Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192256 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
С формой разобралась ( не выводились связанные элементы). Проблема была в AceSEF отключила от него форму и все заработало. :D :D :D
Огромное спасибо разработчику)) Форма прекрасная))
НО теперь след. проблема "backemail" не отправляет копию письма. Что делать?  :-*
Там очень простой функционал, даже не знаю, как он может не срабатывать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

elma666

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 1
Там очень простой функционал, даже не знаю, как он может не срабатывать.

Куда смотреть?
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
на протяжении нескольких лет использовал компонент aiContactSafe, видимо компонент не выйдет для Joomla 3.х,
теперь ищу замену его гибкости и функциональности.

что мне не хватает в QuickForm:
  • переопределение шаблонов через /templates/my/html/
    Спойлер
    [свернуть]
  • включать\не включать в тело письма поле
  • добавлять полю произвольный код (это могут быть любые аттрибуты: value, onclick, focus, placeholder, size, style)
    Спойлер
    [свернуть]
  • возможность не подключать файл стилей (style1.css, style2.css)
  • задать страницу\адрес отчета для каждой формы (редирект в случае отправки)
« Последнее редактирование: 27.10.2014, 11:40:24 от jurassik »
сам шучу - сам смеюсь
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
на протяжении нескольких лет использовал компонент aiContactSafe, видимо компонент не выйдет для Joomla 3.х,
теперь ищу замену его гибкости и функциональности.

что мне не хватает в QuickForm:
  • переопределение шаблонов через /templates/my/html/
    Спойлер
    [свернуть]
  • включать\не включать в тело письма поле
  • добавлять полю произвольный код (это могут быть любые аттрибуты: value, onclick, focus, placeholder, size, style)
    Спойлер
    [свернуть]
  • возможность не подключать файл стилей (style1.css, style2.css)
  • задать страницу\адрес отчета для каждой формы (редирект в случае отправки)

1. шаблонизация отправляемого письма в компоненте есть, если это имеется в виду. немного сложновато для рядового пользователя, но с учетом неограниченной вложенности полей и клонирования групп полей, попроще ее трудно сделать. Шаблонизация самой формы осуществляется в CSS, тут нет поблемы никакой.
2. В следующей версии компонента каждому полю можно будет задать атрибуты, а также то, где оно будет показано - в форме, в письме или и там и там (включая разделители).
3. Не думаю, что файл стилей, который, к тому же, вы можете там свой разместить, большая проблема. Можно будет выключатель сделать.

В целом, есть желание кардинально переписать компонент, нет времени. В приоритете платные проекты, а разработка в паблик, никогда не окупает себя, во всяком случае, спонсоры на такие проекты не появляются.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
имеется ввиду переопределение, неправильно лезть в папку components для редактирования стилей или шаблона.

разработка в паблик, никогда не окупает себя
может поэтому у Вас и есть платные проекты, т.к. такой компонент дает прирос ранжирования сайта = клиенты

на jquery будет переписан?
« Последнее редактирование: 27.10.2014, 12:22:52 от jurassik »
сам шучу - сам смеюсь
*

Бродяга

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Как сделать, чтобы при клонировании содержимое текстового поля было чистым, а не взято из предыдущего?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Как сделать, чтобы при клонировании содержимое текстового поля было чистым, а не взято из предыдущего?
Всем не угодишь, допиливать нужно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Бродяга

  • Новичок
  • 3
  • 0 / 0
Всем не угодишь, допиливать нужно.
очень надо. Хотя бы пальцем ткните где пилить. Куплю компонент.
*

antt7

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
может ли quickform вносить данные в таблицу как это делает Google form?
*

mayfaire

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Всем не угодишь, допиливать нужно.
Уважаемый автор компонента, хотелось бы сказать вам огромное спасибо за ваш компонент и задать вопрос.
Где то в начале ветки -страница 8 - кто то допиливал сепаратор с маской под даты (совместно с Typecast 1.4 (release)), я его поправила под номер телефона, но почему то сепаратор не отправляется по почте, скажите, так и должно быть? Плюс пыталась допилить, чтобы поле можно было сделать обязательным к заполнению, - делает, но данные не отправляет. Даже когда я убираю все настройки сепаратор все равно не передает вбитые пользователем значения на почту.. от чего так, не подскажите?
Заранее прошу меня извинить, я только учусь)!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Уважаемый автор компонента, хотелось бы сказать вам огромное спасибо за ваш компонент и задать вопрос.
Где то в начале ветки -страница 8 - кто то допиливал сепаратор с маской под даты (совместно с Typecast 1.4 (release)), я его поправила под номер телефона, но почему то сепаратор не отправляется по почте, скажите, так и должно быть? Плюс пыталась допилить, чтобы поле можно было сделать обязательным к заполнению, - делает, но данные не отправляет. Даже когда я убираю все настройки сепаратор все равно не передает вбитые пользователем значения на почту.. от чего так, не подскажите?
Заранее прошу меня извинить, я только учусь)!

Сепаратор и не должен ничего отправлять. Это поле, куда вставляется HTML код, и потом он отображается на странице сайта.
Обязательным поле очень легко сделать, нужно слева от этого поля звездочку кликнуть, об этом тут все время пишется.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

mayfaire

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Сепаратор и не должен ничего отправлять. Это поле, куда вставляется HTML код, и потом он отображается на странице сайта.
Обязательным поле очень легко сделать, нужно слева от этого поля звездочку кликнуть, об этом тут все время пишется.
Спасибо за ваш ответ, но про обязательное поле имелось ввиду в сепараторе. Я так поняла, что класс нужно назначить "validat" для него. Но раз сепаратор не отправляется на почту, то если вам не сложно, подскажите пожалуйста, с помощью чего, тогда, можно сделать поле ввода с маской телефона, который будет отправляться на почту? Создавать новый тип поля?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо за ваш ответ, но про обязательное поле имелось ввиду в сепараторе. Я так поняла, что класс нужно назначить "validat" для него. Но раз сепаратор не отправляется на почту, то если вам не сложно, подскажите пожалуйста, с помощью чего, тогда, можно сделать поле ввода с маской телефона, который будет отправляться на почту? Создавать новый тип поля?
Не очень понятно, что за маска такая для телефона. В любом случае, это же на js, наверное, делается. Используйте обычное поле, type="text", обрабатывайте его через js.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

DPulse

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Подскажите пожалуйста, почему не работает форма. Не отправляет письмо. Сайт netvesa.com  уже все пересмотрел что мог!
*

elma666

  • Осваиваюсь на форуме
  • 23
  • 0 / 1
Уважаемый разработчик.

Что нужно дописать в коде компонента, чтоб calctext был по умолчанию 1.

Спасибо)
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Заранее прошу прощения за, возможно, повторный вопрос.

Есть ли возможность отредактировать стили получаемого письма, отправленного через ваш компонент?

Вот в таком виде получаю письма на мыло:



Хотелось бы сделать посимпатичней )).
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Уважаемый разработчик.

Что нужно дописать в коде компонента, чтоб calctext был по умолчанию 1.

Спасибо)

Это по разному можно делать. На php или на js. Например, можно жестко задать value в функции buildCalctext(). Файл administrator/components/com_quickform/helpers/form.php
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Заранее прошу прощения за, возможно, повторный вопрос.

Есть ли возможность отредактировать стили получаемого письма, отправленного через ваш компонент?

Вот в таком виде получаю письма на мыло:

Хотелось бы сделать посимпатичней )).

И чем тут я могу вам помочь? делайте.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
И чем тут я могу вам помочь? делайте.
Вопрос - где формируется эта таблица?
*

averia

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Добрый день. Хочу поблагодарить за компонент, работает отлично, очень простой. Единственное, иногда в письмах проблемы с кодировкой, например: «Мобиль?! ?ый телефон» или например такие сюрпризы, вместо текста стили: <td! style=”padding: 0 10px;”>
Подскажите, пожалуйста, как и где это можно исправить. Заранее спасибо за ответ.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день. Хочу поблагодарить за компонент, работает отлично, очень простой. Единственное, иногда в письмах проблемы с кодировкой, например: «Мобиль?! ?ый телефон» или например такие сюрпризы, вместо текста стили: <td! style=”padding: 0 10px;”>
Подскажите, пожалуйста, как и где это можно исправить. Заранее спасибо за ответ.


Видимо, некоторые спам роботы (наиболее одаренные) проходят защиту, тогда и вылазят такие странные письма. Алгоритм формы, если она не заполняется в ручную, а заполняется роботом, может продуцировать неожиданные варианты, похожие на ручную отправку, но со странностями.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

avasbox

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Всем привет! Подскажите где можно почитать как в изменять длину полей ввода в компоненте? У меня их растянуло на всю страницу. Выглядит коряво
*

jurassik

  • Давно я тут
  • 689
  • 52 / 1
Всем привет! Подскажите где можно почитать как в изменять длину полей ввода в компоненте? У меня их растянуло на всю страницу. Выглядит коряво
http://www.htmlbook.ru/
сам шучу - сам смеюсь
*

avasbox

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
http://www.htmlbook.ru/
А поконкретней можно? Как, где и что прописать? Вы уж мил человек извините я далеко не гуру...
*

pechenikh

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Здравствуйте, подскажите, как изменить дизайн кнопки submit
*

pechenikh

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Не силен в программировании к сожалению, а можно поподробнее, в каком файле что менять. Нужна плоская оранжевая кнопка  с закругленными краями с белыми буквами на ней. Если кто поможет буду весьма признателен
« Последнее редактирование: 10.12.2014, 16:05:47 от pechenikh »
*

pechenikh

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Неужели так трудно помочь.... Или на форуме все великие и зазнавшиеся програмисты, или никто не знает?
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Здравствуйте, подскажите, как изменить дизайн кнопки submit

/components/com_quickform/css/style1.css (или style2.css)

.qfblock div.qfsubmit input { *** }

или добавить input[type="button"] { *** }, допиши все, что тебе нужно, htmlbook.ru.
*

pechenikh

  • Новичок
  • 8
  • 1 / 0
Спасибо огромное, Kostelano. Действительно всё просто оказалось, только не знал где править. Благодарю, что откликнулся
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60321
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 311
Просмотров: 41145
Последний ответ 29.08.2023, 16:16:53
от Sacrosanct
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102382
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16448
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1772
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue