Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 63 Ответов
  • 15024 Просмотров
*

VovaAtom

  • Осваиваюсь на форуме
  • 14
  • 3 / 0
  • Киииборги ... они ... запаланили всю планету!
Авто-конвертация валюты в JoomShopping

Есть потребность автоматически конвертировать цены при покупке из долларов (USD) в рубли по текущему курсу ЦБ РФ.
Те нужен некий плагин или еще что-то, который будет брать курс доллара с сайта ЦБ РФ и например при добавлении в Корзину или при оформлении самого заказа переводил цену товара в рубли.

Есть ли что-то подобное для JoomShopping? (поиском не нашел, мб как-то по другому называется)

Заранее спасибо за Ваши ответы.
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #1 : 11.10.2012, 16:39:50 »
Есть, в процессе тестирования.
Принцип несколько другой - поскольку обращаться каждый раз за курсом на сайт ЦБ нет смысла - курс устанавливается на день.
Поэтому обновление курсов производится ежедневно по расписанию.

А вообще изучите настройку валют у себя в магазине - можно ведь держать цены в долларах, а отображать в рублях.
А курс вы можете и вручную забивать каждый день.
*

GoldFish

  • Осваиваюсь на форуме
  • 16
  • 1 / 0
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #2 : 11.10.2012, 19:05:48 »
Согласен с SDKiller, зачем что то выдумавать если курс можно задать в админке. У меня вообще поставки продукции в трех валютах (евро, долларе, рублях). А в витрине магазине все в гривне. Утром забиваю курсы и все пучком. Как правило в течении дня, скачки незначительные.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #3 : 13.10.2012, 01:44:32 »
я на вирте когда то делал не по расписанию даже, а с первым посетителем. сохранил, и дальше следующий день ждем.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

aslanamirov

  • Захожу иногда
  • 87
  • 4 / 0
  • Ййехаа!
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #4 : 30.12.2012, 01:59:46 »
Согласен с SDKiller, зачем что то выдумавать если курс можно задать в админке. У меня вообще поставки продукции в трех валютах (евро, долларе, рублях). А в витрине магазине все в гривне. Утром забиваю курсы и все пучком. Как правило в течении дня, скачки незначительные.

Слухай, может поделишься опытом как такое чудо сотворил. у меня одна валюта - рубли, но цена товара зависит от доллара, очень хотелось бы чтобы можно было вводить (пускай каждый день и в ручную) курс валюты и получать актуальные цены в рублях.

Заранее спасибо!
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #5 : 30.12.2012, 11:33:03 »
смотрите настройки ЖШ.
цены можно выставлять в любой валюте
на фронте отображается в выбраной.
пересчеты автоматические
курс задается в опциях валюты.

если у вас коненчо ЖШ не старой версии.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #6 : 08.03.2013, 12:08:04 »
Есть, в процессе тестирования.

И все таки, хотелось бы как то настроить автоматическое обновление курса валют раз в день, например, в 10 утра. Как бы это реализовать? неужели ни кому такая функция не нужна?
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #7 : 09.03.2013, 09:52:42 »
неужели ни кому такая функция не нужна?
Тем кому нужна - не знают как это сделать.
Тем кому не нужна делают статический курс.
Итак возьмем в пример iPad 2. Куплен он был например 10 января за 500$ по курсу 30,42 (В руб. = 15210).
Продали Вы его например 7 февраля по курсу 29,95 (в руб. 14975) Итого -235 руб. Это конечно без накрутки, но всё-таки...
Да, конечно если продать его 5 марта, по курсу 30,78, то это +180 руб. Но чтобы доходы зависели от политической обстановки... по мне так это не очень...
А вообще суть торговли проста - Купил за 100 руб, продал за 200 руб. И не имеет значения какой нынче курс доллара, евро или гривны.
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #8 : 09.03.2013, 12:48:10 »
Тем кому не нужна делают статический курс.
И не имеет значения какой нынче курс доллара, евро или гривны.
Незнаю-незнаю. У меня товар закупается за уе и потому совсем не безразличен курс. Руками каждый день менять - как то не совсем правильно (отпуск, нет интернета, проспал). Вот здесь предлагается часть решения - как выдернуть текущий курс центробанка в переменную. Если вы сильны в PHP, может попробуете записать ее значение в базу ЖШ, туда где записывается курс валют? Самое простое с моей точки зрения - что бы была кнопка на фронте (что бы не заходить ежедневно в админку) "Обновить курс", которая бы эту функцию выполняла. Вот ссылка на центробанк:

http://www.softtime.ru/scripts/valute.php
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #9 : 09.03.2013, 13:12:38 »
в чем разница собственно нажать обновить курс на фронте и зайти в админку ?
3 клика ? :)


