0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192549 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Это первое пожелание:Второе пожелание: 
К прекрасному полю emeilback (backemeil) неплохо бы добавить поле backfile, т.е. если человек указывает свой емейл для получения копии письма на свой адрес, то только в этом случае мы отсылаем ему вместе с письмом также и файлы, например текст договора. При этом такой файл должен отправляться только ему, но не нам.


Это задача для частного случая, которая может, к тому же, иметь много индивидуальных нюансов. При необходимости, это не сложно добавить самостоятельно. Нет смысла делать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Из простого текстового файла; можно через copy-paste.

А текстовый файл где запрашиваться должен, и откуда? Огород городить нужно, а потом каждый день объяснять, как это работает.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
допустим вы сделали так, что бы можно было делать кнопки в той форме которую я показал.
И к примеру нужно видеть, что это за чекбокс что он собой подразумевает. а рядышком картинка слева или справа которая в этой кнопки (превьюшка) на которую нажмешь и она увеличиться для просмотра (как в галереях)

Это не задача для генератора форм, это проблема конечного разработчика, который отрисует все хотелки с перламутровыми пуговицами. В новой версии каждое поле будет иметь свой идентификатор, соответственно, работа с кодом заметно упростится.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
А текстовый файл где запрашиваться должен, и откуда? Огород городить нужно, а потом каждый день объяснять, как это работает.
Да нигде не запрашиваться: copy из текстового файла и paste в поле. Давайте по шагам: 1) вы согласны, что сейчас в компоненте нереально сделать select с выбором страны из списка всех стран мира (такое применяется в любой регистрационной форме)?
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Может быть вот это как-то прояснит картину...
*

alesam

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Здравствуйте.

Подскажите где прописать текст перед итоговой суммой. Чтобы получилось, например "ИТОГО: 20500руб"
*

Bowa

  • Захожу иногда
  • 363
  • 5 / 0
Первое и главное: Огромное спасибо за данный компонент! Прост! Доступен! Удобен! Спасибо!
Есть вопрос про зависимые поля, можно ли в поле для id указать 2 - 3 или 4 разных id ?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте.

Подскажите где прописать текст перед итоговой суммой. Чтобы получилось, например "ИТОГО: 20500руб"
В новой версии добавлю такую возможность.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Первое и главное: Огромное спасибо за данный компонент! Прост! Доступен! Удобен! Спасибо!
Есть вопрос про зависимые поля, можно ли в поле для id указать 2 - 3 или 4 разных id ?

Чесно говоря, в тупике нахожусь. Это зачем, если не секрет? Что быть должно от этого?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Bowa

  • Захожу иногда
  • 363
  • 5 / 0
Чесно говоря, в тупике нахожусь. Это зачем, если не секрет? Что быть должно от этого?
Все очень просто, гибкость.
по тому как было бы удобно указать id скажем через запятую и мне будет выводить те куски форм, которые требуются. При этом я не буду создавать много лишнего, а просто буду компоновать форму целиком из готовых кусков.
Согласен можно обойтись и без этого но было бы очень удобно.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я не думаю, что это будет большой популярностью пользоваться, но кода добавит. Большинство народа вообще не могут догадаться, как один id вставить. Если нужно - в индивидуальном порядке можно сделать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Bowa

  • Захожу иногда
  • 363
  • 5 / 0
Я не думаю, что это будет большой популярностью пользоваться, но кода добавит. Большинство народа вообще не могут догадаться, как один id вставить. Если нужно - в индивидуальном порядке можно сделать.
Правда, очень нужно!
*

alesam

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
В новой версии добавлю такую возможность.

А новая когда?

А в старой как?
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
вы согласны, что сейчас в компоненте нереально сделать select с выбором страны из списка всех стран мира (такое применяется в любой регистрационной форме)?
Применяется, сталкивался. Может имеет смысл подгрузить список стран из базы Joomla? (панель управления -> расширения -> установка языковых пакетов)
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
Может имеет смысл подгрузить список стран из базы Joomla?
Не имеет: страны и языки -- совсем не одно и то же.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Да нигде не запрашиваться: copy из текстового файла и paste в поле. Давайте по шагам: 1) вы согласны, что сейчас в компоненте нереально сделать select с выбором страны из списка всех стран мира (такое применяется в любой регистрационной форме)?

На данный момент не буду такой функционал рассматривать. Добавить 200 значений в селект - дело одного часа с перекуром. Универсальности это не добавляет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Bowa

  • Захожу иногда
  • 363
  • 5 / 0
Цитировать
Я не думаю, что это будет большой популярностью пользоваться, но кода добавит. Большинство народа вообще не могут догадаться, как один id вставить. Если нужно - в индивидуальном порядке можно сделать.
Цитировать
Правда, очень нужно!
Было бы просто супер!
*

Olg

  • Завсегдатай
  • 1170
  • 88 / 2
На данный момент не буду такой функционал рассматривать. Добавить 200 значений в селект - дело одного часа с перекуром. Универсальности это не добавляет.
Жаль. Хозяин -- барин.
*

djonros

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Подскажите по калькулятору, не выводит сумму, все перекопал, найти ошибку не смог((((
http://arti-cool.ru/home/site_design.html
« Последнее редактирование: 05.08.2016, 12:16:32 от djonros »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
У вас авторская ссылка закрыта от индексации, поэтому компонент не работает.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Bowa

  • Захожу иногда
  • 363
  • 5 / 0
Так мне можно надеется? я про то что бы разные id можно было добавлять...
А то я в этой теме как тот миньен в толпе..... я пойду, я пойду а ни кто не замечает (((
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Так мне можно надеется? я про то что бы разные id можно было добавлять...
А то я в этой теме как тот миньен в толпе..... я пойду, я пойду а ни кто не замечает (((

Я же вам ответил уже, для публичной версии это не целесообразно. В персональном порядке, заказывайте персонально. Думаю, дней через 10 - 15 выйдет новая версия, начну принимать заявки.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Bowa

  • Захожу иногда
  • 363
  • 5 / 0
Я же вам ответил уже, для публичной версии это не целесообразно. В персональном порядке, заказывайте персонально. Думаю, дней через 10 - 15 выйдет новая версия, начну принимать заявки.
Что делать.... будем ждать....
Просто горит проект, надо делать, и хотелось быстро... но....
Другой вопрос: сколько это будет стоить, как и где создавать заявку?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Что делать.... будем ждать....
Просто горит проект, надо делать, и хотелось быстро... но....
Другой вопрос: сколько это будет стоить, как и где создавать заявку?
Это будет около 3 тыс. руб. стоить. Заявки отправляются на http://juice-lab.ru/
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

DzSoft

  • Осваиваюсь на форуме
  • 11
  • 0 / 0
Можно ли изменить
Код: php
	function buildRadio($pat,$row='') {
static $a=1;
$i=0;
preg_match('/([^"]+)(?=" class="inp_sel")/', $pat, $m);
$row.='<div class="qfradio"><label>'.$m[0].'</label><br>';
$opts=explode('</div><div>',$pat);
$name='r'.$this->id.'_'.$a;$n=0;$a++;
foreach($opts as $opt) {
$value='';
// if($this->rowOld->calc) {
$vals=explode('input',$opt);
foreach($vals as $val){
if(strpos($val,'opt_modifer'))$value.=$val{strpos($val,'value="')+7};
}

preg_match('/([^"]+)(?=" class="opt_price)/', $opt, $o);
$value.=trim($o?$o[0]:'');
// }

$cl = '';
if(strpos($opt,'inp_svz')){
preg_match('/([^"]+)(?=" class="inp_svz)/', $opt, $o);
$cl =' class="qfsvz_'.trim($o?$o[0]:'').'"';
}

preg_match('/([^"]+)(?=" class="inp_opt")/', $opt, $m);
$row.=$m[0].'<input type="radio" name="'.$name.'" value="'.$i.'_'.$value.'" '.(!$n?'checked="checked"':'').$cl.'>';
$n++;
$i++;
}
$row.='</div>';
return $row;
}

Что бы можно было сделать http://wordsmall.ru/html-i-css/chekboksycheckbox-i-radioknopkiradiobottom.html

Если я правильно понял ваш код то, внутри тега <label></label> , а '.$m[0].' - это название строки под или рядом с которыми будет расположен чекбокс.
Грубо говоря:
<div class="qfradio"><label>Формат</label><br>А<input type="radio" name="r0" value="0_+0" checked="checked">Б<input type="radio" name="r0" value="1_+0"></div>
Возможно ли изменить код что бы прописать свои стили. Пример кода на выходе:
Код: css
.rabs input[type="radio"] {
display: none;
}
.rabs label {
background: #ffffff;
border: 1px solid #ddd;
color: #999;
display: inline-block;
font-family: Arial;
font-size: 16px;
margin: 18px;
padding: 6px 12px;
cursor:pointer;
-moz-box-shadow: #ccc 0 0px 1px;
-webkit-box-shadow: #ccc 0 0px 1px;
box-shadow: #ccc 0 0px 1px;
}
.rabs input[type="radio"]:checked + label {
background: #fff;
color: #000;
border: 1px solid #0fa0bd;
-webkit-box-shadow: 0px 0px 9px #50D029;
-moz-box-shadow: 0px 0px 9px #50D029;
-ms-box-shadow: 0px 0px 9px #50D029;
-o-box-shadow: 0px 0px 9px #50D029;
box-shadow: 0px 0px 9px #50D029;
}

Код: html4strict
<div class="rabs">
<input type="radio" id="tab-1" name="radioname"  checked>
<label for="tab-1">Больше</label>
<input type="radio" id="tab-2" name="radioname">
<label for="tab-2">Меньше</label>
<input type="radio" id="tab-3" name="radioname" >
<label for="tab-3">Среднее</label>
</div>

Если Вы, не поняли, то могу попробовать ещё формулировку)))

И ещё, как предложение. Добавить возможность подгрузки изображения к чекбоксам хотя бы 100*100
Можно. Добавьте атрибут for для label. Соответственно, вам понадобится поменять местами строки с $row.= и $name=. В новой версии radio будет внутри label и такие стили можно будет делать без правки кода. По поводу изображений не понял что куда.

Доброго! по подробнее не могли бы подсказать, не совсем понял
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Новая версия компонента доступна для установки. Написано на одном дыхании, все намеченные изменения реализованы. Пока будет делаться страница на моем сайте, выложу тут архив для скачивания.

QF2 - принципиально отличается от прежнего QuickForm, перед установкой необходимо деинсталлировать старый компонент, во избежание конфликтов. Активационные коды от старого подходят к новому. Позже, открою новую тему на форуме.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Название компонента в админке: qf2. Мне кажется обозвать например QuickForm 2 для глаза будет приятнее.
В админке можно создать только новый проект (?? после его создания - форма). В форму можно добавить только мыло, сообщение после отправки и имя стиля. Наверное не тот архив компонента загрузили?
« Последнее редактирование: 12.08.2016, 11:20:03 от x1 »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Название компонента в админке: qf2. Мне кажется обозвать например QuickForm 2 для глаза будет приятнее.
В админке можно создать только новый проект (?? после его создания - форма). В форму можно добавить только мыло, сообщение после отправки и имя стиля. Наверное не тот архив компонента загрузили?
Сначала проект создать нужно. Потом все остальное появится.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Доброго! по подробнее не могли бы подсказать, не совсем понял

В новой версии уже прописаны for= для label там где нужно. Ничего придумывать больше не надо.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Цитировать
Сначала проект создать нужно. Потом все остальное появится.
Ничего не появилось. Чистая J3.6.2
Вот скриншоты: http://rgho.st/75NWyYmtD
« Последнее редактирование: 12.08.2016, 13:17:09 от x1 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41392
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60577
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102655
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16542
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1819
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue