0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 929 Ответов
  • 124735 Просмотров
*

Lex8xx

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Если вам нужна помощь с приложением, то обращайтесь на наш форум.
Как вы знаете, мы оказываем техподдержку только там.
Извините, но можно вопрос по доступу к форуму?
Гостем захожу нормально на "Поддержка JBZoo Free & Joomla", но стоит зайти под своим именем как просит продлить подписку и ни куда не пускает, даже в тот же фри раздел. Не хочу плодить у вас аккаунты, может это просто глюк какой?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Извините, но можно вопрос по доступу к форуму?
Гостем захожу нормально на "Поддержка JBZoo Free & Joomla", но стоит зайти под своим именем как просит продлить подписку и ни куда не пускает, даже в тот же фри раздел. Не хочу плодить у вас аккаунты, может это просто глюк какой?
Возможно что-то с доступами, посмотрю.
Вообще аккаунт на форуме полностью отключается по окончанию подписки.
*

Lex8xx

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Пишет:
Извините lex8xx, вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
Причина: Окончание подписки JBZoo. Никакие правила не нарушены.
Чтобы продлить перейдите по ссылке - http://jbzoo-server.joomla-book.ru/payment
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Пишет:
Извините lex8xx, вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
Причина: Окончание подписки JBZoo. Никакие правила не нарушены.
Чтобы продлить перейдите по ссылке - http://jbzoo-server.joomla-book.ru/payment

Мы давно переехали на новый форум  http://forum.jbzoo.com/
Но если у вас закончилась подписка, то вы не сможете на него попасть.
*

Lex8xx

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
А как тогда быть с JBZoo Free? Пока не залогинился пускало же..., т.е. мне все же придется еще одну учетку сделать, чтоб по бесплатной версии общаться?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
А как тогда быть с JBZoo Free? Пока не залогинился пускало же..., т.е. мне все же придется еще одну учетку сделать, чтоб по бесплатной версии общаться?
Да, пока видимо так.
Позже разрешим этот нюанс.
*

kozhenevsky

  • Захожу иногда
  • 209
  • 0 / 0
Скажите, а когда планируется добавить возможность сортировать товары по цене, а то такая обычная и привычная вещь и нет ее...
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Сортировка по полям появится, насколько я знаю, в ближайшей версии, которая должна выйти в этом или следующем месяце.
*

kozhenevsky

  • Захожу иногда
  • 209
  • 0 / 0
Сортировка по полям появится, насколько я знаю, в ближайшей версии, которая должна выйти в этом или следующем месяце.

Радостные новости=)
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Радостные новости=)
если еще и в этом году, то вообще шоколад)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
« Последнее редактирование: 10.11.2013, 15:36:46 от Sliapy »
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

step-di

  • Захожу иногда
  • 91
  • 5 / 0
Компонент мне понравился, правда ни одного сайта на нем не сделал, не удовлетворяли некоторые вещи. Подписка закончилась, думаю оформить новую.

Вопрос разработчику
Скажите, а как дело обстоит с мультиязычностью?
Можно ли сделать так, чтобы в редакторе элемента для каждого активного языка было свое поле для заполнения?
Чтобы не задействовать компонентов что то вроде JoomFish или Falang и делать все переводы сразу в одном месте.

Например, я на своих мультиязычных сайтах недвижимости сделал так. В редакторе объекта, в поле для ввода текста для текущего языка вводится текст. Рядом этим полем располагаются поля для ввода текста на других языках вместе с кнопками Перевести. Используется сервис API Google translate. При нажатии на кнопку Перевести происходит автоматический перевод и эти поля заполняются. Впоследствии этот перевод можно вручную откорректировать. Так можно переводить описания к объектам и через лицевую часть сайта.

 API Google translate сейчас платный. Тем заказчикам которые не захотели за него платить, я сделал перевод при нажатии на кнопку Перевести через модальное окно, в котором открывается сайт translate.google.ru с уже готовым переводом и потом нужно скопировать готовый перевод, закрыть модальное окно и вставить перевод в нужное поле. Правда длинные тексты так перевести не удается.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Компонент мне понравился, правда ни одного сайта на нем не сделал, не удовлетворяли некоторые вещи. Подписка закончилась, думаю оформить новую.

Вопрос разработчику
Скажите, а как дело обстоит с мультиязычностью?

Пока хорошего решения в этом плане нет.
Мультиязычность - это довольно больной вопрос для всего Zoo в целом.
Сделать красиво не позволяет структура компонента и его базы данных (кстати, это проблема почти каждого компонента Joomla).

Пока варианты такие
 - Cоздать две разные категории (разные каталоги), каждая под свой язык.
 - Делать в одном материале сразу несколько языков с помощью пользовательских полей, затем переключать их.   
 - Использовать ZOOLingual (Дорогой вариант и тяжелый вариант).
 - Использовать nooku (очень сложно, но очень крутой вариант).
 - Изобретать свой велосипед. (Вариант безграничных возможностей)

Каждый способ плох по своему, не решусь рекомендовать какой-либо...
Лучше создайте топик на форуме с подробным описанием вашего видения сайта.

Своя реализация у нас запланирована но пока это на очень далекое будущее.
*

aniangeless

  • Захожу иногда
  • 168
  • 0 / 0
Ребята, как сделать чтобы при добавлении в корзину в аяксе пользователь мог выбрать например размер и цвет? А то не отображается хотя в фулл и тизере есть, но они недоступны для выбора, просто отображается все параметры. Я не поняла как это сделать?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Ребята, как сделать чтобы при добавлении в корзину в аяксе пользователь мог выбрать например размер и цвет? А то не отображается хотя в фулл и тизере есть, но они недоступны для выбора, просто отображается все параметры. Я не поняла как это сделать?

Добрый день.
Вся техническая поддержка осуществляется только через специализированный форум по JBZoo.
http://forum.jbzoo.com/ Доступ тот же, что и для раздела загрузки.
*

AnastaSea

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
подскажите, в чем проблема. Не отображаются фильтры JB Search list. Модуль привязала к странице, параметры в расширенном расположении выбрала (везде выбирала шаблон default). На сайте видна только надпись JB Search list и все(
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
подскажите, в чем проблема. Не отображаются фильтры JB Search list. Модуль привязала к странице, параметры в расширенном расположении выбрала (везде выбирала шаблон default). На сайте видна только надпись JB Search list и все(
Вы пробовали писать в нашу тех поддержку?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Ждали новую версию JBZoo?  ::)  Встречайте!  *DRINK*

http://joomla-book.ru/news/our/update-jbzoo-2-1-0

В этом выпуске:
 - Новая удобная панель управления.
 - Экспорт товаров в Yandex.Market.
 - Произвольные сортировки.
 - Разгон фильтров.
 - Тестирование хостинга.
 - Улучшения импорта.
 - Настройки в JBRelated Items.

И немного скриншотов по теме




 

*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
а что с ценами? ткните мордой. а то нашел только фришка и прошка за 48баксов на 2 домена.
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
а что с ценами? ткните мордой. а то нашел только фришка и прошка за 48баксов на 2 домена.

Цены и условия распространения - без изменений
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Цены и условия распространения - без изменений

а, спс!
п.с. хнык-хнык, растаяла последняя надежда на скидку к черной пятнице! хнык-хнык))))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

eashla

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Настраивал корзину на JBZoo.
« Последнее редактирование: 05.12.2014, 19:39:18 от eashla »
*

Sliapy

  • Захожу иногда
  • 318
  • 48 / 4
Вся тех.поддержка осуществляется через официальный форум.
*

eashla

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Это понятно. Жаль что у меня не + версия. Тех поддержка для меня закрыта. Если есть человек, который может помочь мне, будьте добры, помогите мне через в л.с. форума.
Всем спасибо!
*

likrion

  • Давно я тут
  • 750
  • 129 / 2
помогаю человеку с сайтом, столкнулся с проблемой экспорта каталога в Яндекс маркет по причине

Код
Определена кодировка: utf-8 (строка 0, столбец 0)
Дата из файла: 2013-12-03 18:01 (строка 3, столбец 39)
Фатальная ошибка: Ошибка парсинга XML: Error parsing XML feed: Unknown element 'available' (строка 71, столбец 19)

причина заключается в том что маркет не желает пропускать  <available> как отдельный параметр, согласно документации данный параметр должен находиться внутри  строки <offer >

например 

Код: xml
<offer id="12345"  available="true">


решение:

открываем  /media/zoo/applications/jbuniversal/templates/catalog/renderer/item/product/ymlexport.php

и переносим <available>  в <offer > т.е.

заменой

Код: php
<offer id="<?php echo $item->id ?>">

на

Код: php
 <offer id="<?php echo $item->id ?>" available="<?php echo $this->app->jbyml->replaceSpecial($item_params['available'][$item->id]); ?>">

и в результате получаем ответ из маркета Прайс-лист успешно прошел проверку
R331474010295
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
likrion, Спасибо за дельное сообщение - обязательно исправим!
*

azx

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 2 / 0
  • Алексей
Приобрел JBZoo исключительно ради модулей поиска JBZoo Search b SearchList. Корзина и торговля не нужна - сайт учебного заведения. Но, потребовалась многоязычность и пришлось использовать zoolingual. Но вот беда, нужный мне поиск по полям другого языка не выполняется! В шаблонах JBZoo Search (наприемер, Default) нет возможности задать язык для поля, как в любых других шаблонах. Такое ощущение что плагин zoolingal почему-то не отрабатывается в данном шаблоне (значки языка не появляются тоже). Можно ли как то побороть данную ситуацию.

Joomla 2.5.14
Zoo 3.1.3
JBZoo 1.6.1
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Если уж брали zoolingual можно у них же взять было zoofilter, которые совместимы.
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетает кодировка в магазине JBZoo

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 892
Последний ответ 03.04.2023, 09:08:47
от Mick_20
Нужна ли платная лицензия JBZoo?

Автор romanln2016

Ответов: 1
Просмотров: 2104
Последний ответ 20.02.2018, 10:29:46
от Voronov
Нужны доработки для JBZoo

Автор imrangerga

Ответов: 3
Просмотров: 1985
Последний ответ 03.01.2018, 15:43:33
от CTPAHHuK
Отам даром сайт на JBZOO

Автор Vekach

Ответов: 4
Просмотров: 1544
Последний ответ 08.12.2016, 11:48:00
от Vekach
Ограничить выгрузку товаров на Яндекс маркет

Автор xenos

Ответов: 0
Просмотров: 1238
Последний ответ 01.07.2015, 15:08:13
от xenos