0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192605 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я устал отвечать на один и тот же вопрос всю тему. В компоненте нет отдельного функционала почтовых отправлений, письма отправляет Joomla. Все настройки почты находятся в движке, если письма не отправляются, ищите проблему не тут.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
Завел почту на яндексе, прописал ее в форме. Сразу начало работать. До этого была прописана с mail.ru доменом.
*

lvitalij

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 4 / 0
  • Осваиваюсь на форуме
Классный компонент! А есть возможность в тело письма засунуть номер заказа (ID например)?
*

Леон

  • Захожу иногда
  • 331
  • 4 / 0
Завел почту на яндексе, прописал ее в форме. Сразу начало работать. До этого была прописана с mail.ru доменом.

Написал в поддержку mail.ru вот что ответили:
Спойлер
[свернуть]
*

Лалико

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Появились иероглифы.
иероглифы устранили легко убрали функцию mb_strtolower

Подскажите, добрый человек, где и как убрать функцию mb_strtolower
Спасибо.
*

Puzo

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
lcd25
Спасибо большое за компонент!
Подскажите пожалуйста, у Вас на сайте, пункт вопросы, внизу есть - Я не робот
Это просто checkbox?
Этого достаточно для защиты от роботов?
*

AraSolix

  • Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 1
Добрый день! Проблема в следующем: установил компонент, начал создавать форму, жму сохранить после чего - белый экран и все. Перезагружаю страницу, формы нет. То есть ничего не сохраняется. В чем может быть проблема? Прошу помочь.
Не знаю, может нужно расширение какое-то включить на сервере, чтобы в directadmin? Тогда вопрос, какое расширение?


P.S.
Заранее благодарю.  
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
lcd25
Спасибо большое за компонент!
Подскажите пожалуйста, у Вас на сайте, пункт вопросы, внизу есть - Я не робот
Это просто checkbox?
Этого достаточно для защиты от роботов?
1.Нет; 2. Да.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день! Проблема в следующем: установил компонент, начал создавать форму, жму сохранить после чего - белый экран и все. Перезагружаю страницу, формы нет. То есть ничего не сохраняется. В чем может быть проблема? Прошу помочь.
Не знаю, может нужно расширение какое-то включить на сервере, чтобы в directadmin? Тогда вопрос, какое расширение?


P.S.
Заранее благодарю. 
Тяжело что-то сказать. Попробуйте установить чистую Joomla на север, проверьте.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

AraSolix

  • Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 1
Решил вопрос. Не работал модуль mbstring.
*

Puzo

  • Захожу иногда
  • 75
  • 2 / 0
Цитировать
Это просто checkbox?
1.Нет;
Подскажите пожалуйста как это задействовать.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Подскажите пожалуйста как это задействовать.
Эта форма не QuickForm. Такие вещи индивидуально делаются, под каждый сайт создаётся уникальный алгоритм защиты, который больше нигде не повторяется.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

юрий 009

  • Захожу иногда
  • 341
  • 5 / 1
доброго времени суток ... скажите возможно ли с помощью данного расширения реалызуваты такую функцию:
("числовое поле 1" + "числовое поле 2" - 0,3) х 500 = ....
?
*

AraSolix

  • Захожу иногда
  • 98
  • 0 / 1
Появились еще два вопроса:

1. Создал форму. Там есть часть где используется клонер. Проблема следующая - когда первую строку заполняешь и жмешь на плюс, чтобы добавить еще одну строку, строка появляется но с текстом, который был в первой. Что сделать, чтобы клонирование строки происходило, но без содержимого?

2. Как можно настроить название писем, которые отправляют пользователи. То есть чтобы в ящике отображалось название письма не просто "Письмо с сайта ...", а например ID пользователя.
« Последнее редактирование: 06.06.2015, 19:03:31 от AraSolix »
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Появились еще два вопроса:

1. Создал форму. Там есть часть где используется клонер. Проблема следующая - когда первую строку заполняешь и жмешь на плюс, чтобы добавить еще одну строку, строка появляется но с текстом, который был в первой. Что сделать, чтобы клонирование строки происходило, но без содержимого?

2. Как можно настроить название писем, которые отправляют пользователи. То есть чтобы в ящике отображалось название письма не просто "Письмо с сайта ...", а например ID пользователя.

1. Так сделано изначально. Т.е. копирование полей без сброса значений. Можно было сделать по другому, но теперь это не просто будет.
2. Формирование оформления письма в компоненте плохо реализовано. Без правки кода не получится. Параметры определяются в файле quickform.php. Соответственно тема письма это переменная $mailer->setSubject.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

gian

  • Захожу иногда
  • 75
  • 0 / 0
Настройки формы http://clip2net.com/s/3j0aFGN
Результат на сайте http://clip2net.com/s/3j0aUiC

Заполнив поля на сайте письмо приходит. Проблема в том, что на сайте перестали отображаться созданные поля в настройках. Причем на рабочем сайте. Так же устанавливал на чистый сайт и такая же история.
Что может быть с компонентом? Все брал с оф сайтов
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Настройки формы http://clip2net.com/s/3j0aFGN
Результат на сайте http://clip2net.com/s/3j0aUiC

Заполнив поля на сайте письмо приходит. Проблема в том, что на сайте перестали отображаться созданные поля в настройках. Причем на рабочем сайте. Так же устанавливал на чистый сайт и такая же история.
Что может быть с компонентом? Все брал с оф сайтов
Очевидно же, что компонент у вас не работает. Значит нужно ковырять, выяснять в чём дело. Попробуйте другой сервер, попробуйте создать новую форму, попробуйте обновить компонент. Может быть вы перескочили через много обновлений сразу, я не исключаю что в этом случае могли отвалиться старые формы, созданные в предыдущей версии. Может, вы правки вносили, может настройки сервера кто-то изменил. Может быть что угодно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kaa505

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Здравствуйте, проблема с отображением формы на сайте. Joomla! 3.3.6, com_quickform_3.4.3
 http://ecogeology.ru/index.php/2015-06-08-18-32-35
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Здравствуйте, проблема с отображением формы на сайте. Joomla! 3.3.6, com_quickform_3.4.3
 http://ecogeology.ru/index.php/2015-06-08-18-32-35

Возможно, глючный браузер. Попробуйте создать форму в админке другим браузером.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Leshiy

  • Захожу иногда
  • 125
  • 7 / 0
Некоторые замечания по поводу расширения.

1. Проверку на правильность заполнения поля Email происходит только в том случае, если это поле обязательное. Если не сделать поле обязательным к заполнению, то в это поле можно писать любую хрень.

2. Не хватает поля Телефон, с проверкой правильности заполнения только цифрами, по соответствующей маске.

3. Некоторые пользователи не хотят светить мыло, другие не хотя показывать телефон.
В идеале нужна форма "e-mail and/or phone", которая выводит два поля e-mail и phone. Отправка сообщения на мыло производится только в случае правильного заполнения одного/двух полей.

4. При сохранении копии, копия носит такое же название, что и оригинал.
*

Gig

  • Захожу иногда
  • 86
  • 1 / 0
Странно, установил форму на Joomla 2.5 проблема - выставил цены в выборе но в форме калькулятор не высчитывает, в чем может быть причина?
*

Gig

  • Захожу иногда
  • 86
  • 1 / 0
Так форма заработала, возможно были проблемы с подключением mootools и js к шаблону. Но теперь новая проблема, после заполнения формы кликаешь отправить выходит ошибка - В процессе обработки вашего запроса произошла ошибка.
что теперь? компонент глючный?
*

mills

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как добавить дополнительные кнопки? Например просто кнопка к которой можно присвоить id след.формы, например как в селекторе?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, как добавить дополнительные кнопки? Например просто кнопка к которой можно присвоить id след.формы, например как в селекторе?
Привязать зависимые поля можно к селекту или радио кнопке. Если нужно по другому, значит понадобится дописывать код.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

mills

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Привязать зависимые поля можно к селекту или радио кнопке. Если нужно по другому, значит понадобится дописывать код.

Мне нужна кнопка такая же как "Отправить" только не отправить а например "Далее" с такими же функциями как и у селекта.
В каком файле вносить изменения не подскажите?

Еще такой вопрос, можно ли в данном компоненте замутить такое, например: в поле текст калькуляторе человек вносить значение и от 100 до 500 одна цена а от 500 до 1000 другая цена и в т.д.?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Мне нужна кнопка такая же как "Отправить" только не отправить а например "Далее" с такими же функциями как и у селекта.
В каком файле вносить изменения не подскажите?

Еще такой вопрос, можно ли в данном компоненте замутить такое, например: в поле текст калькуляторе человек вносить значение и от 100 до 500 одна цена а от 500 до 1000 другая цена и в т.д.?
1. Изменения в разные файлы вносить нужно. Если вы задаёте такой вопрос, сомнительно, что вы это сделаете.
2. Такие условия в калькулятор не заложены. Но правкой кода это легко делается.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

mills

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
1. Изменения в разные файлы вносить нужно. Если вы задаёте такой вопрос, сомнительно, что вы это сделаете.
2. Такие условия в калькулятор не заложены. Но правкой кода это легко делается.

А подсказать не сможете что править, по поводу 2-го вопроса.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
А подсказать не сможете что править, по поводу 2-го вопроса.
Это по разному можно делать, в зависимости от конкретной ситуации. Можно добавить новый тип поля в компонент - много правок в разных файлах. Более оперативным вмешательством будет правка в файле quickform.js плюс соответствующий файл из папки mailtmpl. Если у вас только калькулятор (без отправки письма), тогда можно вообще файлы не трогать - достаточно вставить кусок js в сепаратор нужной формы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

mills

  • Осваиваюсь на форуме
  • 21
  • 0 / 0
Это по разному можно делать, в зависимости от конкретной ситуации. Можно добавить новый тип поля в компонент - много правок в разных файлах. Более оперативным вмешательством будет правка в файле quickform.js плюс соответствующий файл из папки mailtmpl. Если у вас только калькулятор (без отправки письма), тогда можно вообще файлы не трогать - достаточно вставить кусок js в сепаратор нужной формы.

Вот здесь была произведена правка, как я понял добавлены кнопки, подскажите, пожалуйста, с какими файлами была совершена работа? http://phpclub.ru/talk/threads/%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%B2-quickform.23064/
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Вот здесь была произведена правка, как я понял добавлены кнопки, подскажите, пожалуйста, с какими файлами была совершена работа?

quickform был разработан в 2012 году. Какое отношение тема 2005 года имеет к компоненту?
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41430
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60633
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102700
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16560
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1827
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue