использовать только админы. читайте правила форума.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
nevigen спасибо за оперативный ответ. Может кто нибудь подскажет решение как это можно реализовать?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
сразу выбор атрибута в в товаре ?
нет не подскажут.

ну и по сути, к модулю фильтра это отношение не имеет.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
А если использовать как вариант jQuery и
Код
$("input:checked")
написать условие если класс у дива в модуле "[class^=uf_options_attribute_] .uf_input.uf_hide" то на странице атрибут выбран, а если класс "[class^=uf_options_attribute_] .uf_hide" то атрибут на странице товара не выбран. Теоретически такое возможно сделать (коде не силен)?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
вы предлагаете через CSS влиять на PHP ?

я не вижу способа сделать это.
фантазировать можно сколько угодно... но решения не видно.
если бы были предпосылки для решения сделали бы.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль фильтр товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 97
Последний ответ 29.03.2024, 17:08:45
от nevigen
[Юзабилити] Оформление заказа на одной странице

Автор nevigen

Ответов: 339
Просмотров: 47240
Последний ответ 30.12.2023, 19:23:56
от nevigen
[Юзабилити] Быстрый заказ для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 51
Просмотров: 9841
Последний ответ 18.05.2023, 17:02:58
от nevigen
Модуль ajax корзины для JoomShopping 5+ с поддержкой атрибутов в списке

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 896
Последний ответ 18.05.2023, 17:01:01
от nevigen
Фильтр товаров JoomShopping 5 + LandingPage

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 936
Последний ответ 17.05.2023, 14:59:52
от nevigen