0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1332 Ответов
  • 192595 Просмотров
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
« Последнее редактирование: 10.06.2019, 13:06:27 от varX »
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Установил компонент на Joomla3.4.3
Нет кнопки отправить и модуль пустой.
Совместим ли компонент с новой версией или я что-то не так настроил?
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Установил компонент на Joomla3.4.3
Нет кнопки отправить и модуль пустой.
Совместим ли компонент с новой версией или я что-то не так настроил?
Видимо, не так что-то настроили.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Gosha5767

  • Захожу иногда
  • 487
  • 27 / 0
Видимо, не так что-то настроили.

Разобрался. Да, не так настроил.
Чистка сайта от дублей в Яндекс и Google.
Миграция Joomla 1.5 до Joomla 3.хх
Доработка сайта
*

Leshiy

  • Захожу иногда
  • 125
  • 7 / 0
Как ограничить число знаков в поле calc-text?
Как вставить в поле calc-text маску "___-___-__-__"?
*

monin

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Joomla 3.4.3, две формы quickform с разными стилями не могут существовать вместе на одной странице. Из-за того, что классы в формах одинаковые. Есть в планах это исправить?
*

Leshiy

  • Захожу иногда
  • 125
  • 7 / 0
Joomla 3.4.3, две формы quickform с разными стилями не могут существовать вместе на одной странице. Из-за того, что классы в формах одинаковые. Есть в планах это исправить?
Так вроде есть возможность создавать файлы CSS для каждой формы. Или я что-то путаю?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Как ограничить число знаков в поле calc-text?
Как вставить в поле calc-text маску "___-___-__-__"?

В функционал включены поля, для них созданы функции. Если нужны поля с другими функциями, то их нужно прописать в компонент. Не самая простая задача. Как вариант, можно ограничится правкой в js, если с ним знакомы. В вашем случае, вероятно, этого будет достаточно.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Joomla 3.4.3, две формы quickform с разными стилями не могут существовать вместе на одной странице. Из-за того, что классы в формах одинаковые. Есть в планах это исправить?

Наравне с полями компонент позволяет выводить сепаратор, в который можно вставить любой HTML. Стили для формы можно задавать отдельно путем наследования в CSS.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Leshiy

  • Захожу иногда
  • 125
  • 7 / 0
В функционал включены поля, для них созданы функции. Если нужны поля с другими функциями, то их нужно прописать в компонент. Не самая простая задача. Как вариант, можно ограничится правкой в js, если с ним знакомы. В вашем случае, вероятно, этого будет достаточно.
Одним JS не обойтись. Например форма запроса цены - пользователь должен указать кол-во позиций и номер телефона. Поле для номера телефона должно быть ровно десять цифр, а поле кол-во одна или более одной цифр. Если править в JS, то будет исправлено для всех полей calc-text. В идеале, в поле Телефон должно выводиться "+7(___)___-__-__" где при вводе цифр заменяются только подчёркивания.
*

annik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 1
При загрузке страницы с формой она сначала показывается, а потом демонстративно с эффектом растворения пропадает.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.
Ссылка на пример http://hge.spbu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4361&Itemid=306
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Одним JS не обойтись. Например форма запроса цены - пользователь должен указать кол-во позиций и номер телефона. Поле для номера телефона должно быть ровно десять цифр, а поле кол-во одна или более одной цифр. Если править в JS, то будет исправлено для всех полей calc-text. В идеале, в поле Телефон должно выводиться "+7(___)___-__-__" где при вводе цифр заменяются только подчёркивания.
js использует такое же наследование, как и CSS. Используйте сепаратор.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
При загрузке страницы с формой она сначала показывается, а потом демонстративно с эффектом растворения пропадает.
Подскажите, пожалуйста, в чем может быть дело.
Ссылка на пример http://hge.spbu.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=4361&Itemid=306
Авторская ссылка должна быть на мой сайт. У вас она такая
http://hge.spbu.ru/links.php?go=http://bigemot.ru/portfolio/6-coding/23-quickform
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

annik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 39
  • 2 / 1
Авторская ссылка должна быть на мой сайт. У вас она такая
http://hge.spbu.ru/links.php?go=http://bigemot.ru/portfolio/6-coding/23-quickform
Понял, похоже внешние ссылки идут через редирект links.php
Не подскажете, это приблуда Joomla, или могут быть настройки хостера?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Понял, похоже внешние ссылки идут через редирект links.php
Не подскажете, это приблуда Joomla, или могут быть настройки хостера?
К сожалению, не в курсе.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

Leshiy

  • Захожу иногда
  • 125
  • 7 / 0
js использует такое же наследование, как и CSS. Используйте сепаратор.
Как при помощи сепаратора изменить параметры имеющегося поля?
В примерах есть только возможность добавлять картинки, но нет описания того, как менять имеющиеся поля.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Как при помощи сепаратора изменить параметры имеющегося поля?
В примерах есть только возможность добавлять картинки, но нет описания того, как менять имеющиеся поля.
С помощью сепаратора заключите поле в слой со своим классом, обратитесь к нему через js.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

nimag

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Добрый день.
Вопрос к уважаемому разработчику.

Скажите пожалуйста,  возможно ли в форме вывести два значения сумм по расчетам в калькуляторе?

Например: до определенного места формируется одна сумма, затем она же рядом выводится, но умноженная на коэффициент.

Заранее спасибо за ответ.
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Добрый день.
Вопрос к уважаемому разработчику.

Скажите пожалуйста,  возможно ли в форме вывести два значения сумм по расчетам в калькуляторе?

Например: до определенного места формируется одна сумма, затем она же рядом выводится, но умноженная на коэффициент.

Заранее спасибо за ответ.

Вы можете хоть 102 суммы выводить. Разумеется, для этого понадобятся навыки в программировании. По умолчанию реализованы общие и простые интерфейсы.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

nimag

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Вы можете хоть 102 суммы выводить. Разумеется, для этого понадобятся навыки в программировании. По умолчанию реализованы общие и простые интерфейсы.

Я понял.
Скажите, как можно с вами связаться для доработки?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
Я понял.
Скажите, как можно с вами связаться для доработки?
В данный момент сложно. Нет времени.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

molpo1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
ребята, как можно в письме передать ссылку на страницу с формой?
подсмотрел в другом компоненте такой код
<p><?php echo JTEXT::_('Sent from page');?>: <?php echo $url;?>.</p>;
он подойдет? если да, куда его вписать?
*

molpo1

  • Осваиваюсь на форуме
  • 15
  • 1 / 0
если еще кто то будет искать ответ на этот вопрос.

создаем в сепаре div с id url_p
создаем блок текст
еще 1 сепар в котором закрываем div
еще 1 сепар с скриптом.
<script>
 var element = document.getElementById("url_p");
 if (element) {
  var elements = element.getElementsByClassName("inputbox");
  if (elements.length != 0)
   elements[0].value = window.location.href;
 }
</script>
*

AndyPandy

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
Уважаемый народ, помогите пожалуйста.. Я только-только начал разбираться в Joomla и у меня нет навыков кодирования.
Беда в том, что мне нужно настроить цель в Google analytics,  а в quickform нет переадресации на страницу "Спасибо за обращение" (не могу в Google просто дать url как сигнал о достижении цели), поэтому требуется добавить код к кнопке отправки, но я мучаюсь второй день и не могу постигнуть, как это сделать с помощью сепараторов.
Код, который мне нужно добавить к кнопке, выглядит примерно так: onClick="ga('send', 'event', { eventCategory: 'Somnenie', eventAction: 'SEND'});"

Если это нельзя выполнить, то, может, можно делать редирект на страницы с именем id.php? У меня получилось сделать редирект, но хотелось бы именно отсылать на страницу с одним именем с ID таблицы. Я не нашёл переменную, отвечающую за ID.. $id не получается.

Заранее спасибо!!

----------------

PS
Вот нашёл такой код и попробовал вставить в сепаратор в шапку:
<script>
var _this = this;
ga('send', 'event', 'Категория блабла', 'Действие', {
    'hitCallback': function() {
        $(_this).parents('form').first().submit();
    }
});
return !window.ga;
</script>

Всё равно ничего не вышло.. Может, я близко к разгадке?
« Последнее редактирование: 11.09.2015, 16:06:43 от AndyPandy »
*

Lrad

  • Захожу иногда
  • 57
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, как сделать эту форму во всплывающем окне при нажатии на ссылку на странице?
Спасибо
*

Nodir777

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
« Последнее редактирование: 16.09.2015, 16:35:11 от Nodir777 »
*

kroleternal

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
Подскажите, пожалуйста, как сделать эту форму во всплывающем окне при нажатии на ссылку на странице?
Спасибо
скройте форму через CSS и повесьте на ссылку обработчик onclick например.

я же присоединяюсь к вопросу AndyPandy про аналитикс и редиректы. как оптимально сделать ссылку успешной отправки и - прямо связанная задача - вывести сообщение об успешной отправке?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
скройте форму через CSS и повесьте на ссылку обработчик onclick например.

я же присоединяюсь к вопросу AndyPandy про аналитикс и редиректы. как оптимально сделать ссылку успешной отправки и - прямо связанная задача - вывести сообщение об успешной отправке?

Файл components/com_quickform/quickform.php,
последняя строка $jAp->redirect($link, $msg, $msgtype);
Передавайте через $link любой адрес, куда вам нужно. Через $msg - текст сообщения.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
*

kroleternal

  • Новичок
  • 8
  • 0 / 0
как всегда решение на поверхности. благодарю
*

Callipso

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 0 / 0
Добрый день, скажите, пожалуйста, можно на сайте сделать 2 модуля с 2 разными формами?
ИД одного модуля- 01, а второго- 02. Как теперь сделать еще одну форму, которая будет отображаться с другими полями на других страницах?
*

varX

  • Живу я здесь
  • 2450
  • 141 / 5
  • разработка компонентов
1. Можно сколько угодно форм делать.
2. Так же, как и первую.
Разработка и ремонт. VirtueMart. JoomShopping. Свои компоненты. Принимаю заявки на plasma-web.ru.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Radical Form - бесплатная ajax форма обратной связи, которая не ломает дизайн

Автор Progreccor

Ответов: 312
Просмотров: 41419
Последний ответ 13.04.2024, 14:54:26
от tigra-uki
QuickForm 3 - конструктор простых и сложных форм

Автор varX

Ответов: 1074
Просмотров: 60624
Последний ответ 26.11.2023, 19:02:39
от barvik
QuickForm 2 - конструктор форм с зависимыми полями и калькулятором

Автор varX

Ответов: 1351
Просмотров: 102690
Последний ответ 03.10.2022, 22:34:40
от dodsik
AJAX Web-Factor Form - простая форма обратной связи для Joomla 3+

Автор orsy

Ответов: 75
Просмотров: 16557
Последний ответ 17.07.2021, 10:01:40
от Biss
Форма обратной связи для Joomla 2.5

Автор ForQue

Ответов: 0
Просмотров: 1826
Последний ответ 10.01.2021, 10:57:08
от ForQue