Новости Joomla

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
  • 476 Ответов
  • 49778 Просмотров
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #120 : 02.11.2012, 19:33:35 »
Хм, если никто не может объяснить, зачем нам такой тег, тогда зачем нам такой пункт в списке задач? Удаляем?
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #121 : 02.11.2012, 19:57:23 »
вот вопрос есть сделали сегодня для тем [Решено] а может сделать в каждой ветке раздел "Решенные темы" и пусть туда автоматом они складываются
зачем?
получится типа FAQ и как то тег или кнопку для модераторов чтоб не искать иногда точно помнишь что есть ответ и в поиск отправляешь а так в подраздел ссылка будет а там из тем которые [Решено] найдут уж
и кстати тема осталась не перепрыгнула [Решено] или должно так быть (Решено)
http://joomlaforum.ru/index.php/topic,236106.0/topicseen.html
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #122 : 02.11.2012, 20:07:20 »
И так разделов очень много, если все Решено будем в подразделы класть - запутаемся. Кроме того, я вот чищу щас форум, проверяю заодно маркированные темы - очень часто там много мусора и конкретного решения все-таки нет. Правильнее наверно делать ревизию таких тем, и дальше чистить, добавлять префикс FAQ и закрывать их от редактирования.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #124 : 02.11.2012, 22:38:04 »
Хм, если никто не может объяснить, зачем нам такой тег, тогда зачем нам такой пункт в списке задач? Удаляем?
Ну по пунктам думаю zikkuratvk просто все собрал в кучу, все "хотелки".
Надо было еще напротив каждого пункта написать, кто предложил ))
*

skai

  • Завсегдатай
  • 1198
  • 153 / 1
  • skaiseo
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #125 : 02.11.2012, 22:49:00 »
Так что, комрады? Кто мне объяснит необходимость тега вставки видео с YouTube?
- постоянно клиентам объясняю всё с видео. быстро и удобно. не раз искушался что данного тега здесь нет. Да и просто - всегда можно оживить беседу - мы всё же в 21 веке живём - видео и изображения есть самая перспективная и юзабельная форма контента.
Наполнение вашего сайта - 1т.р. стр. (текст, изображения, мета, перелинковка). Гарантия высокого ранжирования. SEO консультация в подарок.
----------------------------------------------------------------------------------------------
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #126 : 02.11.2012, 23:00:50 »
- постоянно клиентам объясняю всё с видео. быстро и удобно. не раз искушался что данного тега здесь нет. Да и просто - всегда можно оживить беседу - мы всё же в 21 веке живём - видео и изображения есть самая перспективная и юзабельная форма контента.
Согласен. Тем более, что по первому кадру можно иногда определить, что я это смотреть не буду и не тратить время на переход по ссылке (зачастую и не поймешь что это ютуб)
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

beliyadm

  • Легенда
  • 9758
  • 1664 / 66
  • Севастополь, Россия
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #127 : 03.11.2012, 03:17:57 »
И еще один момент - сделать обособленные разделы для вопрос вроде "Поставил давеча gk_restaurant на Joomla 2.5.4."
1 - никто не знает, варез это или нет, надо разбираться
2 - в этих шаблонах от gk и yoo наверчено столько, что разобрать проблему почти равно переверстать шаблон, мало кто этим занимается. Эти темы либо уходят в свалку либо медленно тащатся сообщениями от ТС и подобных

Вот этот весь хлам скидывать в одну папку, а-ля "корзина" и пусть там ковыряются сколько хотят.
Практической пользы от этих тем - никакой
Все истины, которые я хочу вам изложить, — бесстыдная ложь. Сделать всё хорошо
TLG: @Beliyadm
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #128 : 03.11.2012, 13:21:27 »
И еще один момент - сделать обособленные разделы для вопрос вроде "Поставил давеча gk_restaurant на Joomla 2.5.4."
А зачем обособленные-то? Чем Свалка не устраивает? Мне кажется, что в идеале, у каждого раздела должен быть модератор, и если тема не укладывается в правила раздела, его тематику или недостаточно оформлена - должно быть замечание, а если не исправлено - на свалку. Зачем нам десяток маленьких свалок-то?
*

zikkuratvk

  • Глобальный модератор
  • 4818
  • 344 / 2
  • Обслуживаем проекты - дорого.
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #129 : 03.11.2012, 16:50:45 »
Ну по пунктам думаю zikkuratvk просто все собрал в кучу, все "хотелки".
Надо было еще напротив каждого пункта написать, кто предложил ))
ну да я просто прочитал 11 или 12 страниц предыдущих тем... и скопировал... все что касалось не офтопа и более менее реального. Ну и выглядело как предложение... а не просто возглас :-) к сожалению я не копирил кто предлагал... сейчас я думаю уже нет смысла шерстить по новой тему.
Хочется уникальное расширение? ===>>>> JoomLine - Разрабатываем расширения под заказ.
Использую хостинг TimeWeb и Reg
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #130 : 03.11.2012, 23:28:24 »
   Кнопка спасибо у каждого сообщения, со списком сказавших спасибо. (возможно влияние на карму)

Нашел 2 мода:

Thank You Mod
Thank-O-Matic

Первый вроде проще, второй более навороченный. Честно говоря внешний вид не нравится что там, что там, но это поправимо по идее. Пробовать будем?
*

Alldar

  • Завсегдатай
  • 1504
  • 195 / 1
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #132 : 05.11.2012, 20:31:46 »
Я бы предложил еще такую модификацию - у модераторов/или ТС должна быть кнопочка "вопрос решен" которая бы закрывала тему и напротив заголовка добавляла бейдж "решено" (и в идеале верный ответ помечался бы зелененьким цветом (как пример), а если бы он еще поднимался во 2ую позицию (т.е. сразу после вопроса) было бы вообще замечательно), + поиск по этим бейджам был бы не плохо т.е. сразу можно было бы найти ответ на уже решенный вопрос, возможно это сократить кол-во повторяющихся вопросов. http://stackoverflow.com/questions/1065031/is-the-html-agility-pack-still-the-best-net-html-parser как то вот так
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #133 : 06.11.2012, 07:16:53 »
Хорошее предложение, а то перетрясешь весь форум, пока найдешь нужное решение
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #134 : 06.11.2012, 10:48:21 »
Я бы предложил еще такую модификацию - у модераторов/или ТС должна быть кнопочка "вопрос решен" которая бы закрывала тему и напротив заголовка добавляла бейдж "решено"
Даа, это +
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #135 : 06.11.2012, 11:11:07 »
Я бы предложил еще такую модификацию - у модераторов/или ТС должна быть кнопочка "вопрос решен" которая бы закрывала тему и напротив заголовка добавляла бейдж "решено" (и в идеале верный ответ помечался бы зелененьким цветом (как пример), а если бы он еще поднимался во 2ую позицию (т.е. сразу после вопроса) было бы вообще замечательно)
Реализовать это несложно (кнопка, бейдж, поиск), и я об этом уже думал на днях. Но есть пара проблем, которое хотелось бы обсудить:

1. Надо ввести регламент отметки темы метко "[Решено]. Сейчас на форуме есть помеченные темы, которые содержат лишь вопрос и готовое решение - и это, на мой взгляд, правильно. А есть темы, в которых ТС задавал некий вопрос, после некоторого обсуждения 3-10 сообщений он сдался или написал что да, мол хорошо, и эти темы так же помечены "Решено". Но если первые - это уже готовое решение, то вторая группа - лишь некоторый материал, который еще обрабатывать и обрабатывать. Под вторую категорию по сути попадают все темы на форуме, в которых задача ТС была решена хоть каким-то способом. Ну вот например - боролся он с CSS в своем шаблоне, ему помогли и в его шаблоне исправили - есть ли будущее у такой темы с меткой Решено? Думаю нет.

2. Допустим, мы помечаем меткой "Решено" темы, в которых есть вопрос (уже скорректированный модератором) и готовое решение (собранное из нескольких ответов в теме). Если мы тему закрываем, то получается, что уточнить решение уже нельзя. Или сделать некое замечание по факту появления альтернативного решения.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #136 : 06.11.2012, 11:17:33 »
то вторая группа - лишь некоторый материал, который еще обрабатывать и обрабатывать. Под вторую категорию по сути попадают все темы на форуме, в которых задача ТС была решена хоть каким-то способом. Ну вот например - боролся он с CSS в своем шаблоне, ему помогли и в его шаблоне исправили - есть ли будущее у такой темы с меткой Решено? Думаю нет.
НУ а как тогда такие отмечать? Ведь вопрос решился.

2. Допустим, мы помечаем меткой "Решено" темы, в которых есть вопрос (уже скорректированный модератором) и готовое решение (собранное из нескольких ответов в теме). Если мы тему закрываем, то получается, что уточнить решение уже нельзя. Или сделать некое замечание по факту появления альтернативного решения.
А вот это тяжелый вопрос. С одной стороны - закрыл, создадут дубли. С другой - разведут там непойми что...
*

aspidy

  • Завсегдатай
  • 1008
  • 55 / 1
  • Миграция joomla 1.0-1.5-2.5
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #137 : 06.11.2012, 11:21:16 »
Решено, это когда решено. Модератор может просуммировать ответы, и при решении выдать готовый результат. После этого поставить значок "вопрос решен"
Мелкий ремонт. skype poisk-plus
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #138 : 06.11.2012, 11:22:25 »
НУ а как тогда такие отмечать? Ведь вопрос решился.
По идее тут всего 2 пути - если вопрос решился и на выходе есть решение, которое можно привести к некоей (может быть даже пошаговой инструкции) или вопрос-ответ несколько напоминает тему для FAQ, то я бы помечал как "Решено", а если это из разряда "У меня все плохо - А вы проверили соответствие хостинга требованиям Joomla - О, все работает" или "А у меня тут что-то вылезло - Ой, я убрал компонент XXX и все заработало", то такие темы я бы или сразу удалял или переносил бы в Свалку. Т.е. задача ТС при этом решена, тема еще месяц проживет, но для сообщества в ней никакой пользы нет.

Решено, это когда решено. Модератор может просуммировать ответы, и при решении выдать готовый результат. После этого поставить значок "вопрос решен"
Именно.
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #139 : 06.11.2012, 11:32:12 »
Получается у нас есть 2 варианта решенных тем, полезные и не полезные. Так может и сделать 2 варианта решения для тем с "[решено]", для
"У меня все плохо - А вы проверили соответствие хостинга требованиям Joomla - О, все работает" или "А у меня тут что-то вылезло - Ой, я убрал компонент XXX и все заработало", то такие темы я бы или сразу удалял или переносил бы в Свалку. Т.е. задача ТС при этом решена, тема еще месяц проживет, но для сообщества в ней никакой пользы нет.
Оставить все как есть
А для полезных топиков сделать уже
Я бы предложил еще такую модификацию - у модераторов/или ТС должна быть кнопочка "вопрос решен" которая бы закрывала тему и напротив заголовка добавляла бейдж "решено" (и в идеале верный ответ помечался бы зелененьким цветом (как пример), а если бы он еще поднимался во 2ую позицию (т.е. сразу после вопроса) было бы вообще замечательно)

2. Допустим, мы помечаем меткой "Решено" темы, в которых есть вопрос (уже скорректированный модератором) и готовое решение (собранное из нескольких ответов в теме). Если мы тему закрываем, то получается, что уточнить решение уже нельзя. Или сделать некое замечание по факту появления альтернативного решения.
Можно уточнить создав новую тему любому пользователю, типа: "Вот решение [ссылка на решение], оно мне не подходит/не работает/а вот так лучше...". А мы уже поправим и добавим...

Все выше как вариант, как всегда...
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #140 : 06.11.2012, 11:47:00 »
Оставить все как есть
Если эти темы полезны только для ТС, его личная проблема уже решена, какой смысл их на форуме-то держать? От того, что у нас будет больше тем, легче искать ответы не станет. А вот если тем будет меньше, но они будут содержать готовые решения - то польза будет (ну как мне кажется).
*

AL_ALEX

  • Глобальный модератор
  • 855
  • 112 / 1
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #141 : 06.11.2012, 11:53:18 »
Если эти темы полезны только для ТС, его личная проблема уже решена, какой смысл их на форуме-то держать? От того, что у нас будет больше тем, легче искать ответы не станет. А вот если тем будет меньше, но они будут содержать готовые решения - то польза будет (ну как мне кажется).
Правильно, ТС или мы пометили эту тему как [решено] (в ее нынешнем отображении) и либо сразу отправили на свалку, либо позже, их нет смысла держать.
Хотя может от этого просто будет больше путаницы...
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #142 : 06.11.2012, 13:02:55 »
Я тоже "за" то, чтобы темы, касающиеся личных проблем ТС (как то с цветом кнопочек или еще чего), которые вряд ли кому-то в будущем еще пригодятся, помечать как "временные" и скажем через недельку-другую  удалять, смысла их держать я тоже считаю нет.
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #143 : 06.11.2012, 13:06:52 »
Я тоже "за" то, чтобы темы, касающиеся личных проблем ТС (как то с цветом кнопочек или еще чего), которые вряд ли кому-то в будущем еще пригодятся, помечать как "временные" и скажем через недельку-другую  удалять, смысла их держать я тоже считаю нет.
Кстати, а посмотри - у тебя нет кнопки "Пометить как временный"? Я просто не помню, у кого есть права (у меня-то есть).
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #144 : 06.11.2012, 13:07:43 »
Есть, я этой кнопкой и пользуюсь как раз.
*

flyingspook

  • Живу я здесь
  • 3590
  • 247 / 9
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #145 : 06.11.2012, 13:15:03 »
расскажите про сиё чудо "Пометить как временный" с чем готовят?)
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #146 : 06.11.2012, 13:17:09 »
расскажите про сиё чудо "Пометить как временный" с чем готовят?)
эта штуковина есть у администраторов и по идее у модераторов (по крайней мере у Support Team она есть точно) - справа от кнопок Ответ, Добавить закладку есть кнопка Пометить как временный. Топики, отмеченные временными видны потом в разделе Временные (кнопка наверху справа от Закладки). И дальше можно перейти к теме, или удалить.
*

ELLE

  • Глобальный модератор
  • 4510
  • 893 / 0
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #147 : 06.11.2012, 13:18:08 »
flyingspook, у модераторов, назначенных на определенный раздел форума, ее нет...
Допустим тема помечается как временная, попадает в отдельный список, потом можно в список этот зайти и махом все темы или выборочно отправить на свалку.

smart опередил))
*

smart

  • Администратор
  • 6478
  • 1318 / 15
  • Хочешь сделать хорошо — сделай!
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #148 : 06.11.2012, 13:42:03 »
Так, а ну-ка проверьте, по идее у модераторов должно появиться.
*

b2z

  • Глобальный модератор
  • 7290
  • 778 / 0
  • Разраблю понемногу
Re: Предложения и пожелания-3
« Ответ #149 : 06.11.2012, 13:44:58 »
Так, а ну-ка проверьте, по идее у модераторов должно появиться.
Есть контакт.
Чтобы оставить сообщение,
Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться