Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192779 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Пришлите на почту. Мне понадобятся доступы ftp и админа.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kApitanso

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, как реализовать такое http://www.fastcopy.ru/price/ac_1.html или как тут http://quadratone-print.ru/pruducts/listovki/calculator_listovka.html
Самое главное чтоб цена менялась в зависимости от количества.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите пожалуйста, как реализовать такое http://www.fastcopy.ru/price/ac_1.html или как тут http://quadratone-print.ru/pruducts/listovki/calculator_listovka.html
Самое главное чтоб цена менялась в зависимости от количества.
А что тут подсказывать? Мне ваш вопрос нравится. Просто, делаете и все.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kApitanso

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
А что тут подсказывать? Мне ваш вопрос нравится. Просто, делаете и все.
Просто цена уменьшается не пропорционально, а например 100 штук стоит 87 р (по 0.87 за шт), а 200 стоит 148 ( по 0.74 за штуку)
Все понятно как сделать саму форму, вот с калькуляцией проблема.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Просто цена уменьшается не пропорционально, а например 100 штук стоит 87 р (по 0.87 за шт), а 200 стоит 148 ( по 0.74 за штуку)
Все понятно как сделать саму форму, вот с калькуляцией проблема.
Вот и назначайте калькуляцию на 100 шт. по 87, а на 200 - 148.  Какие проблемы?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kApitanso

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вот и назначайте калькуляцию на 100 шт. по 87, а на 200 - 148.  Какие проблемы?
Не все так просто, а на 187, 226, поле то будет calctext, или 587 например. Максимальный тираж 10000 штук. Клиент произвольное кол-во может считать. :)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Не все так просто, а на 187, 226, поле то будет calctext, или 587 например. Максимальный тираж 10000 штук. Клиент произвольное кол-во может считать. :)
Тогда спрашивайте клиента его диапазон, с помощью селекта, например, и выводите калькулироемое текстовое поле динамически, в зависимости от выбора, разные поля. Как вариант. Или просто домножайте на коэффициент сумму.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kApitanso

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
и выводите калькулироемое текстовое поле динамически, в зависимости от выбора, разные поля.
А можно поподробнее как это реализовать. Выводить это поле динамически.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А можно поподробнее как это реализовать. Выводить это поле динамически.

Посмотрите тут
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,228015.msg1328991.html#msg1328991
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kApitanso

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Посмотрите тут
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,228015.msg1328991.html#msg1328991
Тогда спрашивайте клиента его диапазон, с помощью селекта, например, и выводите калькулироемое текстовое поле динамически, в зависимости от выбора, разные поля. Как вариант. Или просто домножайте на коэффициент сумму.
Не получается, так сделать, т.к если 100 штук 52 р, то например 152 = 68,76 руб (уже по 0.45 руб за штуку) И как расписать это все если может быть тираж 10000 штук.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Не получается, так сделать, т.к если 100 штук 52 р, то например 152 = 68,76 руб (уже по 0.45 руб за штуку) И как расписать это все если может быть тираж 10000 штук.
Я вам уже обьяснил. Вам нужно спросить пользователя, в каком диапазоне цен будет его заявка. Если, например, 0-100, то выводим поле с ценой 0.52. а если 100-200, то другое поле с ценой 0.45.
Или ничего не меняете, а просто умножаете на коэффициент выбранный. Так раньше была организована скидка на старом демо.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Ksenia17

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Добрый день. Как поменять цвет выводимой суммы и (если можно) выводить несколько цен - например для 100, 500 и 1000.
*

DmitryVetrov

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Добрый день. подскажите, пожалуйста, почему письма с данными формы приходят в таком странном виде?
Спойлер
[свернуть]
Как с этим бороться?
« Последнее редактирование: 03.02.2014, 17:20:15 от DmitryVetrov »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день. подскажите, пожалуйста, почему письма с данными формы приходят в таком странном виде?
Как с этим бороться?

Вам нужно настроить свой почтовый сервер. Или не пользоваться хостингом, который не может его настроить по умолчанию.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

evear

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 0
Здравствуйте! Отличный компонент, простой и мощный, очень нравится! Подскажите пожалуйста, как реализовать такую задачу - в одном поле выбирают продолжительность 2 часа, а в другом поле продолжительность устанавливается тоже 2 часа. Суть в том, чтобы кол-во часов во втором поле не было меньше, чем в первом.
Копался по форуму, но так и не понял что делать ^-^
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте! Отличный компонент, простой и мощный, очень нравится! Подскажите пожалуйста, как реализовать такую задачу - в одном поле выбирают продолжительность 2 часа, а в другом поле продолжительность устанавливается тоже 2 часа. Суть в том, чтобы кол-во часов во втором поле не было меньше, чем в первом.
Копался по форуму, но так и не понял что делать ^-^

Это вам нужно js написать, который будет регулировать значения в первом и втором поле. Потом его просто в сепаратор вставить.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

st.al

  • Захожу иногда
  • 233
  • 10 / 0
Добрый день. Как поменять цвет выводимой суммы и (если можно) выводить несколько цен - например для 100, 500 и 1000.

C помощью CSS. Для нескольких цен - js+css
*

Слевада

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Всем добрый день! Необходимо открыть страницу с формой напрямую, без использования URL пункта меню и материала. Т.е. интересует динамический url самой формы, по типу: http://САЙТ.ru/index.php?option=com_quickform... Как она будет выглядеть, если id формы "1" ?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Всем добрый день! Необходимо открыть страницу с формой напрямую, без использования URL пункта меню и материала. Т.е. интересует динамический url самой формы, по типу: http://САЙТ.ru/index.php?option=com_quickform... Как она будет выглядеть, если id формы "1" ?

У самой формы нет URLа. Точнее он всегда равен адресу текущей страницы. Если нужно получать форму программно, посмотрите как она получается в модуле quickform.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Слевада

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
У самой формы нет URLа. Точнее он всегда равен адресу текущей страницы. Если нужно получать форму программно, посмотрите как она получается в модуле quickform.
нужно чтобы она всплывала в виде pop-up. Нашел способ через:
В шаблоне:
<?php JHTML::_('behavior.modal'); ?>
Кнопка вызова в тексте:
 <a href="ссылка на форму" class="modal">
... теперь не знаю как узнать ссылку.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
нужно чтобы она всплывала в виде pop-up. Нашел способ через:
В шаблоне:
<?php JHTML::_('behavior.modal'); ?>
Кнопка вызова в тексте:
 <a href="ссылка на форму" class="modal">
... теперь не знаю как узнать ссылку.

Вам нужна не ссылка на форму, а id тега, в котором она находится.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Слевада

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Вам нужна не ссылка на форму, а id тега, в котором она находится.
не очень понял о чем вы)
...id формы "1".
если в HTML коде страницы имеется ввиду, то 
<form action="index.php" method="post" id="quick">...сама форма....</form> и как тогда в "href" этот "id" поставить?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
как-то так href="#yourtegid"
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Слевада

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
как-то так href="#yourtegid"
а id тегf откуда взять?
.. очень напоминает ссылку-якорь... только формы на этой странице нет. Мне ее нужно вызвать в сплывающем окне.
На другом сайте, с другой формой (rsform) таким методом все получилось вот так:
<?php JHTML::_('behavior.modal'); ?>
<a class="modal" href="домен/.../component/rsform/form/4-anketa?tmpl=component&amp;ml=1">Заполнить анкету</a>
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
а id тегf откуда взять?
.. очень напоминает ссылку-якорь... только формы на этой странице нет. Мне ее нужно вызвать в сплывающем окне.
На другом сайте, с другой формой (rsform) таким методом все получилось вот так:
<?php JHTML::_('behavior.modal'); ?>
<a class="modal" href="домен/.../component/rsform/form/4-anketa?tmpl=component&amp;ml=1">Заполнить анкету</a>


Так сделайте пустую страницу с формой в пустом шаблоне, и обращайтесь к ней по ее адресу.

А вообще, это от типа Lightbox зависит, что как делать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vas1lek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
При выводе двух форм на одной страницы с разными стилями срабатывает только один.
Как сделать так чтобы каждая форма грузила свой стиль?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
При выводе двух форм на одной страницы с разными стилями срабатывает только один.
Как сделать так чтобы каждая форма грузила свой стиль?

Если у вас две формы на странице, то и два стиля будет выводится. Только тот, который вторым подгружается, он перебивает стили предыдущего.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

vas1lek

  • Осваиваюсь на форуме
  • 34
  • 0 / 0
Если у вас две формы на странице, то и два стиля будет выводится. Только тот, который вторым подгружается, он перебивает стили предыдущего.
У меня наоборот первый перебивает второй.
Как это можно исправить.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
У меня наоборот первый перебивает второй.
Как это можно исправить.

Вам нужно выводить одну из форм, заключив ее в контейнер с определенным id. Дальше используйте наследование в CSS, чтобы придать ей индивидуальный стиль. Все это вы можете выяснить в топиках, посвященных CSS, к компоненту QuickForm это не имеет никакого отношения.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

deno10

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Здравствуйте.
Письма на почту вообще не приходят. С чем это может быть связано? Как вообще реализована отправка почты в компоненте?
Заранее спасибо.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41549
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60799
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102863
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16656
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1843
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue