Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 1693 Ответов
  • 236054 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Команда JoomLine совместно Shustry, SmokerMan и Arkadiy рада представить компонент социальной авторизации Joomla - SLogin.
Это новое поколение компонентов авторизации через социальные сети использующих OAuth технологию авторизации. Этот компонент в паре со стандартным компонентом авторизации Joomla позволит вашим пользователям быстро авторизоваться и зарегистрироваться на вашем сайте.

Для быстрой настройки вы можете использовать сервис SLOGIN.INFO - как быстро настроить

Компонент достаточно сложен в настройке, но сложность первоначальной настройки компенсируется простотой для ваших пользователей и отсутствие дополнительных прослоек в виде сервисов социальной авторизации.

Как выглядит это для вашего пользователя? Он пользователь попадает к вам на сайт. Видит кнопки социальных сетей с приглашением авторизоваться. Кликает по одной из них и после этого одного окна диалога, может уже работать как зарегистрированный и авторизованный пользователь. Все :)

Используя этот компонент вы можете охватить почти всех пользователей рунета и дать им возможность авторизации на сайте в один клик, и что не мало важно сохранив возможность авторизации и регистрации для тех людей, которые не пользуются социальными сетями.

Что входит в комплект?

Компонент Slogin
Модуль авторизации
Плагин управления пользователями.
Плагин профиля
Специфические библиотеки компонента.

Подробное описание компонента социальной авторизации - https://joomline.ru/rasshirenija/komponenty/slogin.html

Общая инструкция по настройке - Ссылка

Внимание! Прочитайте документацию по настройке - Документация.

Можете посмотреть демонстрацию работы компонента на живом сайте: http://mc-class.ru/

И еще раз спасибо всем кто работал над компонентом, особенно большое спасибо Аркадию он буквально за пару дней доделал все и вся в компоненте :-)

Расширения:

Плагин интеграции с JoomShopping. Купить можно на сайте автора. Возможности плагина: Заполнение данных доступных из социальной сети в профиль JoomShopping, вывод плагина авторизации, на стадии оформления заказа.

Плагин интеграции с К2. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности плагина: Поддержка групп К2, заполнение данных профиля к2 из доступных данных в социальной сети, Поддержка аватаров.

Плагин интеграции Community Builder. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в CommunityBuilder при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле CommunityBuilder.

Плагин интеграции JomSocial. Плагин можно купить на сайте автора. Возможности: выполнение сервисных функций по созданию профиля в JomSocial при авторизации через SLogin, а так же вывод аватар из социальной сети в профиле JomSocial.

Плагин интеграции Kunena.


Развитие компонента

Github проекта

На форуме поддержки JoomLine Вы так же можете задать вопрос, и найти ответ на необходимый вам вопрос.

Если вам нравится наше расширение проголосуй за него в каталоге расширений Joomla или просто сделайте пожертвование на развитие расширения.

« Последнее редактирование: 30.01.2019, 12:17:37 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #150 : 20.11.2012, 18:36:23 »
Обновлен компонент авторизации через социальные сети Joomla - slogin. Версия компонента 1.4.

В этом релизе:

Из компонента убраны провайдеры авторизации.
Созданы плагины авторизации для всех провайдеров.
Добавлен новый плагин авторизации социальной сети LinkedIn.
Возможность управлять порядком отображения социальных сетей.
Добавлена возможность отвязать от профиля аккаунты социальных сетей.
Добавлен роутер - теперь есть поддержка SEF Joomla.

Информация для тех, кто хочет обновиться с версии 1.3.2 и ниже. Прежде чем обновляться сохраните настройки ключей доступа к приложениям социальных сетей, так как после обновления данные ключей будут удалены. В версии 1.4 все провайдеры авторизации перенесены в плагины.

Официальная страница Slogin
Обновленная инструкция по настройке
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #151 : 20.11.2012, 19:07:42 »
Да совсем забыл написать :-) в пак с компонентом включен плагин интеграции c jcomments.
Для интеграции вам просто надо будет включить плагин "JComments - SocialLogin" :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #152 : 20.11.2012, 20:16:54 »
Круто. Только написали бы что нужно еще и сами приложения на сервисах перенастроить ибо кое где изменились Callback URL. А то поставил а Google и Twitter отвалились.
Теперь о желаниях. Можно ли чтобы при интеграции с CommunityBuilder после авторизации кидало на редактирование профиля в CB а не стандартный.

Оп. Счас вот что выдало.
Код
Warning: require_once(/home/xxx/public_html/site.ru/components/com_comprofiler/controller.php) [function.require-once]: failed to open stream: No such file or directory in /home/xxx/public_html/site.ru/plugins/slogin_auth/twitter/twitter.php on line 14

Fatal error: require_once() [function.require]: Failed opening required '/home/xxx/public_html/site.ru/components/com_comprofiler/controller.php' (include_path='.:/opt/php53/lib/php') in /home/xxx/public_html/site.ru/plugins/slogin_auth/twitter/twitter.php on line 14

Удалил require_once JPATH_COMPONENT_SITE.'/controller.php'; все вроде работает.
Это бидаль пича.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #153 : 20.11.2012, 21:25:03 »
Можно ли чтобы при интеграции с CommunityBuilder после авторизации кидало на редактирование профиля в CB а не стандартный.
Редирект после авторизации настраивается в настройках модуля, если есть пункт меню, связанный с профилем пользователя, то можно привязать к нему.
*

HiopsNerevar

  • Давно я тут
  • 630
  • 88 / 0
  • Я удобный.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #154 : 20.11.2012, 22:20:56 »
Редирект после авторизации настраивается в настройках модуля, если есть пункт меню, связанный с профилем пользователя, то можно привязать к нему.
Как вариант да. Но тогда получается что он туда кидать будет каждый раз. А нужно только один раз после регистрации.
Это бидаль пича.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #155 : 21.11.2012, 06:27:46 »
Инстал обновлен, исправлена ошибка в twitter.

На счет того что в пути изменения есть в инструкции написано, хотя правильно в новости на сайте напишу, что пути изменились.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #156 : 21.11.2012, 07:23:51 »
Как вариант да. Но тогда получается что он туда кидать будет каждый раз. А нужно только один раз после регистрации.
Нужно подумать над настройками компонента.
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #157 : 21.11.2012, 07:38:08 »
Я так понимаю теперь вывод картинок не спрайтом сделан и пложит лишние запросы??
И Я откровенно не понимаю, зачем плодить кучу плагинов =\
Знаю, что вопрос не совсем уместен, но почему было решено так кардинально поменять все?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #158 : 21.11.2012, 07:48:59 »
Спрайт один.
И пока он останется одним.
Мы решили не дублировать многие механизмы и максимально заморозить основу компонента. За то теперь любой человек может сделать плагин под свои нужды, не затрагивая при этом сам компонент.
Кстати для интересующихся могу выложить большой спрайт специально для slogin где несколько типов и размеров кнопок авторизации.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #159 : 21.11.2012, 07:52:33 »
Большой спрайт несколько типов кнопок, несколько размеров кнопок авторизации.

Спрайт обновлен добавлены иконки ULogin.

Выражаю благодарность Евгению aka Shustry за создание спрайта.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 11.05.2014, 17:44:25 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

Langoliers

  • Давно я тут
  • 621
  • 67 / 2
  • Если б Я изучал людей, то был бы паразитологом
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #160 : 21.11.2012, 08:00:31 »
Спасибо. Поюзаем..
Опять модуль перепиливать :)
Спойлер
[свернуть]
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #161 : 21.11.2012, 08:03:01 »
К сожалению уровень многих пользователей компонента таков, что даже имея все ссылки и даже скриншоты, они не могут настроить компонент, по моему пару страниц назад заявляли, что не могут из-за того что у facebook изменилось одно поле :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #162 : 21.11.2012, 08:05:46 »
Кстати, если у вас есть желание перевести компонент, на свой родной язык или просто на известный вам язык, можете помочь в этом деле. https://www.transifex.com/projects/p/slogin/
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

leoelo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #163 : 21.11.2012, 17:52:21 »
Подскажите пож-та, почему не отображаются иконки из спрайта в форме регистрации в 1.4? Плагины включены.В версии 1.3.2 нормально отображались.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #164 : 21.11.2012, 18:06:49 »
Предоставьте ссылку на сайт.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

leoelo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #165 : 21.11.2012, 18:12:35 »
Предоставьте ссылку на сайт.
Так в профиле же есть.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #166 : 21.11.2012, 18:55:14 »
Извините конечно но как я должен догадаться что у вас в профиле ссылка? :-)
В общем в любом случае на сайте установлен не наш компонент... а сторонний сервис.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

leoelo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #167 : 21.11.2012, 19:13:55 »
В общем в любом случае на сайте установлен не наш компонент... а сторонний сервис.
Сторонний отключил, в вашем всё равно нет иконок.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
*

leoelo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #169 : 21.11.2012, 20:08:20 »
Янашего не вижу.
Так я и говорю, что блок
<div id="slogin-buttons" class="slogin-buttons"> </div>
пустой
http://yadi.sk/d/z660dbA10qptE
« Последнее редактирование: 21.11.2012, 20:29:00 от leoelo »
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #170 : 21.11.2012, 20:14:41 »
А плагины настроены и опубликованы?
*

leoelo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #171 : 21.11.2012, 20:29:29 »
А плагины настроены и опубликованы?
http://yadi.sk/d/z660dbA10qptE
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #172 : 21.11.2012, 21:10:19 »
В таком случае нужны доступы в админку и к ftp.
*

leoelo

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #173 : 21.11.2012, 21:18:56 »
Да ладно, если у других работает, то не стоит заморачиваться.
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #174 : 21.11.2012, 21:33:06 »
Так работает, по этому и не понятно.
*

ynota

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #175 : 22.11.2012, 16:55:25 »
Пощупал сегодня данный компонент поплотнее. Не понял только одной фишки. Допустим я авторизуюсь на сайте через одноклассников. Создаётся пользователь с адресом 1234567@odnoklassniki.com. Письма на этот адрес не отправляются. Так зачем мне пользователь на сайте, которому я не могу отправить письмо? Та же фишка с фейсбуком, гуглом(частично), вконтакте, твиттером. Большинство русскоязычных пользователей имеют в этих соцсетях почту на майл ру, либо яндексе. Видимо, имеет смысл(мне) использовать только авторизацию через майл ру и Яндекс?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #176 : 22.11.2012, 17:04:54 »
Пощупал сегодня данный компонент поплотнее. Не понял только одной фишки. Допустим я авторизуюсь на сайте через одноклассников. Создаётся пользователь с адресом 1234567@odnoklassniki.com. Письма на этот адрес не отправляются. Так зачем мне пользователь на сайте, которому я не могу отправить письмо? Та же фишка с фейсбуком, гуглом(частично), вконтакте, твиттером. Большинство русскоязычных пользователей имеют в этих соцсетях почту на майл ру, либо яндексе. Видимо, имеет смысл(мне) использовать только авторизацию через майл ру и Яндекс?
Сделайте две настройки:
Подтверждать права владения аккаунтом: да
Запрашивать почту при регистрации: да

В случае если аккаунт с таким е-меил уже существует то компонент предлагает ввести имя и пароль, тем самым привязав аккаунт к существующему аккаунту.
В случае если социальная сеть не отдает е-меил, то будет предложено ввести е-меил.

Это все было предусмотрено еще в первой версии.
Проблема с отдачей е-меил возникает с социальными сетями: vk, twitter, LinkedIn, Одноклассники. Эти социальные сети блокируют получение е-меил из соображений безопасности.
« Последнее редактирование: 22.11.2012, 17:35:23 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

ynota

  • Осваиваюсь на форуме
  • 46
  • 3 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #177 : 22.11.2012, 17:34:02 »
Сделайте две настройки:
Подтверждать права владения аккаунтом: да
Запрашивать почту при регистрации: да

В случае если аккаунт с таким е-меил уже существует то компонент ввести имя и пароль, тем самым привязав аккаунт к существующему аккаунту.
В случае если социальная сеть не отдает е-меил, то будет предложено ввести е-меил.

Это все было предусмотрено еще в первой версии.
Проблема с отдачей е-меил возникает с социальными сетями: vk, twitter, LinkedIn, Одноклассники. Эти социальные сети блокируют получение е-меил из соображений безопасности.
Премного благодарен, + ую!
*

Abiladenda

  • Захожу иногда
  • 181
  • 5 / 0
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #178 : 23.11.2012, 11:38:53 »
Тоже не понял зачем плодить кучу плагинов, аргумент что мол для того что бы каждый мог написать свой плагин не убедил, пока останусь на старой версии.
Вопрос к разрабочикам на сколько упадет скорость сайта если установить все плагины?
*

Arkadiy

  • Moderator
  • 5317
  • 463 / 2
  • Крепитесь, други.
Re: Социальная авторизация Joomla - Social Login
« Ответ #179 : 23.11.2012, 11:53:58 »
Нинасколько (визуально не заметить).
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Заменить стандартную форму регистрации на Slogin

Автор VBedya

Ответов: 0
Просмотров: 2673
Последний ответ 02.02.2022, 18:54:24
от VBedya
Авторизация в AdsManager 3.2.6 через SLogin

Автор Maxandrey

Ответов: 1
Просмотров: 2169
Последний ответ 07.02.2020, 15:05:24
от khan-alex
Некорректно работает интеграция slogin с jcomments

Автор terakot

Ответов: 1
Просмотров: 2052
Последний ответ 18.11.2018, 00:13:05
от zikkuratvk
Slogin интеграция с Joomshoping нужна помощь

Автор MaximGrek

Ответов: 7
Просмотров: 2666
Последний ответ 08.09.2018, 14:13:24
от ProtectYourSite
Как создать всплывающее окно для авторизации (используя модуль Slogin)

Автор Ханиган

Ответов: 15
Просмотров: 6121
Последний ответ 21.05.2018, 16:43:41
от tigra-uki