Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 503 Ответов
  • 49555 Просмотров
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #90 : 24.01.2013, 14:10:49 »
    Экспорт товаров и настроек. (Пока существует ограничение в 255 символов на поле, поэтому длинные описания не экспортируются)

Ага! А я хотел писать про глюк с обрезанием. ) Описания длиннее 255 символов экспортируются, но обрезаются до 255 символов. Когда поправите эту "фишку"?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #91 : 24.01.2013, 16:46:42 »
Ограничения будут убраны в версии 2.1. Сроки пока назвать сложно.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #92 : 24.01.2013, 17:54:03 »
А для этого какие то принципиальные изменения нужно в код вносить? По быстрому, малой кровью в коде "нашаманить" не получится?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #93 : 24.01.2013, 20:59:40 »
Если очень нужно, то Мы создавали вариант с таким Экспортом. По запросу можем предоставить. Обращаться думаю в курсе куда.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

kadet3000

  • Захожу иногда
  • 53
  • 2 / 1
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #94 : 25.01.2013, 21:35:39 »
На сайте пока не отвечают, спрошу тут)
К программе претензий пока нет) но есть вопрос:

Как возможно импортировать описание, наименование, МЕТА на 2 языках?
Возможно загружать на разных языках самого сайта или админки? как?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #95 : 25.01.2013, 22:46:13 »
сорри, что не сразу ответили.
ответ в Вашем Тикете.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #96 : 06.02.2013, 10:51:21 »
Апдейт расширения
Version 2.0.2
  • Повторный импорт импортированных файлов (файл можно импортировать повторно из панели, не загружая заново)
  • Поддержка автоматического экспорта (задание через Cron).
  • Исправлены ошибки и оптимизирован код.

Описание можно найти здесь
Все кто приобрел, могут скачать обновление бесплатно, из своего личного кабинета
« Последнее редактирование: 06.02.2013, 11:03:23 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

zayzau86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #97 : 12.02.2013, 10:49:23 »
здрасте nevigen,
хочу купить компонент, вопрос таков: сайт делается на тестовом хостинге, затем будет переносится на другой, как быть с правилом - 1 лицензия - 1 домен
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #98 : 12.02.2013, 10:53:28 »
добрый день.
у меня убедительная просьба, воспользуйтесь специальной возможностью чтоб задать вопрос.

Просто все вопросы на сайте разработчиков.
В данной теме только отзывы и обсуждения.
Заранее благодарны. Ответим на Ваш вопрос с сайта.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

zayzau86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #99 : 12.02.2013, 10:56:30 »
ок, спасибо,
*

zayzau86

  • Осваиваюсь на форуме
  • 48
  • 1 / 0
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #100 : 13.02.2013, 22:01:24 »
на фрилансе за импорт экспорт .xls специалисты цены требуют заоблачные, здесь же  купил данное расширение  в разы дешевле.
Мне, человеку ни чего не понимающему в импорте(экспорте) техподдержка разложила все по полочкам, и уже через пол часа я сам сделал импорт,
спасибо вам ребята, отличная команда ^-^
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #101 : 14.02.2013, 13:37:59 »
А вот я что то не совсем понял логику работы с изображениями. Вот вы пишете "В последних версиях ЖШ нету Фулл и Тумб полей. Будет только image.". Так оно будет так или уже есть? В демо примере я вижу что поля для full и thumb есть. Зачем?

И вот ещё какой момент... Допустим я решил в существующую базу (около 1000 товаров) добавить ещё сотню. Я так понимаю, что достаточно заполнить колонку "image"... а изображения full и thumb (которые якобы не используются) создадутся сами? Но... куда класть картинки "image" - в каталог \components\com_jshopping\files\img_products? Но дело в том, что у меня все изображения в одной куче - и выбирать из них сотню нужных как то не очень сподручно. То есть мне либо заливать кучу ненужных изображений в каталог либо отбирать нужные вручную? Может лучше было бы задавать какой то каталог для изображений из которых скрипт бы выбирал нужные, преобразовывал как надо и распихивал в папку \img_products?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #102 : 14.02.2013, 13:51:09 »
отвечу, так как касается многих.
но поддержка на сайте поставщика.

1. В последних версиях ЖШ нет полей в базе фулл_ и тумб_. Если они у Вас есть это архаизм от старых версий.. они просто остались но не используются. Что логично. Разработчики на программном уровне подставляют нужную приставку (давно пора было чтобы база не росла зря).
ЭТО УЖЕ ЕСТЬ. просто если Вы обновлялись то физически этого не прочувствовали.

2. имено так.
Цитировать
Может лучше было бы задавать какой то каталог для изображений из которых скрипт бы выбирал нужные, преобразовывал как надо и распихивал в папку \img_products?
я понимаю что лень двигатель прогресса.
 - Из какого каталога тянуть ? на Вашем компе ? круто будет конечно... интересно как его подтянуть на ваш сайт.
 - если на хостинге каталог, какая разница что вы все картинки грузанете в папку ЖШ что в отдельный каталог ?
Цитировать
Но дело в том, что у меня все изображения в одной куче - и выбирать из них сотню нужных как то не очень сподручно
расширение для импота товаров по заданным критериям. Сделать расширение чтобы работало от усилия мысли, универсальное для всех, 110% работоспособное, безотказное, самообучающееся.... это конечно и наша мечта тоже. Только пока мечта.. даже не цель.
Мне кажется что ответ на Ваш вопрос лежит в плоскости 
Цитировать
...... у меня все изображения в одной куче ......как то не очень сподручно
проще тут поправить ситуацию
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #103 : 14.02.2013, 14:09:17 »
- если на хостинге каталог, какая разница что вы все картинки грузанете в папку ЖШ что в отдельный каталог?

Да, где то на хостинге... например папка внутри каталога /temp. А разница в том, что после того как скрипт в процессе импорта распихает нужные изображения в папку \img_products, то папку источник я преспокойно удалю, а если я все изображения залью сразу в \img_products - то что мне с ними делать? Отбирать из тысячи - сто нужных до импорта или 900 ненужных после оного - задача одинаково нетривиальная и по интеллектуальности лежит где то между игрой в домино и перетягиванием каната. ) То есть по сути - существующая схема годится только для однократного импорта. Последующие потребуют отбора картинок.

Цитировать
проще тут поправить ситуацию

Проще таки ж добавить поле "каталог картинок" и тянуть картинки из него. Добавить в форму поле "edit" и прописать в коде чтобы брала путь из него - делов где то минут на 10 (если с двумя перекурами.)
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #104 : 14.02.2013, 14:14:31 »
отвечу, так как касается многих.
но поддержка на сайте поставщика.

Да, и два слова про поддержку на сайте. Нашёл вот именно такой тикет который нужно http://nevigen.com/ru/support/kompleksnyj-xls-import-eksport-tovarov-joomshopping/12-------3.html - и что же? На середине обсуждения переговоры переходят в личку, а дальше "бла-бла, спасибо саппорту за помощь". Ну и толку кому то ещё от публичности этого тикета, если самое важное решено за занавесом?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #105 : 14.02.2013, 14:28:49 »
не за занавесом.
это саппорт!
Вы к врачу когда приходите он Вас в коридоре принимает и осматривает ?

тикет публичный не означает что это для всех решение, саппорт оказывается конкретному клиенту.
Тикет система будет переделана со временем.


относительно папки на сервере...
загрузить 1000 картинок чтобы отобрать 100 ?
загрузить 100МБ картинок на сайт, чтобы взять оттуда 1Мб а остальное удалить, не очень логично как то.
если вы их добавляете в ексель файл, значит вы знаете их названия, значит вы смотрите их названия в папке. что мешает их сразу и отсеивать в отдельную папку ?

Если у Вас папка на 100500 картинок, а не папка с нужными для каталога изображениями, простите, это вопрос Вашей личной организации информации.

Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #106 : 14.02.2013, 14:48:37 »
тикет публичный не означает что это для всех решение, саппорт оказывается конкретному клиенту.

Нормальный человек, перед тем как обратиться к саппорту сначала самостоятельно попытается найти решение из открытых источников. Поэтому чем больше будет открытых обсуждений, тем меньше обращений в саппорт.

Цитировать
Если у Вас папка на 100500 картинок, а не папка с нужными для каталога изображениями, простите, это вопрос Вашей личной организации информации.

Это не ко мне - вопрос в импорте с другого движка в моём случае с оскоммерца. В нём как и везде единый каталог с изображениями - то есть всё одна большая куча.

Цитировать
загрузить 1000 картинок чтобы отобрать 100 ?

Не вижу проблемы. Запаковать в один архив, залить на сервер в нужный каталог, распаковать... две минуты. Или просто тупо залить нормальным ftp клиентом. Мне что сто залить, что тысячу - по времени разница в несколько секунд. Кому есть разница - пусть заливают только то, что нужно - единственно разница - пункт назначения.

Цитировать
если вы их добавляете в ексель файл, значит вы знаете их названия, значит вы смотрите их названия в папке. что мешает их сразу и отсеивать в отдельную папку ?

Вот сколько по вашему займёт такой процесс с отбором в отдельный каталог сотни файлов. Попробовать не хотите? Полчаса, мне думается на это точно убьёшь. Я решил быстрее - скопировал колонку с названиями на отдельную страницу экселя, добавил колонку перед названиями, в неё вписал "copy", в колонку после вписал "/cat", скопировал всё в буфер, вставил в бат файл, запустил, получил каталог с искомыми картинками меньше чем за 10 мин. Я молодец! )) Но именно столько же времени займёт один раз добавить в скрипт пункт назначения для картинок.
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #107 : 14.02.2013, 15:26:53 »
Ваше мнение услышано. Будет кнопка удаляющая все изображения из папки img_products, которые не назначены товарам или атрибутам.
Такой подход считаю более правильным, чем копирование туда сюда.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #108 : 14.02.2013, 15:41:14 »
Нормальный человек, перед тем как обратиться к саппорту сначала самостоятельно попытается найти решение из открытых источников. Поэтому чем больше будет открытых обсуждений, тем меньше обращений в саппорт.
Поверьте... дааалеко не всегда....
не хочу сказать что люди нормальные и нет, но у каждого свой уровень знаний и представлений как оно должно быть
Как и в данном конкретном случае ;).
Думаю есть немало людей которые прозрели от Вашего сору  /cat и в бат.

98% пользователей оно просто не надо... такое копирование.
+ ко всему напрягает скрипт таймаутом... при большом размере зипа.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #109 : 14.02.2013, 20:04:25 »
Ваше мнение услышано. Будет кнопка удаляющая все изображения из папки img_products, которые не назначены товарам или атрибутам.
Такой подход считаю более правильным, чем копирование туда сюда.

Да вобщем ни к чему оно. Мне просто казалось, что было бы лучше если в самом скрипте показывалось и можно было бы задать куда класть картинки. Во первых отпали бы вопросы куда их, картинки эти класть, во вторых в тот же temp/image их ложить ближе чем в куда то внутрь сом_jshopping, в третьих - оригиналы картинок на сервере они нужны крайне редко и внутрь каталога /img_products можно класть только thumb* и full*. Если кроме меня никому это не нужно, а саппорт готов тратить время на вопросы типа "кудой класть картинки" то пусть наверное остаётся как есть. )

Лучше побыстрей уберите ограничения для экспорта в 256 символов. Эта "фишка" реально снижает полезность экспорта раза эдак в два.
« Последнее редактирование: 14.02.2013, 20:10:13 от jorevo »
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Комплексный XLS импорт товаров
« Ответ #110 : 14.02.2013, 23:01:47 »
Лучше побыстрей уберите ограничения для экспорта в 256 символов. Эта "фишка" реально снижает полезность экспорта раза эдак в два.
работаем над вопросом.
ищем баланс между использованием памяти и скоростью работы.
также будут + форматы импорта.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

donvincento

  • Осваиваюсь на форуме
  • 31
  • 0 / 0
Как насчет разноязычного описания? Есть возможность вводить сразу 2-3 языка?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
в данный момент нет. одновременно не возможно.
только переключением основного языка и импорта 2 раза.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вышел апдейт версия 2.0.3
- исправлена ошибка низкого уровня. (формирование алиаса)

Все кто приобретал расширение могут скачать новую версию в своих заказах.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
А что делать, если у меня в файле импорта часть товаров в доллерах, а часть в рублях? Мултивалютность не поддерживается? Перевести доллеры в рубли не проблема, но цена на "валютные" товара зависит от курса. И что делать с колонкой оптовые цены?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
1. укажите колонку валюта и колонку цена
2. оптовые цены не рассматривались пока. Возможно будет в апдейте.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
1. укажите колонку валюта и колонку цена

Не очень... точнее говоря совсем не понял. Позвольте уточнить... часть товара в рублевых ценах, часто в доллерах, так как поставляется "оттуда" и текущая цена зависит от курса ЦБ. Как при импорте задать источник цены - рублевые или долларовый при условии что в файле импорта это разные колонки?
*

nevigen

  • Легенда
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
на странице импорта должно быть так
как это привести к нужному виду. это уже вопросы пользования Екселем.
Мы же не будем обсуждать функции екселя здесь ?

На второй, третьей и .....Х-ной странице, Вы можете развернуть целую бухгалтерию - белая + серая.
Но на первой странице все должно быть так как показано на картинке.
« Последнее редактирование: 18.03.2013, 02:01:13 от nevigen »
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
То есть в колонке price мы пишем цену, а в колонке указываем в каких именно тугриках задана цена? А собственно импортируется в базу что - рубли в рублёвую колонку, долеры в соответствующую или всё преобразуется по курсу в дефолтную валюту?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Открыв карточку товара, Вы задаете цену и валюту этой цены.
Так вот при импорте происходит то же самое.
Если Вы указываете для товара валюту в рублях, а на сайте цены показываются в долларах, то на сайте вы увидите цену в долларах, а в админке в рублях.
Предположим, что курс доллара в ЖШ равен 30 рублям.
Если одному товару задать цену 30 рублей, а другому 1 доллар, то на сайте пользователь будет видеть, что они оба стоят 1 доллар.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

ARTIMEX - импорт экспорт товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 103
Последний ответ 29.03.2024, 17:16:45
от nevigen
Модуль фильтр товаров JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 111
Последний ответ 29.03.2024, 17:08:45
от nevigen
Сравнение товаров для JoomShopping 5+

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 822
Последний ответ 18.05.2023, 16:38:17
от nevigen
Фильтр товаров JoomShopping 5 + LandingPage

Автор nevigen

Ответов: 0
Просмотров: 948
Последний ответ 17.05.2023, 14:59:52
от nevigen
[Импорт/экспорт] Excel2JS - Импорт и экспорт товаров из Excel, YML и VK

Автор katrey

Ответов: 68
Просмотров: 13863
Последний ответ 29.03.2023, 12:34:54
от katrey