0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192597 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вопрос с mootools поправлен, компонент обновлен.

UPD. Слово "удалить", которое на картинке иероглифами, никак не получается вернуть в исходный вид. Языковой файл в UTF-8, пробовал добавить константу JTOOLBAR_DELETE="удалить", но все равно на выходе - иероглифы. Хотя если написать латинскими буквами, то иероглифы исчезают, но само слово полностью переводится в нижний регистр символов. Короче  :o
Это, скорее всего, проблема сервера, возможно, неправильно выставлена локаль. У вас не работает php функция mb_strtolower(). На всякий случай, убрал эту функцию в последнем релизе.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
lcd25

Спасибо большое за обновление!

Проблема явно не в сервере, т.к. на Joomla 3.3.6 все было исправно и иероглифы отсутствовали тоже. Обновился до 3.4 и они появились.

Переустановил компонент - иероглифы не пропали, но если создавать какие-то новые поля, то там уже нормальное слово УДАЛИТЬ :)

*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
lcd25

Спасибо большое за обновление!

Проблема явно не в сервере, т.к. на Joomla 3.3.6 все было исправно и иероглифы отсутствовали тоже. Обновился до 3.4 и они появились.

Переустановил компонент - иероглифы не пропали, но если создавать какие-то новые поля, то там уже нормальное слово УДАЛИТЬ :)


Те поля, которые вы сохранили с ошибками, они так и записались в базу с ошибками. Создайте новые.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
Господа спасибо за компонент, уважаю минимализм. А как создать новый стиль CSS? И как подцепить бутстрап он у меня в шаблоне по умолчанию подключен.
*

Kukush

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Здравствуйте. Спасибо за Вашу работу, очень достойный компонент! Пожалуйста подскажите, как к радиокнопке прикрепить превьюшку картинки, при шелчке на которую, эта картинка раскрывается в полный размер.
Присоединяюсь к предыдущему вопросу, как к форме подцепить будстрап?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Господа спасибо за компонент, уважаю минимализм. А как создать новый стиль CSS? И как подцепить бутстрап он у меня в шаблоне по умолчанию подключен.
Здравствуйте. Спасибо за Вашу работу, очень достойный компонент! Пожалуйста подскажите, как к радиокнопке прикрепить превьюшку картинки, при шелчке на которую, эта картинка раскрывается в полный размер.
Присоединяюсь к предыдущему вопросу, как к форме подцепить будстрап?
К сожалению, нет возможности консультировать по CSS или HTML. Этот топик для обсуждения компонента QuickForm, точнее, поддержка его работоспособности, фикс ошибок, вопросов по коду (php, js). На этом форуме есть специализированные темы, где вам с удовольствием помогут со стилями или картинками.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Kukush

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
К сожалению, нет возможности консультировать по CSS или HTML. Этот топик для обсуждения компонента QuickForm, точнее, поддержка его работоспособности, фикс ошибок, вопросов по коду (php, js). На этом форуме есть специализированные темы, где вам с удовольствием помогут со стилями или картинками.
Я понимаю, что мой вопрос для вас "мелковат", но тем не менее, для некоторых пользователей он весьма актуален. Ведь уровень знаний у всех разный. Потратил несколько часов, но так и не нашел ответ на свой вопрос, да и где его еще задать можно, тоже не понял. Если Вас не затруднит, опишите хотя-бы коротко алгоритм действий. Буду очень признателен за помощь.
« Последнее редактирование: 10.03.2015, 22:37:11 от Kukush »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я понимаю, что мой вопрос для вас "мелковат", но тем не менее, для некоторых пользователей он весьма актуален. Ведь уровень знаний у всех разный. Потратил несколько часов, но так и не нашел ответ на свой вопрос, да и где его еще задать можно, тоже не понял. Если Вас не затруднит, опишите хотя-бы коротко алгоритм действий. Буду очень признателен за помощь.

Дело не в том, что вопрос "мелковат", дело в том, что вопрос "не в тему". Я не обучаю HTML, не даю консультаций и уроков. У меня нет на это времени. Это технический топик. Ваши вопросы не имеют отношения к компоненту.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Kukush

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Спасибо за ответ!
*

Kukush

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Здравствуйте,
пожалуйста подскажите в чем проблема. В форму добавляю несколько радиобоксов, мне нужно чтобы можно было выбрать один, но они при добавлении все сразу включены. Как сделать, чтобы можно было из трех выбрать только один.
И второй вопрос. В системе установлен плагин "Simple Image Gallery", в поле в separator ввожу команду{gallery}myphotos{/gallery}, но картинки, так и не выводятся, а выводится эта команда. Хотя в других местах все работает правильно.
Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте,
пожалуйста подскажите в чем проблема. В форму добавляю несколько радиобоксов, мне нужно чтобы можно было выбрать один, но они при добавлении все сразу включены. Как сделать, чтобы можно было из трех выбрать только один.
И второй вопрос. В системе установлен плагин "Simple Image Gallery", в поле в separator ввожу команду{gallery}myphotos{/gallery}, но картинки, так и не выводятся, а выводится эта команда. Хотя в других местах все работает правильно.
Спасибо.
У вас, судя по симптомам, не работает javascript на сайте, поэтому возникает проблема с радиокнопками.
Если вы вводите текст в сепаратор, то текст вам и выводится. Какая логика натолкнула на то, что будут выводится картинки? Если я правильно понимаю, ваша инструкция для галереи обрабатывается контент плагином. В этом смысле в QuickForm нет контента, это форма.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Kukush

  • Осваиваюсь на форуме
  • 28
  • 1 / 0
Cпасибо за ответ, во всем разобрался. Действительно, есть проблема с javascript, так как на другом компе, все работает правильно.
Относительно того, что "какая логика натолкнула на то, что будут выводится картинки". Например, в компоненте ChronoForms, если в аналогичную форму забить данную инструкцию, то она будет обрабатываться соответствующим плагином, и соответственно будут отображаться картинки.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
QuickForm не обрабатывается контент плагинами.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

alesceme

  • Осваиваюсь на форуме
  • 26
  • 0 / 0
В письме содержимое поля "after" выводится между полями и результатом(price). Как after вывести после price? Оптимально, before и after выводить вне таблицы, как title.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
В письме содержимое поля "after" выводится между полями и результатом(price). Как after вывести после price? Оптимально, before и after выводить вне таблицы, как title.

Есть идея сделать в сепараторах выбор, где он будет отображаться - в письме, на странице с формой, или везде. Таким образом можно стилизовать сепараторами как форму, так и письмо. Если буду работать с компонентом, постараюсь сделать.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
QuickForm не обрабатывается контент плагинами.

А это что по вашему тогда?
Код
\www\plugins\content\quickform\
*

caleblt

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
Добрый день! А как сделать после отправки формы всплывающее окно с сообщением?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день! А как сделать после отправки формы всплывающее окно с сообщением?

Очевидно, установить какой-нибудь плагин для сообщений во всплывающем окне. Например, этот:
http://juice-lab.ru/dev/plugins/22-sistemnye-soobshcheniya-dzhumla
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Добрый вечер!

Что-то я запутался и в упор не вижу как попасть в корзину компонента.

Сохраненные письма в СТАТИСТИКЕ удаляю в КОРЗИНУ, но как туда попасть? ;D
В базе они еще хранятся, хочу удалить.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый вечер!

Что-то я запутался и в упор не вижу как попасть в корзину компонента.

Сохраненные письма в СТАТИСТИКЕ удаляю в КОРЗИНУ, но как туда попасть? ;D
В базе они еще хранятся, хочу удалить.

Вы правы, потерялся фильтр выбора состояния для статистики. Постараюсь обновить до конца недели.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

caleblt

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
Очевидно, установить какой-нибудь плагин для сообщений во всплывающем окне. Например, этот:
http://juice-lab.ru/dev/plugins/22-sistemnye-soobshcheniya-dzhumla
Спасибо! Хотелось конечно использовать собственные всплывающие окна на js. Я думал сделать так, убрать строку $jAp->redirect($link,$msg); в quickform.php и убрать очистку материала из quickform.js (ещё не сильно ковырял, был бы признателен за подсказку что за функция). Так во первых не очищается форма (мне не нужно её очищать как раз), а во вторых я могу какие угодно окна, с любыми сообщениями выводить.
По сути вопрос меняется на другой. Как отключить обновление материала?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Спасибо! Хотелось конечно использовать собственные всплывающие окна на js. Я думал сделать так, убрать строку $jAp->redirect($link,$msg); в quickform.php и убрать очистку материала из quickform.js (ещё не сильно ковырял, был бы признателен за подсказку что за функция). Так во первых не очищается форма (мне не нужно её очищать как раз), а во вторых я могу какие угодно окна, с любыми сообщениями выводить.
По сути вопрос меняется на другой. Как отключить обновление материала?

Почему вы решили, что строку $jAp->redirect($link,$msg); можно убрать?
Что такое "обновление материала", не очень понятно что это в контексте QuickForm.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

caleblt

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
Почему вы решили, что строку $jAp->redirect($link,$msg); можно убрать?
Что такое "обновление материала", не очень понятно что это в контексте QuickForm.
Вот я комментирую строку редиректа и вывода сообщения //$jAp->redirect($link,$msg);, после отправки формы получаю следующее страницу без модуля материала, http://rkz-itirus.ru/uslugi/servis. JS где то вырезает его, не могу понять где и как.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вот я комментирую строку редиректа и вывода сообщения //$jAp->redirect($link,$msg);, после отправки формы получаю следующее страницу без модуля материала, http://rkz-itirus.ru/uslugi/servis. JS где то вырезает его, не могу понять где и как.

1. Вряд-ли это имеет какое-то отношение к QuickForm.
2. Комментировать $jAp->redirect($link,$msg); нельзя.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

caleblt

  • Захожу иногда
  • 51
  • 3 / 0
1. Вряд-ли это имеет какое-то отношение к QuickForm.
2. Комментировать $jAp->redirect($link,$msg); нельзя.
Почему нельзя комментировать простой редирект? :) Это же просто перейти на эту же страницу по новой и вывести сообщение об отправке формы в message. Если мне они не нужны, я не хочу вывод сообщения в модуль системных сообщений и мне нужно остаться на странице, без обновления.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Почему нельзя комментировать простой редирект? :) Это же просто перейти на эту же страницу по новой и вывести сообщение об отправке формы в message. Если мне они не нужны, я не хочу вывод сообщения в модуль системных сообщений и мне нужно остаться на странице, без обновления.
Редирект обеспечивает возврат на туже самую страницу, с которой была отправлена форма. Убрав редирект, вас выкидывает на совершенно другую страницу, поскольку кроме GET переменных, которые вы видите в адресной строке браузера, существуют еще и POST переменные, которые вы не видите. Убедиться в этом вы можете, например, изменив в <form method="post"> на get и отправив форму с редиректом и без.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Обновил компонент. Добавил фильтр выбора состояния для статистики.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
lcd25

Спасибо, теперь все работает.

Вашего компонента нет на трекерах вроде GitHub?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Нет, на GitHub нет.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

maxkiss

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Отличный модуль! Спасибо.Хочу привязать его к модулю статей К2, чтобы форма находилась внизу.  Вопрос такой возник: Как сделать чтобы в письме, приходящем на почту указывалась ссылка и название этой статьи? И чтобы после отправления на мейл, на страницы выводилось (и оставалось) например: "Поле1 [ссылка на прикрепленный файл]"
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41424
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60628
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102696
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16557
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1826
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue