0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 991 Ответов
  • 141061 Просмотров
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
« Последнее редактирование: 08.09.2015, 03:24:57 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

CEBEP

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
1. как установить фикс для компонента?
2. При публикации "Properties Search Availables" - белый лист или ошибка 500
3. Properties Search отображаеться, но крутиться поиск

4. Интересует расширенный поиск как в демке http://www.com-property.com/real-estate-software/search
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
1. как установить фикс для компонента?
2. При публикации "Properties Search Availables" - белый лист или ошибка 500
3. Properties Search отображаеться, но крутиться поиск

4. Интересует расширенный поиск как в демке http://www.com-property.com/real-estate-software/search
1. Просто перезаписать файл \components\com_properties\models\list.php.
2. Я не использовал этот модуль (он для поиска свободных мест аренды), но тем не менее при его публикации у меня ошибки нет.
3. Проверь еще раз настройки модуля. Вроде нельзя выводить на одной странице сразу несколько модулей поиска.
4. В любом случае лучше уточнить на форуме авторов http://www.com-property.com/forum-v5/forum.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

CEBEP

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
alex_a_k, благодарю, после замены list.php поиск заработал!
*

CEBEP

  • Новичок
  • 6
  • 0 / 0
единственное, IE всё ещё сопротивляется.
*

denizx

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
как установить русификатор ? народ помогите
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
alex_a_k, на демо вывод типов сделок прямой ссылкой реализован.
*

denizx

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
alex_a_k помоги с русификатором не могу разобраться как его устанавливать
*

KKAAZZOO

  • Живу я здесь
  • 2288
  • 118 / 9
Чего там разбираться с русификатором? Языковые файлы со стороны админки закинуть в языковые файлы в папке Administrator->language, языковые файлы со стороны фронта сайта закинуть в папку language
*

denizx

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
спасибо не мог разобратся очень благодарен
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
alex_a_k, на демо вывод типов сделок прямой ссылкой реализован.
Смотри решение разработчика на форуме здесь.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

c_zurab

  • Захожу иногда
  • 78
  • 0 / 0
подскажите пожалуйста, у данного компонента нет чтобы агенты с сайта добовляли обявления?
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
К сожалению в v5 (для Joomla 2.5+) на данный момент такой возможности не реализовано.
В предыдущей v4 (для j15), вроде было!
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Помогите разобраться. Скачал из шапки компонент. Установил на действующий сайт. Русифицировал. Joomla 2.5.9
В компоненте добавил страну область нас пункт... ОБЪЕКТ. Опубликовал и недопонимаю. В демо версии всё красиво с ценами описанием и прочее.
У меня ужас какой на выходе. Вот что получается. http://kacha-more.com.ua/test
Что делаю не так?
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Если я не ошибаюсь, компонент пока еще некорректно работает при включенном SEO (SEF, ЧПУ и т.д). Попробуй отключить.
Еще вариантов масса...
Начиная от используемого тобой шаблона и заканчивая неверными настройками компонента в админке.
Кто ж знает как ты все устанавливал и настроил?
Ты кроме фоток данные хоть заполнял? А то реально как будто их вовсе нет.
Попробуй поставить на локальный сервак (или на хостера) с чистой Joomla и стандартным шаблоном.
Я компонентом занимаюсь чуть более 3-х месяцев. Много мелочей в нем поправил и перелопатил. На результат можешь взглянуть здесь.
У меня особых проблем не возникло.
« Последнее редактирование: 20.02.2013, 10:33:03 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Если я не ошибаюсь, компонент пока еще некорректно работает включенной SEO (SEF, ЧПУ и т.д). Попробуй отключить.
Еще вариантов масса...
Начиная от используемого тобой шаблона и заканчивая неверными настройками компонента в админке.
Кто ж знает как ты все устанавливал и настроил?
Ты кроме фоток данные хоть заполнял? А то реально как будто их вовсе нет.
Попробуй поставить на локальный сервак (или на хостера) с чистой Joomla и стандартным шаблоном.
Я компонентом занимаюсь чуть более 3-х месяцев. Много мелочей в нем поправил и перелопатил. На результат можешь взглянуть здесь.
У меня особых проблем не возникло.

Установил чистую Joomla 2.5.8 на хост. Обновил до версии 2.5.9. Русифицировал.
В настройках Joomla отключил SEF, ЧПУ и тд.
Установил компонент скачаный с шапки.Русифицировал компонент.
В компоненте заполнил: Страны, Области, Нас. пункты, Категории, Типы, Профили, Объекты.
В объект добавил описание объекта, цену и пару полей типа телефон кондишка.
Опубликовал ссылку на компонент. Вот результат http://huga.com.ua
Может дополнительно что к компоненту по устанавливать нужно? Фиксы какие-нибудь пачкой залить?
Где чего я упускаю?
*

Vetrogon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Если я не ошибаюсь, компонент пока еще некорректно работает включенной SEO (SEF, ЧПУ и т.д). Попробуй отключить.
Еще вариантов масса...
Начиная от используемого тобой шаблона и заканчивая неверными настройками компонента в админке.
Кто ж знает как ты все устанавливал и настроил?
Ты кроме фоток данные хоть заполнял? А то реально как будто их вовсе нет.
Попробуй поставить на локальный сервак (или на хостера) с чистой Joomla и стандартным шаблоном.
Я компонентом занимаюсь чуть более 3-х месяцев. Много мелочей в нем поправил и перелопатил. На результат можешь взглянуть здесь.
У меня особых проблем не возникло.

Доброго Вам времени суток!

Подскажите какие модули, плагины использовали на сделанном Вами сайте недвижимости здесь.
И как Вы изменили параметры поиска на русский язык?
« Последнее редактирование: 17.02.2013, 18:16:21 от Vetrogon »
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Установил чистую Joomla 2.5.8 на хост. Обновил до версии 2.5.9. Русифицировал.
В настройках Joomla отключил SEF, ЧПУ и тд.
Установил компонент скачаный с шапки.Русифицировал компонент.
В компоненте заполнил: Страны, Области, Нас. пункты, Категории, Типы, Профили, Объекты.
В объект добавил описание объекта, цену и пару полей типа телефон кондишка.
Опубликовал ссылку на компонент. Вот результат http://huga.com.ua
Может дополнительно что к компоненту по устанавливать нужно? Фиксы какие-нибудь пачкой залить?
Где чего я упускаю?
Фикс (list2012-Set-27.zip) из шапки ставил? Файл перезаписывается в \components\com_properties\models\list.php.

А-а-а, кажется я понял!
В админке открываешь компонент - попадаешь в список недвижимости. Здесь тыкаешь в "Панель управления" (первая ссылка в разделах компонента). Дальше кнопку "Настройка" в правом верхнем углу. Здесь настраивается отображение полей в основных режимах вывода, размеры превьюшек, ширины шаблона и прочая лабудень. Копай там, походу у тебя просто выключено отображение всего...
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Подскажите какие модули, плагины использовали на сделанном Вами сайте недвижимости здесь.

Если вы о сайте в целом, то некий шаблон + модуль курсов валют и погоды (слегка доведенные до ума).
Если вы конкретно о модулях и плагинах компонента недвижимости, то я использовал только то, что в шапке. На этом все! )))
Правда исправлено много неточностей, недочетов, ошибок (многое есть на форуме разработчиков). Плюс реализованы некоторые дополнительные удобные плюшки типа поиска координат по адресу в googlemap, дополнительный риелтор/агент и еще всякие штучки по мелочи, но здорово улучшающие юзабилити. Ну и конечно немного изменены шаблоны вывода "под заказчика".

И как Вы изменили параметры поиска на русский язык?

Копируете файл /language/en-GB/en-BG.mod_prop_search.ini в /language/ru-RU/ru-RU.mod_prop_search.ini и переводите нужные строки (файл должен быть в UTF-8).
« Последнее редактирование: 20.02.2013, 09:59:37 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Поправил шапку...
В т.ч. добавил модуль вывода недвижимости по типам сделок (продажа, покупка, аренда) + пару рекомендаций.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Vetrogon

  • Осваиваюсь на форуме
  • 30
  • 0 / 0
Если вы о сайте в целом, то некий шаблон + модуль курсов валют и погоды (слегка доведенные до ума). На этом все! )))
Если вы конкретно о модулях и плагинах компонента недвижимости, то я использовал только то, что в шапке.
Правда исправлено много неточностей, недочетов, ошибок (многое есть на форуме разработчиков). Плюс реализованы некоторые дополнительные удобные плюшки типа поиска координат по адресу в googlemap, дополнительный риелтор/агент и еще всякие штучки по мелочи, но здорово улучшающие юзабилити. Ну и конечно немного изменены шаблоны вывода "под заказчика".

Копируете файл /language/en-GB/en-BG.mod_prop_search.ini в /language/ru-RU/ru-RU.mod_prop_search.ini и переводите нужные строки (файл должен быть в UTF-8).


То есть просто ковыряю файл и пишу русскими буквами, а дополнять локации в ручную или там есть фичи по дополнению))?
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Поправил шапку...
В т.ч. добавил модуль вывода недвижимости по типам сделок (продажа, покупка, аренда) + пару рекомендаций.


Здравствуйте. Вот и нашёлся ответ на мои вопросы.

 Вот он:
"Основные настройки компонента ищем в админке->компонент (попадаем в список недвижимости)->"Панель управления" (первая ссылка в разделах компонента)->кнопка "Настройка" в правом верхнем углу.
Здесь настраивается главные моменты: ображение полей в основных режимах вывода, размеры превьюшек, ширины шаблона и т.д."

Благо Дарю!
*

RazarioAgro

  • Захожу иногда
  • 473
  • 4 / 0
Ребята, а как SEF отключить? у меня на сайте информации туча, нельзя отключить его. Отключаю работает, включаю вот такая ситуация http://www.vtorrevieje.com/ru/component/properties/001.html

Подскажите как убрать пожалуйста! Как исправить это
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Вы ведь спрашивали...
как Вы изменили параметры поиска на русский язык?
Я ответил...
Копируете файл /language/en-GB/en-BG.mod_prop_search.ini в /language/ru-RU/ru-RU.mod_prop_search.ini и переводите нужные строки (файл должен быть в UTF-8).

Ну а если вас интересует...

То есть просто ковыряю файл и пишу русскими буквами, а дополнять локации в ручную или там есть фичи по дополнению))?

То...
Там русифицируются фразы типа "выбирите область", "количество комнат" и т.д.
А сами локации (страна->район->город), естественно, заносятся через backend (в админке).
Просто к модулю поиска по умолчанию нет русского языка я и описал как его добавить.
« Последнее редактирование: 20.02.2013, 10:33:18 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Ребята, а как SEF отключить?

Как обычно...
"Общие настройки"->"Сайт":
"Включить SEF (ЧПУ):No"
"Перенаправление URL:No"

у меня на сайте информации туча, нельзя отключить его.

При отключении информация не исчезнет, просто в поисковиках нужно будет ждать переиндексации.
Хотя отключение SEF, конечно не лучший выход для SEO оптимизации.

Отключаю работает, включаю вот такая ситуация http://www.vtorrevieje.com/ru/component/properties/001.html
Подскажите как убрать пожалуйста! Как исправить это

К сожалению пока только отключением SEF, ибо работает он пока не корректно, или ожиданием релиза.
Но боюсь релиз задержится, ибо разработчик пишет, что на данный момент свободного времени пока нет.
Будем ждать...
(((
« Последнее редактирование: 20.02.2013, 18:02:43 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
При добавлении патча "вывод недвижимости по типам сделок (продажа, покупка, аренда)" typeview-2012-Out-08.zip
появляется возможность опубликовать пункт меню, однако в настройках данного пункта почему то нет возможности выбрать что будем публиковать. Список просто пуст.
Как решить данную проблему?
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
При добавлении патча "вывод недвижимости по типам сделок (продажа, покупка, аренда)" typeview-2012-Out-08.zip
появляется возможность опубликовать пункт меню, однако в настройках данного пункта почему то нет возможности выбрать что будем публиковать. Список просто пуст.
Как решить данную проблему?

Блин, прошу прощения. И себя и других запутал в терминах.
В компоненте есть типы недвижимости (квартиры, комнаты, дома и т.д.) и категории сделок (покупка, продажа, аренда и т.д.)
Вывод по категория сделок (покупка, продажа, аренда) в компоненте встроена изначально. Там нужно вводить ID нужной категории (создать пункт Меню->Properties List by Category).
Дополнительный модуль дает возможность выводит недвижимость по типам (квартиры, комнаты, дома). Здесь просто выбираем нужный тип (создать пункт Меню->Properties List by Type).
Уточни какой тип меню не срабатывает.

P.S. Надеюсь ты ввел в какие-либо данные в типах и категориях?
« Последнее редактирование: 21.02.2013, 20:01:31 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Всё ты нормально написал. Я так и понял как написано выше.
Данные в категориях заполнены. Публикую Properties List by Type.
В месте где нужно указать какой типы недвижимости будет опубликован, список пуст.
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
В шапку добавлен fix для исправления проблемы с картой.
http://www.com-property.com/forum-v5/media/kunena/attachments/1004/map21-Out-2012.zip
и русик к модулю поиска
http://www.com-property.com/forum-v5/media/kunena/attachments/1083/rus_mod_prop_search.zip
« Последнее редактирование: 24.02.2013, 11:27:27 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Данные в категориях заполнены. Публикую Properties List by Type.
В месте где нужно указать какой типы недвижимости будет опубликован, список пуст.

В категориях данные заполнены.
А в типах?
Ты же типы выводишь?

В типах есть пункт "Parent", что ты туда писал?
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Анплюс Недвижимость: Готовый сайт для агентства недвижимости

Автор howks

Ответов: 38
Просмотров: 9328
Последний ответ 29.04.2023, 09:41:40
от howks
PPF 3 – компонент для продажи электронных товаров

Автор varX

Ответов: 0
Просмотров: 1416
Последний ответ 20.08.2022, 20:22:19
от varX
Импорт YML в Joomla 4

Автор Вадим НН

Ответов: 6
Просмотров: 1631
Последний ответ 11.07.2022, 11:35:15
от Вадим НН
Компонент недвижимости OS Property

Автор Ingener

Ответов: 110
Просмотров: 36818
Последний ответ 01.08.2021, 02:02:37
от cepseu
Систему биллинга для Joomla

Автор timofe

Ответов: 0
Просмотров: 1786
Последний ответ 23.03.2021, 14:00:52
от timofe