Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192731 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите, пожалуйста где искать причину поломки.
После обновления Joomla до версии 3.2 перестала работать форма.
Сама форма выводится, но не отправляется, выдает такую ошибку при нажатии на кнопку:
Uncaught TypeError: Object #<HTMLFormElement> has no method 'getElements'                                    quickform.js:41
qfsubmit
onclick

Шаблон от gavikpro - bikestore, последней версии, в другом шаблоне работает.
Компонент последней версии, переустанавливал.

Еще есть конфликт с RokAjaxSearch (Ajax поиск не работает на странице где есть форма).

Это говорит о том, что у вас поломан и не работает (полностью или частично) js на сайте. QuickForm тут не при чем.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Ampaor

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Спасибо за быстрый ответ.
Первая проблема решилась отключением Mootools library в шаблоне на проблемной странице.

Но, несовместимость с RokAjaxSearch осталась... возможно, тоже конфликт библиотек, попробую поискать...
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Я тут заметил что форма с тегами в сепараторах сомовольничает. Вобщем ситуация такая. Хотел в одной форме открыть div сепаратором, а в начале вложенной формы закрыть его. Не тут то было. div сам закрылся в конце первой формы (то есть после вложенной формы), а тот div, который в начале вложенной формы проигнорился. Так и будет? Искать другие решения моей задумки? Или будет обновление?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я тут заметил что форма с тегами в сепараторах сомовольничает. Вобщем ситуация такая. Хотел в одной форме открыть div сепаратором, а в начале вложенной формы закрыть его. Не тут то было. div сам закрылся в конце первой формы (то есть после вложенной формы), а тот div, который в начале вложенной формы проигнорился. Так и будет? Искать другие решения моей задумки? Или будет обновление?

Так недьзя делать. Вложенные формы подгружаются вслед за основной, а на момент открытия основной формы, у вас будет не закрытый тег и соответственно невалидный HTML.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Обновление QuickForm. В компоненте реализовано клонирование групп полей любого уровня вложенности и структуры.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Alexis001

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Люди!! Хелп! Подскажите где скачать рабочую версию? версия Не отображает цену и подсказеи например куда вводить id зависимой формы
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Так недьзя делать. Вложенные формы подгружаются вслед за основной, а на момент открытия основной формы, у вас будет не закрытый тег и соответственно невалидный HTML.

Да я так и понял, про проверка на валидность мешается.В опциях где то можно отключить проверку? Или скрипты запутаются?
*

hast1er

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый вечер!
Установил Ваш плагин на свой сайт, плагин включен, компонент опубликован, но выводит чисто код {QuickForm id=1} вместо формы. Форма создана и опубликована.
Спасибо!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Да я так и понял, про проверка на валидность мешается.В опциях где то можно отключить проверку? Или скрипты запутаются?
В компоненте нет проверки на валидность HTML. Соответственно, ни включить, ни выключить ее нельзя.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый вечер!
Установил Ваш плагин на свой сайт, плагин включен, компонент опубликован, но выводит чисто код {QuickForm id=1} вместо формы. Форма создана и опубликована.
Спасибо!

Уточните, пожалуйста, что обозначает "компонент опубликован"? У вас должен быть опубликован плагин к компоненту, а не компонент.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

hast1er

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Уточните, пожалуйста, что обозначает "компонент опубликован"? У вас должен быть опубликован плагин к компоненту, а не компонент.

Ну да, плагин опубликован,  в модуль тэг добавил.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ну да, плагин опубликован,  в модуль тэг добавил.

В какой модуль вы тег добавили?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Автор, помоги решить проблему. Я ума не приложу что может быть не так. Есть предположения?
Поле "backemail" на лицевой части сайта отображает надпись на английском "Send a copy of this message to your own address".
Почему-то не ищет ассоциации в языковом файле.
Код
$row.='<div class="qfback"><label>'.JText::_( 'Send a copy of this message to your own address' ).'</label><input name="back" type="checkbox" value="1"></div>';
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
И еще, есть пожелание. Хотелось бы видеть такую полезность, как прокрутка на ошибочно заполненые поля при нажатии на submit. Например, сейчас у меня есть поля, обязательные для заполнения. Кнопка отправить находится намного ниже, и если прокрутить вниз, так чтобы увидеть кнопку отправить, поля обязательные для заполнения скрываются из виду. Получается, что при нажатии на эту кнопку ничего не происходит. Точнее незаполненные обязательные поля подсвечиваются, но их не видно.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Автор, помоги решить проблему. Я ума не приложу что может быть не так. Есть предположения?
Очевидно, что фраза в языковом файле компонента и в коде не совпадают. Либо языковый файл не загружается.
И еще, есть пожелание. Хотелось бы видеть такую полезность, как прокрутка на ошибочно заполненые поля при нажатии на submit. Например, сейчас у меня есть поля, обязательные для заполнения. Кнопка отправить находится намного ниже, и если прокрутить вниз, так чтобы увидеть кнопку отправить, поля обязательные для заполнения скрываются из виду. Получается, что при нажатии на эту кнопку ничего не происходит. Точнее незаполненные обязательные поля подсвечиваются, но их не видно.
Они не только подсвечиваются, но еше и мигают. Прокрутку тоже можно сделать. буду работать с компонентом, добавлю.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Они не только подсвечиваются, но еше и мигают.
Дада, только этого всего не видно, если "длинная" форма.
Прокрутку тоже можно сделать. буду работать с компонентом, добавлю.
Будет круто, спасибо!
Очевидно, что фраза в языковом файле компонента и в коде не совпадают. Либо языковый файл не загружается.
Фразы совпадают. Разве что какие-то спецсимволы, которых я не вижу. Пробовал добавлять в языковой файл в админской части, то же самое. Возможно не подгружается языковой файл именно на лицевой части, потому что в админке все норм. Почему он может не подгрузиться? Где-то есть настройка языка компонента?
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Кстати, помнится не мне одному нужно было поле ввода даты. Напишу как сделал я.

В форме поле ввода даты обрамляем сепараторами. Получается типа такой структуры:
Спойлер
[свернуть]

В верхнем сепараторе пишем примерно такой код.
Код
<link rel="stylesheet" href="http://code.jquery.com/ui/1.10.3/themes/smoothness/jquery-ui.css">
<script src="http://code.jquery.com/jquery-1.9.1.js"></script>
<script>jQuery.noConflict();</script>
<script src="http://code.jquery.com/ui/1.10.3/jquery-ui.js"></script>
<script>
jQuery(function() {jQuery("#datepicker .inputbox").datepicker();});

jQuery.datepicker.regional['ru'] = {
closeText: 'Закрыть',
prevText: '< Пред',
nextText: 'След >',
currentText: 'Сегодня',
monthNames: ['Январь','Февраль','Март','Апрель','Май','Июнь',
'Июль','Август','Сентябрь','Октябрь','Ноябрь','Декабрь'],
monthNamesShort: ['Янв','Фев','Мар','Апр','Май','Июн',
'Июл','Авг','Сен','Окт','Ноя','Дек'],
dayNames: ['воскресенье','понедельник','вторник','среда','четверг','пятница','суббота'],
dayNamesShort: ['вск','пнд','втр','срд','чтв','птн','сбт'],
dayNamesMin: ['Вс','Пн','Вт','Ср','Чт','Пт','Сб'],
dateFormat: 'dd.mm.yy',
firstDay: 1,
isRTL: false
};
jQuery.datepicker.setDefaults(jQuery.datepicker.regional['ru']);
</script>

<div id="datepicker">

А в нижнем сепараторе - закрывающий div
Код
</div>

В итоге получаем поле с выпадающим русифицированным календарем.
Спойлер
[свернуть]
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
Есть ли функция  вставки данных полей (их содержимого) на страницу? вот например пользователь заполнил, а теперь мне нужно некоторые поля вывести на странице в материале или модуле.1)поля любые 2)поля тока этого пользователя(соответственнт другому пользователю будут выводится его поля а не поля первого пользователя.)

Нужно чтобы все формы не тока отправлялись но и сохранялись в компоненте в виде записей истории. Вдруг сбой и отправка не пройдет или вообще  отправлять ненужно.
*

kost757

  • Захожу иногда
  • 376
  • 1 / 2
*

zakin

  • Осваиваюсь на форуме
  • 17
  • 1 / 0
Добрый день. Сгенерирована форма, в которой есть select. Сделать его обязательным нельзя и когда я отсылаю письмо, поля из селекта в письме пустые. Что делать?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день. Сгенерирована форма, в которой есть select. Сделать его обязательным нельзя и когда я отсылаю письмо, поля из селекта в письме пустые. Что делать?

Поле select не может быть обязательным по определению.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Добрый день. Сгенерирована форма, в которой есть select. Сделать его обязательным нельзя и когда я отсылаю письмо, поля из селекта в письме пустые. Что делать?

Сделайте пункт селекта по умолчанию (который первый) что-нить типа "Ничего не выбрано";)
Ну или первое возможное значение.
*

annik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 1
Здравствуйте.
Видел в некоторых примерах радиокнопки стоят не в ряд, а в строчку.
Подскажите, пожалуйста, где нужно копать, чтобы каждая радиокнопка была в новой строке. В CSS?

*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Подскажите, пожалуйста, где нужно копать, чтобы каждая радиокнопка была в новой строке. В CSS?

Так понимаю, надо в файле \administrator\components\com_quickform\helpers\form.php немного поменять функцию buildRadio($pat,$row='').

Вот в этом месте можно поменять разметку как хочется. Хоть $m[0] в спаны заключать, хоть всю строку в div сажать (хотя с дивами могут быть проблемы), хоть <br/> в конце вставлять.
Код
$row.=$m[0].'<input type="radio" name="'.$name.'" value="'.$i.'_'.$value.'" '.(!$n?'checked="checked"':'').$cl.'>';
« Последнее редактирование: 13.01.2014, 15:40:31 от st.al »
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Ребята, тут уже были вопросы как оформить сообщение об успешной отправке письма. Собственно, я хотел всплывающим окошком сделать. Но не могу понять куда копать. Если кто решал эту проблему отпишитесь пожалуйста здесь или в теме http://joomlaforum.ru/index.php/topic,285779.html
*

SORE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Добрый день! lcd25 спасибо Вам еликолепный компонент давно искал!! Просто супер! Все настроил и работает отлично, единственное у меня проблема возникла, постараюсь описать

В общем есть ряд чекбоксов и они срабатывают если только нажать на сам квадратик, а как сделать так что бы чекбокс срабатывал и при клике на его название? Знаю что нужно чекбокс обернуть в label но не могу понять как это сделать.

Сейчас так <label>пункт для выбора</label><input чекбок>
а нужно я так понимаю что то в этом роде <label><input чекбок>пункт для выбора</label>

Помогите пожалуйста) просто мне кажется это очень удобно когда можно тыкнуть не только в квадрат но и на название чекбокса))
*

SORE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, где нужно копать, чтобы каждая радиокнопка была в новой строке. В CSS?

я в ксс  прописал следующий код

div.qfcheckbox {   
   width: 289px;
   float: left;
}

это означает что каждый чекбокс будет не друг под другом, а друг за другом, меняя ширину можно сделать их и по 3 и по 4 в строку ! Но это для чекбоксов, для радиокнопок просто нужно подставить другой div.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
я в ксс  прописал следующий код

div.qfcheckbox {   
   width: 289px;
   float: left;
}

это означает что каждый чекбокс будет не друг под другом, а друг за другом, меняя ширину можно сделать их и по 3 и по 4 в строку ! Но это для чекбоксов, для радиокнопок просто нужно подставить другой div.

Если, допустим, резиновый дизайн то такое не прокатит. Да и много камней подводных у этого способа. У радио, например, в div заключаются все радиокнопки, то есть выставив ширину всего дива, вы не заставити внутри него радиокнопки выстроиться друг под другом, так как это будет зависеть от длинны пунктов (количество слов).
*

SORE

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Если, допустим, резиновый дизайн то такое не прокатит. Да и много камней подводных у этого способа. У радио, например, в div заключаются все радиокнопки, то есть выставив ширину всего дива, вы не заставити внутри него радиокнопки выстроиться друг под другом, так как это будет зависеть от длинны пунктов (количество слов).
Возможно, но у меня это вариант с чекбоксами на нерезиновом сайте работает на ура)) просто у чекбоксов раздельный div, а длину пунктов я выставил определенную, если она больше то переносится на 2-3 строчки.
*

sikalen

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Ребята, всем привет!

Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
у меня почему-то вложения через file не приходят, приходит просто название файла.

Скрин как настроено в самой Joomla (у меня стоит версия Joomla! 2.5.3)


Скрин как выглядит на сайте (уже после отправления)


А вот что приходит на ящик


Это может быть связано с тем, что письмо-то уходит с сайта host.ru,
а в письме в поле ОТ стоит домен mail.ru ?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41532
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60752
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102821
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16642
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1837
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue