0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192598 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Просто интересно, что в админке в модуле по русски всё пишет ..потом делаю тут же "записать" и сразу в админке на заголовках полей  вопросительные знаки ...  Что происходит в момент записи ? Откуда считываются данные обратно в заголовки полей ?
В момент записи происходит сжатие админской формы и сохранение ее в базу. Данные в заголовки полей не считываются, они там изначально находятся.

Как пересылать человека на другую, специально подготовленную страницу, но при этом осталось проверка заполненных полей? Перелопачивать компонент, для возможности заполнения у формы атрибут action? или как то менять его через JS?
Редирект на результирующую страницу осуществляется в конце файла /components/com_quickform/quickform.php Три нижних строки.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Andro

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Кароче, удалил quickform. У меня на Joomla стоит около 40 разных компонентов. Все они написаны разными людьми. Все друг с другом нормально дружат и работают . Ни на одном нет проблем с русским языком.  Думаю это может говорить о том, что с системой у меня всё нормально.  Удачи всем тем у кого quickform нормально работает ...
*

striganov-com

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Ни на одном нет проблем с русским языком.
Была точно такая же ситуация. Все дело в кодировке таблиц в БД.
По какой причине таблицы создаются в неправильной кодировке - это отдельный разговор.
А лечистя - просто:
Прогнать по базе скрипт, обновляющий кодировки таблиц.
см статью Как поменять кодировку всех таблиц в MySQL
На случай, если ссылка перестанет работать:
Шаг 1
Код
SELECT CONCAT('ALTER TABLE `', t.`TABLE_SCHEMA`, '`.`', t.`TABLE_NAME`, '` CONVERT TO CHARACTER SET utf8 COLLATE utf8_general_ci;') as sqlcode
  FROM `information_schema`.`TABLES` t
 WHERE 1
   AND t.`TABLE_SCHEMA` = 'db_name'
 ORDER BY 1
Этот запрос нагенерит запросы для обновления кодировки всех таблиц базы  'db_name'
Шаг 2
выполняем полученные запросы.
Шаг 3
То, что уже было неправильно сохранено ранее - так и будет отображаться с вопросами.
Может быть и можно как-то перекодировать - но я не интересовался этим.
Проще - все удалить и набить текст и сохранить заново.

PS
Нашел хорошй способ создавать формы, используя стандартные типы полей Joomla
Там, кстати, и календарь уже готовый есть, а я мучился, вкорячивал его сюда.
:)
А вот таблицу - приемник данных для созданных таким способом форм - будете создавать в БД сами, ручками.
Заодно и кодировочку сразу проконтролируете.
Для удобства разработки - в QLForm есть режим отладки, в котором видно какие поля передаются от формы.

Для тех, кто по-английски не разумеет - все то-же самое по-русски:
Модуль QLForm
Типы XML-параметров в Joomla
« Последнее редактирование: 22.09.2013, 15:30:48 от striganov-com »
*

Albas

  • Захожу иногда
  • 72
  • 6 / 4
Подскажите, где можно поправить вид письма, который приходит на почту?
*

Andro

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Была точно такая же ситуация. Все дело в кодировке таблиц в БД.
По какой причине таблицы создаются в неправильной кодировке - это отдельный разговор.

Спасибо! Я подозревал что что-то в БД. Просто времени не было копаться. Пересел на mod_qlform с небольшой допилкой php.  Пока всё устраивает.
*

Andro

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Нашел хорошй способ создавать формы, используя стандартные типы полей Joomla
Там, кстати, и календарь уже готовый есть, а я мучился, вкорячивал его сюда.
:)
А вот таблицу - приемник данных для созданных таким способом форм - будете создавать в БД сами, ручками.
Заодно и кодировочку сразу проконтролируете.
Для удобства разработки - в QLForm есть режим отладки, в котором видно какие поля передаются от формы.

Для тех, кто по-английски не разумеет - все то-же самое по-русски:
Модуль QLForm
Типы XML-параметров в Joomla

А там евенты можно какнибуть нормально реализовать ?  Например про нажатии на чекбокс выполнялся javaScript. Я нашел один способ как сделать ..но это такие танцы с бубном, что жесть ...
*

striganov-com

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 0 / 0
Мы уж тут совсем в офтоп ушли. Я создал отдельную тему Конструкторы форм > Тема: QLForm
« Последнее редактирование: 25.09.2013, 12:18:15 от striganov-com »
*

Andro

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
да и правда уже в оффтоп ушли
« Последнее редактирование: 24.09.2013, 14:12:24 от Andro »
*

taxzit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Всем добрый день.
Хотел реализовать, что бы при клике на кнопку человек перекидывало на другую страницу. На Denwere работает, а вто на сайте нет!! В чем может быть дело? Сайт http://nevastarter.ru/remont-startera
Вот код внутри функции qfsubmit(x) внутри if(a)
Код
                x.form.submit();

var newLocation = null;

if (jQuery("#NS-1-button .qfsubmit input").length) {
newLocation = "/remont-startera-stoimost#midblock";
}

if (newLocation) {
window.location.href = newLocation;
}

*

taxzit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Если есть три строки, почему нет возможности  просто создать поле в админке, где для каждой формы задавать $link , и вытащить это поле прям под поле с почтой, на которую будут слать данные из формы? Думаю это не сложно) Хотя не мне судить)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Всем добрый день.
Хотел реализовать, что бы при клике на кнопку человек перекидывало на другую страницу. На Denwere работает, а вто на сайте нет!! В чем может быть дело? Сайт http://nevastarter.ru/remont-startera
Вот код внутри функции qfsubmit(x) внутри if(a)
Код
                x.form.submit();

var newLocation = null;

if (jQuery("#NS-1-button .qfsubmit input").length) {
newLocation = "/remont-startera-stoimost#midblock";
}

if (newLocation) {
window.location.href = newLocation;
}


Ваш код не имеет смысла по двум причинам. Во-первых, после строки x.form.submit(); никакой код выполняться уже не будет. Во-вторых, сабмит формы должен идти на вполне определенную страницу компонента, где обрабатываются POST данные. А редирект на результирующую страницу, осуществляется после этой обработки.

Несколькими постами выше, я вам уже ответил где и как делается этот редирект.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

taxzit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
У меня 8 форм. коим образом я буду определять какую форму на какую страницу отсылать, я не знаю.
*

taxzit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
И почему работает на денвере? и письма посылает и перелинковывает?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
У меня 8 форм. коим образом я буду определять какую форму на какую страницу отсылать, я не знаю.
Для 8 форм можно элементарно поставить условия по id. Или обратиться ко мне для индивидуальной доработки компонента, чтобы задавать в каждой форме адрес перенаправления. В релиз компонента включить этот функционал проблематично, т.к. это потребует изменение архитектуры таблицы компонента в базе данных. Соответственно, потеряется возможность обновления компонента с предыдущих версий без потери контента.

И почему работает на денвере? и письма посылает и перелинковывает?
Пути Господни неисповедимы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

taxzit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Спасибо большое за ответ)) Ждал долго!
*

taxzit

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
Кстати, у меня при отладке постоянно выползает ошибка в строке
Код
TypeError: form.start is undefined
var start = parseFloat(form.start.value.replace(",",".")),q='qfbig',add,qq=1;
Как исправить? Я что-то сделал не так?
*

Nokiafan

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Доброго времени суток, установил данный компонент, и при входе в него, отображается только три верхних строчки, без возможности добавления полей. При этом при наведении курсора на любое значение, внизу выводится javascript:void(0). Ни закрыть, ни вернуться назад при этом не могу, приходится возвращаться в панель управления через перенабор в адресной строке адреса панели управления. Joomla 2.5.14, параллельно стоит rs from pro. В чем может быть проблема? Сайт уже на хостинге, не на денвере.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Кстати, у меня при отладке постоянно выползает ошибка в строке
Код
TypeError: form.start is undefined
var start = parseFloat(form.start.value.replace(",",".")),q='qfbig',add,qq=1;
Как исправить? Я что-то сделал не так?

Параметр start используется для калькуляторов. Если ваша форма без калькулятора, возможно, мне нужно будет подправить js компонента, читобы он не смущал отладчики.

Доброго времени суток, установил данный компонент, и при входе в него, отображается только три верхних строчки, без возможности добавления полей. При этом при наведении курсора на любое значение, внизу выводится javascript:void(0). Ни закрыть, ни вернуться назад при этом не могу, приходится возвращаться в панель управления через перенабор в адресной строке адреса панели управления. Joomla 2.5.14, параллельно стоит rs from pro. В чем может быть проблема? Сайт уже на хостинге, не на денвере.
Это очень сложный случай. Я даже не могу представить, в чем может быть проблема.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Доброго времени суток, установил данный компонент, и при входе в него, отображается только три верхних строчки, без возможности добавления полей. При этом при наведении курсора на любое значение, внизу выводится javascript:void(0). Ни закрыть, ни вернуться назад при этом не могу, приходится возвращаться в панель управления через перенабор в адресной строке адреса панели управления. Joomla 2.5.14, параллельно стоит rs from pro. В чем может быть проблема? Сайт уже на хостинге, не на денвере.

1. Попробуйте другой браузер
2. Проследите ошибки скриптов. В IE, например, нажмите F12 -> сценарии -> начать отладку. И зайдите в компонент. Посмотрите какие ошибки скриптов возникают. Может у Вас где-то файлик потерялся или функция какая...
*

Nokiafan

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Запустил отладчик, пишет следующее:
 $('module-status').setStyle('background', 'none');
Объект не поддерживает свойство или метод "setStyle"
index.php, строка 520 символ 21
Сайт/administrator/index.php?option=com_quickform
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Запустил отладчик, пишет следующее:
 $('module-status').setStyle('background', 'none');
Объект не поддерживает свойство или метод "setStyle"
index.php, строка 520 символ 21
Сайт/administrator/index.php?option=com_quickform


У вас поломана Joomla.
 $('module-status').setStyle('background', 'none'); такой строки вообще нет в quickform.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Запустил отладчик, пишет следующее:
 $('module-status').setStyle('background', 'none');
Объект не поддерживает свойство или метод "setStyle"
index.php, строка 520 символ 21
Сайт/administrator/index.php?option=com_quickform

Просто предположение. Может ли какой-нибудь скрипт из rs from pro работать с айдишниками (классами/элементами) похожими на квикформовские? Если есть возможность попробуйте удалить rs from pro. Ну или хотя бы выключить.
*

Nokiafan

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Всем спасибо за ответы, попробовал установить на другой сайт, все работает.. В чем проблема не стал разбираться, просто установлю на рабочую версию сайта, без RSForm и прочего. Единственный вопрос, как прописать формулу: есть три поля, длина, ширина, высота. Нужно чтобы в четвертом поле выводился результат - объем, исходя из данных, введенных выше.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Всем спасибо за ответы, попробовал установить на другой сайт, все работает.. В чем проблема не стал разбираться, просто установлю на рабочую версию сайта, без RSForm и прочего. Единственный вопрос, как прописать формулу: есть три поля, длина, ширина, высота. Нужно чтобы в четвертом поле выводился результат - объем, исходя из данных, введенных выше.

Включите функцию калькулятора, создайте текстовые калькулируемые поля. Дальше, думаю, разберетесь.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Nokiafan

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Может я тупой конечно.. Но объясните пожалуйста, вот у меня на снимке 4 поля, длина, ширина, высота. Как мне сделать чтобы в четвертом - объем, отображался результат умножения первых трех полей?
Картинка под спойлером
Спойлер
[свернуть]
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Результирующее значение выводится ссылкой "вставить". Никаких четвертых полей не нужно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
ну а что, прикольный компонентик! зависимые поля на пятерку сделаны!! уже коплю 320 р...
форумчанам скидка будет?)))
вопросик pre-sale) - для выпадающего списка select можно ли привязать к каждому элементу списка свои текстовые блоки?
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
ну а что, прикольный компонентик! зависимые поля на пятерку сделаны!! уже коплю 320 р...
форумчанам скидка будет?)))
вопросик pre-sale) - для выпадающего списка select можно ли привязать к каждому элементу списка свои текстовые блоки?
Не только текстовые блоки, любой HTML можно привязать, и даже CSS.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Не только текстовые блоки, любой HTML можно привязать, и даже CSS.
и как же?)) я про option
т.е. в selecte выбираю одно из option - рядом появляется блок с описанием. выбрал другой option - показывается другой блок. при этом ........
тьфу блин, это ж через привязку другой формы по id?  я тормознул, там же можно несколько разных блоков включать в одну форму и все оттуда будет показывать? тааак, надо закусывать)))
я просто привязал к каждому значению форму и в привязанных формах по одному элементу вставлено, а можно ведь до кучи вставить... тааак, надо поменять хаски на другое чтото)))
П.С.!! - не нашел календарь - он есть?
П.С. 2 !! - сообщение об удачной отправке можно поменять? скорее всего да, вот бы еще из админки!!))
П.С. 3 !! - если оплачиваю компонент, какие-то фишки добавятся или нифига? или надо больше платить? или пусть так все и останется, живем один раз?)))
« Последнее редактирование: 12.10.2013, 08:58:40 от verstalshik »
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
очень нужна функция - после отправки сообщения показ для каждой формы своего текста ....
АВТОР! не бросай нас!!))  *DRINK*
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41428
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60630
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102697
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16558
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1826
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue