Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 49439 Просмотров
*

x-masters

  • Захожу иногда
  • 80
  • 0 / 0
угу, нет. а это http://prntscr.com/61q94w я на скриншоте нарисовал просто
Спасибо, обленился саусэм, уже полей не вижу))
Только через SQL гораздо быстрее...
« Последнее редактирование: 11.02.2015, 16:29:56 от x-masters »
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
А чего в 2.5.5 нового? На сайте тоже последняя инфа по 2.4.3.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
   Version 2.5.0
   1. Добавлено: Создание дампа таблиц JoomShopping перед каждым импортом.
   2. Исправлено: Генерация одинаковых псевдонимов (Если псевдоним уже существует, к товару с отсутствующим псевдонимом добавляется цифра).
   3. Исправлено: Импорт переноса строки в ячейках в файлах XLSX.
   4. Исправлено: Экспорт более 500 товаров с ограниченным выбором колонок для экспорта.
   Version 2.5.1
   1. Исправлено: Дублирование заголовка alias при экспорте (был сдвиг ячеек на 1)
   Version 2.5.2
   1. Исправлено: Оповещение о результатах импорта при запуске через cron
   2. Исправлено: Назначение категорий товарам
   Version 2.5.3
   1. Исправлено: Небольшие исправления
   Version 2.5.4
   1. Исправлено: Cron. Импорт веса атрибутов
   2. Исправлено: Импорт характеристик с кавычками
   Version 2.5.5
   1. Исправлено: Импорт валюты и налога устанавливался на значения по умолчанию при импорте без колонки currency или tax
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обнвлено
Version 2.5.7

 1. Добавлено: Импорт/Экспорт базовой цены
 2. Исправлено: Импорт CSV
 3. Исправлено: Скорость обработки

П.С. приблизительные показатели скорости
Цитировать
Добавлено - 21151 Товаров
Обновлено - 10005 Товаров
Импорт занял: 2,24 мин.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Обнаружил проблему с генерацией миниатюр в ЖШ под Joomla 3.3+. Собственно миниатюры thumb_ и full_ создаются, но сами миниатюры а админке списка товара не показываются и соответственно в списке товара фронт-энда их тоже нет. На карточке товара в админки и фронт-энде миниатюры и полное изображение показывается. Насколько я понял - в версии ЖШ 4+ не происходит назначение главного изображение. Если сделать в карточке товара "установка основного изображения", то миниатюра в списке товаров админки и фронт-энда появляется. Исправьте пожалуйста этот досадный баг.

ЗЫ. Joomla 3.4.1, ЖШ - 4.10, версия comiel пробовал 2.5.5, 2.5.7 и 2.4.14.1.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
никаких багов нет.
следствие апдейтов с версий 3.х
в базе сохранены поля для фулов и тумбочек.
удалите их (поля тумбочек и фулов) из базы и приведите базу в соответствие с текущей версие ЖШ, после чего произведите импорт.

Обращайтесь в саппорт на сайте относительно поддержки.
« Последнее редактирование: 18.06.2015, 19:52:01 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
удалите их (поля тумбочек и фулов) из базы и приведите базу в соответствие с текущей версие ЖШ, после чего произведите импорт.

А можно подробнее - что за поля и откуда удалить и что значит "привести базу в соответствие с текущей версии ЖШ"?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
А можно подробнее - что за поля и откуда удалить и что значит "привести базу в соответствие с текущей версии ЖШ"?
Обращайтесь в саппорт на сайте относительно поддержки.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Проблемка с миниатюрами решена. Как оказалось это издержки перехода с третьей версии ЖШ к четвертой. Необходимо после перехода удалить из таблицы jshopping_products поля thumb_image, full_image и product_name_image, после чего сделать импорт заново. Это всё хорошо, но возник ещё вопрос по поводу импорта бивалютного прайса. Скрипт позволяет как то импортировать прайсы содержащие рублёвые и долларовые цены (или/или... ну в смысле цены на одни товары рублевые, а на другие долларовые). Попробовал использовать поле currency для указания что цена в долларах, добавил USD в это поле, но после импорта цена всё равно стоит рублёвая. Я что то делаю не так или бивалютный импорт не поддерживается? Как вообще задать валюту прайса?
« Последнее редактирование: 19.06.2015, 10:03:48 от jorevo »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
каждому товару назначается валюта своя.
та которая назначена та и вносится для цены.
если валюта не задана, присваивается основная.
см. документацию
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
если валюта не задана, присваивается основная.
см. документацию

https://nevigen.com/ru/doc-comiel.html - дык смотрю, нету тут нифига про валюты. (

Задать валюту - это я так понимаю выбрать переключатель для каждого товара? То есть для несуществующего товара явно задать валюту при импорте никак нельзя? И после импорта надо лезть в добавленные товары и переключать ручками? И в случае смены валюты товара тоже лезть в каждый и менять в админке?

Может добавить в поле price опцию для явного указания валюты? Типа если не указана, то прописывается дефолтная, если указана, то назначенная, если для существующего товара явно указана другая, то происходит смена валюты. По моему так удобнее, логичнее, не сложно для реализации и не ломает существующего формата, так как указание валюты опциональное.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
http://prntscr.com/7iqlj1
посмотрите демо-файл, у каждого товара есть валюта.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Да, я уже понял... но дело в том что явное указание валюты не работает для вновь создаваемых товаров! Несмотря на то что у меня часть товаров в рублях, а часть в долларах, и это явно указано в поле currency все товары создаются в дефолтной валюте. Из за чего приходится извращаться - разбивать ёксель файл на две части (рублёвый и доллеровой). Далее переключаем валюту на рубли, загружаем рублёвую часть, затем переключаем в доллеры, загружаем доллеровую часть, далее снова переключаемся в рубли, проставляем курс доллера и только после этого всё работает как надо. Вот собственно и хотелось обойтись без этих извращений, чтобы валюта сразу прописывалась та, которая стоит в поле currency, вне зависимости от дефолтной валюты, ну и соответственно для уже существующих товаров, чтобы валюта переключалась на ту что в currency прописана. Это же логично, несложно и избавит от ненужных плясок с бубном.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
никаких бубнов и поясок не надо.
(отдельная просьба, прежде чем говорить о проблеме в расширении, удосужтесь разобраться в причинах .)

все назначается как добавляемым так обновляемым.
надеюсь вы используете последнюю версию ?

П.С. скорее всего все вопросы упираются в Вашу базу после обновления.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Только что специально проверил... залил единую базу из ёксель файла с прописанными полями currency - все цены записались рублёвыми (валюта по умолчанию). Говорю же - вне завимости от значения поля curency валюта назначается та, которая установлена по умолчанию... во всяком случае для новых товаров.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
обратитесь в саппорт.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
П.С. скорее всего все вопросы упираются в Вашу базу после обновления.

Да вот не поленился, снёс ЖШ нафик, вынес все его базы, проинсталлил заново 4.10, настроил валюты, сделал импорт - та же самая фигня - все цены рублёвые.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vorfey

  • Захожу иногда
  • 94
  • 1 / 0
Экспорт картинок в эксель еще не намечается?
Просто погибаю без этой возможности!
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Не намечается.
Такая возможность нужна только для создания Прайса, а для Прайса нужен совсем другой подход.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено.
Version 2.5.8

* Исправлено: Экспорт характеристик
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено.
Version 2.5.8.1

 1. Исправлено: Сдвиг при экспорте (Более 500 записей при выборе ограниченных полей)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Вот всё недосуг было, но добрался таки... Я собственно к чему? В начале лета я писал, что де валюты неправильно импортируются. На самом деле, как оказалось всё там работает, просто я неправильно обозвал название столбца в ёксель файле. И подумалось мне, чтобы подобных ситуаций не возникало, не добавить ли при импорте извещения, что такие то названия не распознаны? Технически вроде бы совсем несложно.
*

nevigen

  • Легенда
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
импортируются только указааные столбцы с соответствующими хеадерами.
все остальное рассматривается как ваш рабоичий массив.

ведь вы можете оставить 2 столбца, а можете 15.
можете иметь свои данные на странице а импортироваться будет только результат формул в соответствующих столбцах.
вам надо 100500 заголовоков которые не те, или вообще пустые ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
может быть сделать так, чтобы если есть заголовок у столбца, то проверка на существование? и в случае несовпадения - предупреждение. а для рабочих данных навряд ли кто то будет заголовок столбца делать. хотя конечно всякое может быть...
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Мне надо, чтобы, если я по недосмотру задал название столбца "curency" вместо "curRency" - скрипт предупредил меня, что название колонки импорта не распознано, вместо того чтобы ломать себе моск и тиранить саппорт на предмет того, почему у меня все валюты импортировались в базу в дефолтной валюте.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Народ, где поменять делимитер при экспорте? Не хочу ждать понедельника(
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
разделитель чего? полей в csv?

P.S. скоро понедельник... :) или не хотите юбилейное сообщение на такую ерунду тратить? :)
« Последнее редактирование: 18.10.2015, 12:12:49 от dmitry_stas »
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5259
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
dmitry_stas, всегда приятно потратить юбилейное сообщение в общении с Вами  ^-^

/*Надеется, что подхалимаж сработал и умилительно строит глазки*/

Да, вопрос был по разделителю полей при экспорте в csv

Я вообще-то уже решила перейти на эксель - но блин, спортивный интерес душит  ;D
« Последнее редактирование: 18.10.2015, 15:07:43 от Taatshi »
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Цитировать
Надеется, что подхалимаж сработал и умилительно строит глазки
ну конечно, как тут устоишь? :)

для csv используется стандартный \components\com_jshopping\lib\csv.io.class.php, поэтому либо в нем поменять
Код
var $delimit = ";";
на что нибудь, либо в импорт/экспорт перед $csv->write сделать
Цитировать
$csv->setDelimit(разделитель);
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Сравнение товаров для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 757
Последний ответ 18.05.2023, 16:38:17
от nevigen
Фильтр товаров JoomShopping 5 + LandingPage

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 876
Последний ответ 17.05.2023, 14:59:52
от nevigen
[Импорт/экспорт] Excel2JS - Импорт и экспорт товаров из Excel, YML и VK

Автор katrey

Ответов: 68
Просмотров: 13736
Последний ответ 29.03.2023, 12:34:54
от katrey
Кратное количество товаров в корзине

Автор Виталик

Ответов: 6
Просмотров: 2509
Последний ответ 18.01.2022, 10:46:03
от Mitriy
Аддон - Стили для vip-товаров JoomShopping

Автор kit2m2

Ответов: 10
Просмотров: 3193
Последний ответ 14.12.2021, 09:09:49
от kit2m2