Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 49554 Просмотров
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
странная стратегия отвечать не на весь вопрос, а только на его часть )), но всё равно спасибо за ответы.
никакой стратегии. вопрос отвечен полностью. как уже отметилось, это вопрос не к нам, а к разработчику ЖШ :)
Или чтобы полностью ответить на не касающийся нас вопрос, я должен объяснить почему разработчик не сделал создание импорта/экспорта простым нажатием кнопки "создать" ? :)

всегда пожалуйста. отвечаю как могу и что знаю :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 2.6.5.1

1. Исправлено: Работа переопределяемых настроек для PHP 5.3
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
Расширение обновлено

Version 2.6.5.1

1. Исправлено: Работа переопределяемых настроек для PHP 5.3
Скажите пожалуйста, есть ли возможность автоматического обновления данных из файла который будет находится не на сервере сайта, и делать выборку для импорта только нужных колонок, например требуется обновлять только остатки. Спасибо!
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Добрый день,

да есть возможность автоматической загрузки файла из папка на сайте.
Как это делается описано в документации

Относительно "выборки", в файле должно быть Ид товара / Код Арктикул / Название (если оно уникально) по одной из этих колоноке производится импорт.
Отсльаное вы оставляете в файле ТОЛЬКО ТО, что надо импортировать
например:
артикул | цена   - это обновит прайс
артикул | кол-во  - обновит остатки
артикул | цена | кол-во - обновит остатки и прайс
и т.д.   ...
импортируется только то что указано в файле.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
Купил компонент и не нарадуюсь! Спасибо за хороший продукт. Вопрос появился, есть ли возможность экспортировать Second Description For Product ( https://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/second-description-for-product.html?lang=de) у меня он установлен и тоже очень нужна выгрузка данных внесенных в это поле? Спаисбо
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Попробуйте так:

В поле description в файле импорта вставляете первое описание и через разделитель {second_description} (без пробелов), вставляете второе описание. По идее должно импортироваться.
« Последнее редактирование: 11.11.2016, 12:06:37 от kit2m2 »
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
Попробуйте так:

В поле description в файле импорта вставляете первое описание и через разделитель {second_description} (без пробелов), вставляете второе описание. По идее должно импортироваться.
только мне сначала нужно эскпортировать эти данные потом изменить и импортировать
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
попробовал добавить столбик и назвал его second_description после импортировал, но данные не поменялись
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Не нужно столбик. Я же Вам написал как сделать! Первое и второе описание в базе храниться в одном поле и разделяет его разделитель - {second_description}.

В базе это выглядит так:

Первое описание{second_description}Второе описание, а в админке уже это делится на два окна с редакторами.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

vitalyx

  • Захожу иногда
  • 99
  • 14 / 0
проблемка в том что у меня в колонке description целый материал с различными стилями который выгружать слишком тяжело, и обрабатывать эти данные неудобно. ТО что вы подсказали можноиспользовать как вариант но в идеале чтобы можно было добавить отдельно колонку second_description, прошу помощи у nevigen
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Ну так колонка видимо не нужна.
Если  это расширение использует 1 поле, которое просто имеет идентификатор для разделения, только такой способ как описан кит2м.

отдельная колонка = отдельному полю в таблице. а тут нет отдельного поля, есть разделитель существующего.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 2.6.6

19/11/2016
-----------------------
1. Добавлено: Импорт/Экспорт Базовой цены в зависимых атрибутах
2. Исправлено: Добавление характеристки (Изменен тип поля на TEXT)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

tomas_morgam

  • Захожу иногда
  • 126
  • 0 / 0
Здравствуйте! Был куплен плагин, но не понятно как изменить текст в шапке файла (например "Цена_товара", а не "price"). Пробовал в файле compleximportexport, но тогда просто данные в столбце не выводятся. Прошу помочь, спасибо!
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Открываете файл в екселе и вручную меняете, потом импортируете...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

tomas_morgam

  • Захожу иногда
  • 126
  • 0 / 0
Открываете файл в екселе и вручную меняете, потом импортируете...
Простите, но несколько раз за день (разные поставщики) нужно менять вручную прайсы, надеялся автоматизировать. Разве в коде нигде нельзя задать статические поля шапки?
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Так если разные поставщики, то и разные шапки. Как это автоматизировать? Ваш вариант если у Вас это постоянно одни и те же поставщики с разными прайсами, закажите у программистов программу для компа для обработки прайсов чтобы на выходе получать единый формат файла. Так будет проще...
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
поддержка расширений на сайте разработчика в разделе саппорта.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 2.7

1. Добавлено: Параметр "Менять дату обновления" для определения заполнения поля "date_modify"

Version 2.7.1
1. Исправлено: Импорт сроков поставки начинающихся с цифр
« Последнее редактирование: 24.03.2017, 11:49:47 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 3.1.0.


1. Добавлена поддержка множества изображений в зависимых атрибутах (Импорт/Экспорт).
Изображения перечислять через запятую.
Пример:
Изображение:1.jpg,2.jpg

2. Добавлен ресайз изображений для товаров и зависимых атрибутов.
3. Добавлена возможность пропускать строки с отсутствующим значением уникального поля
4. Оптимизирована работа с характеристиками
5. добавлена возможность обновлять количество товаров сумированием. колонка add_qty. указанное в колонке количествобудет добавлено к текущему.
6. обеспечена поддержка РНР7.х
« Последнее редактирование: 03.08.2017, 20:09:14 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 3.2.0.


1. Добавлена депубликация товаров перед импортом (Включая фильтрацию товаров по категориям и производителям)
2. Добавлено обнуление количества товаров перед импортом (Включая фильтрацию товаров по категориям и производителям)
3. Поправлен импорт изображений. Для главного изображения используется поле image, для остальных изображений используется поле images. В случае отсутствия поля image, главным изображением устанавливается первое изображение из поля images.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 3.2.2.


1. Исправлено создание бэкапа в автоматическом режиме
2. Экспорт в CSV (Некорректные разделители)
3. Поправлен Импорт атрибутов
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

kit2m2

  • Живу я здесь
  • 3269
  • 268 / 0
  • Беру сайты на полное сопровождение
Nevigen, у Вас в импорте в Version 3.2.6 - перепутаны маленькое и среднее изображение товара, вернее использование их настроек.
Например, в настройках JoomShopping стоит маленькое - 100пкс., а среднее - 300пкс. А при импорте получается наоборот маленькое - 300пкс., а среднее - 100пкс.

Сегодня импортировал, пришлось в настройках JoomShopping менять наоборот маленькое - 300пкс., а среднее - 100пкс. После импорта поменял обратно.

Тикет не стал создавать, думаю и так поправите.
Расширения для JoomShopping | Расширения на заказ | Сайты и магазины под ключ: Дизайн, Верстка, Программирование, СЕО-оптимизация, Сопровождение, Перенос на Joomla 4+ и JoomShopping 5+
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 3.2.7.

* Изменен ресайз изображений товаров (+ Добавлен ресайз оригинального изображения)
* Изменена сортировка файлов (по дате добавления)
* Поправлен Экспорт с указанным именем файла
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Расширение обновлено

Version 4.0.

* Изменен алгоритм работы импорта. существенно снижен порог ресурсоемкости при процессе импорта.
+ добавлен прогресс-бар показывающий процесс проведения импорта товаров
+ добавлен импорт по уникальному полю Код производителя (поле добавлено в версии 4.16.1)

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

laret

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
У нас конечная стоимость товара зависит от набора независимых атрибутов.
Атрибут1 (2руб) * атрибут2 (3руб) +атрибут3 (1руб) = цена продукта. У каждого товара своя цена на тот же атрибут. Последовательность, конечно имеет значение на конечною цену - надо чтобы всегда сохранялась предустановленная при создании атрибутов. От addona основное, что надо - корректно и быстро менять цену на атрибуты. Это ваше расширение справится? Или для наших задач больше подойдет "Импорт/экспорт атрибутов товаров"?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
импорт не задает и не меняет последовательность атрибутов.
импорт товаров и импорт атрибутов отличаются в первую очередь тем что 1 импортирует все, второй только атрибуты.
и отличаются форматом представления данных.
если нужно изменить цены у атрибутов справятся оба.
скачайте демо файлы обоих импортов чтобы посмотреть формат данных.
« Последнее редактирование: 29.05.2018, 09:11:15 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Забей

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
всем привет.
помогите плз >:(
пытаюсь, с помощью COMIEL залить список новых товаров, сразу с фотографиями, но почему то не получается.
товары создаются, но при этом, в карточке товара появляются какие то "призраки" фотографий :(
хотя предварительно все фотографии были залиты через FileZilla на сервер в папку www/components/com_jshopping/files/img_products

HELP! что я делаю не так?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
не там пишете.
поддержка расширения на сайте разработчика.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Забей

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
не там пишете.
поддержка расширения на сайте разработчика.
понятно. буду туда стучаться.
просто думал, что это Я делаю что-то не так, и что кто то уже сталкивался с этой проблемкой...
*

capricorn

  • Завсегдатай
  • 1949
  • 118 / 3
Здрасьте! Сюда я был послан пришел отсюда. Покупка расширения

Вводный комментарий - мне очень нравится это расширение. Претензий по само собой разумеющемуся функционалу особых не имею (за исключением пожалуй отсутствия указания своих разделителей полей и текста, или я не увидел (?)). Я использую обычно ^ и ~, так как в названиях товаров только они не присутствуют. Но в общем, отличный компонент с автоматическим обновлением.

Сабж моего мессаджа - ключ на один домен, имя которого который зашифровано в ключе при покупке. Это собственно почему я начал тему по ссылке выше.

На днях произошло то, что меня беспокоило. Сервер хостера лег на полдня. В это время я не смог развернуть сайт с компонентом на своем ПК и продолжить импорт в автономном режиме. Тыщ уже больше 30 товаров - приходится поэтому по чуть-чуть делать.

Что будет, если, у заказчика своя железка в датацентре, которая может сгореть на неделю, а он ждет разворота сайта из копии сделанной в это время? Или вдруг захочет домен сменить? ^-^

Я с такой политикой еще не сталкивался. Ключ обычно дается для автоматического уведомления об обновлении.

Понимаю, что это ваше право. И даже если вы будете стоять на своем, я не исключаю дальнейших покупок, так как я могу с этим жить. Т.е. надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

Просто хотел сказать, что такие вещи реально напрягают. Я понимаю запрет на установку на (суб)доменах в интернете, но запрет на локалку это уже перебор. ;D
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ARTIMEX - импорт экспорт товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 103
Последний ответ 29.03.2024, 17:16:45
от nevigen
Модуль фильтр товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 111
Последний ответ 29.03.2024, 17:08:45
от nevigen
Сравнение товаров для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 822
Последний ответ 18.05.2023, 16:38:17
от nevigen
Фильтр товаров JoomShopping 5 + LandingPage

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 948
Последний ответ 17.05.2023, 14:59:52
от nevigen
[Импорт/экспорт] Excel2JS - Импорт и экспорт товаров из Excel, YML и VK

Автор katrey

Ответов: 68
Просмотров: 13863
Последний ответ 29.03.2023, 12:34:54
от katrey