Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 70 Ответов
  • 22116 Просмотров
*

CyDb6a

  • Захожу иногда
  • 124
  • 0 / 0
  • От меня не уйдешь =)
Это вопрос CSS. DIV с ярлыком должен находится в DIV'е c товаром. При этом у родительского DIV'а должен быть CSS-стиль position:relative, а у дочернего: position:absolute.
В кодах не особо разбираюсь, делала все по инструкции, ярлык отодвигает картинку =(
*

Максим Пишняк

  • Давно я тут
  • 837
  • 35 / 0
В кодах не особо разбираюсь, делала все по инструкции, ярлык отодвигает картинку =(
Вам стоит в них разбираться. К примеру инструмент FireBug для работы с ними постоянно рекомендуется на форуме новичкам для проведения работ.
*

freearrows

  • Осваиваюсь на форуме
  • 42
  • 0 / 0
Ребята, давайте все же доведем тему до логического завершения.
Первый способ - весьма неплох (пользовался им до настоящего времени), но очивидные минусы все же есть:
- необходимость каждый раз после обновления VM править базу SQL и кучу файлов VM;
- если товаров много, то нужна целая команда операторов ПК, чтобы в круглосуточном режиме вручную перебивать эти ярлычки на товарах.
Второй способ, предложенный
... Раз уж тема закреплена и многие ее прочитают, осмелюсь предложить свой вариант:
....
лишен первой проблемы, но по прежнему имеет вторую. На мой взгляд, такое решение подходит для вывода на отдельные товары специфических ярлыков (типа: Уценка, Эксклюзив и т.п.).

Я не программист, а предприниматель, поэтому прошу помощи у тех, кто знает, что такое PHP.
Ярлыки Новинка и Скидка 100% можно вывести одной строчкой и они будут подставляться автоматически.
Вопрос к программерам: Как?
В настройках VM есть пункт "Сколько дней подряд показывать Последние добавленные товары", т.е. для вывода картинки Новинка, нужно просто проверить это условие и если оно TRUE, то вывести Новинка.png.
Этот код вставить в шаблон и ВСЕ, никаких тебе постоянных вписываний вручную для каждого товара и тем более никакой правки бэкэнда VM.

Например, я уже реализовал таким образом ярлык Скидка. Если скидка на товар есть, то просто подставляется картинка Скидка.png. (Если хотите, посмотрите на моем сайте в категории рядом с ценой справа стоит пока прозрачная PNGшка, т.к. работа в процессе, до вечера, думаю, доделаю).

Сейчас ищу, какой кусок кода проверяет дату создания товара, чтобы вывести Новинка.png. Прошу помощи!
*

iliya_art

  • Захожу иногда
  • 132
  • 7 / 0
Добавте пожалуйста к инструкции:
Для тех у кого не сохраняет значения в базе данных (в моем случае они не сохранялись версия 2.0.26d ) помогло следующее:

В файле: /administrator/components/com_virtuemart/tables/products.php
после строчки:   
Код
var $product_sku= null;
нужно дописать:   
Код
var $product_hit= '';
*

aleks_yug

  • Давно я тут
  • 628
  • 83 / 0
Никогда не работал с VM2 (не видел смысла в переходе на него с vm1.1.X, но видимо, ошибался...). Во всяком случае, такая необходимость у меня возникла и пришлось разбираться в его структуре. Соответственно понадобились и новинки и хиты и т.п...
Посмотрел реализацию, предложенную здесь - мне кажется ее можно существенно улучшить.
Во-первых: вместо поля (varchar), куда необходимо вручную вписывать - новинка, хит и т.п. сделать чекбоксы (согласитесь, что это удобнее).
Для этого в нужное место administrator\components\com_virtuemart\views\product\tmpl\product_edit_information.php
вставить код, аналогичный тому, кот. используется для product_special (рекомендуемые товары) и вставить его перед кодом, который отвечает за вывод артикула:
Спойлер
[свернуть]
Соответсвенно добавить языковые значения в ланг файл administrator\language\ru-RU\ru-RU.com_virtuemart.ini:
COM_VIRTUEMART_PRODUCT_FORM_NEW="Новинка"
COM_VIRTUEMART_PRODUCT_FORM_HITS="Лидер продаж"


(названия переменных взял свои - ваши могут быть любыми другими. Думаю, подставить иные - не проблема).

в файле administrator\components\com_virtuemart\helpers\shopfunctions.php ($filterArray = array('product_name', '`p`.created_on', '`p`.product_sku', 'product_s_desc', и далее...) добавляем в запрос: product_is_new и product_is_leader

В базе данных - соответственно два новых поля:
product_is_new и product_is_leader (tinyint со значением длины 1) а не varchar!
Как это сделать, думаю писать не нужно.

Как вставить код для отображения png(шек) на фронте - уже все описывалось, повторяться не стоит.

А теперь самое интересное... Залезать каждый раз в карточку товара, чтобы включить или выключить картинку - уж больно гемморойная задача.
В списке товаров категории в админке есть возможность включения и отключения рекомендуемых товаров. Тоже самое можно сделать и новинками, хитами и пр.

Для этого в файле: administrator\components\com_virtuemart\models\product.php
найти строку: $this->setToggleName('product_special');
и после нее добавить:
$this->setToggleName('product_is_new');
$this->setToggleName('product_is_leader');


В файле: administrator\components\com_virtuemart\tables\products.php
в блоке кода, начинающемся с:
class TableProducts extends VmTable {
где-то после var $product_sku= null;
добавить две новые записи:
var $product_is_new = '';
var $product_is_leader = '';


В файле: administrator\components\com_virtuemart\views\product\tmpl\default.php
найти блок кода:
$is_featured = $this->toggle($product->product_special, $i, 'toggle.product_special');
и перед ним добавить:
$is_new= $this->toggle($product->product_is_new, $i, 'toggle.product_is_new');
$is_leader = $this->toggle($product->product_is_leader, $i, 'toggle.product_is_leader');


В этом же файле ниже найти:
<td align="center" ><?php echo $is_featured; ?></td>
и перед ним также добавить:
<td align="center" ><?php echo $is_new; ?></td>
<td align="center" ><?php echo $is_leader; ?></td>


Вроде все, если что-то не забыл...
Кстати, желательно задействовать для показа этих значений и модуль (mod_virtuemart_product) и добавить в него новые маркеры для показа.
Надо бы тоже написать, но может уже кто-то уже выложил - я не нашел пока... Если это нужно - можно добавить.

PS, на фронте (productdetails/default.php)  вывод лучше все-таки сделать так:
Спойлер
[свернуть]
в  category/default.php:
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 30.03.2014, 01:23:26 от aleks_yug »
*

eclipseggg

  • Захожу иногда
  • 410
  • 32 / 2
aleks_yug
забыли вы кое что, во первых название блоков таблицы
во вторых чекбоксы не получают значения из базы и остаются красными)
*

mrfruze

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 0 / 0
спасибо, хорошее решение. ;D
*

galll72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Ребята, подскажите пожалуйста как изменить цвет или сделать фон прозрачным, который встает на категориях и товарах. В браузере по коду элемента не показывает.
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
В браузере по коду элемента не показывает.
Плохо смотрите!
*

galll72

  • Осваиваюсь на форуме
  • 38
  • 0 / 0
Плохо смотрите!
Я все элементы отключал, бесполезно, все равно белый фон.Даже пробовал по все странице, каждый класс где есть цвет бестолку.
« Последнее редактирование: 30.01.2018, 02:35:08 от galll72 »
*

kern.USR

  • Давно я тут
  • 827
  • 68 / 1
Я все элементы отключал, бесполезно, все равно белый фон.Даже пробовал по все странице, каждый класс где есть цвет бестолку.
Ссылку на сайт давайте - посмотрим
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Эффект добавления товара в корзину VM3

Автор bassez

Ответов: 0
Просмотров: 1473
Последний ответ 05.06.2020, 12:28:26
от bassez
Вывод краткого описания товара в корзине

Автор PavelK

Ответов: 2
Просмотров: 1701
Последний ответ 04.04.2020, 16:34:10
от PavelK
Как сменить изображение стандартной кнопки(зеленой) добавления корзины?

Автор Дмитрий Ф.

Ответов: 13
Просмотров: 8999
Последний ответ 23.01.2020, 15:30:09
от Amikta
Редактирование карточки товара VirtueMart

Автор muserun

Ответов: 2
Просмотров: 3077
Последний ответ 31.10.2019, 12:53:51
от Sandruk1
Изменение количества товара в корзине

Автор 1AZ1

Ответов: 18
Просмотров: 2319
Последний ответ 23.09.2019, 15:41:49
от draff