0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 6 Ответов
  • 3390 Просмотров
*

tamaz

  • Захожу иногда
  • 119
  • 8 / 0
Добрый вечер, уважаемые.
 Joomla 2.5 + JoomShopping + оплата через Onpay.

Делаю магазин для продажи журнала, в магазине всего 2 товара.
1. Печатная версия журнала с доставкой по почте
2. PDF версия журнала с возможностью скачивания с сайта.

Я создал 2 товара печатная версия и PDF и 2 способа доставки (Почтой и скачать с сайта)
Теперь у меня задача сделать так, чтобы пользователям купившим PDF версию не показывался способ доставки почтой, а купившим печатную версию способ доставки "скачать с сайта". 
В идеале, мне нужно чтобы способ доставки выбирался автоматом, в зависимости какую версию товара покупает пользователь.

Спасибо за помощь и внимание  ^-^
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Теперь у меня задача сделать так, чтобы пользователям купившим PDF версию не показывался способ доставки почтой, а купившим печатную версию способ доставки "скачать с сайта".

Ага.
А ещё чтобы у них не было возможности положить в одну корзину обе версии - иначе возникнет противоречие на этапе оформления заказа.

Придётся делать что-то наподобие:

*

tamaz

  • Захожу иногда
  • 119
  • 8 / 0
SDKiller, спасибо
Верно, я что-то сразу об этом не подумал 
А может можно сделать как-то через "Атрибуты".
То есть товар будет всего один, но у него будет атрибуты "Печатная версия" и "PDF версия" и в зависимости от того с каким атрибутом будет заказан товар, будет показываться способ доставки.

Допустим, если у товара есть "вес" то способ доставки почтой, а если вес товара 0 то ссылка на скачивание. Это вроде больше похоже на правду ^-^
*

Nurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
А можно развить тему поподробнее. Мне тоже надо реализовать такой момент. У меня в магазине есть определенные виды товаров, которые можно доставлять только курьером или самовывозом.
*

nevigen

  • Moderator
  • 10431
  • 862 / 25
  • http://n*****n.com
Профессиональные / Бесплатные решения для JoomShopping
Не лечи бесплатно, ибо тот, кто лечится бесплатно, рано или поздно перестает ценить свое здоровье,
а тот, кто лечит бесплатно, рано или поздно перестает ценить результаты своего труда/ (с) Гиппократ?
Не ищите ответов, ищите решение !
*

Nurik

  • Осваиваюсь на форуме
  • 43
  • 0 / 0
Спасибо.
*

20dollars

  • Захожу иногда
  • 235
  • 4 / 2
http://www.webdesigner-profi.de/joomla-webdesign/shop/shippings/shipping-product.html?lang=en


Интересное решение, но уж больно цена кусается :(

Скажите пожалуйста, меня интересует реализация такого функционала, как возможность покупки товара из наличия или под заказ со склада производителя. Второй вариант будет дешевле (для каждого товара цена индивидуальна) но требует обязательного внесения 100% предоплаты.
Сначала я смотрел в сторону атрибутов - создал атрибут "Под заказ со склада производителя" и каждому товару в админке задается своя цена этого артибута. Все бы хорошо, но в данном варианте невозможно запретить покупателю выбирать другие способы оплаты. Все хотят купить по более низкой цене и выбирают оплату - "при получении наложенным платежом", что неприемлемо для данного варианта покупки. Приходится обзванивать всех заказчиков и разъяснять лично (хотя везде на сайте все условия заказа расписаны!)

Рекомендованный вами плагин мог бы позволить пойти иным путем - для товаров доступных к покупке "под заказ" назначить соответствующий способ доставки с минусовой ценой, индивидуальной для каждого. Но как быть если в корзине несколько товаров?
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться
 

Модуль карусели товаров JoomShopping на Swiper.js для Joomla

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 1
Просмотров: 371
Последний ответ 10.01.2024, 19:54:00
от sergeytolkachyov
Фильтр товаров для JoomShopping 5

Автор Lemonez

Ответов: 5
Просмотров: 508
Последний ответ 04.01.2024, 22:06:03
от Biss
Разные ссылки и названия на один товар

Автор gooodwin67

Ответов: 2
Просмотров: 542
Последний ответ 04.11.2023, 12:34:19
от nevigen
Вывести название категории в списке товаров

Автор ataman

Ответов: 9
Просмотров: 3444
Последний ответ 15.09.2023, 20:31:11
от Alex_gs
WT JoomShopping Favorite - кнопки избранного в категории товаров и карточке тов

Автор sergeytolkachyov

Ответов: 11
Просмотров: 1933
Последний ответ 17.06.2023, 10:33:33
от sergeytolkachyov