Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192759 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Из пожеланий на будущие версии: насколько просто и реально сделать варианты выбора обязательности поля для типа SELECT, RADIO?

Мне кажется опция очень даже необходимая.
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
приходит письмо, но чтобы на него ответить нужно копировать майл адресата из письма, а то получается я пишу ответ самому себе...
Спасибо за компонент. Лого не скрываю.
*

newvideo

  • Захожу иногда
  • 194
  • 2 / 0
а как задать класс кнопке? или ID?

Я в файле administrator/com_quickform/helpers/form.php в строчку $row.='<div class="qfsubmit"><label></label><input name="btn" type="button" value="'.$m[0].'" onclick="qfsubmit(this)"></div>'
добавил class="qfbutton" и прописал в CSS

 заработало
« Последнее редактирование: 28.03.2015, 19:35:24 от newvideo »
*

cntrl

  • Захожу иногда
  • 181
  • 6 / 0
а как подключить автодополнения адресов в форме с Google Geocoding service, пробовал кто нибудь?
*

SocratMetaL

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Те поля, которые вы сохранили с ошибками, они так и записались в базу с ошибками. Создайте новые.

Обновился до 3.4 Joomla
появились иероглифы, но по мимо них перестали работать все кнопки в форме
иероглифы устранили легко убрали функцию mb_strtolower,
а вот почему не работают кнопки не понятно, что именно нужно в базе изменить?

напишите чтобы все кто сталкиваются с подобными проблемами смогли решить ее не обращаясь к вам а посетив данный форум.
« Последнее редактирование: 14.04.2015, 18:19:20 от SocratMetaL »
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Обновите версию QuickForm до 3.4.3, там решен этот пробел с неработающими кнопками.
*

Skydriver

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день. Подскажите, у меня пока всё стоит на локальном сервере (xampp). Письмо будет отправляться или для проверки отправки необходимо ставить на рабочий сервер?
*

турист

  • Захожу иногда
  • 160
  • 7 / 0
С помощью QuickForm возможно реализовать эту задачу?
*

SocratMetaL

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
 ! Не могу понять, как исправить очень серьезный недочет в quickform его не видно в вебвизоре Яндекс метрики, вебвизор показывает quickform на секунду потом не видно что жмет пользователь и не понятно, что именно у него вызывает затруднение.. вебвизор очень удобный инструмент для тестирования, подскажите как сделать так чтобы quickform был виден в вебвизоре?
жизненно важно!
Буду очень благодарен, спасибо.
*

fbr

  • Завсегдатай
  • 1625
  • 189 / 7
Оплатил удаление обратной ссылки
 
Ввел код
Радиокнопка – убрать
 
После этого все формы на сайте пропали ...
 
Опять установил кнопку – простая
Все вернулось на место
 
Как решить проблему?
 
Спасибо

p.s. продублировал сообщение на e-mail с которого получил код

[Вопрос решен. Спасибо за оперативность!]
« Последнее редактирование: 27.04.2015, 11:11:31 от fbr »
*

DJ_KRoLL

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Приветствую всех!
Вопрос к автору:
В первом скрине, где ГРЕЙПФРУТ введено кол-во 100.
Во втором скрине, то что приходит на почту.
Почему это количество не отображается в письме?
p.s. компонент не допиливал. поставил последнюю версию. делал по вашему примеру с сайта.
Спасибо за ответ!
скрин 1:
Спойлер
[свернуть]
скрин2:
Спойлер
[свернуть]
« Последнее редактирование: 29.04.2015, 10:47:18 от DJ_KRoLL »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Потому что не пойми что сделали. Горизонтальный клон - это таблица. Вы ее разорвали сепаратором, еще и клонирование внутрь вставили. В таблицах только строки клонировать можно, а столбцы нельзя принципиально, это же таблица.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

DJ_KRoLL

  • Осваиваюсь на форуме
  • 12
  • 0 / 0
Потому что не пойми что сделали. Горизонтальный клон - это таблица. Вы ее разорвали сепаратором, еще и клонирование внутрь вставили. В таблицах только строки клонировать можно, а столбцы нельзя принципиально, это же таблица.
Спасибо огромное за подсказку!
А то всю голову сломал, когда делал.
Всё исправил, всё работает!
*

redvurd

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Re: QuickForm - не работает форма
« Ответ #883 : 05.05.2015, 09:52:41 »
Добрый день….
Есть форма по адресу: http://optagr.ru/5.html  
После ее заполнения и отправки письмо приходит на почту, но практически пустое…   Доходит только запись с кнопки -  Заголовок записи.
В чем  причина, как исправить?  
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
redvurd

Я так понимаю, кроме всего прочего, строки со звездочкой - обязательные. Но беда в том, что если ни одной строки из формы не заполнить и нажать ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ, на выходе мы получаем сообщение:

Цитировать
Письмо было успешно отправлено.
Что-то не то.
*

redvurd

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Kostelano

Да к сожалению так и происходит, что делать как исправить?  >:(
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день….
Есть форма по адресу: http://optagr.ru/5.html 
После ее заполнения и отправки письмо приходит на почту, но практически пустое…   Доходит только запись с кнопки -  Заголовок записи.
В чем  причина, как исправить?   

У вас две формы в коде страницы. Вверху форма с полями без кнопки, внизу пустая форма, где только одна кнопка и все. Нажимаете кнопку, отправляете эту форму.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

redvurd

  • Захожу иногда
  • 54
  • 0 / 0
Поняла ошибку, спасибо большое за помощь....
Автору +
« Последнее редактирование: 05.05.2015, 15:49:37 от redvurd »
*

maliardo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Добрый день!

Поставил данную форму себе на сайт. Доволен как удав)

Есть вопрос: Можно ли установить калькулятор на разных страницах сайта с разными формами?
Задача следующая: во вкладке "монтаж видеонаблюдения" калькулятор считает то, что нужно именно тут. Во вкладке "монтаж ещё чего то" считает ещё чего то. По сути, 2 калькулятора.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Разные калькуляторы можно ставить на разных страницах и даже на одной и той же.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

maliardo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Разные калькуляторы можно ставить на разных страницах и даже на одной и той же.

Подскажите пожалуйста, как реализовать калькулятор на разных страницах? Всё что можно, всё перетыкал. Не выходит фокус.
Да, я не силён в этом деле. Помогал товарищ, но сейчас не может(
*

Zarlyk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Доброго времени суток! Уважаемые, нужна помощь. В поле имейл получателей прописал 2 имейла. на один приходят письма с сайта на другой нет. вообще второй имейл проверен - работает.
*

Zarlyk

  • Новичок
  • 2
  • 0 / 0
Я решил проблему по воле Аллаха. Письма не отправлялись из-за того имейл заканчивался на префикс mail.ru (почему не знаю). Создал почту с префиксом bk.ru.
И заработало!
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите пожалуйста, как реализовать калькулятор на разных страницах? Всё что можно, всё перетыкал. Не выходит фокус.
Да, я не силён в этом деле. Помогал товарищ, но сейчас не может(

Как же вы его ставите, что он не ставится?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я решил проблему по воле Аллаха. Письма не отправлялись из-за того имейл заканчивался на префикс mail.ru (почему не знаю). Создал почту с префиксом bk.ru.
И заработало!

Видимо, настройки сервера или Joomla. В компоненте нет ограничений, он использует почтовую функцию Joomla со всеми ее настройками.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

maliardo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Как же вы его ставите, что он не ставится?
Я не могу понять как вывести на разных страницах разные формы калькулятора. Может подскажете/поможете?
*

maliardo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Я не могу понять как вывести на разных страницах разные формы калькулятора. Может подскажете/поможете?
Всё, спасибо. Разобрался)
*

Kostelano

  • Давно я тут
  • 525
  • 51 / 1
Добрый день!

Есть несколько вопросов к разработчику.

1. Насколько реально реализовать поле ДАТА. Функционал следующий: клик на поле например вызывает календарь на текущий месяц... Возможно, уже кто-то реализовывал подобное.

2. Каким образом можно сделать редирект после отправки формы на другую страницу? Или, даже еще лучше, сообщение после отправки формы вывести в модальном окне?

Зачем это? Банально - масса пользователей отправляет форму дважды, попросту игнорируя сообщение или думая, что отправка формы завершилась ошибкой, хз.

Спасибо.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Календарь не встроен в компонент, реализовывается любым скриптом календаря, согласно подключению этого скрипта, как это описано его разработчиком.
Редирект по умолчанию идет на туже страницу, с которой была отправлена форма. Если нужна другая страница, значит ее нужно прописать в коде, файл quickform.php, последняя строка в коде. Сообщение в модальном окне делается плагинами системных сообщений, есть такие, даже у меня есть разработка такая.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
Здравствуйте, поставил этот компонент к себе на Joomla 3.4. Вывел в материале. Выглядит довольно прилично. Заполняю все поля, жму отправить, пишет:
Код
Сообщение
Письмо было успешно отправлено.
И все, а письмо не приходит, даже с галочкой об отправке на свой адрес. В настройках сервера способ отправки стоит "PHP mail", в компоненте указан действующий адрес. Внутри компонента, в статистике, видно, что все письма там есть.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41541
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60779
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102845
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16649
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1839
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue