0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 929 Ответов
  • 124764 Просмотров
*

Joker

  • Захожу иногда
  • 235
  • 3 / 0
я подумал о другом. можно ли реализовать данный функционал без использования модулей.

зашли в категорию и видем

имя подкатегории 1
товар 1
товар 2
имя подкатегории 2
товар 21
товар 22
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
я подумал о другом. можно ли реализовать данный функционал без использования модулей.

зашли в категорию и видем

имя подкатегории 1
товар 1
товар 2
имя подкатегории 2
товар 21
товар 22

Да, без проблем, можно сделать и так.

У нас модули используются только в колонке слева (форма поиска, корзина, меню итд...)
Все что находится в контентной части - это само приложение.

*

zhainbay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
ДОброго времени суток всем.

Денис написал что есть возможность добавлять несколько фотографии через фронтэнд. Может кто сделал такое ?
я все не могу разобраться, прошу помощь.

 Если делаешь в суббмисион права на добавление фото, ставишь его в full. Вроде все норм,
но чтобы несколько фоточек пользователь смог закинуть в галерею, вот это не понял.
 Делаю, например, галерею в суббмисион. И когда добаляешь через фронт енд, он просит указать путь к папке на сервере.

вообщем пните в каком направлении искать
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
ДОброго времени суток всем.

Денис написал что есть возможность добавлять несколько фотографии через фронтэнд. Может кто сделал такое ?
я все не могу разобраться, прошу помощь.

 Если делаешь в суббмисион права на добавление фото, ставишь его в full. Вроде все норм,
но чтобы несколько фоточек пользователь смог закинуть в галерею, вот это не понял.
 Делаю, например, галерею в суббмисион. И когда добаляешь через фронт енд, он просит указать путь к папке на сервере.

вообщем пните в каком направлении искать
Элемент JBImage - множественный и умеет работать сразу с несколькими фотографиями. Посмотрите внимательно его настройки.
*

zhainbay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Элемент JBImage - множественный и умеет работать сразу с несколькими фотографиями. Посмотрите внимательно его настройки.
Огромное спасибо!
*

zhainbay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Можно еще вопрос
Например я скопировал item - квартира, переименовал его и переделал по своему, например в дом.
Хочу сделать чтобы в full выводились еще подходящие дома снизу в ряд по 4 штуки
там нет елемента related. Что я сделал :
1. Скопировал related.php из product.
2. Дописал в full.php  вывод этого related (скопировал из full.php product)

<?php echo $this->renderPosition('related', array('style' => 'jbblock', 'labelTag' => 'h2', 'clear' => true)); ?>

3. добавил в full - jbzoo related items(auto)

вот и не выводиться

затем полностью скопировал все из product (все php XML файлы)
переделал full\teaser\related

и опять не выводиться realted

Пните где копать ?
p.s можно было скопировать product(там есть релатед, но мне не нужен табличный вывод. А переделывать думаю надо еще больше)
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Можно еще вопрос
Например я скопировал item - квартира, переименовал его и переделал по своему, например в дом.
Хочу сделать чтобы в full выводились еще подходящие дома снизу в ряд по 4 штуки
там нет елемента related. Что я сделал :
1. Скопировал related.php из product.
2. Дописал в full.php  вывод этого related (скопировал из full.php product)

<?php echo $this->renderPosition('related', array('style' => 'jbblock', 'labelTag' => 'h2', 'clear' => true)); ?>

3. добавил в full - jbzoo related items(auto)

вот и не выводиться

затем полностью скопировал все из product (все php XML файлы)
переделал full\teaser\related

и опять не выводиться realted

Пните где копать ?
p.s можно было скопировать product(там есть релатед, но мне не нужен табличный вывод. А переделывать думаю надо еще больше)

Думаю вам в тех поддержку нужно обратиться - она у нас целых полгода за сущие копейки (чуть больше 100р в месяц)... ;)
http://jbzoo-server.joomla-book.ru/payment
*

zhainbay

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 1 / 0
Думаю вам в тех поддержку нужно обратиться - она у нас целых полгода за сущие копейки (чуть больше 100р в месяц)... ;)
http://jbzoo-server.joomla-book.ru/payment

думаю вы правы )
иду к вам
*

klara7

  • Захожу иногда
  • 311
  • 4 / 1
Добрый день! очень заинтересовал Ваш каталог. Есть вопрос - сколько товаров можно между собой сравнивать? Судя по всему не более 4. Дальше пишет "<jbzoo.ru> Нельзя в сравнение добавить новый материал". Это так?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Добрый день! очень заинтересовал Ваш каталог. Есть вопрос - сколько товаров можно между собой сравнивать? Судя по всему не более 4. Дальше пишет "<jbzoo.ru> Нельзя в сравнение добавить новый материал". Это так?

Это искусственное ограничение, которое задается в настройках.
Нужно чтобы у пользователя не расползался дизайн в ширину.

А так то, можно поставить хоть 1000.
*

Darknemo

  • Захожу иногда
  • 223
  • 2 / 0
Пользуюсь приложением, очень нравится! Но бывают и вопросы..
Например по корзине - когда пользователь добавил товар в корзину есть ли у товаров статус заказа? Типа: В ожидании или Оплачен? Или он просто удаляется после его оплаты? Планируется ли оплата наличкой например в офисе? для этого как раз нужны будут статусы..

И еще вот такой вопрос, но это наверное уже относится к самому zoo - гость или пользователь добавили айтем, может он побликоваться автоматически?
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Пользуюсь приложением, очень нравится! Но бывают и вопросы..
Например по корзине - когда пользователь добавил товар в корзину есть ли у товаров статус заказа? Типа: В ожидании или Оплачен? Или он просто удаляется после его оплаты? Планируется ли оплата наличкой например в офисе? для этого как раз нужны будут статусы..

И еще вот такой вопрос, но это наверное уже относится к самому zoo - гость или пользователь добавили айтем, может он побликоваться автоматически?

Статусы заказа, вроде бы, есть у разработчиков в ближайших планах.

Чтобы айтем публиковался автоматически, нужно править ядро Zoo.

Цитата: SmetDenis
Hardcode'ный способ...

components\com_zoo\controllers\submission.php

найдите строку
Код
if (!$this->submission->isInTrustedMode() && !in_array('_itemstate', array_keys($this->elements_config))) {
    $this->item->state = 0;
}
замените 0 на 1

И много другого интересного на форуме поддержки JBZoo :)
*

мираж

  • Захожу иногда
  • 368
  • 0 / 0
Добрый день. есть вопрос. в zoo есть функция видео с YouTube но не создания превьюшек. в вашем продукте есть возможность создания автоматических превьющек для видео?
все дополнения которые перечислены на первой странице уже включены в данный продукт?
Цитировать
Новые элементы для Zoo

    JBZoo CascadeSelect (Вложенные селекты Zoo) — группа выпадающих списков, где значение следующего зависит от предыдущего. Вложенность данных не ограничена. (в фильтре например, при выборе страны, появляются в следующем селекте только те города, которые относятся к этой стране)
    JBZoo Slider — эффектный слайдер картинок на основе jQuery.nivo.slider
    JBZoo Image — улучшенная версия стандартного элемента картинок. Теперь картинка повторяемая и может увеличиваться, всплывать (popup).
    JBZoo Gallery — переписанный элемент галереи, новый popup, новые настройки
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Добрый день. есть вопрос. в zoo есть функция видео с YouTube но не создания превьюшек. в вашем продукте есть возможность создания автоматических превьющек для видео?
все дополнения которые перечислены на первой странице уже включены в данный продукт?
Нет, превью из видео JBZoo делать не умеет. А чем не устраивает то что подставляет Youtube ?

Да, все эти дополнения входят в продукт.
*

мираж

  • Захожу иногда
  • 368
  • 0 / 0
А чем не устраивает то что подставляет Youtube ?
просто лень иногда копировать их от туда а автоматом не получается
*

GoodWeb

  • Захожу иногда
  • 60
  • 1 / 0
Денис, подскажите, пожалуйста:
1. Будет ли функция "избранное"  одновременно работать если создать несколько приложений? например каталог авто, статьи, т.д. . Будет ли в избранном отображаться позиции добавленные из разных приложений и будут ли они разделены по приложениям (Избранные статьи, избранное каталога, ...)?
2. Как вы думаете, насколько удобно будет использовать вашу разработку для создания афиши? Интересует именно возможность вывода элементов по полю дата, типа календаря. Например у элемента дата начала проведения мероприятий и дата завершения (интервал), и при выборе любой даты в пределах интервала выводятся элементы подпадающие под эти условия? Можно ли использовать какой-нибудь календарь?
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Интересует именно возможность вывода элементов по полю дата, типа календаря. Например у элемента дата начала проведения мероприятий и дата завершения (интервал), и при выборе любой даты в пределах интервала выводятся элементы подпадающие под эти условия? Можно ли использовать какой-нибудь календарь?
ZOOlendar - http://joomlaforum.ru/index.php/topic,132872.msg1246014.html#msg1246014
Совместимо с JBZoo.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Денис, подскажите, пожалуйста:
1. Будет ли функция "избранное"  одновременно работать если создать несколько приложений? например каталог авто, статьи, т.д. . Будет ли в избранном отображаться позиции добавленные из разных приложений и будут ли они разделены по приложениям (Избранные статьи, избранное каталога, ...)?
2. Как вы думаете, насколько удобно будет использовать вашу разработку для создания афиши? Интересует именно возможность вывода элементов по полю дата, типа календаря. Например у элемента дата начала проведения мероприятий и дата завершения (интервал), и при выборе любой даты в пределах интервала выводятся элементы подпадающие под эти условия? Можно ли использовать какой-нибудь календарь?
"Избранное" будет собирать все в одном списке, без разделения по их типа и каталогам.
Ограничений по каталогам или типам материалов нет.

2. Как вы думаете, насколько удобно будет использовать вашу разработку для создания афиши? Интересует именно возможность вывода элементов по полю дата, типа календаря. Например у элемента дата начала проведения мероприятий и дата завершения (интервал), и при выборе любой даты в пределах интервала выводятся элементы подпадающие под эти условия? Можно ли использовать какой-нибудь календарь?
Встроенного календаря у нас пока, хотя он запланирован.
*

kravchuk

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 0 / 0
Добрый день.

Такой вопрос:

Можно ли будет использовать/установить только элемент и модуль корзины или придется ставить весь Ваш компонент?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Добрый день.

Такой вопрос:

Можно ли будет использовать/установить только элемент и модуль корзины или придется ставить весь Ваш компонент?
Продается он весь целиком и на куски не разбивается.
Но использовать можете только тот функционал, который вас интересует. Т.е ненужное легко отключается и мешать не будет.

Корзина будет работать с контентом, который создан с помощью JBZoo.
Контент со старых каталогов Zoo можно перенести с помощью импорта/экспорта
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2

Вот мы и обновили форум тех поддержки и перевезли его на новый адрес - forum.jbzoo.com

Теперь форум использует последнюю версию IP.Board
При этом имеет невероятное кол-во удобств, фич... почти что космический корабль какой-то 8)

Зачем это все нужно и немного подробностей о нашем новом форуме тех поддержки JBZoo

P.S: Если у вас нет подписки, то особо радости вы не почувствуете и ничего не увидите, т.к по прежнему все закрыто от лишних глаз :P
А остальные могут смело использовать свои доступы с прошлого форума и наблюдать изменения  *DRINK*
Обсуждение, крики и прочие эмоции читайте тут http://forum.jbzoo.com/topic/2994-
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
круто! уже бегаем по космическим каютам!! ищем няшки!))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

lili00007

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
sm_denis, здравствуйте.
У вас на демо-сайте есть продуктовый каталог и товары в нем примерно однородные.
А если к примеру каталог товаров и в нем категории:  1. "одежда", 2. "компьютеры", 3. "кастрюли". Есть ли возможность сделать поиск и сравнение по отдельным типам товаров и отдельным категориям (как в Яндекс.маркет).
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
sm_denis, здравствуйте.
У вас на демо-сайте есть продуктовый каталог и товары в нем примерно однородные.
А если к примеру каталог товаров и в нем категории:  1. "одежда", 2. "компьютеры", 3. "кастрюли". Есть ли возможность сделать поиск и сравнение по отдельным типам товаров и отдельным категориям (как в Яндекс.маркет).

Сравнение и поиск работают только в рамках одного типа товаров. Иначе будет немного странно искать (или сравнивать) диаметры кастрюль среди процессоров.
Своих типов товаров можно сделать сколько душе угодно.
Поиск по отдельной категории так же есть.
*

lili00007

  • Осваиваюсь на форуме
  • 20
  • 0 / 0
Ясно, еще один момент: у меня уже уже стоит zoo и настроены каталоги; при установке вашего компонента мне нужно будет все создавать и настраивать заново или просто появиться дополнительный функционал в настройках?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Ясно, еще один момент: у меня уже уже стоит zoo и настроены каталоги; при установке вашего компонента мне нужно будет все создавать и настраивать заново или просто появиться дополнительный функционал в настройках?
Существующий контент нужно будет перенести в JBZoo. Это сделать не сложно c помощью импорта и экcпорта Zoo
И желательно обновить Zoo до последней версии.
*

злобный ламер

  • Захожу иногда
  • 192
  • 2 / 0
Интеграция с Яндекс маркетом будет?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
*

garcia

  • Новичок
  • 9
  • 1 / 0
Добрый день, есть несколько вопросов
1. Можно ли отключить корзину, а вместо этого при покупке сразу выводить форму заказа (без регистрации),  чтоб она отправляла заказ на мыл (продукция, которую покупают только по 1 экземпляру всегда). А заодно отключить доставку (берется базовая цена)
2. Можно ли в выводе категории выводить параметры товара?
3. Можно ли реализовать модуль с логотипами производителей, при клике выводится товар от производителя (видимо по параметру товара)
Спасибо
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Добрый день, есть несколько вопросов
1. Можно ли отключить корзину, а вместо этого при покупке сразу выводить форму заказа (без регистрации),  чтоб она отправляла заказ на мыл (продукция, которую покупают только по 1 экземпляру всегда). А заодно отключить доставку (берется базовая цена)
2. Можно ли в выводе категории выводить параметры товара?
3. Можно ли реализовать модуль с логотипами производителей, при клике выводится товар от производителя (видимо по параметру товара)
Спасибо


1. Заказ можно настроить "в один клик". Лишние поля легко убираются с помощью настроек.
2. Не совсем понял что вы имеете ввиду. Сейчас на том же демо-сайте в каждой из категории выводятся самые разнообразные товары.
3. Да, без проблем. Создадите тип материала "производитель", укажите в нем нужные поля и настроите внешний вид по своему усмотрению. Практически все это делается не выходя из панели управления кликами мыши.

Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетает кодировка в магазине JBZoo

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 895
Последний ответ 03.04.2023, 09:08:47
от Mick_20
Нужна ли платная лицензия JBZoo?

Автор romanln2016

Ответов: 1
Просмотров: 2106
Последний ответ 20.02.2018, 10:29:46
от Voronov
Нужны доработки для JBZoo

Автор imrangerga

Ответов: 3
Просмотров: 1987
Последний ответ 03.01.2018, 15:43:33
от CTPAHHuK
Отам даром сайт на JBZOO

Автор Vekach

Ответов: 4
Просмотров: 1545
Последний ответ 08.12.2016, 11:48:00
от Vekach
Ограничить выгрузку товаров на Яндекс маркет

Автор xenos

Ответов: 0
Просмотров: 1239
Последний ответ 01.07.2015, 15:08:13
от xenos