Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 22 Ответов
  • 3187 Просмотров
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Есть ли в магазине возможность реализовать акции в виде "положи в корзину N предметов и получи на выбор ещё что-то бесплатно"?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
нет.
пока нет :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
пока нет :)

А что, есть в планах? Когда ждать? Вещь то, думаю, много кому пригодится.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
селать подсчет кол-ва товаров в корзине не сложно.
А вот получи на выбор что нибудь бесплатно, тут надо понимать что имеется ввиду.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
А вот получи на выбор что нибудь бесплатно, тут надо понимать что имеется ввиду.

Ну я так понимаю, надо сформулировать условия (N товаров или разовая покупка на сумму > M рублей) и каждому условию назначить какой то товар в подарок, который будет идти в накладную с припиской "бесплатно"  или "акция".
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Вооотттт.. т.е. речь именно о том чтобы прицепить товар к заказу.
Если бы например сделать купон на 100% скидку это одно. А если нужно цеплять сразу товар к заказу это другое.

Теперь смотрите по логике. Чтоб прицепить какой-то товар к заказу по 0 цене его нужно где то определить (какой именно товар довложить на шару). Ну например это сделали в аддоне. Но я думаю что подарок не 1 товар, а несколько будут подарками. Как выбрать какой прицепить ?
Вообще конечно задачка интересная... надо будет подумать над реализацией.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Не стОит мешать яблоки с гвоздями.

В супермаркете когда вы покупаете по акции 3 пачки сигарет, четвёртую бесплатную вам выдают уже за кассой.

Покупатель сделал заказ, оплатил его - получил уведомление что получит бонус.

А складывать бонусные товары в корзину, убирать из них цену, морочить голову с изменениями order и checkout - не рекомендую.
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Покупатель сделал заказ, оплатил его - получил уведомление что получит бонус.

С позиции маркетинга не очень мне кажется... где то на морде сайта висит красивое объявление об акции. Покупатель, мне кажется, хотел бы увидеть результат уже в корзине, а не надеяться, что ему может быть придёт уведомление, что он попал таки под раздачу "розовых слонов". Ну и не забываем про оплату при получении на почте или при доставке курьером. Две доставки делать, включать в следующий заказ, которого может не быть? )

Если бы например сделать купон на 100% скидку это одно.

Ну собственно, а почему бы и нет?
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Две доставки делать, включать в следующий заказ, которого может не быть?

Да хоть в одну посылку кладите при доставке - корзина магазина то тут причём?
Это уже вопрос вашего отдела логистики.

А "с позиции маркетинга" - обратите внимание, что у всех крупных компаний акциями и соответственно распределением акционных товаров вообще занимается отдельное юрлицо, потому что продажи - это продажи, а раздача призов - это раздача призов.
Бухгалтерия у всех своя.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
В супермаркете когда вы покупаете по акции 3 пачки сигарет, четвёртую бесплатную вам выдают уже за кассой.
Не обязательно так. Например, акция на некоторые товары - купи один такой-то товар, второй такой же всего за 1руб. - это тоже вариант, но наверно сложнее в реализации))
(всего 1руб, чем не бесплатно :) если этот товар стоит несколько сотен, а то и тысяч р.)
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Так же не забываем про законодательство. Продажа товара по цене ниже закупочной это вроде как незаконно, а следовательно в одну накладную засунуть нельзя. Так же нельзя в накладной указывать что товар отдается безвозмездно (0 руб.)
Так что при таком варианте считаю единственно правильным решением, это уведомление при оформлении заказа о подарке. Так пользователь будет видеть, что он попадает под акцию и получит свой подарок.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Да даже фиг с ним с законодательством.

И так в корзине и в процессе чекаута постоянно надо отслеживать состояние - покупатель что-то добавил, поменял, пересчитал количество, ввёл купон, наложилась скидка от суммы и т.п.
Ещё заниматься отслеживанием условий для того чтобы добавлять-выкидывать из корзины акционные товары - не резонно.
Лучше предложить ему этот акционный товар после завершения заказа.
*

graf

  • Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
Здравствйте. возможно ли реализовать в корзине пересчет суммы с учетом скидок, например при покупке от 2000 руб - 3%, от 6000 руб. - 5% и от 10000 руб. -оптовая цена
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
есть аадоны скидка от суммы заказа.
есть у разаботчиков ЖШ, есть у стронних.
посмотрите сайт разработчиков и раздел Аддоны и Модули этого форума.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

graf

  • Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
*

graf

  • Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
у разработчиком Жш нашел вот этот аддон http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/update-price-from-purchase-price.html?lang=en, но никакого описания к нему нет, хотел поинтересоваться, данный аддон подойдет?
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

graf

  • Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
нееее :)

Варианты вот:

от МаксМаркетинга

от сторонних разработчиков


у разработчиков написано для Joomla 1.6 и выше, а у меня Joomla 1.5 стоит, подойдет или нет, просто не хочется покупать когда не уверен.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
неа не подойдет.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

graf

  • Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
неа не подойдет.
а для Joomla 1.5 ничего подобного нету? готов купить
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
готового ничего...
надо переделывать из 2.5 на 1.5
как думаете стоит ?
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

graf

  • Захожу иногда
  • 195
  • 0 / 0
смотря сколько будет стоить данная услуга.
*

jorevo

  • Давно я тут
  • 595
  • 13 / 1
Вот кстати и появился плагин от разработчиков: http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/addons/product-gift.html?lang=en
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Разные ссылки и названия на один товар

Автор gooodwin67

Ответов: 2
Просмотров: 618
Последний ответ 04.11.2023, 12:34:19
от nevigen
JoomShopping "Купить в один клик"

Автор Indexxx

Ответов: 1
Просмотров: 860
Последний ответ 03.12.2018, 12:15:25
от nevigen
Купить в один клик только телефон и кнопка

Автор misteri27

Ответов: 23
Просмотров: 2439
Последний ответ 19.11.2018, 12:29:05
от misteri27
Заказ в один клик - делюсь

Автор verstalshik

Ответов: 9
Просмотров: 8872
Последний ответ 19.04.2018, 12:05:58
от Grikhno
При покупке на определённую сумму - доставка не ноль "0", а "Бесплатно"

Автор Anton shop

Ответов: 15
Просмотров: 1902
Последний ответ 01.09.2017, 12:08:44
от staskmp