Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 991 Ответов
  • 141105 Просмотров
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Что за этим может последовать? Если знаешь где это можно изменить - подскажи. Эту инфу необходимо именно в эти поля забивать в моем случае :)
И...компонент я уже полностью изучил.
Нужно менять тип полей таблицы _properties_products в базе данных. В админке можно ничего не трогать.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
Нужно менять тип полей таблицы _properties_products в базе данных. В админке можно ничего не трогать.
Спасибо за подсказку, не подумал что это БД. Ставлю плюс : )
__________________________
Как сменить тип полей:
Находим вышеупомянутую таблицу и соотвествующее поле (допустим rooms).
Меняем тип на CHAR и кол-во символов я прописал 50. Жмем ОК и все готово.
Название полей можно изменить в языковом файле.

[вложение удалено Администратором]
« Последнее редактирование: 27.03.2013, 10:19:33 от GWork »
*

vasek777

  • Новичок
  • 1
  • 0 / 0
а можно ли сделать, чтобы объявления добавляли зарегистрированные пользователи прямо на сайте?
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
а можно ли сделать, чтобы объявления добавляли зарегистрированные пользователи прямо на сайте?

Читаем шапку:
Цитировать
В частности нет возможности добавлять контент из FrontEnd.

еще ищем по форуму:
Цитировать
К сожалению в v5 (для Joomla 2.5+) на данный момент такой возможности не реализовано.
В предыдущей v4 (для j15) было.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

mmmixa

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Можете поподробнее рассказать как поменять как сменить тип полей? очень надо! Спасибо
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
Выше же все написано. Ищешь тип полей таблицы _properties_products в базе данных. Находишь необходимое поле и жмешь изменить. Ставишь другой тип и все.
По типам полей читай справку на соответсвующем сайте, если не знаешь что они значат.
*

mmmixa

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
делаю как написано выдает вот это Затронуто 0 строк.
Warning: #1292 Truncated incorrect INTEGER value: ''
Warning: #1366 Incorrect decimal value: '' for column 'price' at row 1
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Всем доброго времени суток!
Я все-таки родил нечто похожее на сайт. Прошу сильно не пинать это второй мой сайт в жизни. И сразу попалась недвижимость (не самый легкий вариант как оказалось).
www.legiondm.ru Сайт делал за спасибо, но хочется все таки довести до ума.
Работаю на Joomla 2.5.9. использую официальный бесплатный шаблон http://demo.favthemes.com/favourite/ Это единственное, что из официального мне приглянулось. И поставил их слайдер. Вот собственно и все, ничего больше не устанавливал.
Ну а теперь перейдем к проблемам с которыми столкнулся:
1. После установки фиксов к поиску, поиск стал криво отображаться (поля были очень длинными), я все вернул как было и в принципе меня устраивает.
2. Фото галерея отказывается работать, хотя на других шаблонах работала. Я обновил файлик с jqery как в шапке советуется (зашел в него и вставил 1.9.1) но не помогает.
3. Когда заходишь в подробнее, фотки не приобретают заданный размер в настройках, 120х90 к примеру.
4. Установил фиксы к картам. Нажимаю получить координаты и карты просто нет, белое поле. Вернул все назад и координаты получаю через Яндекс и вбиваю, в принципе не в лом.
5. Нажимаешь показать объект на карте и карта криво отображается, нет ползунка с масштабом и на окошке с объявлением какие то полоски.
6. Вывел модуль все объявления на карте и очень масштаб маленький приходится приближать много, и так же нет ползунка для масштабирования.
7. И в заключении модуль карусель. Нет правой стрелки и фотки не подогнаны под размер.

Вроде все. Ребят я прекрасно понимаю, что половина проблем скорей всего из за шаблона, но я понимаю если бы он был бы варезный какой нить. А он вроде оф. бесплатный. И проблемы как то все похожи если выделить суть общую то:
некорректное отображение карты, не формирование "маленьких" изображений.
я думаю что, проблема в jqery. где то конфликты.
Пробовал вручную поставить библиотеку. Скачивал jqery копировал на сайт и в index.php шаблона прописывал ссылку. сайт вовсе переставал загружаться.
очень надеюсь на помощь.

 
« Последнее редактирование: 30.03.2013, 18:10:21 от Kratorrr »
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
2. Фото галерея отказывается работать, хотя на других шаблонах работала. Я обновил файлик с jqery как в шапке советуется (зашел в него и вставил 1.9.1) но не помогает.

Попробуй следующие способы.
1. В настройках компонента во вкладке "Параметры объекта" есть пункт "Система изображений" Поиграй там параметрами.
2. Обнови саму галерею. C их родного сайта скачай свежую версию галереи http://www.no-margin-for-errors.com/projects/prettyphoto-jquery-lightbox-clone/
    Помести её на место старой вот по этому адресу: твой сайт/components/com_properties/includes/prettyPhoto_30
    Переименуй старую папку prettyPhoto_30 в prettyPhoto_30_old (на всякий случай), а то что скачал положи в папку prettyPhoto_30. Посмотри что получится.

3. Когда заходишь в подробнее, фотки не приобретают заданный размер в настройках, 120х90 к примеру.

Здесь подробней. Какой именно размер ты имеешь ввиду? Размер превьюшек фотографий или размер когда нажимаешь на саму фотку, чтобы увидеть её увеличенной?

Вроде все. Ребят я прекрасно понимаю, что половина проблем скорей всего из за шаблона, но я понимаю если бы он был бы варезный какой нить. А он вроде оф. бесплатный.

Никакого значения не имеет бесплатный шаблон или платный. Суть шаблонов частично заключается в такой мысли: каждый шаблон по своему понимает, как он должен ВИЗУАЛЬНО отображать предоставленную ему информацию (код). То есть один шаблон будет отображать информацию слева, а другой туже информацию сверху и зелёным цветом.
Чтобы понимать косячит компонент или шаблон, как правило нужно всё тестировать на стандартном шаблоне Joomla. Если на стандартном шаблоне Joomla проблемы отображения нету, значит твой шаблон интерпретируют информацию с проблемой. Если на стандартном шаблоне Joomla тоже проблема значит нужно исправлять код компонента. Бывает третий случай когда разработчик компонента в дополнении к компоненту пишет свой шаблон.
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Спасибо за подсказку, не подумал что это БД. Ставлю плюс : )
__________________________
Как сменить тип полей:
Находим вышеупомянутую таблицу и соотвествующее поле (допустим rooms).
Меняем тип на CHAR и кол-во символов я прописал 50. Жмем ОК и все готово.
Название полей можно изменить в языковом файле.

При такой замене, поисковый модуль компонента, может работать с ошибкой или глючить. Если вы поменяете значения поля "rooms" с числового на  символьное то поисковый модуль может не отфильтровывать жильё по параметру "rooms" (количество комнат).  Поисковый модуль знает, что там должно быть строго ЦЕЛОЕ ЧИСЛО, а в вашем случае там не только число но и символы.
Возможно вы это знаете и без меня, но есть новички которые эти нюансы не знают, могут нарваться на непонятные для них проблемы.
*

GWork

  • Захожу иногда
  • 123
  • 1 / 0
При такой замене, поисковый модуль компонента, может работать с ошибкой или глючить. Если вы поменяете значения поля "rooms" с числового на  символьное то поисковый модуль может не отфильтровывать жильё по параметру "rooms" (количество комнат).  Поисковый модуль знает, что там должно быть строго ЦЕЛОЕ ЧИСЛО, а в вашем случае там не только число но и символы.
Возможно вы это знаете и без меня, но есть новички которые эти нюансы не знают, могут нарваться на непонятные для них проблемы.

Да, верное замечание. У меня поиск только по цене и площади.
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
1. "Система изображений" Поиграй там параметрами.
2. Обнови саму галерею.
Пробовал оба способа не помогло.
Галерею победил, установил плагин plg_jqueryeasy (там все на англ, перевел вроде смысл понял).
Карты отображаются так же... Может кто-то подскажет где копать хотябы. Пробовал на стандартных шаблонах все нормально =( Но они стремные.
Huga по поводу превьюшек. Сами превьюшки не заданного размера.
« Последнее редактирование: 31.03.2013, 22:25:30 от Kratorrr »
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Пробовал оба способа не помогло.
Галерею победил, установил плагин plg_jqueryeasy (там все на англ, перевел вроде смысл понял).
Карты отображаются так же... Может кто-то подскажет где копать хотябы. Пробовал на стандартных шаблонах все нормально =( Но они стремные.
Huga по поводу превьюшек. Сами превьюшки не заданного размера.
1. Если со стандартным шаблоном все нормально отображается, то нужно править CSS файлы используемого тобой стороннего шаблона.
2. Размер превью фотографий задаётся в настройках компонента во вкладках "Параметры списка" и "Параметры объекта". Там есть такие пункты как "Ширина миниатюры" и "Высота миниатюры". Выстави нужные тебе значения и перезалей фотографии объектов заново. Фото галерея при заливки фотографий должна подхватить твои НОВЫЕ настройки размеров превью.
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Да вот как раз с исправлением CSS файлов и проблема не владею я "языками" =)
А по поводу фоток я настраивал и заново заливал, но превью все равно не 120 х90.
Зайди на сайт глянь поймешь сразу.
« Последнее редактирование: 02.04.2013, 09:48:43 от Kratorrr »
*

mmmixa

  • Новичок
  • 4
  • 0 / 0
Уважаемый alex_a_k подскажите пожалуйста как сделать внешний вид краткого и полного просмотра объявлений как у Вас на сайте? Какай файл надо редактировать? Интересует очень краткое описание в кратком виде объявления. Еще интересует возможно ли добавлять несколько валют (для продажи доллары, а для аренды гривны), или хотя бы вводить валюту самостоятельно при добавлении объявления. Еще можно ли сделать фото по умолчанию если нет фото к объявлению?
*

Vladigor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Добрый день, особенно alex_a_k подскажите, как можно вывести форму риэлтора, как здесь например.
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Добрый день, особенно alex_a_k подскажите, как можно вывести форму риэлтора, как здесь например.

Для отображения агентов в окне детального просмотра объекта нужно в файл ваш_сайт/administrator/components/com-properties/config.xml
после кода <fieldset name="details" label="details" description="">, который заканчивается примерно на 234 строке, вставить код

   <field name="ShowContactInfoDetail" type="radio" default="0" label="Show Contact Info In Details" description="Show Contact Info In Details?">
   <option value="0">No</option>
   <option value="1">Yes</option>
   </field>

Этот код в настройках компонента во вкладке "Параметры объекта" создает поле "Show Contact Info In Detailsвозможность", в котором указываешь публиковати или не публиковать данные агентов в детальном просмотре.
Но это не всё. Агент не публикуется если у него не заполнены поля имя, телефон и фото.
*

Vladigor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Для отображения агентов в окне детального просмотра объекта нужно в файл ваш_сайт/administrator/components/com-properties/config.xml
после кода <fieldset name="details" label="details" description="">, который заканчивается примерно на 234 строке, вставить код

   <field name="ShowContactInfoDetail" type="radio" default="0" label="Show Contact Info In Details" description="Show Contact Info In Details?">
   <option value="0">No</option>
   <option value="1">Yes</option>
   </field>

Этот код в настройках компонента во вкладке "Параметры объекта" создает поле "Show Contact Info In Detailsвозможность", в котором указываешь публиковати или не публиковать данные агентов в детальном просмотре.
Но это не всё. Агент не публикуется если у него не заполнены поля имя, телефон и фото.
Большое спасибо за вашу помощь.
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Нет сил больше бороться =) оставлю как есть. Единственное что, хотелось бы конечно карту наладить, а именно отображение ползунка масштабирования, может подскажите где ковырять буду методом тыка хотяб =)
*

Edan

  • Новичок
  • 9
  • 0 / 0
Цитировать
В частности нет возможности добавлять контент из FrontEnd.

У кого есть мысли и наработки по этому поводу предлагайте, нужно найти решение!
*

Seo777

  • Захожу иногда
  • 88
  • 4 / 0
добрый день, подскажите как можно реализовать (или в какую сторону копать). Нужно каждому объявлению задавать id, а потом что б можно через поиск по ай-ди найти нужное объявление. Такого ведь нет, или есть.
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
добрый день, подскажите как можно реализовать (или в какую сторону копать). Нужно каждому объявлению задавать id, а потом что б можно через поиск по ай-ди найти нужное объявление. Такого ведь нет, или есть.
В данном компоненте id назначается автоматом и имеет название Reference. Изменять его содержимое нельзя. Если вас устраивает содержимое, которое генерируется автоматом в данном поле, то можно выводить содержимое этого поля в описании объекта жилья и через поиск искать нужный вам Reference. В настройках компонента, в "Параметры списка" и "Параметры объекта"  можно указывать отображать параметр или нет. За это отвечает пункт "Показать REF"

Второй вариант по которому пошёл я это самому выдумать id и прописывать его в названии объекта. Как это выглядит можно посмотреть на моём сайте
« Последнее редактирование: 05.04.2013, 12:45:19 от Huga »
*

Seo777

  • Захожу иногда
  • 88
  • 4 / 0
понятно, не понятно только:
Цитировать
через поиск искать нужный вам Reference
Это где? в модуле поиска, посмотрел там нет поля под REF, вывел поиск на отдельную страницу, там тоже нет поля под это значение.
Цитировать
Изменять его содержимое нельзя
Думаю придумать можно что нибудь. Надо посмотреть где и что отвечает за вывод.
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
понятно, не понятно только:Это где? в модуле поиска, посмотрел там нет поля под REF, вывел поиск на отдельную страницу, там тоже нет поля под это значение.
Через поиск самой Joomla.
*

Seo777

  • Захожу иногда
  • 88
  • 4 / 0
неа, не ищет стандартный поиск по данному полю
*

Region93

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
  • Вперед и только вперед !!!
Всем доброго времени суток. Самый лучший наверное компонент из тех что видел, и поддержка есть какая то.
Подскажите и мне если вас не затрудит.
Создал на главной станице при помощи модуля Carrousel Properties List вывод существующего жилья из базы.
При попытке перейти на станицу определенного варианта выходит ошибка 404.
SEO не какой нет.
это первый вопрос был))
И второй при создании обьектов и последующем входе на них выходит вот такая ошибка установка блокировки прервана с ошибкой: Пользователь, пытающийся установить блокировку, не тот, который уже установил её ранее. она не на что не влияет, я спокойно редактирую
обьект, просто мне кажется они как то взаимосвязанны))
В панеле управлени я в настройках поставил все разрешено.
 
*

Region93

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
  • Вперед и только вперед !!!
Вообщем отвечаю сам на свой вопрос, может кому то пригодиться )))
Нужно было зайти Сайт - обслуживание - снять блокировку, и там поставить галочки с эти компонентном и нажать разблокировать.
Почему так произошло не понял.
*

Region93

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
  • Вперед и только вперед !!!
Помогите мой способ не до конца помог мне. всю ночь сидел, не знаю что делать.
При выводе модуля Properties List выводятся объекты с описанием при попытке перейти ошибка 404.
При выводе же модуля Carrousel Properties List объекты выводятся и ссылка работает корректно.
Кто чем может помогите.
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Привет, коллеги!
Был в командировке почти за 2000 км от родного дома.
Теперь я снова с вами!

Начнем разбор полетов...
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Region93

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
  • Вперед и только вперед !!!
alex_a_k привет )) Можешь подсказать по моей проблеме?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Анплюс Недвижимость: Готовый сайт для агентства недвижимости

Автор howks

Ответов: 38
Просмотров: 9341
Последний ответ 29.04.2023, 09:41:40
от howks
PPF 3 – компонент для продажи электронных товаров

Автор varX

Ответов: 0
Просмотров: 1423
Последний ответ 20.08.2022, 20:22:19
от varX
Импорт YML в Joomla 4

Автор Вадим НН

Ответов: 6
Просмотров: 1645
Последний ответ 11.07.2022, 11:35:15
от Вадим НН
Компонент недвижимости OS Property

Автор Ingener

Ответов: 110
Просмотров: 36846
Последний ответ 01.08.2021, 02:02:37
от cepseu
Систему биллинга для Joomla

Автор timofe

Ответов: 0
Просмотров: 1796
Последний ответ 23.03.2021, 14:00:52
от timofe