0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 991 Ответов
  • 141059 Просмотров
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Уважаемый alex_a_k подскажите пожалуйста как сделать внешний вид краткого и полного просмотра объявлений как у Вас на сайте? Какай файл надо редактировать? Интересует очень краткое описание в кратком виде объявления.
Смотри решение на форуме разработчика.

Еще интересует возможно ли добавлять несколько валют (для продажи доллары, а для аренды гривны), или хотя бы вводить валюту самостоятельно при добавлении объявления.
Штатными средствами нет, только доработка.
В данном случае это не настоящая мультивалютность, а чисто фишка для вывода.
Доработка не сложная, но все же...

Еще можно ли сделать фото по умолчанию если нет фото к объявлению?
1. Краткий вариант решения проблемы - cкопируй нужную картинку в images/properties/images/no-photo-available.jpg и в images/properties/images/thumbs/noimage.jpg
2. Полный вариант - смотрите на форуме разработчика (1-й пост для BackEnd, 2-й для FrontEnd)
« Последнее редактирование: 08.04.2013, 17:02:53 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
alex_a_k я тут поныл немного в твое отсутствие =) глянь пожалуйста сайт мой и почитай посты. Может поможешь.
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
1. После установки фиксов к поиску, поиск стал криво отображаться (поля были очень длинными), я все вернул как было и в принципе меня устраивает.
2. Фото галерея отказывается работать, хотя на других шаблонах работала. Я обновил файлик с jqery как в шапке советуется (зашел в него и вставил 1.9.1) но не помогает.
3. Когда заходишь в подробнее, фотки не приобретают заданный размер в настройках, 120х90 к примеру.
4. Установил фиксы к картам. Нажимаю получить координаты и карты просто нет, белое поле. Вернул все назад и координаты получаю через Яндекс и вбиваю, в принципе не в лом.
5. Нажимаешь показать объект на карте и карта криво отображается, нет ползунка с масштабом и на окошке с объявлением какие то полоски.
6. Вывел модуль все объявления на карте и очень масштаб маленький приходится приближать много, и так же нет ползунка для масштабирования.
7. И в заключении модуль карусель. Нет правой стрелки и фотки не подогнаны под размер.

Вроде все. Ребят я прекрасно понимаю, что половина проблем скорей всего из за шаблона, но я понимаю если бы он был бы варезный какой нить. А он вроде оф. бесплатный. И проблемы как то все похожи если выделить суть общую то:
некорректное отображение карты, не формирование "маленьких" изображений.
я думаю что, проблема в jqery. где то конфликты.
Пробовал вручную поставить библиотеку. Скачивал jqery копировал на сайт и в index.php шаблона прописывал ссылку. сайт вовсе переставал загружаться.
очень надеюсь на помощь.

Ты правильно понимаешь, бесплатный шаблон - бесплатные проблемы!
Тут тебе проблемы и с разметкой в CSS и с JQuery, и еще воз и маленькая тележка.
Хотя с бесплатным компонентом, в принципе та же байда... ))
1. Правка CSS шаблона, либо CSS компонента/модуля (возможно и код тоже).
2. Для решения проблем с jquery и mootools кроме plg_jqueryeasy могу еще посоветовать JB Library Plugin.
Несколько более продвинутая вещь, но нужно немного настраивать. В грамотных руках - весьма необходимый плагин для сайтов.
Хотя и в настройках по умолчанию он отрабатывает нормально, к тому же plg_jqueryeasy у меня один раз не справился.
3. Глянул на ваш сайт, там все нормально 120х90 + 2*2 паддинг + 1*2 бордер. Что, собственно, не нравится?
4. Скорее всего снова конфликт с JS скриптами. Надо разбираться.
5. Аналогично п.1.
6. Начальный масштаб задается в настройках модуля, а ползунок там есть, просто он искорёжен CSS'ом шаблона. Для фикса см. п.5. Я тупо в консоли убрал /templates/favourite/css/template.css и все стало на место (при этом, естественно шаблон поломало).
7. См. п.5.
+ кроме этого
на вскидку в консоли видны проблемы с API от VK, загрузкой шрифтов, с CCS встроенного в компонент PrettyPhoto и т.д. и т.п.

Все проблемы вполне устраняемы, но их нужно УМЕТЬ устранять, либо доверить это специалистам.
В общем все нужно доводить руками, либо платить тому, кто будет доводить это за вас.
Учитесь, ищите, читайте, познавайте...
А как вы думали? Хочешь заработать - умей учиться, на блюдечке вам это никто не принесет!
Чем могём, тем помогём здесь. Я тоже человек не меркантильный и помогаю по мере сил, времени, возможности и желания в том числе.
Так же рекомендую поискать решение проблем на сайте автора.
Но вы же понимаете, что просто так, ГЛУБОКО копаться в вашем сайте и исправлять вам ошибки у многих нет ни возможности, ни времени, ни желания.
« Последнее редактирование: 04.10.2013, 18:03:28 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
alex_a_k я тут поныл немного в твое отсутствие =) глянь пожалуйста сайт мой и почитай посты. Может поможешь.
Еще раз озвучь конкретные ТЕКУЩИЕ проблемы.
« Последнее редактирование: 08.04.2013, 16:43:44 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Region93

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
  • Вперед и только вперед !!!
alex_a_k помоги мне при выводе модуля Properties List выводятся объекты с описанием при попытке перейти ошибка 404.
Carrousel Properties List от Properties List чем отличаются ?!
Properties List выводит с описанием а Carrousel Properties List без ?
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
У кого есть мысли и наработки по этому поводу предлагайте, нужно найти решение!
Поставить J1.5 и 4-ю версию компонента либо заплатить за доработку.
Иначе, на сегодняшний день, пока никак.
« Последнее редактирование: 09.04.2013, 10:22:44 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
добрый день, подскажите как можно реализовать (или в какую сторону копать). Нужно каждому объявлению задавать id, а потом что б можно через поиск по ай-ди найти нужное объявление. Такого ведь нет, или есть.
Штатными средствами такого не реализовано.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
alex_a_k помоги мне при выводе модуля Properties List выводятся объекты с описанием при попытке перейти ошибка 404.
Если сайт в инете, а не на локалке, то брось адресок, гляну (можешь в личку или мылом, все есть слева под ником)...

Carrousel Properties List от Properties List чем отличаются ?!
Properties List выводит с описанием а Carrousel Properties List без ?
Properties List - это стандартный вывод списка недвижимости.
Carrousel Properties List - это "карусель" или скроллер с фотками и минимумом инфы (или ваще только фотки).
Пример можешь глянуть на демо сайте предыдущей версии компонента (сразу под меню).
Может быть горизонтальным (как на демо) или вертикальным.
« Последнее редактирование: 08.04.2013, 17:22:02 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Kratorrr

  • Осваиваюсь на форуме
  • 32
  • 0 / 0
Еще раз озвучь конкретные ТЕКУЩИЕ проблемы.
alex_a_k Я полностью с вами согласен! По всем пунктам.
Не все сразу, это мой 2 сайт) буду учиться.
А по конкретным проблемам, беспокоит только ползунок масштаба.
« Последнее редактирование: 08.04.2013, 17:45:41 от Kratorrr »
*

Region93

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
  • Вперед и только вперед !!!
alex_a_k спасибо за ответы и интерес к моей проблеме, я уже своими силами разобрался. остался только один вопрос.
В модуле Carrousel Properties List в доп параметрах Template когда я выставляю горизонтально отображается только фото,
а когда ставлю вертикально появляется текст но как то не красиво. Это так и должно быть?
И еще что то я не как не могу запустить карусель))) В чем может быть подвох?!
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
alex_a_k спасибо за ответы и интерес к моей проблеме, я уже своими силами разобрался. остался только один вопрос.
В модуле Carrousel Properties List в доп параметрах Template когда я выставляю горизонтально отображается только фото,
а когда ставлю вертикально появляется текст но как то не красиво. Это так и должно быть?
Изначально автор, видимо, особо не заморачивался с каруселью.
Типа базовый функционал работает, а дальше сами выводите чё надо...

И еще что то я не как не могу запустить карусель))) В чем может быть подвох?!
Посмотрел код...
Вертикальная изначально не обучена двигаться, она просто выводит краткий вертикальный список. ))
Карусель двигается только горизонтальная.
Если она все равно не двигается, то возможно есть конфликты с JS.
Попробуй присобачить плагин plg_jqueryeasy или JB_Library из этого поста.
Они устраняют из конфликты jquery и mootools.
Ставить только ОДИН из них!

P.S. Если вы спрашиваете "почему у меня не работает", то указывайте адрес, где можно глянуть на вашу проблему.
Ибо все экстрасенсы в отпуске, а стеклянный шар уже не помогает!
« Последнее редактирование: 09.04.2013, 13:38:32 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Region93

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
  • Вперед и только вперед !!!
P.S. Если вы спрашиваете "почему у меня не работает", то указывайте адрес, где можно глянуть на вашу проблему.
Ибо все экстрасенсы в отпуске, а стеклянный шар уже не помогает!

Не работает отправка личных сообщений >:( Есть другое место куда можно отписаться тебе?!
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Не работает отправка личных сообщений >:( Есть другое место куда можно отписаться тебе?!
По этой инструкции делал? Там несколько разных почтовых ящиков указывать нужно.
Скорей всего в этом проблема. Или как вариант сама Joomla неправильно настроена.
« Последнее редактирование: 09.04.2013, 19:16:58 от Huga »
*

Region93

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
  • Вперед и только вперед !!!
По этой инструкции делал? Там несколько разных почтовых ящиков указывать нужно.
Скорей всего в этом проблема. Или как вариант сама Joomla неправильно настроена.
Всмысле на форуме отправлять сообщения не могу
*

Huga

  • Захожу иногда
  • 90
  • 12 / 0
Цитировать
Еще интересует возможно ли добавлять несколько валют (для продажи доллары, а для аренды гривны), или хотя бы вводить валюту самостоятельно при добавлении объявления.
Штатными средствами нет, только доработка.
В данном случае это не настоящая мультивалютность, а чисто фишка для вывода.
очень интересно. Как это реализовать?
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Всмысле на форуме отправлять сообщения не могу
Рядом со значком лички есть значёк мыла.
« Последнее редактирование: 10.04.2013, 10:34:42 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
очень интересно. Как это реализовать?

Если в двух словах, то алгоритм приблизительно такой...
Как вариант, можно использовать дополнительное поле с 81-го по 90.
Эти текстовые поля как бы зарезервированы (нигде не выводятся, но в базе существуют).
Для возможности редактирования в бэкенде (админке) нужно добавить описание поля в файл /administrator/components/com_properties/models/forms/product.xml в группу extras40 после extra80.
Затем добавить вывод нужного поля, отредактировав используемый шаблон вывода (/components/com_properties/views/property/tmpl/blue_item.php или /components/com_properties/views/property/tmpl/default_item.php)
А так же Шаблон вывода списка в /components/com_properties/views/templates/list/default.php
Ну и везде, где выводится цена.

Кстати, покопавшись в базе и коде, я с удивлением обнаружил, что мультивалютность в компонент закладывалась разработчиками изначально.
Необходимые таблицы в базе существуют, так же как и некоторые участки кода.
Просто эта возможность не доведена до ума.
« Последнее редактирование: 15.04.2013, 09:44:35 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Судя по базе и кускам кода, задумки авторов были еще шире.
К примеру вот что планировалось реализовать....

1. Описываемая выше мультивалютность с автоматическим получением курсов с сайта http://www.ecb.europa.eu/stats/eurofxref/.
2. Более подробная система резервирования арендного жилья с указанием подробных данных об арендаторе (сроки, количество взрослых, детей и т.д) с отслеживанием всего этого в админке.
3. Система комментариев.
4. Система рейтинга недвижимости, агентов, комментариев.
5. Прикрепляемые к недвижимости файлы документов и доп. информации в формате PDF + видео.
6. Наложение ватермарки.
7. Признак "избранные" + фильтр вывода по этому признаку.
8. Статусы недвижимости (продается, продано, арендуется и т.д.) с отображением соответствующей ватермарки.

Кое-что по мелочи у себя я уже сделал.
Но если бы автор довел ВСЕ свои задумки до ума...
А то, по ходу, проект "замерз".
На форуме админ отвечает редко, никаких данных о релизе нет и т.д.
Жаль.
Может его переманили на коммерческий вариант?
Мне тут относительно недавно попался в руки ОЧЕНЬ ПОХОЖИЙ бесплатный скрипт с более расширенным функционалом, но не все так удобно как в этом. Кое-что заморочено сделано. И спустя пару недель авторы перевели его в разряд платных. ((
Кто знает, кушать хочется всем...
« Последнее редактирование: 10.04.2013, 14:50:24 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Vladigor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Возник вопрос можно-ли сменить Google мапс например на Яндекс карту?
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Возник вопрос можно-ли сменить Google мапс например на Яндекс карту?
Можно!
Если написать самому, или заплатить стороннему разработчику, ибо готового решения нет.
У меня мысли были, но лениво.
Пока и так работает.
Нужна небольшая мотивация. ))
« Последнее редактирование: 10.04.2013, 22:18:29 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Seo777

  • Захожу иногда
  • 88
  • 4 / 0
не подскажете, почему то ввожу краткое описание в админке, а в списке категории краткого описания нет. Есть фото,  Тип,  Адрес, Общая площадь и т.д. а описания нет. как исправить? я нашел код что отвечает за вывод описания в карточке объекта, но в списке работать он не хочет
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
не подскажете, почему то ввожу краткое описание в админке, а в списке категории краткого описания нет. Есть фото,  Тип,  Адрес, Общая площадь и т.д. а описания нет. как исправить? я нашел код что отвечает за вывод описания в карточке объекта, но в списке работать он не хочет
Решение уже публиковалось ранее, пользуемся поиском!
Так и быть, для ленивых - читаем на форуме разработчика
« Последнее редактирование: 18.04.2013, 10:37:07 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Waha

  • Новичок
  • 3
  • 8 / 0
Как поправить проблему с загрузкой картинок, пока только после сохранения обьекта можно жобавить к нему изображения, как сделать что бы все забить сохранить и больше не лезть? И еще вопрос как убрать флеш-загрузчик для изображений? заменить на стандартный Joomla менеджер....
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Как поправить проблему с загрузкой картинок, пока только после сохранения обьекта можно жобавить к нему изображения, как сделать что бы все забить сохранить и больше не лезть? И еще вопрос как убрать флеш-загрузчик для изображений? заменить на стандартный Joomla менеджер....
Пока никак!
Во всяком случае на данный момент мне решение неизвестно.
Поскольку имена изображений базируются на ID объекта, которому они принадлежат, то соответственно для новых объектов сначала надо предварительную сохранить его в базу, чтобы появился ID.
По этому загружать фотки можно только к сохраненному объекту.

И еще вопрос как убрать флеш-загрузчик для изображений? заменить на стандартный Joomla менеджер....
ХЕЗ!
А имеет ли смысл?
Стандартный медиа менеджер не могёт при загрузке автоматом делать ресайз фоток + создание превьюшек + разбрасывание их по нужным папкам.
К тому же в текущем загрузчике можно формировать очередь сразу из нескольких фото.
Что не устраивает?
« Последнее редактирование: 18.04.2013, 13:42:28 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Обнаружен глюк!
В названиях объектов не используйте одинарную кавычку!
Иначе не отображается модуль "недвижимость на карте".
Сейчас лениво заниматься экранированием. Просто имейте в виду.
(добавлено в шапку)
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Region93

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
  • Вперед и только вперед !!!
alex_a_k подскажи как ты добавил 4 колонку в модуле вывода жилья.
*

Region93

  • Захожу иногда
  • 62
  • 0 / 1
  • Вперед и только вперед !!!
Что бы использовать цены для аренды на разные периоды нужно указать категорию, как указать сразу 4 допустим ?
вот что я имею ввиду:http://uploads.ru/zc2lQ.png
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
alex_a_k подскажи как ты добавил 4 колонку в модуле вывода жилья.

В файле /modules/mod_prop_list/tmpl/expanded.php ищем и меняем
Код
$cols=3;
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Что бы использовать цены для аренды на разные периоды нужно указать категорию, как указать сразу 4 допустим ?
вот что я имею ввиду:http://uploads.ru/zc2lQ.png
Если ты хочешь указать несколько категорий сразу, то штатно такая возможность не заложена.
Можно выбрать только одну.
Нафига тебе несколько категорий "Аренда"?

P.S. Брось ссылку на сайт (можно в личку, а то потерялась), я посмотрю.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Vladigor

  • Осваиваюсь на форуме
  • 10
  • 0 / 0
Добрый день, как на главной странице вывести недвижимость в несколько колонок а не в одну.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Анплюс Недвижимость: Готовый сайт для агентства недвижимости

Автор howks

Ответов: 38
Просмотров: 9327
Последний ответ 29.04.2023, 09:41:40
от howks
PPF 3 – компонент для продажи электронных товаров

Автор varX

Ответов: 0
Просмотров: 1416
Последний ответ 20.08.2022, 20:22:19
от varX
Импорт YML в Joomla 4

Автор Вадим НН

Ответов: 6
Просмотров: 1631
Последний ответ 11.07.2022, 11:35:15
от Вадим НН
Компонент недвижимости OS Property

Автор Ingener

Ответов: 110
Просмотров: 36816
Последний ответ 01.08.2021, 02:02:37
от cepseu
Систему биллинга для Joomla

Автор timofe

Ответов: 0
Просмотров: 1786
Последний ответ 23.03.2021, 14:00:52
от timofe