Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192778 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

verstalshik

  • Завсегдатай
  • 1754
  • 95 / 1
это надо AJAX подключить, там в принципе все просто, но времени совсем нет, тут в соседней теме помогаем такому же новичку)))
❶ НЕ СПРАВЛЯЕШЬСЯ САМ???  Поможем тут...  ❷ Калькулятор доставки - ЗАКАЖИ!!!...  ❸ Каталог компаний - ЖМИ!!!...  ❹ НОВИЧКИ! ВСЕ сюда! Первая консультация БЕСПЛАТНО!!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Автору большое спасибо за плагин! очень полезная получилась вещь!

Поискав, не нашел похожей проблемы, а она очень проста:Есть calctext, в который вводится площадь помещения и в следствии меняется сумма. Есть чекбокс, при нажатии на который должно добавлять значение к общей сумме выводимой с помощью отображения цены. Но визуально этого не видно пока допустим снова не "прикоснуться" к calctext'у.   И вопрос: как сделать так, чтобы клиент мог сразу видеть изменения в цене при активации опций.

Спасибо!

Не очень понял, видимо. Все должно и так быть как вы написали. Уточняйте проблему, ссылка на сайт?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

graftork

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Не очень понял, видимо. Все должно и так быть как вы написали. Уточняйте проблему, ссылка на сайт?

Я вроде подробно описал =)
При выборе "чекбокса" - отображаемая цена не меняется. а должна ведь.
сайт на разработке, показать могу только скрины.
В админке:http://rs-voda.ru/files/0001.jpg

До активации чекбокса:


После активации чекбокса:


После изменения calctext:



Как видим, сумма которая была заложена в чекбоксе, отобразилась только после изменения Площади (не обязательно менять значение, достаточно даже походить стрелками)
Важное замечание: форма выводится через другую форму!  Если выводить на страницу только необходимую форму, то она работает корректно. Но при вложении одной формы в другую..происходит вышеописанная проблема.

« Последнее редактирование: 27.02.2014, 17:41:55 от graftork »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Т.е. пока чекбокс не потеряет фокус, калькулятор его не считает. Я правильно понял?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

graftork

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Т.е. пока чекбокс не потеряет фокус, калькулятор его не считает. Я правильно понял?

Ну да..
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Ну да..

ок. Буду смотреть, поправлю. Отпишусь.

Т.е. пока чекбокс не потеряет фокус, калькулятор его не считает. - зачем 5 скриншотов?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

graftork

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
ок. Буду смотреть, поправлю. Отпишусь.

Т.е. пока чекбокс не потеряет фокус, калькулятор его не считает. - зачем 5 скриншотов?

Ну я в начале и без скриншотов описал.. фокус- не фокус, я не знал как точнее описать..вот и наглядно показал.

Спасибо, буду ждать ответа!
*

alnaz

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Решил еще раз обратиться к автору такого замечательного компонента для создания форм.
Как все таки организовать, так, что бы в отправляемом сообщении, можно было редактировать поля используемые в качестве темы отправления, Имени отправителя и адреса отправителя.

Без этих возможностей, все преимущества компонента стремятся к нулю.
Во всей других компонентах эта возможность есть, к примеру в aiContactSafe:

Но к сожалению в них нету возможности расчета.

Я сам в программировании не разбираюсь, могу только внешний вид поправить.
Может кто из пользователей поможет решить проблему, раз автор не считает её принципиальной. С оплатой договоримся.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Решил еще раз обратиться к автору такого замечательного компонента для создания форм.
Как все таки организовать, так, что бы в отправляемом сообщении, можно было редактировать поля используемые в качестве темы отправления, Имени отправителя и адреса отправителя.

Без этих возможностей, все преимущества компонента стремятся к нулю.
Во всей других компонентах эта возможность есть, к примеру в aiContactSafe:
Но к сожалению в них нету возможности расчета.

Я сам в программировании не разбираюсь, могу только внешний вид поправить.
Может кто из пользователей поможет решить проблему, раз автор не считает её принципиальной. С оплатой договоримся.

Я в последний раз добавил в релиз шаблонизацию писем. Эти поля теперь можно там прописать. Пока нет времени заниматься QuickForm, но дойдут руки, посмотрим.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

alnaz

  • Новичок
  • 7
  • 0 / 0
Спасибо, обнадежили.
Решил настраивать на рабочий сайт, пока будет работать так, но с нетерпением буду ждать возможности назначить необходимые поля в сообщении.
Правда возникла небольшая проблема: код, пришедший после оплаты, не подошел.
В настройках, ставлю убрать ссылку на автора, вставляю код - перестает работать (моргнут поля и закрываются)
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо, обнадежили.
Решил настраивать на рабочий сайт, пока будет работать так, но с нетерпением буду ждать возможности назначить необходимые поля в сообщении.
Правда возникла небольшая проблема: код, пришедший после оплаты, не подошел.
В настройках, ставлю убрать ссылку на автора, вставляю код - перестает работать (моргнут поля и закрываются)


Это потому, что вы ввели полный адрес с http// вместо имени домена. Теперь пишите на почту, я вам вышлю код вручную.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Лалико

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Здравствуйте Автор.
очень понравилась ваша Форма, очень понятная и доступная. Хоть и не программист, но все настроила очень быстро.
Вопрос в том, что про отправке формы, на почту приходит вот что:

п▓п╦п╢ п≈п╟п╨п╟п╥п╟   п═п╬п╥п╫п╦я├п╟ (п╬я┌ 10я┬я┌)
п╓.п≤.п·.:   п≤п╡п╟п╫п╬п╡ п≤п╡п╟п╫ п≤п╡п╟п╫п╬п╡п╦я┤
п▓п╟я┬ E-mail:   email@yahoo.com
п▓п╟я┬ п©п╬я┤я┌п╬п╡я▀п╧ п╦п╫п╢п╣п╨я│, п©п╬п╩п╫я▀п╧ п©п╬я┤я┌п╬п╡я▀п╧ п╟п╢я─п╣я│ п╢п╩я▐ п╬я┌п©я─п╟п╡п╨п╦ п╥п╟п╨п╟п╥п╟:   п╠п╩п╟п╠п╩п╟п╠п╩
п▓п╟я┬ Б└√ п╒п╣п╩п╣я└п╬п╫п╟, Icq, skype,  п╦ я┌.п╢. ( п©п╬ п╤п╣п╩п╟п╫п╦я▌):   п╠п╩п╟п╠п╩п╟п╠п╩
п▓п╟я┬ п╥п╟п╨п╟п╥: п╫п╟п╦п╪п╣п╫п╬п╡п╟п╫п╦п╣/п╨п╬п╩-п╡п╬ п©п╟я┤п╣п╨-пЁя─п╟п╪п╪, п╢я─я┐пЁп╦п╣ п╡п╦п╢я▀ п©я─п╬п╢я┐п╨я ├п╦п╦, п©я─п╦п╪п╣я┤п╟п╫п╦я▐, п©п╬п╤п╣п╩п╟п╫п╦я▐, п©я─п╬я│я▄п╠я▀:   п╠п╩п╟п╠п╩п╟п╠п╩
п║я┐п╪п╪п╟:   100
п║п©п╬я│п╬п╠ п╬я┌п©я─п╟п╡п╨п╦:   п÷п╬я┤я┌п╟ п═п╬я│я│п╦п╦
п║п©п╬я│п╬п╠ п╬п©п╩п╟я┌я▀:   п²п╟п╩п╬п╤п╣п╫п╫я▀п╧ п÷п╩п╟я┌п╣п╤

Как могу догадываться, проблема в кодировке. Вопрос в том где ее сменить? На ящик отправителя приходит тоже самое.
ps:Joomla 3.2, кодировка  в phpMyAdmin установлена utf8_general_ci
Спасибо.
« Последнее редактирование: 05.03.2014, 13:30:32 от Лалико »
*

graftork

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
ок. Буду смотреть, поправлю. Отпишусь.

Т.е. пока чекбокс не потеряет фокус, калькулятор его не считает.


Большая вам просьба, сделать кнопку ПЕРЕСЧИТАТЬ, думаю она очень поможет в большинстве проблем.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Лалико, проверьте кодировку таблицы компонента в базе данных. Создайте новые формы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Лалико

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Лалико, проверьте кодировку таблицы компонента в базе данных. Создайте новые формы.
Спасибо за помощь, проблема решилась сменой браузера SRWare Iron на fierfox.
Еще такой вопрос, как и где прописать, что бы после отправки, было сообщение об удачной отправке?
Спасибо
*

Chez

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Можно ли стандартными средствами сделать, чтоб данные отправлялись на 2,3... електронных адреса?
*

iam_numlock

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 0 / 0
через точку с запятой адреса перечислить попробуйте
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Можно ли стандартными средствами сделать, чтоб данные отправлялись на 2,3... електронных адреса?
через точку с запятой адреса перечислить попробуйте
Через запятую. Смотрите всплывающие подсказки, там это есть.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

snipe2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 3 / 0
  • То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее...
Скажите пожалуйста, а как допустим показать статистику (история заказов) пользователю на самом сайте, после регистрации?
То есть человек отправил заказ, и этот заказ видно только ему в его в личном кабинете, на сайте.
В админке есть статус (новый, в работе, выполнено). Например я выбрал статус "в работе", а пользователь сайта, у себя в личном кабинете увидел что заказ "в работе".
Заранее спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Скажите пожалуйста, а как допустим показать статистику (история заказов) пользователю на самом сайте, после регистрации?
То есть человек отправил заказ, и этот заказ видно только ему в его в личном кабинете, на сайте.
В админке есть статус (новый, в работе, выполнено). Например я выбрал статус "в работе", а пользователь сайта, у себя в личном кабинете увидел что заказ "в работе".
Заранее спасибо.

В QuickForm нет пользовательской части как таковой, это компактный компонент. Но все нужные данные есть и сохраняются. Можно дописать любой интерфейс, при необходимости.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

snipe2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 3 / 0
  • То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее...
В QuickForm нет пользовательской части как таковой, это компактный компонент. Но все нужные данные есть и сохраняются. Можно дописать любой интерфейс, при необходимости.
ок понял, спасибо.
Еще такой вопрос, установил.. все отлично, но калькулятор почему то не работает, итоговая сумма исчезает, если я в поле набираю число больше 9, в чем может быть проблема? может проблема в js... не могу разобраться.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
ок понял, спасибо.
Еще такой вопрос, установил.. все отлично, но калькулятор почему то не работает, итоговая сумма исчезает, если я в поле набираю число больше 9, в чем может быть проблема? может проблема в js... не могу разобраться.

Это нужно смотреть непосредственно на вашем сайте. Как правило, подобные проблемы возникают из-за банальных вещей, например, сумма может выйти за пределы видимости контейнера (ошибки CSS), конфликты JS (безграмотные сторонние модули), др. проблемы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

snipe2009

  • Осваиваюсь на форуме
  • 49
  • 3 / 0
  • То, что тебя не убивает, делает тебя сильнее...
Это нужно смотреть непосредственно на вашем сайте. Как правило, подобные проблемы возникают из-за банальных вещей, например, сумма может выйти за пределы видимости контейнера (ошибки CSS), конфликты JS (безграмотные сторонние модули), др. проблемы.
Спасибо, буду искать где проблема)
*

AngelSky

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Возможно ли использовать зависимые поля с разной валютой отличные от основной формы?
Например в основной использую руб., а в зависимой $
?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Возможно ли использовать зависимые поля с разной валютой отличные от основной формы?
Например в основной использую руб., а в зависимой $
?

Это как, простите? Раскройте, пожалуйста, тему.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

AngelSky

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Это как, простите? Раскройте, пожалуйста, тему.
у меня задача: создать форму бронирования детского лагеря
в зависимости от выбранного лагеря и выбранной смены показывается цена ( _http://shkola-tur.ru/uncategorised/bronirovanie-lagerej )
НО
есть лагеря где цена указывается в рублях, а есть лагеря где цена указывается в долларах
то есть калькулятор должен показывать цену в рублях если выбранны русские лагеря и в долларах если выбран иностранный лагерь

возможно ли это сделать?
*

skidrow

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
  • alien_halite
Здравствуйте. Спасибо за очень полезный и удобный компонент!

Помогите с проблемой - у меня есть несколько почтовых ящиков для отправки формы если из посчитать по символам, выходит 246 знаков. Когда ввожу все адреса в строку, то все хорошо. Как только нажимаю "Сохранить", обрезает количество символов в строке до 128, соответственно на концевые ящики почта не приходит. Как обойти такой казус?

Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
у меня задача: создать форму бронирования детского лагеря
в зависимости от выбранного лагеря и выбранной смены показывается цена ( _http://shkola-tur.ru/uncategorised/bronirovanie-lagerej )
НО
есть лагеря где цена указывается в рублях, а есть лагеря где цена указывается в долларах
то есть калькулятор должен показывать цену в рублях если выбранны русские лагеря и в долларах если выбран иностранный лагерь

возможно ли это сделать?
Подумаю. позже напишу.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте. Спасибо за очень полезный и удобный компонент!

Помогите с проблемой - у меня есть несколько почтовых ящиков для отправки формы если из посчитать по символам, выходит 246 знаков. Когда ввожу все адреса в строку, то все хорошо. Как только нажимаю "Сохранить", обрезает количество символов в строке до 128, соответственно на концевые ящики почта не приходит. Как обойти такой казус?

Спасибо.

Это нужно в базе данных поправить поле VARCHAR, заменить 128 на 256, например. Поле не помню, как называется, но должно быть похожим на mail.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

skidrow

  • Захожу иногда
  • 71
  • 0 / 0
  • alien_halite
Это нужно в базе данных поправить поле VARCHAR, заменить 128 на 256, например. Поле не помню, как называется, но должно быть похожим на mail.
Спасибище! Нашел, поле 'toemail'
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41549
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60799
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102860
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16655
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1843
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue