Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 929 Ответов
  • 124879 Просмотров
*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Спасибо за мысль, подумаю над этим.
подумайте, пожалуйста, если возможно...а то как-то вообще оказалась отрезанной от мира jbzoo...:(
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

arma

  • Завсегдатай
  • 1753
  • 81 / 3
Закончилась подписка, попробую задать вопрос здесь. JBZoo 1.6 элемент JBZoo Image. При изменении с фронта выдает ошибку "This file is not located in the upload directory." Хотя естественно он есть и виден в карточке. При аплоде картинки добавляет двойку к имени, но при следующем редактировании опять не видет. В админке и на локале проблем нет. На папку с картинками права менял до 777. Кто сталкивался?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Закончилась подписка, попробую задать вопрос здесь. JBZoo 1.6 элемент JBZoo Image. При изменении с фронта выдает ошибку "This file is not located in the upload directory." Хотя естественно он есть и виден в карточке. При аплоде картинки добавляет двойку к имени, но при следующем редактировании опять не видет. В админке и на локале проблем нет. На папку с картинками права менял до 777. Кто сталкивался?
Извините, но вся техподдержка у нас только через наш форум
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Минуточку вашего внимания, господа!  :D

Сегодня мы запустили Официальный сайт проекта JBZoo!  (click me) *DRINK*



Теперь всю полезную информацию по продукту можно найти на нем.
В течении ближайших двух недель туда же будет перенесена вся существующая документация и даже некоторые полезные рецепты по Zoo/JBZoo/Joomla из закрытого форума (подробности в новостях).
Все старые ссылки с Joomla-Book.ru будут аккуратно редиректить на соответствующую страницу JBZoo.ru

Для тех, кому интересен наш план разработки, извольте кликнуть ссылочку -> Планы JBZoo  8)




*

tigra-uki

  • Давно я тут
  • 560
  • 11 / 0
  • Joom'лiстка
Теперь всю полезную информацию по продукту можно найти на нем.
В течении ближайших двух недель туда же будет перенесена вся существующая документация и даже некоторые полезные рецепты по Zoo/JBZoo/Joomla из закрытого форума (подробности в новостях).
Вот это - отличная новость! Спасибо! Особенно радует, наличие "полезных рецептов" :)
Думаю, что информация с закрытого форума сделает ваш проект популярнее! Удачи!
Слишком сконцентрированное внимание необходимо разбавлять действием.
*

ankoch

  • Захожу иногда
  • 498
  • 50 / 1
Сегодня мы запустили Официальный сайт проекта JBZoo!

Поздравляю с новосельем! Лично мне в будущем JBZoo хотелось бы видеть одного - чтобы количество и качество вашей работы по JBZoo не уменьшалось. Продукт очень динамично развивается и профессионально поддерживается. Молодцы!
*

dimaskiev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Как убрать название приложения?
Например есть приложения "Информация"
Пункт меню "Инфо" выводит все материалы из этого приложения (Тип пункта меню - ZOO - Главная - Информация)
При выводе на странице есть название приложения "Информация"
Как это убрать?
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Как убрать название приложения?
Например есть приложения "Информация"
Пункт меню "Инфо" выводит все материалы из этого приложения (Тип пункта меню - ZOO - Главная - Информация)
При выводе на странице есть название приложения "Информация"
Как это убрать?
Спрашивали у нашей техподдержки?
*

dimaskiev

  • Осваиваюсь на форуме
  • 35
  • 1 / 0
Спрашивали у нашей техподдержки?


Нет доступа на сайт - у меня версия 1.6 и поддержка закончилась..
Если можете ответьте тут
*

allvake

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
По лицензии,
Успокойте меня перед покупкой. Я покупаю продукт, мне нужно клиентам отдать два сайта. У вас новый бизнес, новые интересы, серверы проверки лицензий перестают работать, что говорить клиентам, какие гарантии, что сайты не лягут. Не страшно покупать такую лицензию для серьезных сайтов с большим вложением труда, да и денег? У меня сейчас клиент заказывает дизайн 500$ и что потом делать если просто сайт перестанет работать.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
По лицензии,
Успокойте меня перед покупкой. Я покупаю продукт, мне нужно клиентам отдать два сайта. У вас новый бизнес, новые интересы, серверы проверки лицензий перестают работать, что говорить клиентам, какие гарантии, что сайты не лягут. Не страшно покупать такую лицензию для серьезных сайтов с большим вложением труда, да и денег? У меня сейчас клиент заказывает дизайн 500$ и что потом делать если просто сайт перестанет работать.
Добрый день.

Мы уже 3-й год работаем и никуда уходить не собираемся, скорее наоборот.
Более того, JBZoo - это продукт организации userSmile (хоть и новой, но тем не менее). А это значит что по закону несем ответственность за свою деятельность.
Поэтому совсем не в наших интересах "случайно" свернуть бизнес и "внезапно" отключить все зависимые сайты.
Если вдруг сломается лицензия, то наша техподдержка исправляет такие сайты в режим ASAP, даже если закончился период подписки или используется очень старая версия.

Хорошо. Допустим случится непредвиденное и мы закроемся. В этом случае не составит труда выпустить и разослать патч, который отключит проверку лицензии.
А на простой сервер-заглушку денег всегда хватит.

Я понимаю вашу обеспокоенность, но считаю что вам бояться нечего.

Если я вас не убедил, то посмотрите пожалуйста эту страницу http://jbzoo.ru/faq/licence#goto-server-crash
Там мы осветили некоторую техническую сторону вопроса.

*

allvake

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Спасибо за ответ,
Я уже внимательно все перечитал, на вашем сайте, потому и возникли вопросы.
Не нашел так-же ответа на вашем сайте на следующий вопрос.
Цитировать
Приложение не добавляет никаких ссылок и прочих отметок на публичную часть сайта. Наши копирайты можно увидеть только в панели управления и только в специально отведенных местах.
Сейчас люди помешаны на seo, внешние бэклинки, что значит "в специально отведенных местах" после меня придет другой человек на сайт, и покажет это все владельцу сайта, плюс постоянные подключения к стороннему серверу.
Планируется у вас какой-то пересмотр проверки лицензий?
Просто нужен этот компонент, на выходных надо решить вопрос, сроки горят, после внимательного прочтения всего на вашем сайте, возникают вопросы.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Спасибо за ответ,
Я уже внимательно все перечитал, на вашем сайте, потому и возникли вопросы.
Не нашел так-же ответа на вашем сайте на следующий вопрос.  Сейчас люди помешаны на seo, внешние бэклинки, что значит "в специально отведенных местах" после меня придет другой человек на сайт, и покажет это все владельцу сайта, плюс постоянные подключения к стороннему серверу.
Специально отведенные места - это панель управления, вкладка "О приложении"
Думаю тут мы о себе имеем полное право оставить ссылку как на автора :)


Никаких беклинков, которые помешают SEO у нас нет. Мы же не враги сами себе :)

плюс постоянные подключения к стороннему серверу.
Тут вы снова зря переживаете. Давайте рационально подумаем.
Допустим у вас на сайте есть reCaptcha или карта Google, авторизация через соц сети итд (или другие современные атрибуты сайта).
Практически каждый из них делает внешний запрос а иногда и при каждой загрузке страницы. reCaptcha - очень часто, например.
Наша лицензия проверится например раз в неделю. Стоит переходить на более точные числа? Вывод кажется очевидным.

К тому же сайт находится в интернете, постоянные подключения к нему или от него - обычное дело ;)

Планируется у вас какой-то пересмотр проверки лицензий?
Просто нужен этот компонент, на выходных надо решить вопрос, сроки горят, после внимательного прочтения всего на вашем сайте, возникают вопросы.
Нет, на данный момент не планируется. Пока в этом нет жесткой необходимости.


*

allvake

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Подскажите еще по одному вопросу  ^-^
Цитировать
В качестве подтверждения владения программы пользователь обязан предоставить ключ (если таковой имеется), либо свои данные, которые были использованы при оплате.
Мне надо передать двум разным юрлицам, по сайту. Я покупаю приложение на два домена, ввожу свои данные, так как же я полностью передам людям сайты, чтоб потом они могли подтвердить право владения (либо свои данные, которые были использованы при оплате), я покупаю продукт, что мне объяснять - Я купил JBZOO, дайте ваши паспортные данные. и зачем это людям, далеким от всего этого.
Вы мне объясните, как мне регистрироваться при покупке, мне надо передать сайты, просто, чтоб у людей не возникали вопросы. Я не буду вести сайты, надо предать знакомым людям.
*

MetaSpirit

  • Завсегдатай
  • 1370
  • 106 / 0
  • R.A.S.Lab[.org]
Вы мне объясните, как мне регистрироваться при покупке, мне надо передать сайты, просто, чтоб у людей не возникали вопросы. Я не буду вести сайты, надо предать знакомым людям.
Если работаете под заказ, почему не можете купить 2 отдельные лицензии раз они платят?
R.A.S.Lab[.org]: ZOOvirtue - корзина для ZOO, Яндекс.Карты для ZOO, ItemPanes - табы для ZOO, ZOOlendar - календарь для ZOO  и др.
Создание расширений для YOOtheme ZOO на заказ. Становитесь в очередь.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Подскажите еще по одному вопросу  ^-^ Мне надо передать двум разным юрлицам, по сайту. Я покупаю приложение на два домена, ввожу свои данные, так как же я полностью передам людям сайты, чтоб потом они могли подтвердить право владения (либо свои данные, которые были использованы при оплате), я покупаю продукт, что мне объяснять - Я купил JBZOO, дайте ваши паспортные данные. и зачем это людям, далеким от всего этого.
Вы мне объясните, как мне регистрироваться при покупке, мне надо передать сайты, просто, чтоб у людей не возникали вопросы. Я не буду вести сайты, надо предать знакомым людям.

Тут все довольно банально.
На практике наша лицензия привязывается к почте.

Тогда вам лучше заранее использовать их почтовый ящик, чтобы после передачи сайта не зависеть от клиента.
По хорошему они должны приобретать лицензию на себя, для таких случаев мы можем выставить юр лицам счет и отправить акт.
Т.е расходы на приобретение расширений обычно включается в стоимость создания сайта.

Ну и конечно же вам нужно объяснить при передаче, что вы использовали при создании сайта. Клиент имеет право знать. В какие-то технические подробности не обязательно вдаваться.
Чтобы в будущем для них это не было сюрпризом.
*

allvake

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Цитировать
Тогда вам лучше заранее использовать их почтовый ящик, чтобы после передачи сайта не зависеть от клиента.
Так если два разных человека, и к тому же, я не знаю как происходит активация (какая форма) если мне потребуется ихние почтовые ящики?
Вы пожалуйста объясните, есть предложения у вас на сайте приобрести лицензию и 1000+ доменов, я так и не понимаю, как мне быть в моем случае - два разных клиента, как покупать продукт?
Вы про разработчиков не подумали?
*

Apoca1ypto

  • Давно я тут
  • 749
  • 71 / 0
Так если два разных человека, и к тому же, я не знаю как происходит активация (какая форма) если мне потребуется ихние почтовые ящики?
Вы пожалуйста объясните, есть предложения у вас на сайте приобрести лицензию и 1000+ доменов, я так и не понимаю, как мне быть в моем случае - два разных клиента, как покупать продукт?
Вы про разработчиков не подумали?
За 1290 рублей Вы получаете лицензию на 2 домена ветки 2.х - это Ваш выбор! Но, только придется приобрести 2 аккаунта.
Во время спора в Интернете Ваш оппонент приводит неопровержимые доказательства своей точки зрения? Не отчаивайтесь. До...тесь до орфографии.
*

allvake

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 1 / 0
Приобрел в итоге  лицензию Junior +, скачал, сгораю от любопытства  ^-^
Все равно, хотелось бы, чтоб упростили все это для добропорядочных пользователей, вопросов все равно много, хотелось бы погонять на своем сервере, домене, но приходится работать на тормознутом локальном.
Думаю не такие большие деньги, знания бесценны.
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2

Все равно, хотелось бы, чтоб упростили все это для добропорядочных пользователей

Ко всеобщему сожалению, таких пользователей не так много...

хотелось бы погонять на своем сервере, домене, но приходится работать на тормознутом локальном.
А что вам мешает запускать сайт на локальном домене или на любом другом?
Адрес потом легко изменить через панель управления.
Локальные адреса и поддомены мы не учитываем - http://jbzoo.ru/faq/pre-sales#goto-domain-limits-2
« Последнее редактирование: 01.03.2014, 09:55:39 от sm_denis »
*

newadam

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Здравствуйте, Денис.
Более года назад сделал один сайт (туристический портал) на вашем JBZoo и отдал заказчику. После первой, и довольно крупной работы, к JBZoo только положительное отношение. Сейчас планирую два новых сайта на вашем JBZoo. В связи с этим вопросы:
1. "Когда ожидать версии 2.1.3?"
2. "Будет ли версия 2.3.0 или после версии 2.2.х работы будут вестись над JBZoo 3?"

Спасибо.
          
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Здравствуйте, Денис.
Более года назад сделал один сайт (туристический портал) на вашем JBZoo и отдал заказчику. После первой, и довольно крупной работы, к JBZoo только положительное отношение. Сейчас планирую два новых сайта на вашем JBZoo. В связи с этим вопросы:
1. "Когда ожидать версии 2.1.3?"
2. "Будет ли версия 2.3.0 или после версии 2.2.х работы будут вестись над JBZoo 3?"

Спасибо.
Здравствуйте,

очень рад что вам понравилось. Приятно слышать такие отзывы о своем проекте  ::)
Версия 2.1.3 сейчас находится в процессе разработки (прогресс, грубо говоря, 70%)
Надеюсь, что выйдет через пару недель. Задерживаемся с релизом из-за выхода двух версий сайтов (русский и английский) + обновление устаревшей clientarea.

Что будет после релиза 2.2 пока не знаю, зависит от объема продаж и ресурсов.


*

newadam

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
Понятно, значит буду покупать лицензию сейчас. Желаю вам расширения рынка продаж и за пределами России.   
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Хотньюз, друзья! :)

Недавно мы обновили дизайн страниц для JBZoo Client Area
И страницу с выбором тарифных планов

Кстати, обновление английской версии сайта тоже не заставило себя ждать - JBZoo.com

PS Скажи нет, программерскому дизайну ;)
*

gazio

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
как на вашем приложении организовать платнцю подписку .? и возможно ли  это ?

(суть такая предоставляю услуги агенствам недвижимости, адрес, фот итд, но телефон должен быть скрыт пока абонент неоплатит )
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
как на вашем приложении организовать платнцю подписку .? и возможно ли  это ?

(суть такая предоставляю услуги агенствам недвижимости, адрес, фот итд, но телефон должен быть скрыт пока абонент неоплатит )

Добрый день.

Прошу прощения за долгий ответ.

К сожалению, на данный момент у нас нет возможности сделать платную подписку на сайте с помощью JBZoo.
Это запланировано на будущую версию, точно по срокам реализации не сориентирую.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
есть же плагины скрытия контента, завязанные с аггрегаторами платежных систем, чтото типа доступ-за-смс
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Goha85

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Здравствуйте! Если подписка закончится, сохранятся ли все предыдущие настройки, а также все преимущества, которые были при платной подписке? Заранее спасибо!
*

sm_denis

  • Захожу иногда
  • 441
  • 36 / 2
Здравствуйте! Если подписка закончится, сохранятся ли все предыдущие настройки, а также все преимущества, которые были при платной подписке? Заранее спасибо!
Добрый день.
После окончания подписки
 - ваши сайты будут работать как прежде.
 - Вы не сможете скачивать обновления.
 - закроется доступ к нашему форуму.

Тут можно узнать подробности http://jbzoo.ru/faq/about-licence#goto-subscription-ended

*

Очкастый

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Купил полную версию JBZoo. Тарифный план Junior. Останется ли у меня в запасе ещё одна лицензия, если я активирую одну из двух на пробном сайте, а затем, после окончательной настройки, перенесу этот сайт на основной хостинг (а на пробном удалю)?

Спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Слетает кодировка в магазине JBZoo

Автор Mick_20

Ответов: 2
Просмотров: 914
Последний ответ 03.04.2023, 09:08:47
от Mick_20
Нужна ли платная лицензия JBZoo?

Автор romanln2016

Ответов: 1
Просмотров: 2123
Последний ответ 20.02.2018, 10:29:46
от Voronov
Нужны доработки для JBZoo

Автор imrangerga

Ответов: 3
Просмотров: 2004
Последний ответ 03.01.2018, 15:43:33
от CTPAHHuK
Отам даром сайт на JBZOO

Автор Vekach

Ответов: 4
Просмотров: 1549
Последний ответ 08.12.2016, 11:48:00
от Vekach
Ограничить выгрузку товаров на Яндекс маркет

Автор xenos

Ответов: 0
Просмотров: 1244
Последний ответ 01.07.2015, 15:08:13
от xenos