Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 476 Ответов
  • 49524 Просмотров
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Предложения и пожелания-3
« : 23.10.2012, 20:58:43 »
Такс я этот список подготовил для Сергея (smart), но думаю что ничего плохого не будет в том, что я выложу его на форум в том виде, какой он есть сейчас.
Сильно не пинать... я сделал выжимку из 12 страниц, то что еще не реализовано, но мне показалось правильным.
Если есть у кого, то дополнения прошу написать, только без флуда пожалуйста.

По форуму:
   модифицировать внешний вид (обсуждение)
   пересмотреть структуру(обсуждение)
   Реализовано В раздел "сайты на joomla" запретить создать темы о сайтах на шаблонах и варезе. Такие темы на свалку узаконить на уровне правил.
   РеализованоОткрепить все что связано с Joomla 1.0
   Четко прописать статусы форумчан (модератор, разработчик расширений, админ, Support Team, тестер), как их получить и возможно обновить иконки допустим иконку разработчика Joomla
   Реализовано Введение списка варезных сайтов, и замена автоматом всех ссылок, ссылкой на статью, почему вреден варез.
   Кнопка спасибо у каждого сообщения, со списком сказавших спасибо. (возможно влияние на карму)
   ввести список недругов - если добавить в списко недругов, то сообщения от пользователя больше не показываются и личные не приходят.
   в управлении закладками, создавать свои папки, а также подписывать закладки
   На широкоформатных мониторах, в закладках профиля, трудно прицелиться, чтобы удалить нужную закладку, приходиться вести мышкой от названия темы до иконки "Удалить закладку".
   Коммерческий раздел: добавить форум публикации объявления о работе с пояснениями, заголовок, цена, суть работы.
   Система гарантов
   необходимо раздел "Веб разработка" -> "Разработка расширений для Joomla" целиком объеденить с разделом "Разработка и модификации расширений для Joomla". Сейчас они дублируют друг друга.
   Специальное поле в профиле с примечаниями, видимое только для модераторов.
   Набор быстрых тегов для модераторов (правила форума со ссылками на пункты, на статью про варез, как правило задавать вопросы и.т.п)
   поиск по форуму Google или Яндекс.
   Ограничение на публикацию сообщения с внешними ссылками, если у пользователя меньше 5 постов.

Правила форума:
   Четко прописать ответственность за варез.
   Прописать за что пользователь получает бан.
   Запрет оскорблений и некорректных комментариев в адрес заказчиков в коммерческом разделе.
   Вопросы по платным шаблонам перенаправлять в коммерческий раздел
   Реализованов связи с этим ответом просьба сформулировать политику: Какое отношение к варезу вообще? Какое отношение к варезу, авторами которого являются формучане? Какое отношение к спорным моментам, типа скинемся на покупку.
   
Предложения по банам:
   Модераторам дать возможность предупреждения 3 предупреждения бан. Предупреждение снимать через месяц.
   Модераторам дать возможность выносить предупреждения (с описанием за что), списко предупреждений всегда навсегда остается с пользоватем доступе всем в его профиле.

Карма:
   Прогрессивная карма - человек с большой кармой может оказать большее влияние на карму пользователя, как негативно, так и позитивно. Пример серч.
   Временный бан из-за минуса в карму - при значительном снижении кармы учатсниками форума пользователь банится на какой то срок (допустим на сутки).
   В связи с тем, что отрицательная карма используется на мой взгляд криво - разрешить минусовать только модерам и только за нарушение правил, с указанием в логе кармы - номера нарушенного правила.
   
« Последнее редактирование: 16.07.2014, 18:12:20 от zikkuratvk »
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #1 : 23.10.2012, 22:27:13 »
Думаю в список еще необходимо добавить пункт по модераторам, а именно чистка среди модераторов которые на форуме не появляются, таких есть и не мало и при необходимости назначить на их место других
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #2 : 23.10.2012, 22:33:41 »
Поддерживаю. Неплохо им бы еще рейтинг доверия пользователей анонимный прикрутить. Уровень доверия упал модератору под зад.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #3 : 23.10.2012, 22:37:58 »
Поддерживаю. Неплохо им бы еще рейтинг доверия пользователей анонимный прикрутить. Уровень доверия упал модератору под зад.
Угу, и через пару месяцев модераторов не будет:
 - отправил тему на свалку - минус;
 - отправил мануал почитать - минус;
 - вынес предупреждение - минус;
 - заглянул в тему и молча ушел - минус.

Era спрашивал кто готов стать модератором, человек пять вроде всего набралось, сколько времени потребуется чтобы их слили - за "недоверие"?
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #4 : 23.10.2012, 22:40:15 »
Но и свои разделы в коммерческий превращать не стоит. Объявление  в набор модераторов повесить в шапке форума.
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #5 : 23.10.2012, 22:41:33 »
Но и свои разделы в коммерческий превращать не стоит.
А это к чему было сказано?

Объявление  в набор модераторов повесить в шапке форума.
Чтобы началась текучка? ИМХО - перебор.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

NightGuard

  • Живу я здесь
  • 2927
  • 378 / 7
  • вжжж-вжжж
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #6 : 23.10.2012, 22:52:02 »
Есть четкая структура любого форума:
 - адимны
 - модераторы
 - юзеры

И не стоит давать юзерам возможность как-то влиять на модераторов, с этим вполне справятся админы.
Идеология сверхпотребления более опасна для человечества, чем идеология гитлеровского тоталитаризма
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #7 : 23.10.2012, 22:54:40 »
Нигде и никогда всенародные выборы модераторов не приводили ни к чему хорошему. Если модер неадекватен, вполне достаточно жалобы администратору. Если позволить пользователям сливать модераторов, то любой недовольный их действиями будет этим пользоваться. А в категорию недовольных попадает любой пользователь, чью тему отправили на свалку, или сделали ему предупреждение. Причем не важно, за варез, хамство или еще за что.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #8 : 23.10.2012, 22:56:04 »
согласен ) я против демократии :-) Демократия как способ эффективного управления вообще миф)) это скорей уж способ снятия ответственности.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #9 : 23.10.2012, 23:06:00 »
Демократия - это хорошо, но не стоит ее путать с охлократией.
*

era

  • Администратор
  • 1587
  • 391 / 5
  • В туалете лучше быть пользователем, чем админом.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #10 : 23.10.2012, 23:11:00 »
Era спрашивал кто готов стать модератором, человек пять вроде всего набралось, сколько времени потребуется чтобы их слили - за "недоверие"?
3 человека ))
*

andrejdi

  • Захожу иногда
  • 329
  • 32 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #11 : 23.10.2012, 23:17:23 »
в управлении закладками, создавать свои папки, а также подписывать закладки
Действительно, надо! Под частую заголовки тем не информативны, и пока доберешься до нужной закладки...
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #12 : 24.10.2012, 06:08:13 »
Ну вообще я думал пункт:
Цитировать
Четко прописать статусы форумчан (модератор, разработчик расширений, админ, Support Team, тестер), как их получить и возможно обновить иконки допустим иконку разработчика joomla
подразумевает, как за что можно получить эту иконку, так и за что ее можно потерять :-) А так же, что надо сделать чтоб ее получить и кому писать, чтоб ее получить, а то если бы мне в свое время ее сами не предложили... я бы ни когда не знал бы как ее получить :-)
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #13 : 24.10.2012, 06:30:38 »
Хотелось бы добавить следующее: вместо бана за нарушения прикручивать надпись красным цветом "находится под наблюдением'
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

voland

  • Легенда
  • 11031
  • 588 / 112
  • Эта строка съедает место на вашем мониторе
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #14 : 24.10.2012, 06:59:46 »
Хотелось бы добавить следующее: вместо бана за нарушения прикручивать надпись красным цветом "находится под наблюдением'
Это не вместо, а до.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #15 : 24.10.2012, 12:13:17 »
Нашел интересные моды для форума:

1. Tidy Child Boards - позволяет дочерние разделы не в линейку отрисовывать, а в несколько колонок. Выглядит вроде аккуратно.
2. Ignore Boards - позволяет пользователям игнорировать определенные разделы, мне кажется это может быть полезно для тех, кому к примеру неинтересны Joomla 1.0, или VM
3. Boards Moderating - отображает в профиле пользователя список разделов, которые он модерирует. Может быть полезно как справочная информация по модератору.
4. Alias Boards - позволяет сделать раздел-ссылку на другой раздел. Не ставил, не смотрел, но мне очень нравится эта идея - в этом случае можно в разделах по версиям Joomla делать ссылки на разделы по шаблонам к этой версии, по разработке под эту версию и т.д.

Что скажете?
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #16 : 24.10.2012, 12:20:18 »
кто найдет мод\хак отписываться от сообщений в темах, где раз оставил комментарий и они выпадают в списке "показать новые ответы"?
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #17 : 24.10.2012, 12:42:32 »
кто найдет мод\хак отписываться от сообщений в темах, где раз оставил комментарий и они выпадают в списке "показать новые ответы"?
Петя, ну где искать моды ты же знаешь? Поищи, найдешь - давай ссылку, поставим.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #19 : 24.10.2012, 12:48:26 »
Петя, ну где искать моды ты же знаешь? Поищи, найдешь - давай ссылку, поставим.
Серж, я искал, были все какие-то кривые хардкоды
С учетом твоих (общих) модификаций движка форума я не рискнул предложить их внедрять
Это было еще года 2 назад.
С тех пор ни одно тело не пошевелилось в эту сторону
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #20 : 24.10.2012, 12:49:08 »
Посмотрите, кажется оно - Ignore Topics
нет, это не то
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #21 : 24.10.2012, 12:52:55 »
Ну на форуме модификаций немало, но если оформить именно модификацией, то никаких проблем установить (а при необходимости удалить) не будет.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #22 : 24.10.2012, 13:11:31 »
Но и свои разделы в коммерческий превращать не стоит.
Чем вот там в темах отписываться, стоило бы отписаться здесь.
Тоже считаю некоторые темы стоило бы вынести если и не в "Продажа скриптов", то хотя бы подветку создать в разделе под коммерческие расширения.
Разговор как понимаю о JoomShopping?
« Последнее редактирование: 24.10.2012, 13:19:57 от ELLE »
*

Fedor Vlasenko

  • Живу я здесь
  • 3845
  • 733 / 7
  • https://fedor-vlasenko.web.app
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #23 : 24.10.2012, 13:43:32 »
Верно. Превратили тему в коммерческий раздел своего сайта. Это про них JoomShopping
Во еще интересная тема. Где разработчик открестился от компонента опубликовали его же очистку от левых ссылок. А на самом деле распространяют под благим делом бекдор. И по сути администрация также на это смотрит сквозь закрытые глаза.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #24 : 24.10.2012, 14:03:16 »
Верно. Превратили тему в коммерческий раздел своего сайта. Это про них JoomShopping
Ну, там действительно большинство расширений платные, как бы все об этом знают...
Одно дело когда за счет платного еще и бесплатное поддерживается - это хорошо в целом, но вот когда человек просто заходит на форум чтобы попиарить свой продукт (а там по ходу пьесы еще и соседние темы заспамить)...это уже не нормально...
*

al-teen

  • Глобальный модератор
  • 2385
  • 224 / 10
  • im
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #25 : 24.10.2012, 14:07:17 »
При переносе на свалку темы автоматом блокируются. Если нужно оставить ее открытой, то на это создать кнопку разблокировки.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #26 : 24.10.2012, 14:13:25 »
При переносе на свалку темы автоматом блокируются. Если нужно оставить ее открытой, то на это создать кнопку разблокировки.
зачем блокировать-то? то, что тема на свалке это еще не значит что там обсуждать нечего - просто этой теме нет места на форуме - к примеру ответ уже сто раз был опубликован
*

SDKiller

  • Живу я здесь
  • 2706
  • 329 / 5
  • ...ergo sum
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #27 : 25.10.2012, 05:56:10 »
... в "Продажа скриптов"...

Там всё в куче, при всём желании трудно найти что-то.
А структурировать коммерческий раздел под все расширения - тоже не самый лучший вариант.
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #28 : 25.10.2012, 06:21:12 »
Там всё в куче, при всём желании трудно найти что-то.
А структурировать коммерческий раздел под все расширения - тоже не самый лучший вариант.
Помнится предлагали коммерческий раздел сделать вообще как отдельный проект))
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #29 : 25.10.2012, 08:09:59 »
Помнится предлагали коммерческий раздел сделать вообще как отдельный проект))
Предлагали все расширения вынести в отдельный проект
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться