Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 145 Ответов
  • 12059 Просмотров
*

Rozen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Всегда есть тот, кто нагадит в клумбу.

Другое дело, если человек, устанавливая расширение на своем сайте, тупо не понимает как убрать ссылку и начинает катить бочку в сторону разработчика, мол вот какой гад!
Вот чьи тут проблемы? Ведь он хочет именно это расширение и именно "такое количество" (с) Квартет И. Стало быть надо ему дать понять, что ссылку можно снять за деньги или пусть выбирает другое, аналогичное из.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
ecolora, а что так агрессивно-то? С ходу

"А по-моему, Вы обнаглели" и дальше в том же духе...

Меня, например, такая фраза оскорбляет. Научитесь для начала уважать собеседника, даже если его мнение не совпадает с Вашим.

А я вот если ссылки удаляю - практически всегда благодарю. Если клиент не настроен - закладываю благодарность в стоимость удаления и сама перевожу. Раньше были проблемы с пэйпалом - теперь наладила оплату, с зарубежниками тоже буду так делать.

ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Не вижу противоречия, можно заменить слово плата словом "нематериальная благодарность" или "Ваши действия в ответ".
Вынужденая благодарность - это плата.
Разработчик вправе требовать благодарность? Вправе. Это чесно? Нет.
Цитировать
Чем Вам врачи и священники не угодили?
Вот этим самым. Медицина и церковь бесплатные? Бесплатные.
Но если ты меня не отблагодариш, я тебя лечить/спасать душу не буду.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Rozen

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
Как часто Вы видите на улице или вообще в обществе людей говорящих "спасибо"? У нас даже в магазине продавец (заинтересованный в продаже товара), когда рассчитывает клиента говорит ему спасибо, а в ответ не слышит ничего. Тут играет шаблон - "он получил мои деньги", "меня обвесили", "мне продали не качественны товар", и продавец автоматически становится не прав. Не будем рассматривать не добросовестного продавца.

Так и тут, вам сделали расширение, вам его преподнесли (сделали так чтобы вам его было проще найти через ПС),а вы еще не довольны что в нем ссылка :)
Ссылка - это та же наклейка на товаре из магазина - удалите ее (если сможете).
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
А я вот если ссылки удаляю - практически всегда благодарю. Если клиент не настроен - закладываю благодарность в стоимость удаления и сама перевожу. Раньше были проблемы с пэйпалом - теперь наладила оплату, с зарубежниками тоже буду так делать.

И в чем тогда проблема? Обнаглели относится не к Вам, а от имени разработчика к любителям халявы.
« Последнее редактирование: 29.08.2012, 11:02:26 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Медицина и церковь бесплатные? Бесплатные.
Но если ты меня не отблагодариш, я тебя лечить/спасать душу не буду.

Я на полном серьёзе спрашиваю: Вы понимаете, что другие люди тоже кушать хотят? Разработчики, врачи, священники, любой человек нуждается в воздухе, еде, воде, ну и крыше над головой. Вы также как и я. :-) Не программы пишут программы, а живые люди.

А насчет лечить/спасать - ну я таких циничных редко встречал. Всё-таки большинство людей помогут и забесплатно, если смогут.

Поэтому не совсем понятна аналогия... :-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Ссылка - это та же наклейка на товаре из магазина - удалите ее (если сможете).

Я про то же писал.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Так и тут, вам сделали расширение, вам его преподнесли (сделали так чтобы вам его было проще найти через ПС),а вы еще не довольны что в нем ссылка
Да пожалуйста. Хоть сто ссылок... Это вопрос спроса и предложения.
Меня просто убивают слова "имейте совесть", "о разработчике подумайте" (звучащие в основном из уст таких же разработчиков, что звучит, как "ну обо мне-то подумайте").
Не понимаю я слов "вынужденая благодарность"... Благодарность должна быть искренней :)
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
1. Ссылка должна быть явной, а не скрытой, потому что скрытые ссылки - зло и это уже не плата за работу, а  явное вредительство.
2. Ссылка должна вести на сайт разработчика расширения, а не на всякую хрень, которую он хочет продвинуть. Потому что ссылки на хрень опять же - явное вредительство.

Efanych, +100500
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
(звучащие в основном из уст таких же разработчиков)

Будете разработчиком - поймете. ;-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
1. Ссылка должна быть явной, а не скрытой, потому что скрытые ссылки - зло и это уже не плата за работу, а  явное вредительство.
2. Ссылка должна вести на сайт разработчика расширения, а не на всякую хрень, которую он хочет продвинуть. Потому что ссылки на хрень опять же - явное вредительство.

Крайне субъективная точка зрения. Это даже не аргумент, это упертость. :-) Что явно вредительского, злого(?) в скрытой ссылке?

Чем она отличается от открытой, если РАЗРАБОТЧИК расширения ПРЕДУПРЕДИЛ ВАС ОБ ЭТОМ!

А я Вам скажу, что это наоборот ДОБРО, и у меня в отличие от Вас есть аргумент, а не просто упёртость: скрытая ссылка не портит дизайн, общее впечатление у пользователя от сайта. Не по этой ли причине Вы удаляете видимые ссылки?

На второе даже отвечать не хочется... это из области "я знаю как должно быть, и не знаю, что может быть иначе".
« Последнее редактирование: 29.08.2012, 11:25:27 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Будете разработчиком - поймете. ;-)
Это применительно к любой профессии. Такая вот у людей слабость, считать, что мир к ним не справедлив.
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Крайне субъективная точка зрения. Это даже не аргумент, это упертость. :-) Что явно вредительского, злого(?) в скрытой ссылке?

Чем она отличается от открытой, если РАЗРАБОТЧИК расширения ПРЕДУПРЕДИЛ ВАС ОБ ЭТОМ!

Спросите у сеошников. Или у Google на крайняк.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Я на полном серьёзе спрашиваю: Вы понимаете, что другие люди тоже кушать хотят?
Я так считаю - если сильно хочется кушать и ты уверен в себе, ради бога, меняем лицензию, выставляем 10$-50-150$$ === и это будет честно!

Друзья, товарищи, прецедент по моему мнению имеет место быть!
И если сегодня на JED разрешают (вопрос спорный, если судить по ссылке Воланда) пихать в свое расширение любые скрытые ссылки (а не копирайт автора расширения), то откуда знать, что завтра наши сайты не будут ссылаться не только на какие-то там SEO Firm, а скажем на сайты adult тематики (у автора ведь могут быть разные сайты), и в количестве не 1шт, а скажем 3-5шт.!

Народ, и так живем в зоопарке - Панды, Пингвины, так не надо из нас делать чебурашек!

Безусловно, есть те, кто обрадуется нововведению, особенно нечестные авторы, поэтому проверяем теперь абсолютно всё. И все таки интересно снимут то расширение с JED или нет ;) От этого многое зависит=)

Кто-то раз на форуме сказал (не помню чьи слова), что копирайт того же JComment - это как "знак качества" продукта.
Так вот друзья авторы, пусть расширения каждого из вас будут такого же уровня, и тогда вы заработает честную славу и оправданную популярность!
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Такая вот у людей слабость, считать, что мир к ним не справедлив.

Всё-таки Вы неправильно поняли суть моих высказываний, как разработчика. Я, как разработчик, стараюсь и ищу компромисс, чтобы и пользователю было хорошо, ну и мне на кусок хлеба с маслом от этого что-то получить (по этой причине чаще вставляется копирайт, а не из-за глупого эгоизма и желания показать себя), а какой-то, извините, нехороший человек, пишет в каталоге: расширение могло быть такой офигительной конфеткой, но оно г..но, потому что там есть ссылка. Ну это же быдлячество. Ну разве можно так однобоко оценивать?

Хотя можете не согласиться и сказать, что это слабость. Надо относиться к этому как к должному, ведь это нормально, сделал человеку хорошо, а потом подставил щеку - по ней ударили, другую подставь? так? Я лично в ответ въ.бу такому неблагодарному, если будет возможность.
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
По яндексу и скрытым ссылкам... поискала за Вас

Советы вебмастеру

Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?

Цитировать
- страницы с невидимым или слабовидимым текстом или ссылками
- сайты, ставящие внешние ссылки исключительно для обмана поисковых систем и «накачивания» релевантности и не являющиеся рекомендацией автора посетить ресурс

Последствия тоже поискать или сами додумаетесь?
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
откуда знать, что завтра наши сайты не будут ссылаться не только на какие-то там SEO Firm, а скажем на сайты adult тематики (у автора ведь могут быть разные сайты), и в количестве не 1шт, а скажем 3-5шт.!

Вы перегибаете. Вот когда будут так делать, тогда и "плюнете в морду" такому разработчику.

А http://www.greencowseo.com/ - это не адулт и не и не 3-5 шт.!

Вас автор предупредил, что там есть ссылка. А Вы почему-то сделали "обиженное лицо".
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Еще полезно

ELLE, не стоит спорить. Умному информации достаточно, дурак научится на своих ошибках.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Еще полезно

Так забанят-то сайт автора расширения, а не Ваш. Чего Вы переживаете? :-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
Так забанят-то сайт автора расширения, а не Ваш. Чего Вы переживаете? :-)

С какого перепугу? Скрытая ссылка-то на моем сайте тоже есть? Вы хоть почитайте что ли сначала...
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Советы вебмастеру
Чем отличается качественный сайт от некачественного с точки зрения Яндекса?
- страницы с невидимым или слабовидимым текстом или ссылками
http://extensions.joomla.org//components/com_mtree/img/listings/m/11378.png

Присмотритесь внимательно? Хорошо видим текст ссылки JComments или слабовидим? Получается JComments испортили сайт! Ужас! Надо Smart-у об этом сообщить.

А если серьёзно, то Вы перегибаете, уже не первое сообщение... также как и я в этом ответе. ;-)
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
С какого перепугу? Скрытая ссылка-то на моем сайте тоже есть? Вы хоть почитайте что ли сначала...

Вы сами читали?

Цитировать
Поисковая машина Google думает, что за малый промежуток времени вы никак не можете набрать большое кол-во ссылок к (вашей тематике), а уж тем более если ее перед этим проверит асессор, отсюда и наказание. Очень важно, что бы тексты ссылок были везде разные,

Речь о каком сайте? На котором ссылки или на который ссылаются?
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Taatshi

  • Глобальный модератор
  • 5258
  • 481 / 2
  • Верстаем и кодим. Обращайтесь ;)
фильтр 30. скрытые ссылки. Ну ей-богу. Вы просто поняли уже, что неправы и передергиваете. Мне, собственно, надоело. Пойду лучше свой дизайн доделаю - больше пользы будет.
ВЕРСТКА, САЙТЫ ПОД КЛЮЧ, УДАЛЕНИЕ ВИРУСОВ, МИГРАЦИЯ НА JOOMLA 3, ОБНОВЛЕНИЕ  |  ОТЗЫВЫ 
Связь: telegram - Taatshi, почта - Taatshi на яндексе, Skype - Taatshi
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
Предыдущее сообщение прочитайте. Речь о каком сайте?
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Я, как разработчик, стараюсь и ищу компромисс, чтобы и пользователю было хорошо, ну и мне на кусок хлеба с маслом от этого что-то получить
Может я слишком циничен, но как по мне, то Вы кривите душой, а на самом деле так
Цитировать
Я, как разработчик, стараюсь и ищу компромисс, чтобы и мне на кусок хлеба с маслом от этого что-то получить, ну и пользователю было хорошо
Вы зарабатываете на этом деньги, а направо и налево говорите о благодетели... Если бы вам было выгоднее сделать расширение платным - оно бы было платным 99% (Всё таки я верю, что в мире остались бескорысные люди :))
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

ecolora

  • Завсегдатай
  • 1527
  • 171 / 2
  • творец
To Efanych:
Мне приятно с Вами дискутировать, Вы не перегибаете. Видно опыт и ум. Да, Вы почти правы:

Если бы вам было выгоднее сделать расширение платным - оно бы было платным 99%

Я бы сказал скорее так:
Цитировать
Если бы было возможно сделать расширением платным - оно бы было платным на 99%.

И когда это возможно - так и делают. И нормальные разработчики тогда либо убирают копирайт, либо добавляют опцию его отключения в настройках.

Когда проще вставить ссылку, чем ждать, что купят - вставляют ссылку. Это компромисс... я уже писал.

Получается, что Вы абсолютно правы. Если выгоднее сделать платным - делают.
« Последнее редактирование: 29.08.2012, 12:06:16 от ecolora »
Я рифме друг словесной. Тут
Свой упражняю словоблуд:
Блог Ecolora
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
To Efanych:
Мне приятно с Вами дискутировать, Вы не перегибаете. Видно опыт и ум.
За лесть спасибо. Аналогично.
Я собственно не дискутирую, а тоже "на жизнь жалуюсь", только немного с другой стороны.
Дело за малым - дождаться обязательных (добровольных) ссылок в самой cms. Тоже будет чесно, но как-то тоскливо становится...
Ну разрабатываеш ты расширение, чтоб денег заработать - так продавай его.
А когда "Для одного из проэктов было написано уникальное расширение... Продаю..."
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
*

Lex

  • Завсегдатай
  • 1615
  • 274 / 1
Читал не все, но думаю, что весь сыр-бор не из-за ссылки, а из-за ее скрытости. И думаю, что это действительно неправильно. А то-что разработчик предупредил не влияет. Кто-то увидел это предупреждение, а кто-то и нет или не понял. Это сродни мелкому шрифту под звездочкой (сноской) в кредитном договоре. Ссылка должна быть видна и это даже не с точки зрения SEO, а с точки зрения обычной честности.
Жизнь заставила учиться.
В личке на вопросы не отвечаю.
*

Efanych

  • Глобальный модератор
  • 4684
  • 644 / 0
  • Меняю свою жизнь на 360°!
Цитировать
Это сродни мелкому шрифту под звездочкой (сноской) в кредитном договоре. Ссылка должна быть видна и это даже не с точки зрения SEO, а с точки зрения обычной честности.
+100500
Создание сайтов, шаблонов, помощь в решении проблем.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Выбираем лучшие расширения для Joomla 2020

Автор zikkuratvk

Ответов: 17
Просмотров: 1238
Последний ответ 20.03.2020, 11:35:12
от zikkuratvk
Ищу напарника для покупки подписки на расширения

Автор FitMe

Ответов: 7
Просмотров: 1087
Последний ответ 12.08.2016, 19:35:58
от Septdir
Не совсем понятно!

Автор infinityspace

Ответов: 26
Просмотров: 1242
Последний ответ 07.02.2016, 13:51:06
от Sulpher
2 расширения для сайта тур агентства

Автор nika-odessa

Ответов: 19
Просмотров: 1573
Последний ответ 29.09.2014, 22:14:26
от nika-odessa
Что-то совсем скучным флейм стал, давайте немного отвлечемся друзья ;)

Автор Marques

Ответов: 9
Просмотров: 1584
Последний ответ 15.08.2014, 23:34:37
от Plazmodina