Чтобы автоматом обновляло надо в крон кидать.
Так что Ваших проблем
Цитировать
Руками каждый день менять - как то не совсем правильно (отпуск, нет интернета, проспал).
вывод на фронт кнопки, без крона абсолютно не решает. Те же самые действия только -3 клика.

опять же ИМХО.
ответил потому, что вижу, что вы просите кого-то сделать то, что никому, по большому счету, кроме Вас особо не надо.
и думаю что ответа будете ждать долго, тема подвиснет.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #10 : 09.03.2013, 15:59:09 »
в чем разница собственно нажать обновить курс на фронте и зайти в админку ?
Чтобы автоматом обновляло надо в крон кидать.

Спасибо за ответ. Все же мне кажется, что такое решение точно будет пользоваться спросом. Разница 3-х кликов в следующем: это будет делать покупатель во фронте, а не я в админке каждый день. Cron вроде не проблема сейчас на хостингах. Уважаемый Nevigen - может разомнете затекшие косточки за праздники в PHP? WebMoney 8,5 есть на счету, могу профинансировать на праздничное пиво.
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #11 : 09.03.2013, 19:52:22 »
с чего вы взяли, что они затекли? :) позже сделаем, пока очень загружены. будет автоматически обновлять курс раз в день во время первого визита на сайт. будет бесплатным
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #12 : 09.03.2013, 22:07:37 »
с чего вы взяли, что они затекли? :) позже сделаем, пока очень загружены. будет автоматически обновлять курс раз в день во время первого визита на сайт. будет бесплатным
Нет слов) Спасибо. От своих слов не отказываюсь - с меня пиво)
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #13 : 09.03.2013, 22:46:18 »
от пива тоже не отказываемся :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

x1

  • Давно я тут
  • 617
  • 15 / 0
  • Linux — это Windows для бытовой техники
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #14 : 15.03.2013, 15:59:34 »
от пива тоже не отказываемся :)

Хотелось бы осторожно напомнить о себе.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #15 : 15.03.2013, 16:32:47 »
позже еще не наступило....
как появится окошко... сразу сделаем :)
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

morokow5

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
  • Fatal error : SQL error
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #16 : 22.03.2013, 00:36:57 »
у меня проблема с конвертацией валюты в Ice Accordeon и IceCarousel (самых комментируемых, самых покупаемых, недавно добавленных, с высоким рейтингом)... Основная валюта стоит рубли, в товаре выставляю в долларах цену. в карточке товара и в корзине норм отображает в рублях (конвертированных) а в перечисленных пишет в долларах сумму но подпись рубли.... куда копать? Весь форум перерыл ничего найти не могу.
« Последнее редактирование: 22.03.2013, 00:48:14 от morokow5 »
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

PaulRest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #18 : 25.05.2013, 15:22:06 »
у меня проблема с конвертацией валюты в Ice Accordeon и IceCarousel (самых комментируемых, самых покупаемых, недавно добавленных, с высоким рейтингом)... Основная валюта стоит рубли, в товаре выставляю в долларах цену. в карточке товара и в корзине норм отображает в рублях (конвертированных) а в перечисленных пишет в долларах сумму но подпись рубли.... куда копать? Весь форум перерыл ничего найти не могу.

Добрый день. Тот же Баг, решение нашлось?
*

PaulRest

  • Осваиваюсь на форуме
  • 13
  • 1 / 0
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #19 : 25.05.2013, 15:23:16 »
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,258821.0.html

Там немного не то, там о автоматизации курса идет речь, а тут конкретно модуль Ice Accordeon и IceCarousel Неправильно себя ведет.
*

morokow5

  • Осваиваюсь на форуме
  • 25
  • 0 / 0
  • Fatal error : SQL error
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #20 : 25.05.2013, 22:26:13 »
Добрый день. Тот же Баг, решение нашлось?
Нет, пришлось от них избавиться заменив на другие
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #21 : 11.12.2013, 14:40:52 »
при чем тут авто- и вообще конвертация валюты? вы темы перепутали? это проблема робокассы. в топике про нее и нужно спрашивать
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #22 : 12.12.2013, 09:51:09 »
Код
$all_currency = JSFactory::getAllCurrency();
$value = $all_currency[ID нужной валюты]->currency_value;
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

brood

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #23 : 20.01.2014, 17:24:29 »
А как мне сделать если к примеру сайт в рублях но перед тем как клиент подтвердит заказ валюта изменилась автомотически в евро!?
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #24 : 20.01.2014, 18:06:50 »
это как?
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

Linfuby

  • Завсегдатай
  • 1242
  • 176 / 0
  • Всё просто...
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #25 : 20.01.2014, 23:06:12 »
это как?
Это как в сюжете мистического триллера, когда неопытный волшебник накладывает заклинание заморозки, а получается заклинание огня...
Уж простите за сарказм, но это действительно мистика, когда валюта автоматически меняется на Евро, после заказа в рублях...
Немного воображения и логики, и любая проблема становится решенной.
Кривые решения - дают кривой результат!
Решения для JoomShopping
Благодарности и поддержка принимаются по след. реквизитам:
Яндекс.Деньги - 41001751720054
*

brood

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #26 : 24.01.2014, 17:37:26 »
Это после чего клиент выбрал тип оплаты и в следующий  шагу он должен подтвердить свой заказ там и меняется в евро. Такое я видел на сайтах. Я ни о чем мистическом не спрашиваю! Вот здесь, попробуйте в левом верхнем углу поменять валюту она по любому будет евро и это толь на странице заказа   http://www.livrareflori.md/ru/quick-order !
*

dmitry_stas

  • Легенда
  • 13151
  • 1234 / 8
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #27 : 24.01.2014, 19:21:32 »
уж извините, самый идиотский подход, который я когда либо видел. я даже не говорю про несовершенную реализацию с этой перезагрузкой на странице оформления. не о том, что я сначала вижу там доллары, а потом страница с какого то перепугу перегружается, и вдруг - евро. я говорю исключительно о поведении и психологии клиента. как думаете, зачем клиент выбирает валюту? затем, чтобы при оформлении увидеть совсем другую цену в другой валюте? я выбрал доллары. положил в корзину на 17.42 доллара. Я что, должен потом брать калькулятор и сидеть высчитывать сколько же там по курсу получилось теперь у меня 12.29 евро, после того как я перешел к оформлению? да и вообще мне евро не удобны, у меня нет карты в этой валюте. для чего тогда 3 валюты на сайте с возможностью выбора? по моему мнению - бред полный. потеря немалого % клиентов гарантирована. либо не давайте возможность выбирать валюту вовсе, либо если дали - давайте до конца.
Тут дарят бакс просто за регистрацию! Успей получить!
Все советы на форуме раздаю бесплатно, то есть даром. Индивидуально бесплатно консультирую только по вопросам стоимости индивидуальных консультаций
*

nevigen

  • Moderator
  • 10436
  • 863 / 25
  • http://n*****n.com
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #28 : 24.01.2014, 19:23:34 »
нелогично. абсолютно !
елси я вбырал леи.. то я в них и платить хочу...
с какого.... я должен платить в евро ?
хотел бы выбрал евро...

имхо бестолковость...
елси релаизовыать то надо сделать так, чтобы вернуть валюту в дефолтную и перегрузить корзину просто чтобы пересчитало.
но повторюсь... я лично из такого магазина свалил бы...
даже китайцы сделали рубли и гривны... и оплаты в валюте выбраной а не в баксах...
алиекспресс, алибаба и т.д.
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

brood

  • Осваиваюсь на форуме
  • 47
  • 0 / 0
Re: Авто-конвертация валюты в JoomShopping
« Ответ #29 : 25.01.2014, 13:55:26 »
елси релаизовыать то надо сделать так, чтобы вернуть валюту в дефолтную и перегрузить корзину просто чтобы пересчитало.
Я все понял, и я тоже так сказал но клиент есть клиент ему так надо! Как это примерно реализовать. Спасибо! 
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться