0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 49435 Просмотров
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224419.msg1187465.html#msg1187465 - самая первая страница обсуждений.

и ? где утверждение что скушать любой многоразмерный файл ?
Валерий! не перекручивайте !
Четко написано "... проблема с ограничением времени выполнения решена....", причем тут размер ?


http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224419.msg1187465.html#msg1187465 - самая первая страница обсуждений.
Что касаемо допопции не соглашусь - на мой взгляд импорт картинок неотъемлемая часть импорта.......
Я вообще не видел в последенее время постов с надписью, согласен :)
Повторюсь...
Мое мнение и Ваше могут отличаться. Мнение кодера может быть третим, а мнение 142 клиента 142-ым.
Это АБСОЛЮТНО не означает, что мнение мое или Ваше является единственно правильным и необходимым для реализации.
Расширение строится по принципу универсальности, а не на основе 100500 прямых субъективных требований.
из них берется что то что их объединяет ибудет полезно для всех и внедряется.

Есть пожелания, которые реализуются. По мере возможности.
Можете сделать сами ? Рецепт Вы дали вроде.... судя по написанному все просто...
делайте.. код же открыт... а потом просто обновитесь когда сделаем мы.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
из-за добавления единственного товара с картинкой придётся либо ему нарезать миниатюры ручками, либо скрипт попытается пересобрать все миниатюры и есстественно вылетит по 502.

так можно ж просто очистить в экселе столбец image для тех товаров, изображения которых не нужно обрабатывать (оставить только для нового), и не надо будет и файл делить, и 502 не будет. или я не прав?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
так можно ж просто очистить в экселе столбец image для тех товаров, изображения которых не нужно обрабатывать (оставить только для нового), и не надо будет и файл делить, и 502 не будет

Да, об этом я как то не подумал, это могло бы решить проблему, но опять жешь - придётся либо ручками вычищать "лишние" изображения... либо переписывать процедуру экспорта. И эту проблему придётся решать каждому, чтобы обойти "узкое" место в вашем скрипте.

Цитата: nevigen
Валерий! не перекручивайте !
Четко написано "... проблема с ограничением времени выполнения решена....", причем тут размер ?

Дык ничего я не перекручиваю... размер ёксель файла - это конечно опосредственная мера объёма, но в целом, чем больше размер файла, тем больше он потребует памяти для подгрузки, и тем больше в нём записей для импорта.

Цитата: nevigen
Можете сделать сами ? Рецепт Вы дали вроде.... судя по написанному все просто...

Ну тут я сужу с позиции кодера. Я приблизительно представляю себе код для генерации миниатюр, и если он реализован, так, как я это себе представляю, то добавить соответствующие условия не составит особого труда. Но! сначала этот код надо в чужом коде найти, после его нахождения окажется скорее всего что он совсем не такой как я его представлял, ну и последующие телодвижения на правку и отладку. Может всё же спросим у ваших кодеров - может, как я думаю, там действительно нет особых сложностей с реализацией?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
это поставлено на заметку.
мы по прежнему продолжаем обсуждать то что уже поставлено в роадмеп, о чем я говорил.
если будет возможность попробуем сделать.

насчет размера файла.... промолчу.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
nevigen, а как далеко от сегодняшнего дня стоит перспектива реализации импорта картинок прямо из ёксель файла?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
совсем не уверен что такое будет (если имеется ввиду вставленная прямо в файл картинка)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
совсем не уверен что такое будет (если имеется ввиду вставленная прямо в файл картинка)

угу... а тут http://joomlaforum.ru/index.php/topic,224419.msg1411395.html#msg1411395 - разве не об этом шла речь?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Валерий!
Вы опять перекручиваете слова !
Почитайте внимательно о чем писалось ! Вы вообще читаете что цитируете ?
Покажите ге там написано что будет импорт картинок из екселя ?
nevigen, а как далеко от сегодняшнего дня стоит перспектива реализации импорта картинок прямо из ёксель файла?
покажите конкретно часть текста в которой указано что такое будет реализовано  !
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
nevigen, да что вы так остро реагируете? Я же не требую немедленной реализации импорта картинок из ёксель файла... просто спросил на когда оно стоит в планах, так как мне показалось, что речь идёт об импорте, теперь вижу, что я не прав... вы там кстати тоже поначалу подумали, что речь об импорте идёт. Просто так совпало, что я сейчас сражаюсь с екселем на предмет автоматизации извлечения картинок из эксель прайсов поставщиков... Убил на это уже пару дней (в страшных снах не снилось, что придётся когда то заниматься освоением VBA), обматерился так, что грозятся из дома выставить... и как то между делом вспомнил, что вроде недавно было что то про картинки в эксель файлах. И подумалось мне - может зря я велосипед изобретаю, может уже зреет решение готовое... Короче говоря извиняюсь, читал по диагонали, не уловил сути. Вобщем был не прав... сорри!

ЗЫ. Вот, а вы меня обвиняете, что де постов у меня нету типа "согласен"... )
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
:)

фух... Ваше согласен дорого  стоит ;) честно :)
относительно картинок это просто не реально.
1 вопрос качества, 2 вопрос соответствий.
так что импорт никогда.экпорт еще так... можно попробовать при случае.. в отсутствие более важных фич.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
сражаюсь с екселем на предмет автоматизации извлечения картинок из эксель прайсов поставщиков... Убил на это уже пару дней (в страшных снах не снилось, что придётся когда то заниматься освоением VBA), обматерился так, что грозятся из дома выставить...
Сохранить как Веб-страницу не подходит?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Сохранить как Веб-страницу не подходит?
А как определить, что картинка относится к конкретному товару? Что ёксель, что либрари сохраняют картинки с произвольными названиями. Вот и приходится в VBA изобретать велосипед... обходить картинки в цикле, копировать в буфер, генерить чарт, вставлять в него картинку и сохранять как графический файл.
*

vorfey

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
экпорт еще так... можно попробовать при случае.. в отсутствие более важных фич.
надеюсь у вас не будет более важных фич, а то я с огромным нетерпением жду такую функцию!)
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 2.4.1

1. Добавлено: Экспорт в формат CSV
2. Исправлено: Изображения в атрибутах для ЖШ версий 4.х
3. Исправлено: Эскпорт множественного списка характеристик
4. Исправлено: Оптимизация кода

Расширение обновлено

 Version 2.4.2

 1. Исправлено: Количество товара при изменении количества атрибутов
 2. Исправлено: Формирование при экспорте колонки product_url. В случае отсутствия пункта меню ЖШ ссылка не формируется.


Расширение обновлено

 Version 2.4.3

 1. Добавлено: Импорт и Экспорт веса в зависимых атрибутах
 2. Исправлено: Работа с атрибутами на иностранных языках содержащих символы не из латинского языка. Для таких языков в атрибутах необходимо указывать английские значения спец. слов. Для примера реализован экспорт с англ. названиями, даже если по умолчанию установлен родной язык
 3. Исправлено: Экспорт и импорт категорий содержащих слеш /. Для таких случаев разработана возможность в качестве разделителей указывать обратный слеш \
« Последнее редактирование: 30.03.2014, 10:33:36 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

W_MaN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Возможно ли при импорте товаров из csv сделать поле "NAME" составным, состоящим из name + атрибут1 +атрибут2 и тд, в моем случае магазин шин и дисков, например есть шина nokian(это поле name) и есть атрибуты 195/65 r15, на выходе должно получится name = nokian 195/65 r15.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
да.
любые формулы.
импортируется результат формул.
Вы можете в ячейке нейм сделать сцепку нескольких ячеек. и будет именно "nokian 195/65 r15 зимняя шипованная"
но атрибуты имеют формат в строку, а в Екселе основные операции с ячейками.
потому лучше просто на втором листе вынести в отдельные ячейки необходимые для сцепливания данные.. а на первом листе получить непосредственно результат сцепки.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

W_MaN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Спасибо, а будет ли работать импорт на тестовом домене? Или можно купить фильтр для одного домена, а через какое то время изменить домен?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
расширение будет работать на указанном домене и в подпапках домена

domain.com и domain.com/test - работать будет
test.domain.com - работать не будет

ключи не меняются.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

W_MaN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Как я понял, при импорте прайс лист необходимо вручную формировать, то есть подстраивать прайс лист под расширение?
« Последнее редактирование: 07.04.2014, 17:43:36 от W_MaN »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
есть формат файла, его можно скачать из описания расширения.

любой импорт подразумевает форматированный список товаров.
импорта с режимом "вот что есть, запиши как надо" не встречалось :)

да надо подготовить файл для импорта.
подстраивать или не знаю как правильно это назвать...
прайсы у всех разные.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

W_MaN

  • Осваиваюсь на форуме
  • 24
  • 0 / 0
Я имел ввиду сопоставление поля с xls файла с полем JoomShopping, например, как в расширении импорта csv другого автора. Тогда не нужно будет копировать вставлять столбцы.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
в данном импорте, если название колонки совпадает с необходимым оно импортируется.
если колонка не имеет заголовка или он не форматный для импорта колонка игнорируется.

как то так.

Под форматом имеется ввиду формат данных, а не название полей.
особенно это касается атрибутов и характеристик
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 2.4.4

1. Исправлено: Импорт/Экспорт настроек магазина
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

epson950

  • Захожу иногда
  • 119
  • 2 / 1
При покупке расширения в описании "Право возврата" есть пункт 4. В связи с тем, что для ознакомления с продуктом покупателю предоставляется возможность проверки работоспособности на специальном демонстрационном сайте, продажа индивидуальной копии с лицензионнным ключом для программного обеспечения на настоящем веб-сайте не квалифицируется как дистанционный способ продажи, предусматривающий право на возврат товара.
но сколько я по сайту не лазил специального демонстрационного сайта не обнаружил. это я плохо искал или присутствует заведомый обман покупателя?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
нет.
никакого обмана нет.
доступ в административную панель, не может быть предоставлен. ввиду массы причин связанных со спецификой работы данного расширения.
есть пункт 1 который изначально предусматривает Ваш отказ от приобретения.
и также существую заключительные положения, которые обеспечивают Вам предоставление любой интересующей информации ДО приобретения программного продукта.

Чем Вы и воспользовались сейчас, за что Вам и отдельный респект за внимательность.

П.С. Это расширение позволяет импортировать файл. Основные манипуляции осуществляются не в данном расширении а в Екселе.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 2.4.5

1. Исправлено: Импорт зависимых атрибутов с указанием веса
2. Исправлено: Оптимизация кода (ускорение ~30%)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
« Последнее редактирование: 26.11.2014, 14:09:21 от юрий 009 »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
что ето ?
Есть новая версия - 2.4.5 (Загрузить)
Обновлено: Импорт зависимых атрибутов с указанием веса
Обновлено: Оптимизация кода
это информирование о новой версии.
скачайте и обновите.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
« Последнее редактирование: 26.11.2014, 14:09:27 от юрий 009 »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
обновляться это Ваше право, а не обязанность.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сравнение товаров для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 756
Последний ответ 18.05.2023, 16:38:17
от nevigen
Фильтр товаров JoomShopping 5 + LandingPage

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 874
Последний ответ 17.05.2023, 14:59:52
от nevigen
[Импорт/экспорт] Excel2JS - Импорт и экспорт товаров из Excel, YML и VK

Автор katrey

Ответов: 68
Просмотров: 13734
Последний ответ 29.03.2023, 12:34:54
от katrey
Кратное количество товаров в корзине

Автор Виталик

Ответов: 6
Просмотров: 2508
Последний ответ 18.01.2022, 10:46:03
от Mitriy
Аддон - Стили для vip-товаров JoomShopping

Автор kit2m2

Ответов: 10
Просмотров: 3193
Последний ответ 14.12.2021, 09:09:49
от kit2m2