Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192787 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
lcd25, компонент очень трудно поддается шаблонизации.

Возможно ли как то сделать что бы у всех div-ов формы были уникальные классы?

Сейчас например контейнером для поля текст является div class="qftext" а хотелось бы что бы у каждого был свой например div class="qftext-1", div class="qftext-2", div class="qftext-3".
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
lcd25, компонент очень трудно поддается шаблонизации.

Возможно ли как то сделать что бы у всех div-ов формы были уникальные классы?

Сейчас например контейнером для поля текст является div class="qftext" а хотелось бы что бы у каждого был свой например div class="qftext-1", div class="qftext-2", div class="qftext-3".

Что вам мешает использовать для этого сепараторы?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Если честно то понятие сепараторы в CSS мне не знакомо.

Но если я правильно понимаю то вы говорите об указании в CSS конкретного типа поля и применение стилей к нему.

Или про использование :nth-child и ему подобных псевдоклассов.

Но я например все еще как древний человек воспринимаю тысячи человек пользующихся ie 7,8, а они не поддерживают эти штуки. Я часто использую дизайнерские формы которые приходится верстать при помощи absolute и размещать каждое поле в конкретном месте задавать ему свои стили актуальные только для этого конкретного поля. При этом полей может быть много как одинакового типа так и разного.

А ваш компонент хорош, мне он нравится, спасибо Вам за него, но вот мне лично не хватает гибкости в стилях. Возможно это можно решить за деньги?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Если честно то понятие сепараторы в CSS мне не знакомо.

Но если я правильно понимаю то вы говорите об указании в CSS конкретного типа поля и применение стилей к нему.

Или про использование :nth-child и ему подобных псевдоклассов.

Но я например все еще как древний человек воспринимаю тысячи человек пользующихся ie 7,8, а они не поддерживают эти штуки. Я часто использую дизайнерские формы которые приходится верстать при помощи absolute и размещать каждое поле в конкретном месте задавать ему свои стили актуальные только для этого конкретного поля. При этом полей может быть много как одинакового типа так и разного.

А ваш компонент хорош, мне он нравится, спасибо Вам за него, но вот мне лично не хватает гибкости в стилях. Возможно это можно решить за деньги?

В QuickForm свои сепараторы. Они обеспечивают любую гибкость стилей.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Это меняет абсолютно всЁ. Спасибо, просто плохо изучил возможности компонента и не увидел такой замечательной штуки как separator.
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Еще немного вопросов.

Вы пишите
Цитировать
3. В сепараторе, вы можете обьявлять класс не только для элемента "текст", но так-же для элемента TEXTAREA, SELECT, INPUT, BUTTON, CHECKBOX, RADIO, FILE, FIELDSET, LEGEND, DIV, TABLE, SPAN, EM, A, B, C..., а также к любому тегу. И не только класс, но и ID, REL, TITLE, SIZE, а так-же любой атрибут. Вы так-же можете вставлять любой HTML, CSS, JS код в эти сепараторы. Если вам нужно применить стиль к элементу, созданному QuickForm, вам нужно окружить этот элемент сепаратороми, тегом  с заданным классом и применить особенность CSS, которая называется наследованием. Все это подробно описано в самом компоненте.

Т.е. я могу каким то образом добавить к одному или нескольким input атрибут placeholder? Если да то где почитать как это сделать? Или например как то задать value по умолчанию.
« Последнее редактирование: 03.12.2015, 19:16:15 от orchanin »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добавлять к input атрибуты, если он кастомный и через сепаратор вписывается. Но тогда вам нужно его получение и обработку написать. Логика компонента работает только с полями определённого имени, эти имена зарезервированы. Свои поля обрабатывайте самостоятельно. Можете свой тип поля добавить со своим именем, он будет какой вам захочется.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

orchanin

  • Захожу иногда
  • 172
  • 3 / 0
Ну что ж печально. Получается что сделать подсказку в поле а не через label не возможно из коробки. А жаль.

В последних своих проектах уже и не помню что бы нужно было использовать label, все указывается в поле input через value или placeholder.

Но за ответ спасибо. Надеюсь в следующих версиях все же появится возможность как то добавлять эти атрибуты ;0)
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Уважаемый lcd25, добрый день. Конечно ваш конструктор форм в работе прекрасен.
Я бы хотел предложить вам такую идею...
Вот если бы была такая фишка в настройках, замечательно было бы: если бы при заполнении формы посетителем сайта его e-mail плюс его IP-адрес заносились бы в базу и для каждой записи была бы возможность в админке поставить галочку: выводить форму для этого e-mail/или IP-адреса однократно, раз в неделю, раз в месяц - т.е. указать срок.
*

denis174

  • Захожу иногда
  • 256
  • 1 / 0
Добрый день! прошу подсказать:
1. возможно ли написать примечание к чек боксу ? т.е. есть поле с ценой(чекбокс) - выводится итоговая цена, а нужно что бы непосредственно цена данного чекбокса выводилась.
2. как сделать чекбокс отмеченный, что бы нельзя было убрать галочку.
3. Есть поля текст, очень хотелось бы сделать их обязательными для ввода.
спасибо.
« Последнее редактирование: 09.12.2015, 11:15:54 от denis174 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день! прошу подсказать:
1. возможно ли написать примечание к чек боксу ? т.е. есть поле с ценой(чекбокс) - выводится итоговая цена, а нужно что бы непосредственно цена данного чекбокса выводилась.
2. как сделать чекбокс отмеченный, что бы нельзя было убрать галочку.
3. Есть поля текст, очень хотелось бы сделать их обязательными для ввода.
спасибо.


Что насчёт обязательных полей, то там нужно звёздочку кликнуть в админке. Писалось много раз. В остальном, у вас много вопросов. Сейчас компонент есть как есть. Идеи и планы существуют, будет время, переделаю, будет намного универсальнее.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Lrad

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Обновил Joomla до 3.4.5 и в админке перестал работать компонент....
При открытии существующей формы такая картина -



И он еще зависает. Не закрывается кнопкой закрыть. Не реагирует вообще....

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

red_devel

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Уважаемый разработчик, хочу выразить личную благодарность за Ваше прекрасное расширение!
И с Вашего позволения разрешите задать вопрос: Как можно сделать 2 или 4 колонки checkbox на 1 форме? Если быть более конкретным, мне требуется сделать выбор посредством checkbox, но выбор будет из 4х или 2х колонок (4 колонки по 10 строчек каждая). Подскажите пожалуйста, как можно это реализовать ?!
Заранее спасибо!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Уважаемый разработчик, хочу выразить личную благодарность за Ваше прекрасное расширение!
И с Вашего позволения разрешите задать вопрос: Как можно сделать 2 или 4 колонки checkbox на 1 форме? Если быть более конкретным, мне требуется сделать выбор посредством checkbox, но выбор будет из 4х или 2х колонок (4 колонки по 10 строчек каждая). Подскажите пожалуйста, как можно это реализовать ?!
Заранее спасибо!

В сепараторах делаете нужную разметку и всё.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

red_devel

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Большое спасибо!
« Последнее редактирование: 17.12.2015, 22:25:02 от red_devel »
*

ostrozubil

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Добрый день.
Не работает галка "Отправить копию этого сообщения на ваш адрес".

Все остальное отправляется.

Если адрес отправителя вбить в настройки письма(там где админская почта указывается), то все работает.

Подскажите, пжлст, куда копать!


Все работает!

Надо было для email выбрать поле именно email  в админке. Кину  денюжку.

Аякс бы еще как-нить...
« Последнее редактирование: 22.12.2015, 00:20:00 от ostrozubil »
*

cubic

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
всем  привет.
накидал форму в админке, задал имена заголовков, а на странице имен нет, вместо них выводятся системные названия - inp
может я чего-нибудь делаю не так. Подскажите пожалуйста.
*

cubic

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
вот так это выглядит в админке



вот так на странице сайта

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
всем  привет.
накидал форму в админке, задал имена заголовков, а на странице имен нет, вместо них выводятся системные названия - inp
может я чего-нибудь делаю не так. Подскажите пожалуйста.

Какой браузер у вас?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cubic

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
через edge и через  ie11 (это который можно запустить из под edge) в FireFox  последнем тоже самое.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
форма каким браузером была создана?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cubic

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Делал через edge, сейчас пересоздал через FF и все нормально получилось. Спасибо!
*

mlukyanov

  • Захожу иногда
  • 166
  • 2 / 0
Создал модуль HTML-код, предварительный текст написал ("если оставлись вопросы заполните форму ниже и пришлите еенам"..., после вставил код формы с обратной связью. Форма не выводится...
*

aleks

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Скажите, хотел обновить модуль mod_quickform
У меня версия 2.5.0 (год стоит 2012)
Сам компонент успешно обновил до версии 3.4.5
Использую Joomla 3.4.8

Может у кого-то есть более свежая версия модуля к этому компоненту?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Скажите, хотел обновить модуль mod_quickform
У меня версия 2.5.0 (год стоит 2012)
Сам компонент успешно обновил до версии 3.4.5
Использую Joomla 3.4.8

Может у кого-то есть более свежая версия модуля к этому компоненту?
А какие проблемы со старым модулем. Он не работает?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

aleks

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Проблем как таковых нет. Просто следую рекомендациям безопасности. Т.е. ставлю более свежие версии компонентов и модулей.
Так как компонент обновил до более свежей версии - стал искать модуль - но не нашел (возможно более версии модуля в природе нет...)
*

Vegasmachine

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста с чем может быть связано, то что quickform полностью пропал из "Модулей", но есть в "плагинах"? В принципе я до этого успела уже выставить связи с нужными с страницами через модули, но все - таки хотелось чтобы quickform отображался и модулях, а не только в плагинах.
*

Vegasmachine

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
И еще вопрос - почему - то не все изменения отображаются на сайте. Я допустим вставляю textarea - оно появляется на сайте, затем удаляю - но ничего не удаляется. В чем может быть проблема?
*

Vegasmachine

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
И еще третий вопрос - не работает подсчет итоговой стоимости: есть 10 позиций с ценами - цена за ПЕРВУЮ позицию отображается корректно, но остальные девять не отображаются. Не подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41555
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60804
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102878
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16658
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1844
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue