Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 3 Ответов
  • 1957 Просмотров
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
Планирую перенести маленькую социальную сеть с Joomla 1.5 на Joomla 2.5.
Представляю, что процесс длительный и хотел бы поинтересоваться - возможно ли выполнить "поэтапную" миграцию и перенос данных без "заморозки" сайта (позволив ему [версии 1.5] работать в прежнем режиме)?

Условно примем, что "автоматическая" миграция осуществлена и впереди много дел, касаемо "ручного" переноса данных различных компонентов и доработки новой версии сайта. На это уйдет ни один день, а тем временем на сайте Joomla 1.5 будут в прежнем режиме публиковаться новые материалы, комментарии, фото/видео т.д.

Собственно вопрос: настроив сайт Joomla 2.5, смогу ли я к нему добавить новые материалы (и прочие выше перечисоленные мелочи) с Joomla 1.5?
На сайте используется:
JComments
JomSocial (компонент социальной сети)
Community Polls (компонент голосований)
Редактор JCE (вернее созданные им "ссылки" в стандартных материалах com_content)
Kunena Forum
Xmap
и еще парочка мало кому известных компонентов не поддерживаемых "миграторами".
Ситуацию усугубляет размер БД сайта и файлов сайта (до 8 Гб).

Если у вас есть опыт в решении подобных задач? С какими сложностями вы столкнулись?
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Все эти компоненты есть для 2.5, я сам практически так и переносил. Но, я не переносил материалы.  Вот размер базы конечно большой. Через phpMyAdmin врядли импортируете - только через командную строку mysql.

Что касется докидки материалов/фото/итд - тяжело сказать. Скорее всего так не получиться сделать. Я бы сделал так - настроил тестовый 2.5 (все перенес и т.д.), потом бы его настроил и все проверил. Когда тестовый 2.5 готов, то вырубил бы 1.5 сайт - все перенес на не-тестовый 2.5,  а с тестовго по необходимости дозакинул измененные файлы (если такие будут).
*

slepoy

  • Давно я тут
  • 753
  • 24 / 0
  • Тотальная шизофазия
С помощью компонента jUpgrade удалось "перенести" на новый движок все таблицы из БД (поддерживаемые компонентом), кроме COM_USER (был вынужден включить опцию "Skip users" для нормального завершения миграции).
Что мне следует предпринять в таком случае (каким образом перенести пользователей, без потери ID, и получить доступ к админ.панели?).

b2z, на Вашем сайте обнаружил новость об обновлении сайта с фразой
Цитировать
Самое главное - все, кто был зарегистрирован, должны будут заново пройти регистрацию.
и предполагаю, что Вы столкнулись с подобной проблемой?

Спасибо.

Обновлено: оказывается проблема была в лишних строках/таблицах в com_users, которые были созданы давно неиспользуемым компонентом торрент-трекера. Удалил их и процесс пошел.
« Последнее редактирование: 16.09.2012, 14:57:15 от slepoy »
Помог? Поставь(те) плюс в репутацию.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Обновление с Joomla 2.5.21

Автор mmablock

Ответов: 3
Просмотров: 910
Последний ответ 23.09.2023, 13:28:40
от mmablock
Переход с 1.5 на 2.5 Joomla

Автор jomdj

Ответов: 357
Просмотров: 107572
Последний ответ 27.05.2022, 08:01:20
от Thomas Bergersen
[Решено] Перенос только материалов с Joomla 2.5 на Joomla 3.9

Автор dron

Ответов: 11
Просмотров: 6338
Последний ответ 05.01.2022, 16:27:23
от blind
Joomla 2.5.5 + VirtueMart 2 --> OpenServer

Автор Alex_gs

Ответов: 2
Просмотров: 1766
Последний ответ 18.09.2021, 11:44:41
от Alex_gs
Проблема при переносе сайта Joomla 2.5 на локальный сервак

Автор laughing

Ответов: 13
Просмотров: 1999
Последний ответ 08.01.2021, 16:17:03
от gartes