Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 8 Ответов
  • 6206 Просмотров
*

ArtTheft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Всем доброе утро.
В последнее время начал беспокоить вопрос по поводу вывода статей на главной без таблиц. Хотел сделать одну обертку дивом,но увы. Уже 2 дня пробую сделать и что-то слабо выходит. :(
Подскажите как в шаблоне вывод статей на главной default_item.php убрать таблицы вообще и сделать обертку в дивах.
Заранее спасибо за помощь.

П.с: Joomla 1.5.25.
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Шаблон вывода статей на главной.
« Ответ #1 : 09.08.2012, 11:22:04 »
Не потрудитесь пройти по ссылке в верхнем меню Joomla 1.5 FAQ далее в Оформление com_content
FAQ делали и для Вас тоже)
*

ArtTheft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Шаблон вывода статей на главной.
« Ответ #2 : 09.08.2012, 11:34:57 »
Не потрудитесь пройти по ссылке в верхнем меню Joomla 1.5 FAQ далее в Оформление com_content
FAQ делали и для Вас тоже)

Так это я и так знал :) Вы мне Америку не открыли. Суть в вот в чем. Есть область для контента,задал ей минимальную высоту 550px.
Создается статья - отправляется на главную - вывод все отлично - проводил проверку, отключал минимальную высоту все нормально отображается.
Начинаем редактировать файл шаблона вывода статьи на главной default_item.php,убираем таблицы из вывода...делаем проверку,отключаем минимальную высоту и видим,что футер поднялся в самый верх и перекрыл сам контент.
Вот в чем основная проблема. Как сделать так,чтобы при редактировании шаблона вывода статьи на главной и  отключении минимальной высоты футер не поднимался вверх.
*

ArtTheft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Шаблон вывода статей на главной.
« Ответ #4 : 09.08.2012, 12:01:30 »
Хорошо,попытаюсь тогда показать по другому.
Вот сайт: http://www.dzenhouse.ru/
Проинспектируйте главную страницу...а именно область контента. Там есть див с классом blog. Почему он выделяет только область с текстом,а картинки не воспринимает?
Выделяет в смысле,если навестить в FireBug навестить на див..то он покажет выделенную область )
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Шаблон вывода статей на главной.
« Ответ #5 : 09.08.2012, 12:06:22 »
Попробуйте для <div class="show_desc"> добавить свойство overflow:hidden; Для .cat_border_1 установлено float:left; - это псевдоабсолютное позиционирование. Блоки как бы не в основном слое. overflow:hidden; задает принудительное обтекание всего контента.
*

ArtTheft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Шаблон вывода статей на главной.
« Ответ #6 : 09.08.2012, 12:14:55 »
О_О
Блин...а я ведь даже не подумал что проблема в верстке. Я думал я коряво редактирую шаблон вывода материала на главной странице.

Огромное вам спасибо...
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Шаблон вывода статей на главной.
« Ответ #7 : 09.08.2012, 12:16:26 »
В таких ситуациях в первую очередь нужно смотреть на верстку. Ну и знать поведение свойств CSS.
*

ArtTheft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Re: Шаблон вывода статей на главной.
« Ответ #8 : 09.08.2012, 12:19:16 »
В очередной раз буду обновлять знания по МАТ. части. Еще раз больше спасибо за помощь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться