Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 991 Ответов
  • 140812 Просмотров
*

artemaminov

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
Вам скорее всего надо сюда.

 ;D Спасибо
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Появился вопрос) Как можно вывести цену в карусели, на пример в вертикальном шаблоне, чтобы вместо категории и типа жилья выводилась его цена? Считаю, что такая карусель будет информативнее, и человек сразу будет видеть цену. Спасибо.

Если речь идет о вертикальном шаблоне карусели, то ищем
Код: php
<div class="modproplist-detail">
<?php echo $item->name_type.' - '.$item->name_category; ?>
</div>
и меняем на
Код: php
<div class="modproplist-detail">
<?php echo $item->name.' - '.$item->price; ?>
</div>
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

artemaminov

  • Новичок
  • 5
  • 0 / 0
У меня тоже появился вопрос :) Как сделать редирект с формы поиска на страницу, где будет такая же форма поиска, как сделано у уважаемого Huga, здесь http://kacha-more.com.ua? После нажатия на кнопку поиска редиректит сюда http://kacha-more.com.ua/rezultat-poiska?cyid=1&lid=1.
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
У меня тоже появился вопрос :) Как сделать редирект с формы поиска на страницу, где будет такая же форма поиска, как сделано у уважаемого Huga, здесь http://kacha-more.com.ua? После нажатия на кнопку поиска редиректит сюда http://kacha-more.com.ua/rezultat-poiska?cyid=1&lid=1.

1. Создаем скрытое меню (т.е. оно просто нигде не будет выводиться).
2. В нем создаем пункт Com-Property->Search results и называем "Результаты поиска" .
3. В параметрах "Go to property details" устанавливаем "Property".
4. Устанавливаем модуль поиска и выводим его в нужной нам позиции шаблона.
5. В настройках привязки к пунктам меню выбираем выводить "Только на указанных страницах", указываем в каком пункте/пунктах меню его выводить сначала и созданный нами пункт.

Получите и распишитесь!
« Последнее редактирование: 19.08.2013, 15:36:34 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
alex_a_k, спасибо огромное за проделанную работу! Я пытаясь разобраться во всем этом и то считаю себя героем, а вы не просто все разложили по полочкам, но и пофиксили, доработали и еще пытаетесь разобраться в том, что у народа не получается. Супергерой прям какой-то! )))
Спасибо за комплименты, мало нас стало, супергероев...  ;D
Иногда даже премируют скромными пожертвованиями.

У меня не получается в меню вывести раздел "типы". Когда выбираю в пункте меню "Properties List by Type", справа появляется надпись "JGLOBAL_CHOOSE_TYPE_LABEL" и рядом недействующее окошко. Промонитора всю ветку, но такой проблемы не нашла. Видимо я чего-то все таки не доставила.
Хм, попробуем разобраться...
« Последнее редактирование: 19.08.2013, 16:10:49 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Я ща на другом сайте стала все делать заново, что бы посмотреть, в какой момент у меня шаблон свалился.
Так вот там пока тоже нет еще списка.
Там я пока поставила только шаблон, компонент, и эти два:
UNZIP_FIRST_property_modules_5_20120423.zip
mod_prop_list_modded.zip
Вы точно установили ВСЕ штатные модули из архива UNZIP_FIRST_property_modules_5_20120423.zip, прежде чем применять фиксы?
Должны быть установлены:
mod_prop_carrousel_5_20120423.zip
mod_prop_list_5_20120423.zip
mod_prop_map_5_20120423.zip
mod_prop_search_5_20120423.zip
mod_prop_search_availables_5_20120423.zip
« Последнее редактирование: 19.08.2013, 16:17:54 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Только в начале лучше попробовать ставить не ноль а именно цифру id категории к которой принадлежит данный тип.
К примеру у вас в категориях есть 1. Аренда, 2 Продажа, а в типах Гаражи. Если гаражи относятся к категории аренде то в "Парентс" ставите цифру 1 если к категории продажи то цифру 2
Не самый лучший вариант!
В таком случае придется дублировать типы (дома, квартиры) с привязкой к каждой категории (продажа, аренда).
В результате получится несколько домов, квартир и т.д.
А если мне нужно вывести все квартиры со всех категорий (и аренда и продажа и т.п.)
Лучше парент поставить в 0 (если там поле ввода или "Не выбрано", если список).
Тогда получается максимально универсальные фильтры/меню/поиск.

В данном случае засада в чем-то другом...
Etnica, вы решили проблему?

Можно и так конечно, но это не совсем правильная структура каталога. Выбор региона (области) лучше реализовывать через модуль поиска. Всё таки когда заполняете данные жилья там указывается и страна и область и населённый пункт. По этим параметрам легко организовать фильтр поиска жилья.  Вот посмотрите пример такой организации в самом низу данной страницы сайта http://www.realestate.gomel.by/nedvizhimost/prodaja/kvartiry?cid=1&tid=1
А вот это правильно.
К тому же можно создать пункты меню привязанные к любой комбинации параметров - страна, район, город, категория, тип, комнаты.
Как это и сделано у меня на указанном сайте.
« Последнее редактирование: 19.08.2013, 16:15:57 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Меню - это ОДНО, а модули - это ДРУГОЕ.
Это пункты для меню.
Вам скорее всего надо сюда.
:laugh: Спасибо

Пожалуйста, я всегда стараюсь помочь по мере сил и возможностей! ;D
Разве я дал вам не результативную ссылку?  ;)
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Граждане, уважаемые, ну что же вы ленитесь по форуму готовое решение искать!..

Пробовала. Тогда нужный тип исчезает из списка.
Насколько я понимаю - это то, что вам нужно.

Ага! А слева меню именно такое, как я хочу! ))
Если не разберетесь сами, свистите!
Подскажем как сделать.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Etnica

  • Захожу иногда
  • 95
  • 1 / 0
Иногда даже премируют скромными пожертвованиями.
Как? ;)


Вы точно установили ВСЕ штатные модули из архива UNZIP_FIRST_property_modules_5_20120423.zip, прежде чем применять фиксы?
Ээээ. Вот сейчас думаю, что может и нет. Могла порядок и перепутать. Ща уже не помню.


Etnica, вы решили проблему?

С меню так и не решила. Я уже делала и так, и так. Если множить типы, то все они появляются в форме поиска в выпадающем списке. Если же делать одно меню на все, то при нажатии например на "Дома" выскакивает и аренда и продажа. Я уже не говорю про географию.


Граждане, уважаемые, ну что же вы ленитесь по форуму готовое решение искать!..
Насколько я понимаю - это то, что вам нужно.
Здрасти! Я это все делала. Я вообще весь форум облазила, и все сделала, что только можно было перед тем как к умным людям с глупыми вопросами приставать, и в результате столкнулась с этими проблемами - невозможность выставить нужный тип для пункта меню, и шаблон поламался.
Но с шаблоном я разобралась, как уже писала, виноват файлик modulesearchajax.php из: 20_fields_in_search_modules_2013-03-05\components\com_properties\controllers
С типами пока решила не устанавливать ничего и не фиксить, пока с меню не решу.

Если не разберетесь сами, свистите!
Подскажем как сделать.
Фью-фью. ))
Короче задача такая. Есть два региона: А и Б, и две категории: аренда и продажа.
Хочу меню такое:

Продажа

Регион А
-дома
-квартиры
-участик
-и так далее

Регион Б
-дома
-квартиры
-участик
-и так далее

Аренда

Регион А
-дома
-квартиры
-участик
-и так далее

Регион Б
-дома
-квартиры
-участик
-и так далее

Короче как у вас, Алекс. ))

Только что бы фильтр в выпадающем списке типов не отражал эти безумные:
дома в А продажа
дома в Б продажа
дома в А аренда
дома в Б аренда

и т. д.

Помогитееее, плз! Сайт вот: http://domik-na-uge.ru/

*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Здравствуйте.
Приятно когда в нашу мужскую компанию иногда заходят представительницы прекрасной половины человечества!
По крайней мере уже вторая девушка - это достижение! )))

Итак, приступим по порядку...
Как? ;)
Посмотрите шапку в самом конце (читать P.S.S. про donate)  ;)

Ээээ. Вот сейчас думаю, что может и нет. Могла порядок и перепутать. Ща уже не помню.
Порядок не играет роли. Важно, чтобы сами модули были установлены.

С меню так и не решила. Я уже делала и так, и так.
Если множить типы, то все они появляются в форме поиска в выпадающем списке.
Если вам нужны типы привязанные к категориям (парент с дублированием), то в поиске нужно включить "Parent Category Type" в "Yes", тогда типы будут отображаться только после выбора категории.
Но учтите, что если есть элементы с парент=0, то они тоже будут отображаться в любой категории (иногда это нужно).

и в результате столкнулась с этими проблемами - невозможность выставить нужный тип для пункта меню
Если же делать одно меню на все, то при нажатии например на "Дома" выскакивает и аренда и продажа.
Я уже не говорю про географию
Да, при парент=0 есть такая проблема - либо типы, либо категории.
Для этого случая этого я специально модифицировал модуль "Properties List", где к выбору категорий добавил выбор типов. Там их можно комбинировать. Смотрите в шапке mod_prop_list_modded.zip.
Про географию см. ниже...

Здрасти! Я это все делала. Я вообще весь форум облазила, и все сделала, что только можно было перед тем как к умным людям с глупыми вопросами приставать,
С уважением отношусь к таким людям (сам такой). ))

Фью-фью. ))
А это что, тоже вопрос? ))

Короче задача такая. Есть два региона: А и Б, и две категории: аренда и продажа.
Хочу меню такое:

Продажа

Регион А
-дома
-квартиры
...
Короче как у вас, Алекс. ))
Меню с фильтром по местоположению - это ручная ссылка с настройкой параметров типа:
index.php?option=com_properties&view=properties&cid=A&tid=B&lid=C&bedrooms=D
где в:
&cid=A - A=id категории
&tid=B - B=id типа
&lid=C - C=id города
&bedrooms=D - D=количество комнат
(ненужные опции можно убрать)

&lid можно заменить на &cyid - страна или &sid - район с соответствующими ID.

Т.е. я раскрываю вам главный секрет - таким образом можно ваще создавать меню с фильтром по любым указанным характеристикам в любой комбинации.
:D

Только что бы фильтр в выпадающем списке типов не отражал эти безумные:
дома в А продажа
дома в Б продажа
дома в А аренда
дома в Б аренда
и т. д.
Выбирайте путь сами:
Привязывать типы к категориям с дублированием, и в поиске включать опцию "Parent Category Type".
Либо использовать mod_prop_list_modded.zip и ручные ссылки. Этот вариант мне нравится больше, поскольку он гибче.
В первом случае нельзя вывести ВСЕ объекты одного типа. К примеру квартиры продажа+покупка+аренда, поскольку типы раздроблены, а вывод возможен только по одному, но этот вариант иногда более удобен и действительно необходим.
Подумайте как вам лучше.

С основными вопросами все...
Я заработал свой донейт?
Шутка! )))

шаблон поламался. Но с шаблоном я разобралась, как уже писала, виноват файлик modulesearchajax.php из: 20_fields_in_search_modules_2013-03-05\components\com_properties\controllers
С типами пока решила не устанавливать ничего и не фиксить, пока с меню не решу.
Хм...
С этим нужно разбираться более серьезно.
Это определенный кусок работы и отдельный разговор - нужен доступ в админку и к ftp.
Если решитесь, то милости прошу в личку или мыло.

Помогитееее, плз! Сайт вот: http://domik-na-uge.ru/
Начало положено, у вас все получится!

P.S. Ф-у-у-у-х, нихрена се пост получился!.. )))
« Последнее редактирование: 20.08.2013, 12:42:03 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Etnica

  • Захожу иногда
  • 95
  • 1 / 0
Посмотрите шапку в самом конце (читать P.S.S. про donate)  ;)
Упс! А была уверена, что все пролазила! ))

Фью-фью. ))
А это что, тоже вопрос? ))
А это я свистеть не умею. )))

Я заработал свой донейт?
Ага! ))

Начало положено, у вас все получится!

Спасибо! )) Пойду проверять. )))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Здравствуйте снова, Анастасия.
Мне понравилась ваша фамилия, особенно для человека, который любит потусить с байкерами (на аватарке собственный?)... ;)

Ага! ))
Спасибо за донейт. И вдвойне приятно получить его особенно от девушки .

Спасибо! )) Пойду проверять. )))
Будут вопросы - свистите!
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Etnica

  • Захожу иногда
  • 95
  • 1 / 0
Мне понравилась ваша фамилия, особенно для человека, который любит потусить с байкерами (на аватарке собственный?)... ;)
Здравствуйте. ) На аватарке проданный. ) Ща я на Драге литровой езжу, она раза в три тяжелей этой Виражки. )))

Спасибо за донейт. И вдвойне приятно получить его особенно от девушки .
Вам, Алекс, спасибо! )

Будут вопросы - свистите!
Уже! ) Пытаюсь ща разобраться с меню сделанным прямыми  ссылками. Хотела подглядеть, как ссылка полностью выглядит, а оказалось, что ваш сайт нифига правой кнопкой не жмется. Это как так? ))
И можно образец кода меню? Я честно сказать в сайтоделаньи ламер полный. Что-то пытаюсь делать, и даже кое-что получается, но я не понимаю как! )))
*

Etnica

  • Захожу иногда
  • 95
  • 1 / 0
И можно образец кода меню?
Все! Сообразила скопировать страницу и открыть ее блокнотом. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Пытаюсь ща разобраться с меню сделанным прямыми  ссылками. Хотела подглядеть, как ссылка полностью выглядит, а оказалось, что ваш сайт нифига правой кнопкой не жмется. Это как так? ))
Легкая защита от копипастеров и т.д...

И можно образец кода меню? Я честно сказать в сайтоделаньи ламер полный. Что-то пытаюсь делать, и даже кое-что получается, но я не понимаю как! )))
К примеру моя ссылка "Продажа - В Гомеле - Квартиры - 1-комн." выглядит так:
index.php?option=com_properties&view=properties&cid=1&tid=1&lid=7&bedrooms=1

У вас ссылка должна быть такой же, только замените ID категории, типа, города (cid, tid, lid) на свои.
Посмотреть их можно по соответствующим ссылкам разделов компонента.
Ненужные характеристики можно убрать.
Такую ссылку можно использовать в любом HTML коде или в меню типа "Внешний URL".
« Последнее редактирование: 20.08.2013, 16:22:32 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Все! Сообразила скопировать страницу и открыть ее блокнотом. ))
У меня включен SEF, так что реальных ссылок вы не увидите.
Там все будет в "слегка облагороженом" виде.
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

Etnica

  • Захожу иногда
  • 95
  • 1 / 0
То есть полностью ссылка выглядит так:
<a href="www.САЙТ/КАТЕГОРИЯ/ТИП?option=com_properties&view=properties&cid=1&tid=1&lid=7&bedrooms=1>1-комнатные квартиры</a>

?

Но наверно не буду я с ссылками заморачиваться. Если поиск не будет выбрасывать все что видит, то тогда это решает мою проблему. )
*

Etnica

  • Захожу иногда
  • 95
  • 1 / 0
Вот еще забыла спросить:
А если я этот самый файлик modulesearchajax.php оставлю в прежнем виде, это очень ужасно? Не охота мне с ним разбираться! ))
*

mxwuser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Приветствую автора. У меня вопрос, можете подсказать как настроить модуль поиска Properties Search Availables?
После установки модуля, появляется только кнопка Search, Send и инпут для ввода. Проблема уже была тут у человека, но он не поделился как ее решить. Спасибо.
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Здравствуйте снова, красавица Анастасия (эх, приятно видеть ваши путешествия)).
Еще веселее видеть человека "воткнувшегося" в "joomla" изначально долёкого от неё.

Поймите меня правильно - этот компонент (com-property) не сразу даётся.
Я всегда помогал и буду помогать его пользователям (по мере сил).
Даже потому, что автор забросил своё дедище (или его купили?) - ХЕЗ.

То есть полностью ссылка выглядит так:
<a href="www.САЙТ/КАТЕГОРИЯ/ТИП?option=com_properties&view=properties&cid=1&tid=1&lid=7&bedrooms=1>1-комнатные квартиры</a>
Но наверно не буду я с ссылками заморачиваться. Если поиск не будет выбрасывать все что видит, то тогда это решает мою проблему. )
Почти...
Нужно именно так как я написал:
www.САЙТ/index.php?option=com_properties&view=properties&cid=1&tid=1&lid=7&bedrooms=1
Категория и тип указываются в параментрах.
Для начала вырубите SEF (сайт->общие настройки->настройки seo->Включить SEF (ЧПУ)=Нет, Перенаправление ГКД=нет.
Тогда будете видеть все ссылки в "родном" виде.
Когда все отладите - можно включить назад.
« Последнее редактирование: 23.08.2013, 11:36:55 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

mxwuser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Свою проблему решив, поставив режим no-conflict после подключения JQuery. Но теперь другой вопрос. Хочу вывести в категории Детали, из опций объекта. Но они не выводятся. В настройках поставил галочку, в карточке объекта выводятся, а в категории ни в какую.
*

mxwuser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Проблема №3. Если в модуле поиска нажимае на кнопку поиск, потом кнопку вернуться(назад), то на пол страницы появляется темный фон, с индикатором загрузки(от поиска).
*

mxwuser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
http://www.com-property.com/real-estate-software/search - нажимаем поиск, потом кнопку назад, и видим как зависает индикатор загрузки.
На вашем сайте http://www.realestate.gomel.by/nedvizhimost/rasshirennyj-poisk такого нет. Как вылечить? list.php новый ставил - не помогает.
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
Свою проблему решив, поставив режим no-conflict после подключения JQuery. Но теперь другой вопрос.
Хочу вывести в категории Детали, из опций объекта. Но они не выводятся.
В настройках поставил галочку, в карточке объекта выводятся, а в категории ни в какую.
Не совсем понял, о каких категориях, деталях и настройках идет речь.
Опишите проблему подробнее...
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

mxwuser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0

Это в настройках компонента. Нужно чтобы выводились на в листе категории, но они не выводятся, в каком бы положении не был чекбокс. Я так понимаю что должны в MySQL быть отметки, вкл.выкл, но базы данных в которой это может быть, не нашел - может вы знаете, или, вообще, из файлов настройки берутся?
*

mxwuser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
И, на самом деле, очень бы хотелось узнать, как вы решили проблему с кнопкой назад, после поиска. Видел вы создавали тему на форуме компонента - там был пример для мозиллы и IE, с подствлением заголовков против кэширования, а вот для хрома только открытие в новом окне(
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0
http://www.com-property.com/real-estate-software/search - нажимаем поиск, потом кнопку назад, и видим как зависает индикатор загрузки.
На вашем сайте http://www.realestate.gomel.by/nedvizhimost/rasshirennyj-poisk такого нет. Как вылечить? list.php новый ставил - не помогает.
Проблема действительно имеет место быть.
Как вы правильно заметили она обсуждалась на форуме автора, но универсального конкретного решения так и не было предложено.
Каким образом я это исправил у себя?
ХЕЗ!
Я много чего правил, что конкретно решило проблему я не знаю.
Вы первый кто сказал мне об этом. )))
Так что даже не знаю что сказать...
« Последнее редактирование: 23.08.2013, 12:00:19 от alex_a_k »
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

alex_a_k

  • Захожу иногда
  • 381
  • 21 / 0

Это в настройках компонента.
Облазил всё, не могу найти эту "птичку".
Неужели я ослеп?

Нужно чтобы выводились на в листе категории, но они не выводятся, в каком бы положении не был чекбокс. Я так понимаю что должны в MySQL быть отметки, вкл.выкл, но базы данных в которой это может быть, не нашел - может вы знаете, или, вообще, из файлов настройки берутся?
Нифига не понял...
Не жмитесь на "+" в репу!
А так же на мелкий donate. ))
*

mxwuser

  • Осваиваюсь на форуме
  • 18
  • 0 / 0
Я ее переименовал - так она называется Details Market - Должна выводить то, что находится во вкладке Детали, в настройках объекта.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Анплюс Недвижимость: Готовый сайт для агентства недвижимости

Автор howks

Ответов: 38
Просмотров: 9252
Последний ответ 29.04.2023, 09:41:40
от howks
PPF 3 – компонент для продажи электронных товаров

Автор varX

Ответов: 0
Просмотров: 1362
Последний ответ 20.08.2022, 20:22:19
от varX
Импорт YML в Joomla 4

Автор Вадим НН

Ответов: 6
Просмотров: 1569
Последний ответ 11.07.2022, 11:35:15
от Вадим НН
Компонент недвижимости OS Property

Автор Ingener

Ответов: 110
Просмотров: 36719
Последний ответ 01.08.2021, 02:02:37
от cepseu
Систему биллинга для Joomla

Автор timofe

Ответов: 0
Просмотров: 1730
Последний ответ 23.03.2021, 14:00:52
от timofe