0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 521 Ответов
  • 61590 Просмотров
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Про специфику отбора по авто и устройство JoomShoping я знаю. Не ответили на вопрос: Можно ли доработать то что есть чтобы реализовать описанный выше функционал?
Повторяю готовы профинансировать доработку/разработку. Если нет то придется идти более сложным путем. Есть более сложные способы реализации подобного функционала требующие больше времени.
Но все равно назрела уже давно такая необходимость реализации "поиска по авто" и как разработчик интернет-магазинов сталкивался с нею не раз.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
доработать можно все... вопрос целесообразности.
для продажи автозапчастей есть специализированные движки.

реализовать только изменением фильтра не возможно, надо будет менять (хакать) ядро компонента.
фильтр фильтрует, он не придает особенностей характеристикам, он их только использует.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Зачем мне специальные движки (назовите хоть один для примера)? Только иногда требуется фильтровать "по авто" не все товары а только некоторые.
И Вы не внимательно читали мой вопрос, особенности характеристик тут не причем.
Предлагалось только задействовать в фильтрации группы характеристик, а в остальном весь функционал стандартный и уже реализованный и действующий.
Я понял вашу позицию, вопрос снят.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено
Universal AJAX Filter 3.150.1.0
2015-11-11

------------------------
+ добавлено Возможность фильтрации для посадочной страницы только внутри товаров посадочной страницы
+ добавлено Передача информации о том, выбраны ли фильтры, в шаблон JoomShopping
+ добавлено Поддержка мультиязычности для меток
- исправлено Конфликт если было загружено несколько jQuery
- исправлено Добавление хвоста view=unijax_filter в модуле хлебных крошек для
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

rtzra

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 0
Добавьте еще пожалуйста сортировку по алфавиту для "Фильтр по атрибутам" и "Фильтр по характеристикам" - я так этого ждал в новой версии  :'(
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Добрый день! Имеется фильтр от другого разработчика. Столкнулся с проблемой - не работает фильтр по цене. Скажите, у вашего фильтра такого нет?

Цены в админке указаны в разных валютах: рублях и долларах. На сайте выводятся только в рублях, по заданному в админке курсу. Из-за этого фильтр работает только по характеристикам, а по цене - нет.
У Вашего фильтра не будет таких проблем?

Заранее спасибО!
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Проблема именно в том, что валюты разные?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Проблема именно в том, что валюты разные?
Как я понимаю, да. Ибо на другом сайте то же самое расширение (плагин + модуль) работают исправно
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dron

  • Завсегдатай
  • 1580
  • 16 / 10
Спасибо!

Эх, блин, ну никуда от вас не деться. Самые лучшие расширения у вас, как ни крути... Жаль, дороговато.

Буду брать.

Еще раз, спасибо большое!
*

WebSite777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Добрый день.

1. Скажите пожалуйста, в Вашем фильтре есть ТрекБар по характеристикам. Интересует вопрос, есть ли такая опция для трекбара по характеристикам, как актуализация значений в выбранных товарах ? Т.е., если я выбрал диапазон ширины в фильтре и товары остались только этой ширины, то остальные параметры (такие же ТрекБары), например по длине и глубине, тоже должны обновиться исходя из актуальных характеристик оставшихся товаров.

Есть ли такая опция ? Не смог проверить, т.к. на Вашем Дэмо нет трекбаров по характеристикам.

2. Так же очень интересует вопрос совместимости модуля с расширениями от разработчика. В первую очередь с AjaxCart - https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/ajax-cart.html?lang=en с включенным выводом атрибутов в списке товаров ?
« Последнее редактирование: 16.02.2016, 13:25:30 от WebSite777 »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Добрый день

1 да. имено по характеристикам и есть трекбар. демо хар-ка Power.
да обновляются все параметры в соответствии назначенными отфильтрованным товарам опциями

2. относительно совместимости ничего сказать не можем.
мы не имеем этого расширения, а приобретать для себя не видим смысла :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

WebSite777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Добрый день

1 да. имено по характеристикам и есть трекбар. демо хар-ка Power.
да обновляются все параметры в соответствии назначенными отфильтрованным товарам опциями

2. относительно совместимости ничего сказать не можем.
мы не имеем этого расширения, а приобретать для себя не видим смысла :)

1. Вы могли бы создать на ДЭМО-сайте 2 трекбара по характеристикам ? Что бы можно было отследить изменение зависимости ?

2. Как я понимаю, то расширения сторонних  разработчиков, должны поддерживать весь функционал разработчика CMS и Компонентов, иначе это выглядит как костыль, типо на голом компоненте все работает, остальное пилите сами как хотите... если Вы так серьезно занимаетесь разработкой, можно было бы и найти аддоны разработчика (про остальные костыли и левые разработки речи не идет). Если что я не настаиваю, но мне кажется так было бы правильно...
« Последнее редактирование: 16.02.2016, 15:03:18 от WebSite777 »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1 добавлена хар-ка радиус http://demex.nevigen.com/ru/cars.html значения не подбирали, потому что назначали просто наугад.

2. что такое сторонние разработчики ? все заявленные функции JoomShopping поддерживаются и обновления наших расширений происходит при изменении компонента по мере необходимости.
что значит найти чьи то расширения и главное почему обеспечить с ними совместимость, нам мне понятно.
почему вопрос к нам ? обратитесь, с подобным предложением, к тем чье расширение вы используете.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

WebSite777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
1 добавлена хар-ка радиус http://demex.nevigen.com/ru/cars.html значения не подбирали, потому что назначали просто наугад.

2. что такое сторонние разработчики ? все заявленные функции JoomShopping поддерживаются и обновления наших расширений происходит при изменении компонента по мере необходимости.
что значит найти чьи то расширения и главное почему обеспечить с ними совместимость, нам мне понятно.
почему вопрос к нам ? обратитесь, с подобным предложением, к тем чье расширение вы используете.

1. Спасибо что добавили, есть пару вопросов. Изначально на странице 26 товаров, если правый ползунок трекбара -Радиус перетянуть на значение 15, то фильтр отсеивает 3 товара, а если вернуть его в изначальное положение - на 16, то останется 4 товара. Загадка: куда делось 22 товара ?:)

2. Не чьи-то расширения, а обеспечить совместимость с расширениями разработчика (я изначально сделал на этом акцент)
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
1. 22 товара делось туда, куда делось :) у тех 22 товаров нет характеристики радиус вообще. а вы ее выбираете для отбора. изначальное положение  - не 16, а невыбрано
2. какая разница чьи они (кто автор)? это расширения, добавляющие или меняющие стандартный функционал ЖШ. мы просто не в состоянии всего предвидеть, что кому придет в голову добавить или изменить. тем более указанное расширение платное. мы должны приобрести его сначала, чтобы обеспечить совместимость? или как вы себе представляете процесс?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

WebSite777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
1. 22 товара делось туда, куда делось :) у тех 22 товаров нет характеристики радиус вообще. а вы ее выбираете для отбора. изначальное положение  - не 16, а невыбрано

1. Ну т.е., если будут характеристики прописаны у всех товаров, то никаких проблем не должно быть ?

2. В общем интересует вопрос с работой AjaxCart и выводом атрибутов с помощью этого аддона, боюсь что по любому будут конфликты с Аяксом. Можно как то сделать совместимость хотя бы с этим аддоном  от разработчиков использующий AJAX? Это самое популярное расширение, которым пользуется очень много верстальщиков.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. да. работа показана для примера.
2. нет. выше уже сказано нам НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ приобретать данное расширение.
Вы можете с такой же просьбой обратится к разработчику AjaxCart, ведь это его расширение вносит изменения в работу компонента. наше использует все что ему присуще изначально.

можем попробовать обеспечить совместимость по индивидуальному проекту на платной основе

П.С. а что есть несовместимость ? просто несколько не понятно, что обсуждается. мы сказали что не можем гарантировать совместимости.
мало того почему Вы решили что совместимость надо делать в фильтре ?
« Последнее редактирование: 16.02.2016, 15:44:45 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
и кстати вообще не факт, что
по любому будут конфликты с Аяксом
смотря как написан аддон и как навешиваются события. если написан правильно (предполагает, что может быть изменен аяксом), то конфликтов не будет. как пример - совместная работа фильтра и докбара (в нижней части экрана). там же тоже AJAX добавление в корзину. при этом никакой специальной совместимости между расширениями нет. просто докбар изначально предполагает, что данные для него (список товаров) могут менять аяксом, и все. но именно так, чтобы докбар что-то в принципе знал о фильтре, и так работает только потому, что там заранее прописано для фильтра что-то - такого нет вообще, они по сути никак не связаны и друг о друге не знают.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
мало того почему Вы решили что совместимость надо делать в фильтре ?
это кстати основной вопрос. ответ на него - нет в принципе возможности сделать это в фильтре. как я уже написал, это должно понимать именно то расширение, которое работает с AJAX.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

WebSite777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0

 нет. выше уже сказано нам НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ приобретать данное расширение.
Вы можете с такой же просьбой обратится к разработчику AjaxCart, ведь это его расширение вносит изменения в работу компонента. наше использует все что ему присуще изначально.

можем попробовать обеспечить совместимость по индивидуальному проекту на платной основе

П.С. а что есть несовместимость ? просто несколько не понятно, что обсуждается. мы сказали что не можем гарантировать совместимости.
мало того почему Вы решили что совместимость надо делать в фильтре ?
это кстати основной вопрос. ответ на него - нет в принципе возможности сделать это в фильтре. как я уже написал, это должно понимать именно то расширение, которое работает с AJAX.

Я могу помочь Вам с приобретением данного расширения (на безвозмездной основе), это поможет Вам получить больше клиентов, а так же много лайков и хорошие отзывы от довольного покупателя.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
мы можем для вас сделать доработку чужого расширения, если это потребуется на индивидуальной основе.
благодарим за предложение, но безвозмездно нам ничего не надо :)
мы привыкли платить за чужой труд и чтобы наш труд тоже оплачивали :)

переделывать чужое расширение на какой либо основе не видим целесообразным, ибо это должен делать разработчик расширения ибо ему его распространять.
либо владелец сайта на котором оно используется, чтобы обеспечить тот формат работы который ему нужен.

при всем уважении просто пока не видим предмета для обсуждения АяксКорзины в теме фильтра :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
WebSite777, Вот читаю ваши сообщения и удивляюсь Вы требуете 120% гарантии что на вашем сайте будет работать то расширение, которое Вы еще не купили. Если сомневаетесь - не покупайте.

Я его несколько раз покупал и работает оно (расширение) - отлично, так как нужно, в том числе и с характеристиками у меня ни на одном сайте, а на нескольких. А если вдруг не будет что-то работать на то есть поддержка платных расширений на сайте разработчика.

Тут и без меня куча людей купила его, и рада.

Вопрос, как Вы вообще решились купить платное расширение AjaxCart, если Вы такой сомневающийся человек (там то все в евро... хотя я тоже и них покупал) и сколько процентов гарантии они Вам дали перед покупкой?
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

WebSite777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
WebSite777, Вот читаю ваши сообщения и удивляюсь Вы требуете 120% гарантии что на вашем сайте будет работать то расширение, которое Вы еще не купили. Если сомневаетесь - не покупайте.

Я его несколько раз покупал и работает оно (расширение) - отлично, так как нужно, в том числе и с характеристиками у меня ни на одном сайте, а на нескольких. А если вдруг не будет что-то работать на то есть поддержка платных расширений на сайте разработчика.

Тут и без меня куча людей купила его, и рада.

Вопрос, как Вы вообще решились купить платное расширение AjaxCart, если Вы такой сомневающийся человек (там то все в евро... хотя я тоже и них покупал) и сколько процентов гарантии они Вам дали перед покупкой?

Вот я читаю Ваше сообщение и думаю: Вам платят за то что Вы расхваливаете расширения Невигена, или какие у Вас мотивы встревать в мой разговор с разработчиками в теме о технической поддержке расширения ?

Еще хочу и Вам сказать то что я не прошу 120% совмещения с левыми расширениями, например с расширениями от Jomshopping.pro, я вполне адекватный человек и прошу совместимости только С РАСШИРЕНИЯМИ ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА РАЗРАБОТЧИКА. Надеюсь больше Вы не будете задавать мне этот вопрос, спасибо.

Если Вы покупаете BMW в салоне официального диллера с кучей дополнительного оборудования и после этого решаете заехать в тюнинг ателье купить фары с ангельскими глазками, Вам левое тюнинг ателье не должно продать то, из-за чего Ваша официальная BMW сгорит по дороге домой. А вот если Вы после замены фар в тюнинг ателье решили заехать еще к дяде Ване и поставить туда ксенон, то не факт что он подойдет, и тут я согласен взять на себя все риски.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
могу только еще раз повторить :)
сделать в фильтре поддержку всех расширений независимо от автора заранее - нет возможности.
сделать в фильтре поддержку того, что не умеет другое расширение - нет возможности.

если у вас не работает AJAX в корзине и фильтр - то дорабатывать надо AJAX корзину, потому что фильтр в данном случае работает. понимаете о чем я? и нет разницы кто автор. если бы вы задали вопрос по докбару, и указали, что его Аякс не работает с фильтром другого разработчика - то вопрос был бы в докбаре. в данном случае - вопрос также в корзине.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
:) ок не соримся.
просто есть действительно разный подход к саппорту.

никому мы не платим за наше "расхваление" :)

ну и повторюсь еще раз чтобы расставить все точки над I
нет понятия официального разработчика. есть разработчик JoomShopping и есть компонент JoomShopping
все что к нему цепляется делается разработчиками ЛЮБЫМИ.
они не являются официальными, авторизироваными или подпольными.
Они разрабатывают расширения, которые позволяют получить дополнительный функционал.
Этот функционал не обязательно должен быть совместимым. Если разработчик грамотно сделал то большинство совместимо. Ели сделал как захотел... то...
ну повесил он красные рюшики, а на модуле другого зеленые рюшики, в итоге что надо ? чтобы кто из них сделал желтыми рюшики на сайте покупателя обоих модулей ?

В общем мне кажется все вопросы заданы, ответы дадены.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Могу Вас уверить мне НЕ ПЛАТЯТ, даже специальных скидок не делают, да я и не прошу! Просто я - благодарный клиент, и если потребуется купить я еще раз куплю. На сайте разработчика очень много расширений и я думаю даже они не дадут 100% совместимости всех расширений. И тут дело даже не в расширениях, а во многих факторах которые могут повлиять на работу: Хостинг (настройки и т.д), шаблон (Joomla), шаблон (JoomShopping), версии (Joomla и JoomShopping)  и т.п.

Вы не BMW покупаете и даже не пепельницу от BMW... В чем риски то? Никак не пойму...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

WebSite777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
могу только еще раз повторить :)
сделать в фильтре поддержку всех расширений независимо от автора заранее - нет возможности.
сделать в фильтре поддержку того, что не умеет другое расширение - нет возможности.

если у вас не работает AJAX в корзине и фильтр - то дорабатывать надо AJAX корзину, потому что фильтр в данном случае работает. понимаете о чем я? и нет разницы кто автор. если бы вы задали вопрос по докбару, и указали, что его Аякс не работает с фильтром другого разработчика - то вопрос был бы в докбаре. в данном случае - вопрос также в корзине.

Я Вас услышал, логика в Ваших словах присутствует, но хочу что бы и в моих рассуждениях она наблюдалась. Я действительно могу поделиться с Вами официальным релизом от разработчика, и думал это будет Вам полезно. Ну раз нет, так нет, никаких претензий.
*

WebSite777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Могу Вас уверить мне НЕ ПЛАТЯТ, даже специальных скидок не делают, да я и не прошу! Просто я - благодарный клиент, и если потребуется купить я еще раз куплю. На сайте разработчика очень много расширений и я думаю даже они не дадут 100% совместимости всех расширений. И тут дело даже не в расширениях, а во многих факторах которые могут повлиять на работу: Хостинг (настройки и т.д), шаблон (Joomla), шаблон (JoomShopping), версии (Joomla и JoomShopping)  и т.п.

Вы не BMW покупаете и даже не пепельницу от BMW... В чем риски то? Никак не пойму...

Уважаемый, по Вашей логике все, что дешевле 30 000$ надо покупать с закрытыми глазами, не включая голову ? К сожалению это не мой путь и очень рад за Вас, что Вы тот человек который может себе позволить потратить 70$ не глядя. Завидую Вам белой завистью  ;)
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль фильтр товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 96
Последний ответ 29.03.2024, 17:08:45
от nevigen
[Юзабилити] Оформление заказа на одной странице

Автор nevigen

Ответов: 339
Просмотров: 47239
Последний ответ 30.12.2023, 19:23:56
от nevigen
[Юзабилити] Быстрый заказ для JoomShopping

Автор nevigen

Ответов: 51
Просмотров: 9840
Последний ответ 18.05.2023, 17:02:58
от nevigen
Модуль ajax корзины для JoomShopping 5+ с поддержкой атрибутов в списке

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 896
Последний ответ 18.05.2023, 17:01:01
от nevigen
Фильтр товаров JoomShopping 5 + LandingPage

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 936
Последний ответ 17.05.2023, 14:59:52
от nevigen