Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192790 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

wocha

  • Осваиваюсь на форуме
  • 19
  • 0 / 0
Хороший компонент! Проверил на двух сайтах. После того как ChronoForms стал давать один за другим сбои я искал подходящее решение. Теперь видимо остановлюсь на этом. А вот поле дата с календарем не помешало бы. Спасибо автору.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
А вот поле дата с календарем не помешало бы. Спасибо автору.

Уже не первая просьба добавить поле с датой (календарем). Может разработчик когда-нибудь смилостивится и добавит такое поле?
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Уже не первая просьба добавить поле с датой (календарем). Может разработчик когда-нибудь смилостивится и добавит такое поле?
очень нужна функция - после отправки сообщения показ для каждой формы своего текста ....
АВТОР! не бросай нас!!))  *DRINK*
c 14октября зависон))) жаль, опять возращаюсь на рсформ)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
c 14октября зависон))) жаль, опять возращаюсь на рсформ)))

Никакого "зависания" нет. на все вопросы технического плана, я даю ответы. Что касается "пожеланий", то их много и у каждого свои. Если будет апдейт компонента, возможно, какие-то пожелания будут реализованы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Xfrol

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Добрый вечер.
Jooml'y вижу первый раз, последний раз сайтами занимался лет 10 назад и писал в блокноте.В "Простейшем контрукторе" так и не разобрался:)
Разбираться чувствую придется долго, а посему хочу сначала уточнить может ли QuickForm делать то что мне нужно.

Вопрос: Можно ли с помощью QuickForm сделать "калькулятор".
Например, сколько нужно стульев(выпадающие меня с цифрами) сколько столов (выпадающие меня с цифрами), и где-нибудь сбоку или внизу увидеть сколько это все будет стоить.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

tasik9

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Добрый день. Можна ли реализовать деление в формулах?
« Последнее редактирование: 07.11.2013, 18:15:12 от tasik9 »
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Добрый день. Можна ли реализовать деление в формулах?
4750р
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день. Можна ли реализовать деление в формулах?

Чем деление отличается от умножения? Трудности с арифметикой?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

tasik9

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
4750р
спасибо за подсказку, сразу начинает работать логика, вопрос решил, умножаю.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
спасибо за подсказку, сразу начинает работать логика, вопрос решил, умножаю.
а то!!))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

nestorsan33

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Подскажите, где можно поправить вид письма, который приходит на почту?
Такой же вопрос к разработчику, очень нужно изменить вид отправляемого письма, подскажите в каком файле его можно подправить.
*

kostakis

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Нужна помощь! Модуль нравится, но есть ошибка - не отправляет почту - пишет ошибку could not instantiate mail function. И никакие танцы с бубнами не помогают. На денвере все окей. Что может быть?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Такой же вопрос к разработчику, очень нужно изменить вид отправляемого письма, подскажите в каком файле его можно подправить.
components/com_quickform/quickform.php

Нужна помощь! Модуль нравится, но есть ошибка - не отправляет почту - пишет ошибку could not instantiate mail function. И никакие танцы с бубнами не помогают. На денвере все окей. Что может быть?
Проверьте настройки почты на сервере
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
пардон. ложная тревога
« Последнее редактирование: 12.11.2013, 22:44:36 от Sni10 »
*

iam_numlock

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
В админке не отображаются русские символы:


Joomla 3.2, php 5.5.5, nginx 1.4.3
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
В админке не отображаются русские символы:
Спойлер
[свернуть]

Joomla 3.2, php 5.5.5, nginx 1.4.3

Проблема не в компоненте. А скорее всего в настройках сервера. Узнайте на какую кодировку настроен ваш хостинг (см. настройки хостинга).
Как вариант попробуйте в .htaccess добавить AddDefaultCharset WINDOWS-1251 или AddDefaultCharset utf-8.
Как видно проблема индивидуальная - значит проблема на вашей стороне.

Небольшой ликбез
*

iam_numlock

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
в nginx не используется .htaccess ;-)

в настройках php:
default_charset   UTF-8
mbstring.internal_encoding   UTF-8
iconv.input_encoding   UTF-8
iconv.internal_encoding   UTF-8
iconv.output_encoding   UTF-8

да и вряд ли что-то с кодировкой сайта, т.к. проблема проявляется только при использовании этого компонента...

Опишу порядок действий, создаю форму с новым id:


Нажимаю "сохранить", в списке форм названия формы превращаются в знаки вопроса




*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
У вас проблема не с кодировкой сайта, а как вам уже сказали, с настройками сервера. Проверьте, в какой кодировке таблицы компонента в базе данных.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

iam_numlock

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
есть подозрение, что при установке компонент использует глобальные настройки кодировки mysql-сервера, а не настройки БД, в которую устанавливается
*

yalejeboka

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Всем большой Здрасти!
Подскажите, пожалуйста, начинающему.
Как изменить размеры полей для ввода?
Какие изменения надо внести в файл stile1.css
« Последнее редактирование: 16.11.2013, 19:50:13 от yalejeboka »
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Спойлер
[свернуть]

Квикформ назначает каждому полю уникальный класс или ID. не помню. Создайте такой же класс в любом подключенном CSS - и лепите что хотите.
*

yalejeboka

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Спойлер
[свернуть]

Квикформ назначает каждому полю уникальный класс или ID. не помню. Создайте такой же класс в любом подключенном CSS - и лепите что хотите.
Как это все сделать?
Я только начинаю....
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Как это все сделать?
Я только начинаю....

Если не знаете тогда вам не в эту тему обращаться, а сперва подучить элементарные основы HTML и CSS, про php я вообще молчу. И только потом уже браться за CMS и компоненты. В ином случае столько терпения есть только у гугля. Дерзайте.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Если не знаете тогда вам не в эту тему обращаться, а сперва подучить элементарные основы HTML и CSS, про php я вообще молчу. И только потом уже браться за CMS и компоненты. В ином случае столько терпения есть только у гугля. Дерзайте.
ух ты какой! молодой и ...))))

молодость, радость, коньяк!
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
ух ты какой! молодой и ...))))

молодость, радость, коньяк!
Если жесткий оффтоп - удалите пжлст

Пардоньте. Никого обидеть не хотел. Просто мне лично было бы стыдно обращаться с такими вопросами. И при любых попытках только такие пинки и получал. Все черпал из блогов и форумов. Чтива мильйон. И я потратил не одни сутко/часы на него. И пару своих первых сайтов собирал в нотпаде на голом HTML на сотню страниц.
Где я не прав? У меня каждый второй заказ - "переделать Joomla" после таких мастеров. Вот к [urlhttp://kovrovi-rai.ru/]примеру[/url] один из них. А потом жалуемся на избыток ГСов в сети.

PS Алкоголь не употребляю в принципе  :-X
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
Если жесткий оффтоп - удалите пжлст

Пардоньте. Никого обидеть не хотел. Просто мне лично было бы стыдно обращаться с такими вопросами. И при любых попытках только такие пинки и получал. Все черпал из блогов и форумов. Чтива мильйон. И я потратил не одни сутко/часы на него. И пару своих первых сайтов собирал в нотпаде на голом HTML на сотню страниц.
Где я не прав? У меня каждый второй заказ - "переделать Joomla" после таких мастеров. Вот к [urlhttp://kovrovi-rai.ru/]примеру[/url] один из них. А потом жалуемся на избыток ГСов в сети.

PS Алкоголь не употребляю в принципе  :-X
да не, все норм! спс
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
молодость, радость, коньяк!

Меня в свое время тоже посылали на три буквы.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41559
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60807
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102882
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16661
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1845
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue