0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 13 Ответов
  • 2396 Просмотров
*

Legacy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
При изменении количества товаров в корзине, если не нажать на малозаметную в стандарте кнопку "обновить корзину", и переходе к оформлению заказа, количество не сохраняется. Можно ли реализовать автоматическое сохранение количества.
*

Sni10

  • Захожу иногда
  • 110
  • 5 / 0
  • I am a law abiding citizen . . .
Не совсем ясен вопрос. Покажите пример или скриншот. Я лично уже давно даже и не помню такой кнопочки "обновить корзину". Прошу деталей и подробностей. Может чем поможем. я хоть и не мастер, но мануалы читать умею.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
При изменении количества товаров в корзине, если не нажать на малозаметную в стандарте кнопку "обновить корзину", и переходе к оформлению заказа, количество не сохраняется. Можно ли реализовать автоматическое сохранение количества.
Чтобы реализовать автоматическое "запоминание" количества, необходимо также ввести автоматический пересчет Суммы и Итога.
Насколько понимаю процесс трудоемкий и так просто не реализовать, так как функционал корзины в целом должен будет зависеть от малейшего действия покупателя в поле "количество".

Пока вариант только сделать заметнее кнопку "обновить" или рядом с "Оформить заказ" сделать заметную кнопку "Пересчитать" - как во многих интернет-магазинах
 
А так  - да, вопрос интересный, меня тоже заботит некоторое возможное неудобство для клиентов.

Еще на форуме есть плагин +\- для этого самого поля, вероятно что к нему проще будет подцепить функцию апдейт корзины.
« Последнее редактирование: 12.10.2012, 01:25:22 от ELLE »
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
ну как вариант можно на инпут количества повесить onblur="document.updateCart.submit();"

тогда при уходе с этого инпута корзина будет обновляться
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Legacy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
ну как вариант можно на инпут количества повесить onblur="document.updateCart.submit();"

тогда при уходе с этого инпута корзина будет обновляться

А если покупатель не уходя с инпута - перейдет к оформлению заказа, то пересчет не произойдет.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
А как он это сделает? По Ctrl+Enter ? )
*

Legacy

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
А как он это сделает? По Ctrl+Enter ? )
Просто - кликнув на кнопку "Оформить заказ" - сразу после ввода количества и не убирая курсора. Пересчета не происходит.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Ну как вариант, можно так -
Код
<input value="<?php print _JSHOP_CHECKOUT ?>"  onMouseOver = "document.updateCart.submit();" onClick="location.href='<?php print $this->href_checkout ?>'" type="button" />
то есть при наведении мыши на кнопку произойдет апдейт корзины (собственно он будет происходит столько раз, сколько юзер будет наводить на кнопку :)), при клике перейдет на след шаг.
Я себе к плагину +/- прикрутила
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
сейчас столкнулась с такой необходимостью, использовала способ ELLE, но покупатель вряд ли при изменении количества товара кнопками + - догадается навести мышку  на кнопку инпут, может, за это время появились простые решения?
*

shurakana

  • Давно я тут
  • 792
  • 50 / 6
Можно на кнопку "оформить заказ" повесить простой submit, и добавить какой нибудь скрытый input. При сохранинии, в cart/refresh будет проверка, если скрытый input == 1 то редиректим на оформление заказа, если нет то просто обновляем..

Скрытый input можно добавлять при изменении значения в inputе количества..

Вроде подвохов нету..
Эта подпись отображается внизу каждого Моего сообщения. Я также могу использовать BB код и смайлы.
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
спасибо, но пока для меня это сложно переварить, больше нет вариантов?
Изменил кол-во товара - и тут же без всяких лишних телодвижений  соответственно изменилась сумма . Вроде такая нужная вещь, а осталась без внимания
« Последнее редактирование: 30.04.2015, 16:08:49 от diana1975 »
*

Cerber

  • Захожу иногда
  • 266
  • 34 / 0
  • Богиня Иштар и ее пес Пи..ц
Можете менять кол-во просто нажатиями на кнопки -/+ не трогая клаву
Такое решение есть в шаблоне Multi
В папке cart/cart.php найдете данные кнопки и скопируете себе

  // При каждом нажатии прибавляется +1 и перезагружается страница и вся инфа
Но если надо сразу добавить +10 или +25 то здесь немного неудобно (можете на ихнем сайте посмотреть)
*

diana1975

  • Захожу иногда
  • 245
  • 1 / 0
спасибо, загляну, отпишусь
ТО самое ) +
« Последнее редактирование: 18.05.2015, 15:16:21 от diana1975 »
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться